GREE - к барьеру
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю GREE - к барьеру

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «GREE - к барьеру»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 47
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 50538Тема: «GREE - к барьеру, вы случаем не о****и ?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
http://www.gree-air.ru/information/ar...ochi-gree/

Вы точно уверены что всю гостиницу вы обкондеили?
А каким составом?
А вы дилера привлекали или сами делали?
Если не вы - то как вы дилера проверяли на способность выполнить эти работы?


А теперь нырните вот сюда:

http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=41399

И как вы догадались - тема про "Жемчужину".

А теперь вопросы к вам:
- подбор оборудования - полное говно (нет плат для дополнительных блоков, нет расчёта по фреону для каждой системы в отдельности, нет мануалов на русском языке, ничего нет - кроме вашего оборудования),
- на сигналы в службу поддержки - только посылы к дилерам (то-что вы продали на шару оборудование которое ещё не устанавливалось в России вас не напрягло - а вот в каталог себе вы его внесли и по полной программе)

А почему я задаю эти вопросы - очень просто: - я разгребаю эти авгиевы конюшни, и вижу ситуацию из первого ряда зрителей.
Профиль
E-Mail
#2
Наше дело не рожать. Сунул высунул бежать :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Относительно второго объекта в той статье...

Так на картинке:

Рисунок

А так монтируют:

Рисунок
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#4
Интересно, как отреагируют GREE?
"Застесняются" и промолчат?
Профиль
E-Mail
#5
2 sermen
Наверное усе жжужит как положено и чиллеры тащат все заявленные 12 МВт?
2 Leningrad
Им пох что вы о них думаете.
Собака лает, караван идет.
Отредактировано: human 28-08-2012 16:55
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Запуска еще не было..
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#7
В добавление к human-у:
А Евроклимату (бегом от налогов под надпись GREE) пох не только что Вы о них думаете, но и остальное про эти объекты, т.к. бабло уже получено, а монтаж и пусконаладка - проблема региональных дилеров.

АФИГЕТЬ!!!! А в Сочах-то и нет!!!! http://www.gree-air.ru/contacts/ :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
sermen - вы правы - внешки пашут, внутрянки молотят 4-й день, а заявленной прохлады нету. Пичалька.

Leningrad - триаду пришлют на разборки.

SSA - тут ни одна строительная компания не может пол этажа на отделку взять - а вы о климате, естественно их тут и не будет.

Ну и для Гришников ( ну вы-же читаете по любому ) - ваше оборудование пока вложено на 46% от общего объёма здания ( пока - это потому что есть огромное желание скинуть его с крыши нахрен, гарантийный случай - клиент в ахуе ). На остальной объём - закатайте губишку свою. С уважением.
Профиль
E-Mail
#9
такими приемами даже МЕ грешит.
Помнится, в референс-листе уних представительство "Боинга " на Газетном было, где один "слим" поставили.
А несколькими годами ранее все помещения там кондиционировали мультизональной системой от "Тошибы", в монтаже которой я и принимал участие. Но было это таааак давно! Систему притащил из Англии генподрядчик по строительству сам - мы только монтировали. На нашем рынке тогда только "Тадиран" появился, как помню...
Так что это давно известный прием - мы поставляем оборудование для Госдумы. А что поставляем? Три вентилятора в санузлы :-)
Отредактировано: Ziggurat 28-08-2012 20:04
Профиль
E-Mail
#10
Зря ты это выложил.
Профиль
E-Mail
#11
А чё? К нему уже чорные вертолёты вылетели?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
miller1976,
Комрад, ну тут ты скорее неправ - К барьеру надо МОНТАЖНИКОВ, а не GREE - почему молчим кто сие чудо проектировал, монтировал, продавал? Ай яй яй
Профиль
E-Mail
#13
Не, он прав! К барьеру Gree - им пох квалификация фирмы/монтажников. Лишь бы продать.
И пох как и сколько потом это оборудование будет работать.
Думаю, если бы кетайцы с Gree это увидели - поубивали бы всех. :D
Отредактировано: SSA 29-08-2012 12:38
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Вот возьмём ситуацию с автомобилями (для примера), покупая его практически в любой компании - вы получаете гарантию и сервисное обслуживание . Ну почему в климате не так?????? Почему сервис и гарантия - это страшные слова???? Или все привыкли так работать и по другому не умеют?

