VRF-система AUX. Кто-то сталкивался?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю VRF-система AUX. Кто-то сталкивался?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VRF-система AUX. Кто-то сталкивался?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13214Тема: «VRF-система AUX. Кто-то сталкивался?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Ситуация: заказчик хочет в частный дом VRF, который хочет самостоятельно привезти из Китая. Производитель будет AUX. Не обсуждается. Мы подобрали AL-H120A5/MuR1DI - наружка и 10 внутрянок - сплиты - от 9 до 18. Но никакой документации на кондеры нет. Мне ж надо, чтоб он сразу привез и все монтажные элементы. Но какие они, как называются у AUXа и по какой схеме работают - неизвестно. Заказать систему и профтыкать какй-то элемент - стрёмно. Официалом AUX в страну не завозят, т.е. если что х.з. как разруливать. Может кто сталкивался с таким зверем - помогите советом.
Профиль
E-Mail
#2
Берете инсталлейшн мануал на "нормальный" бренд и по аналогии подбираете...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Если заказчик везет сам оборудование, то сам и поставляет и переводит документацию на ее. Либо как сказано выше ищите аналог.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Посмотрите - это цифровой скролл или инвертор. Посмотрите холодильную мощность. Возьмите аналог у Мидеи (есть и цифровые скроллы есть и инвертора) или Гришки. Скорее всего будет подобное. С чем можно ошибиться - какой на сигнальную линию кабель закладывать. И PMV какого типа, стоит во внутрянке (на внутрянке) или выносной.
Профиль
E-Mail
#5
А я бы не рискнул проводить аналогии. Китай есть китай и что им взбредет в голову только им известно. Сегодня одна деталь стоит, завтра какои-нибудь гений заменит ее на более дешёвую. Если нет тех поддержки, то велик риск зависнуть.
Профиль
E-Mail
#6
Как говна.
Обратите внимание на VRF SHIGO - есть и такое. Так что возможно Rolsen будет QC будут теперь и VRF. Внешне смахивает на VRF прошлого столетия в начале их пути.
Отредактировано: azar 15-02-2012 11:45
Профиль
E-Mail
#7
А, типа, скачать из интернета и посмотреть? Стр. 17.
http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&...TIpG8JAMdA
Отредактировано: SSA 15-02-2012 12:25
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Вы понимаете что Вы делаете?
Вы провоцируете других заказчиков на то, что бы они начали заниматься такой фигней, как самостоятельная поставка оборудование. Таким людям надо категорически отказывать в монтаже, что бы пресечь такие действия, а то все мы скоро совсем останемся без работы, будет как со сплитами, покупают в Эльдорадо, а частные монтажники монтируют.
Профиль
E-Mail
#9
EVT, в чем проблема? Яуж давно сам ничего не поставляю.. И живу же жжжж. А то что Заказчик сам поставляет, то это хорошо.. Если что-то не рботает, то пусть вызывает поставщиков и разбирается с ними. Так и случилось у меня на одном из объектов, где 84 сплита установил...

А любой Китай просто идет на х@й
Профиль
E-Mail
#10
Ну естественно, будем надеемся, что у него сломается техника и он не сможет найти запчасти, и встрянет по полной программе. И можно будет сначала позлорадствовать, а потом полностью заменить ему систему кондиционирования. Но все равно, я бы не стал с таким заказчиком работать, оно того не стоит - договор на 500 тысяч. Лучше пусть он попадет на каких-нибудь шабашников, которые на глаз ему трассы проложат, и система изначально не будет нормально работать, чтобы он быстрее понял, что так не делается.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
azar пишет:
Посмотрите - это цифровой скролл или инвертор. Посмотрите холодильную мощность. Возьмите аналог у Мидеи (есть и цифровые скроллы есть и инвертора) или Гришки. Скорее всего будет подобное. С чем можно ошибиться - какой на сигнальную линию кабель закладывать. И PMV какого типа, стоит во внутрянке (на внутрянке) или выносной.

PMV - электронный расширителный вентель?
Профиль
E-Mail
#12
Вам то это зачем? у AUX-а они называются Electronic expansion и бывают 2-х видов - ZPZFBJ-18 и DZPZFBJ-22 (до 18-го блока и на 24-й блок соответственно).

2 feyghen
Если с Вас ТОЛЬКО монтаж, то пусть Зак сам парится по поводу комплектации.
Если еще и подбор оборудования - то курите мануалы... Если найдете...
ИМХО, прежде чем предлагать какое-либо оборудование, не мешало бы прочитать мануалы.
Отредактировано: SSA 15-02-2012 17:53
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
SSA пишет:
Вам то это зачем? у AUX-а они называются Electronic expansion и бывают 2-х видов - ZPZFBJ-18 и DZPZFBJ-22 (до 18-го блока и на 24-й блок соответственно).

Так для расширения кругозора
Профиль
E-Mail
#14
to SSA

Подбор, проект и монтаж :cry:
Сейчас заказчик ищет мануалы. Я то хочу его на Toshiba переориентировать. И сложности искать буду. Но и готовым к человеческому упрямству надо быть...
Ну и опять же разница в цене на Тошик у меня и АУКс на заводе в Китае...

ЗЫ. Ссылку находил, спасибо.
Когда-то ставили колонник Chigo, тоже заказчиком из Китая привезенный. Так там на пульте на ЖК дисплее всё иероглифами написано. А если тут также?
Отредактировано: feyghen 16-02-2012 00:38
Профиль
E-Mail
#15
Сто пудово так.
Зайдите на Ali-baba. Там предложений куча на мультизоны с Китая.
Профиль
E-Mail
#16
feyghen
Цитата
Когда-то ставили колонник Chigo, тоже заказчиком из Китая привезенный. Так там на пульте на ЖК дисплее всё иероглифами написано. А если тут также?

Когда-то, лет 7 назад, установили мультизон Gree GMV, привезённый заком из Китая.
Внутренние - настенники и канальники. Рефнеты паяли сами. Инструкция, если это можно было назвать этим словом, ессно, на китайском. Ничего сверхестественного нет - работает всё без проблем.
P.S. В 93 году впервые устанавливал канальник Electra - инструкция была таки на иврите :)
Профиль
E-Mail
#17
Зак прислал толковый мануал именно по AUXу, так что если кому надо, обращайтесь. Или расскажите как его тут выложить, если интересно. 16,5 метров.
Профиль
E-Mail
#18
Отредактировано: SSA 21-02-2012 12:31
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
отправил на почту.
Профиль
E-Mail
#20
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.