Samsung 12: газовая труба – 3/8, гайки – под 1/2
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Samsung 12: газовая труба – 3/8, гайки – под 1/2

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Samsung 12: газовая труба – 3/8, гайки – под 1/2»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17841Тема: «Samsung 12: газовая труба – 3/8, гайки – под 1/2» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Добрый день,

знакомые попросили поставить Samsung 12-я модель недавно (покупали сплит систему сами): газовая труба от внутреннего блока отходит - 3/8, а соединения и на конце отходящей от внутреннего блока газовой трубы и на кране внешнего блока – под трубу 1\2. Это так и было задумано инженерами Samsung’а или же это производственный брак?
Не должно личному знакомству с художником быть прежде знакомства с его творчеством (ибо тогда не знаешь как к этому человеку следует относиться)
Профиль
E-Mail
#2
ИМХО, блоки из разных комплектов. Один на R22 (1/2), другой - на R410 (3/8). Претензии - к продавцу.
Отредактировано: SSA 20-06-2011 20:12
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
SSA ты не внимателен ...
Трубка толстая от испарителя 3/8 а на ней припаян штуцер, на который прикручивается гайка на 1/2 - так у многих и что с того ?
следующий раз будеш умнее...
Отредактировано: Nikkar 20-06-2011 20:21
Профиль
E-Mail
#4
Nikkar
то есть я так понял, что с вашей точки зрения это в рамках нормы (на аппаратах, которые делал ранее - Mitsubishi, Toshiba, Electrolux такого не встречал)
Отредактировано: frosh 20-06-2011 21:41
Не должно личному знакомству с художником быть прежде знакомства с его творчеством (ибо тогда не знаешь как к этому человеку следует относиться)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
frosh пишет:
газовая труба от внутреннего блока отходит - 3/8, а соединения и на конце отходящей от внутреннего блока газовой трубы и на кране внешнего блока – под трубу 1\2. Это так и было задумано инженерами Samsung’а или же это производственный брак?


У 99% блоков так и есть. А вот удивительно что вы этого раньше не замечали а вот нате-же прогиб, у знакомых это не как у всех, тут надо профов напрячь. Внимательней будьте молодой человек везде а не где этого требуют обстоятельства и будет вам счастье.
Профиль
E-Mail
#6
2 Nikkar
Не, ет тока извращенцы так понимают автора старттопика.:D
Нормальные люди понимают это так: на наружке порты 6,35 и 12,7, а на внутреннем - штуцера на 6,35 и 9,5 (цифрами, чтоб остался смайлик).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
miller1976
у тех 50-ти сплитов, которые самолично смонтировал, такого не видел (может оно и 99% у вас если вы только китайцев монтируете), поучения внимательности вы для своих подчиненных оставьте - больший диаметр трубы - большее количество хладагента в трассе - у компрессора может не хватать мощности тянуть
Не должно личному знакомству с художником быть прежде знакомства с его творчеством (ибо тогда не знаешь как к этому человеку следует относиться)
Профиль
E-Mail
#8
ой, я извращенец, оказывается :o
:D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#9
SSA
возможно, сформулировал так, что можно понять по разному: ситуация такая, что если смонтировать как есть, то получиться что газовая труба - первый метр от внутреннего блока - 3/8, остальное – 1/2 (штуцера на газовой трубе одного диаметра)
Не должно личному знакомству с художником быть прежде знакомства с его творчеством (ибо тогда не знаешь как к этому человеку следует относиться)
Профиль
E-Mail
#10
А на 24 тошибе (SKHP, NKHD) никто не видел, что перед 5/8 штуцером после 15см 16ой трубы к коллектору поднимается...3/8 ;)
И несмотря на вопиющии нарушения всех мыслимых и немыслимых законов хидравлики, иха горшочки таки тянут.....
ПС
Б..ять, я шо тоже.... этот....как его.... изВращенец.
Отредактировано: DDAVID 20-06-2011 22:13
Профиль
E-Mail
#11
И я тоЖа .. Смотреть надо на гайки , а не на трубки , которые идут от испарителя до эНтих самих гаек .На наружнике то гайки совпадаютЬ ? Вот если бы на внутрянке стояли к примеру 1\4 и 3\8 .. а на наружке 1\4 и 1\2 тогда косяк продавца .... А так всё нормально .Просто вы , уважаемый , наверное не все модели ЮЗАЛИ .. в смысле установки и .. там ремонта ..Примерно так .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
frosh пишет:
больший диаметр трубы - большее количество хладагента в трассе - у компрессора может не хватать мощности тянуть


О ужас - а производители-то не знают!!!! Даёш все кондиционеры одним диаметром!!!!

Мягко говоря улыбнул автор, спасибо за вечерний позитив :D :D :D :D :D :D :D

Цитата
Maleyev72 пишет:
Просто вы , уважаемый , наверное не все модели ЮЗАЛИ .. в смысле установки и .. там ремонта ..Примерно так .


После 1000-го блока - все кондиционеры одинаковы, в этом ты прав.
Профиль
E-Mail
#13
to Miller1976
Цитата
miller1976 пишет:
О ужас - а производители-то не знают!!!!
вопрос был задан с целью избежать ситуации, когда сплит смонтирован с трубой, отличной от той, которая под него закладывалась проектировщиками (сие влияет на допустимую длину трассы), поскольку в этом случае это был бы мой косяк. По сему, если у вас там, как там, по вашей терминологии, что-то «улыбнуло» - с меня то какие претензии.

Спасибо всем ответившим по делу
Отредактировано: frosh 21-06-2011 00:02
Не должно личному знакомству с художником быть прежде знакомства с его творчеством (ибо тогда не знаешь как к этому человеку следует относиться)
Профиль
E-Mail
#14
Ремонтировал на америкосовском контейнере встроенный кондиционер - 18-ый, трубы и в компрессор и в конденсатор идут 3/8. И до и после ремонта полет нормальный...
Профиль
E-Mail
#15
!frosh,
И в Мицубиси тоже стандартизация ест, Вах!
Теплообменники используют один типоразмер в 9 и 12 на разные мощности кондиционеров и выход из теплообменика - кусок этой несчастной трубы тоже берут один типорамер чтобы уменьшить номенклатуру и сократить расходы и на него напаивают разные штуцера, это учитывается при проектироввании, какой такой еще тут
Цитата
DDAVID пишет:
вопиющии нарушения всех мыслимых и немыслимых законов хидравлики
hammer
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
frosh пишет:
вопрос был задан с целью избежать ситуации, когда сплит смонтирован с трубой, отличной от той, которая под него закладывалась проектировщиками (сие влияет на допустимую длину трассы), поскольку в этом случае это был бы мой косяк. По сему, если у вас там, как там, по вашей терминологии, что-то «улыбнуло» - с меня то какие претензии.


Апсалютна никаких. Смешно просто.
Профиль
E-Mail
#17
интересно фрош тебе больше нравится когда весь отдел менеджеров будет ржать, когда ты им предьяву будешь кидать о не соответствии труб,- а то я вижу ты такой обидчивый, нос всем утираешь..а свои сопельки не заметно видать? Ooooops
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.