А по вопросу о монтажниках - так компания в курсе кому и что она продала, вот почему подбор оборудования проводился спустя рукава (мягко говоря - на отъебись), почему компания которая продала - не сопроводила это проектом, и ещё много этих почему.
Профиль
E-Mail
#15
miller1976,
Подбор делался на основании же задания - Вы тех задание в глаза видели от заказчика по объекту? я думаю нет
Проект - денег стоит. тоже в условиях тендера заказчика был готов платить или нет? я думаю нет
ему было лишь бы дешевле либо представителю заказчика лишь бы в карман больше положить ... вот так ... так что грии не причем, такое может случиться и случается на любом оборудовании ...
Ну а про сервис и гарантию на машины это отдельная песня и тоже грустная ...
Профиль
E-Mail
#16
Если Вы проектировщик, то ДОЛЖНЫ сделать проект, или, хотя бы подобрать систему по программе расчета, определив теплопритоки в помещениях.
А монтажнику - фиолетово, как оно будет работать. Другой вопрос, что мы видим "монтаж", который монтажем назвать нельзя.
ИМХО, все мы сходимся к одному: Пилите, Шура, пилите... бабосов на всех этапах.
А случиться может это не на любом оборудовании, а у КОНКРЕТНОЙ ФИРМЫ-ПОСТАВЩИКА.
Оборудование тут ни причем. На лицо человеческий фактор.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Извините конечно – но у меня с детства аллергия на чушь. Представляю себе этот разговор – заказчик (З) и продаватель (П):

з – Здравствуйте, мне надо немного внутренних блоков и к ним немного внешних и там если какие попутно приблуды нужны – то вы это – не стесняйтесь, хорошие люди просили помочь,
п – Ну хорошим людям – почему бы и не помочь, а немного – это сколько?
з– Пятьсот с небольшим, так у вас есть?
п– Для хороших людей – есть всё, только это под заказ из страны восточной,
з – Ну люди же хорошие – подождут, выписывайте.

Прошло время (некоторое время)….
п – Ваш заказ готов , забирайте,
з– Ой как замечательно, а то люди хорошие уже как-то не хорошо на меня смотрят,
п – Мы ещё никого не подводили, а кстати – нам бы техническое задание увидеть,
з– Так задание простое – чтобы дуло и гудело и типа холодило,
п – Так под эти параметры мы всё и подобрали – вот что значит мастерство,
з– Спасибо вам огромное, кстати – что там насчёт гарантии?
п – Мы говорим что она есть – вот и вы говорите,
з– Вот что значит мастера, я бы так никогда не додумался сделать. А вот как насчёт проектика?
п – Ну так это – денег стоит фантастических у нас это дело, так что если проект нужен – дешевле самим его нарисовать. Справитесь?
з– Да я наждак зубами остановил – а вы о каком-то проекте, нарисую и всё будет работать именно так как я нарисую.
п – А кстати – сотрудники ваши смогут с работой справиться?
з– Так я же наждак , а вы о каких то других работах ещё спрашиваете, не серьёзно даже,
п – Ой извините, для проформы спросил, так и запишем – аттестованы, приятно иметь дело с профессионалом.

занавес
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
miller1976 пишет:
Вот возьмём ситуацию с автомобилями (для примера), покупая его практически в любой компании - вы получаете гарантию и сервисное обслуживание . Ну почему в климате не так?????? Почему сервис и гарантия - это страшные слова???? Или все привыкли так работать и по другому не умеют?

Не правильный пример... совсем не правильный!
Автомобиль - готовый продукт.
Кондиционер (хоть сплит-система, хоть чиллер) - не является "готовым к использованию" продуктом. В том понимании, которое применимо к скажем телевизору (включил в розетку - заработало).
К примеру, сплит-систему (отвлечемся от GREE вообще) необходимо не только правильно подобрать но и правильно смонтировать (это очень емкое понятие, включающее кучу нюансов).
Как видите, здоровье "уже готового продукта" напрямую зависит от профессионализма людей, подбиравших и монтировавших оборудование (а впоследствии - и эксплуатировавших).
Так что если уж и сравнивать с "автомобилями" - то сравнивать нужно "сравнимые вещи": "система кондиционирования" с одной стороны и "куча отдельных автозапчастей (узлов)", которые куплены у производителя автомобилей и из которых Вы собираетесь собрать автомобиль, с другой стороны.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#19
Denni - если Вы внимательно прочитали, то я проводил аналогию о том как относятся к своему продукту компании которые себя уважают, а именно - они не оставляют свой продукт без поддержки. А насчёт "кучи запчастей" - это вы в сети загляните, колорадо или ещё в какую - для них вот точно кондиционер это то-что включается в розетку. Ну и вернёмся к нюансам - вот лично Вы купите себе или порекомендуете друзьям вещь у которой нет ни одного мануала на русском языке (даже инструкции по эксплуатации - а про остальное вообще молчу)??? Ну и вернулись в начало разговора, как компания проверяет дилера на возможность справиться с работой - никак.
Профиль
E-Mail
#20
Более того - я лично предпочитаю покупать ТОЛЬКО те товары, которые предназначены для японо/евро/американского рынка "only". И соответственно, если на коробке с продуктом нет ни слова "по-русски" (или "украински/белорусски и пр. и пр.") - тогда качеству оного продукта у меня больше доверия.
И "виски" я беру такое - что б на наклейке не было знакомых с детства букв.
(не нужно в этом факте искать какой-либо "национализм" или "неприятие собственной национальности" = дело не в этом. А в том, что опыт научил - такие товары более качественны. Ибо сделаны не для нас и нашего бардака в законе - а для европейского рынка).
Но это так - отступление, не относящиеся к теме кондиционеров GREE.
И "да" - проверить всех дилеров на "проф-принадлежность" сложно. Но дело не в сложности - а в том, что никто не хочет просеивать своих дилеров через "мелкое сито". Ибо объем продаж упадет. В этом вся правда жизни, что тут говорить.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#21
Читайте мануалы на исходниках. На английском пишут.
Я русским мануалам совершенно не доверяю. Представь китайский в английский а с него в русский...да там ересь будет за которую на кострах инквизиция сжигала.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#22
RusBuka - так и делаю, самолично всё перевёл на русский. Только вот второй сложный вопрос - я заку как это буду передавать (вот вам макулатура и учите аглицкий - так не прокатит), это же вопрос о сертификации и тд.

Denni - рад за вас, и вы так технично уводите от темы в область флудерастии.
Ну и лично для вас анекдот:
Приехала в СССР делегация из Японии, ходят смотрят, что-то им показывают, что-то нет. По окончании визита возникает резонный вопрос - а что вам именно понравилось в нашей стране?
- У вас замечательные дети.
- А ещё что?
- У вас замечательные дети, а то что вы делаете руками - полное говно.
Профиль
E-Mail
#23
"технично увожу от темы"? Кого? Что?
Про GREE мне сказать нечего. Говорю о том, о чем есть что сказать. Не более.

P.S. за анекдот = спасибо :-)

С уважением...
Отредактировано: Denni 29-08-2012 20:57
забыл поблагодарить за анекдот
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#24
miller1976,
а зачем заку сервис и монтажные мануалы? и на мои вопросы не ответили
уже поняли что сами сели в лужу?...
а http://www.gree-air.ru/information/documents/ посмотреть в недосуг?

в общем Вы скорее всего такой же классный спец как и монтажники :D
Профиль
E-Mail
#25
Я Вам ответил на Ваши вопросы.
А Вы как ответите на вопрос, почему Ваши дилеры продают мультизоны без подбора?
Как Вы проверяете квалификацию своих дилеров?
Где технические, сервис и монтажные мануалы на русском для проектировщиков, монтажников и сервисников?

Продолжать, или хватит этих?

P.S. Вы только что зарегистрировалиль на форуме; допускаю, что Вы классный специалист, но все три Ваших сообщения, сводящихся к одной фразе: "GREE форэвэ" не дают Вам право переходить на личности и оскорблять кого-либо. Авторитет надо еще заработать. А так - это стиль общения какого-нибудь менагера.
Отредактировано: SSA 30-08-2012 10:08
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
2 Klimativanov
Пальтсем в небо.
По ссылке D4, а по факту анверторные трехрубки V4
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Прочитал и ох...ел... :o
Там чё, маслоподъемные петли? На газе, а при работе на тепло? Масло, как всегда, в ж...пе?
ИМХО, даже у дешевых ОЕМ кетайцев маслоподъемных петель нет...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
SSA,
читаем подпись в сообщении кто я - AKA Sibproject - http://sibproject.livejournal.com/ - почитайте сообщения Sibproject
я не дистриб ЕК ))) Просто очень не нравится необъективность ситуации ... Мы на стадии становления рынка - поэтому живем в чем живем, и например у нас в городе по идеи должно быть с десяток компаний по климату, а их 200-300 которые я могу только назвать, а сколько не знаю ... поэтому Ваши идеалы почетны, но на данной стадии неосуществимы ..
оскорблений с моей стороны не было ...
Профиль
E-Mail
#29
human,
Ну а о чем говорить с человеком если он даже не удосужился позвонить дистрибу оборудования и попросить данную документацию ... а посылают они его правильно - я бы тоже не давал бы документацию тому кто у меня не оплачивал, а непонятно откуда и как возник ...а она есть, нужно только сказать пожалуйста ... пальцем ткнул - в инете если поискать можно и на старые системы найти, у меня например архив доков на сервере по монтажу и пусконаладке с 2000 г есть ... А так на форуме и я могу разораться, а чойто мне не дают доки на блюдечке, да идут они тайгой на следующую очередь объекта
а после таких выпадов я думаю ЕК врядли ему поможет ...
ну ты же в теме как происходит техничный посыл на таких объектах ... :D
Профиль
E-Mail
#30
А был ли смысл перерегистрироваться? Можно было изменить информацию в профиле. :D
По поводу неосуществления...
Мне все равно, как дистрибьюторы впаривают свою технику. Я не заморачиваюсь на одном-двух брендах, а позиционируюсь как мультибрендовый.
Есть репутация фирмы, которая зарабатывается годами. А чтоб обгадиться достаточно одного раза.
А по поводу мелких фирм и фирмочек - однодневок - у меня принцип простой - мы не делаем дешево, мы делаем качественно. Выбирать клиенту. (Дешево или качественно)
Отредактировано: SSA 30-08-2012 11:50
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 47
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.