совместимы ли внешний и наружний блок?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю совместимы ли внешний и наружний блок?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «совместимы ли внешний и наружний блок?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17367Тема: «совместимы ли внешний и наружний блок?, mitsubishi heavy» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
помогите узнать совместимость внешнего и внутреннего блоков Mitsubishi Heavy:
Наружный блок : FDCJ280HKXE2D
Внутренний блок: FDU1008-A
Профиль
E-Mail
#2
Не совместимы!
Внутренний у Вас от обычного "полупрома", не имеющего на своем борту ЭРВ... а наружка от VRF-системы, подразумевающей наличие у всех внутренних блоков индивидуального ЭРВ на борту.
Это не вдаваясь в подробности несопостовимости "мозгов" этих блоков.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Огромное спасибо! Но мне фирма обещает что она его подключит, уже даже все смонтировано посмотрю я на этих умельцев, так и думал что жулики они, вы это подтвердили
Профиль
E-Mail
#4
Denni опередил 8)
И еще FDCJ280HKXE2D работает со всеми внутренними блоками через SuperLink.
Вот перечень внутренних блоков для нее:

FDTJ28HKXE2, 36HKXE2
FDTJ45HKXE2, 56HKXE2, 71HKXE2
FDTJ90HKXE2, 112HKXE2, 140HKXE2
FDTWJ28HKXE2B, 45HKXE2B, 56HKXE2B
FDTWJ71HKXE2B, 90HKXE2B
FDTWJ112HKXE2B, 140HKXE2B
FDTQJ22HKXE3
FDTQJ28HKXE3
FDTQJ36HKXE3
FDTSJ45HKXE2B, 71HKXE2B
FDRJ22HKXE2, 28HKXE2
FDRJ45HKXE2, 56HKXE2
FDRJ71HKXE2, 90HKXE2
FDRJ112HKXE2, 140HKXE2
FDQMJ36HKXE3, FDUMJ45HKXE2
FDUMJ56HKXE2, 71HKXE2, 90HKXE2
FDUMJ112HKXE2, 140HKXE2
FDEJ36HKXE2B, 45HKXE2B
FDEJ56HKXE2B, 71HKXE2B
FDEJ112HKXE2B, 140HKXE2B
FDKJ22HKXE2, 28HKXE2, 36HKXE2, 45HKXE2
FDKJ56HKXE2, 71HKXE2
FDFLJ28HKXE2, 45HKXE2, 71HKXE2
FDFUJ28HKXE2, 45HKXE2, 56HKXE2, 71HKXE2

Как видите максимальный индекс мощности - 140.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Дык эта. Бабло с них сбивайте. А то фуфло, которое впаривают пусть забирают обратно.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
спасибо всем, но тут административные заморочки, работы конкурсные, и мое дело как принимающего работу и ответственного за эксплуатацию в будующем этого оборудования волнует вопрос что бы все работало, я в вопросе вентиляции и кондиционирования "только учусь" и меня смутило что управление внешнего блока на 2х проводах, а внутреннего несколько пар и явного сопряжения не увидел, теперь буду смотреть в два глаза как будет идти процесс сопряжения этими жуликами ))
Профиль
E-Mail
#7
и вдогонку уже есть проработавшие несколько лет аналогичные системы на таких же внешних блоках, в последнее время начали вылетать ошибки, кто может поделиться расшифровками кодов ошибок, желательно на русском языке а то приходится по каждой конкретной ошибке бороздить интернет в поисках
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
kubniva пишет:
административные заморочки, работы конкурсные, и мое дело как принимающего работу и ответственного за эксплуатацию в будующем этого оборудования волнует вопрос что бы все работало
абалдеть.. мир перевернулся нах..
и где такие живут? :D
Отредактировано: LordN 17-06-2010 13:27
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
один из маленьких филиалов газпрома, на верху кто то выиграл конкурс получил деньги а вот теперь пытается всунуть что он там себе надумал, а я отбиваюсь что бы он мне не подсунул еще один геморой который я буду разгребать за зарплату
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
LordN пишет:
абалдеть.. мир перевернулся нах..

Да не, Лев... похоже старую "добрую" схему.
1. Договариваются заранее и том кто именно выиграет тендер.
2. Выставляется предложение с оборудованием с наиболее низкой ценой (и пох, что блоки несопостовимы - цена главное заведома ниже, чем у рабочей комплектации).
3. "На ура" выигрывается тендер на глазах у изумленных конкурентов (которые даже не видят, что за оборудование и кто предлагает по такой цене)
4. После окончания тендера (попозже) выясняется, что де произошла ошибочка-с... возможно нерадивую "секретаршу" составлявшую предложение выгоняют с работы.
6. Заключается контракт на поставку полноценной (рабочей) комплектации оборудования.
А что? а тендер уже был. Всех "ненужных" уже отсеяли... не делать же тендер заново?!!!Вот он герой-победитель с самой лучшей ценой, обещающей неземную скидку на новую комплектацию :D

Чем не схема?

P.S. как-то учавствовал в подобном "цирке"... типа открытых торгов, в которых никто не видел предложения конкурентов (не понимая, что конкурент вообще предлагает - действительно грамотное техническое решение или унитаз фирмы "Аккала-Каккала" :D
Сидят все вместе за круглым столом и кажды говорит - наша цена столько-то... а наша - столько-то... а мы сделаем в 2 раза дешевле... а мы в 3...и тд.
Мое предложение имело запас в цене не более 20%... и этот запас в первые же минуты кто-то "перебил" своей ценой. Так что я тихо сидел и наблюдал за "битвой титанов", понимая, что НИ ОДНО ГРАМОТНОЕ РАБОТОСПОСОБНОЕ решение, обеспечивающее выполнение техзадания НЕ МОЖЕТ иметь такую цену.

Всяко бывает :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
Непонятно какие такие же внешние блоки вас интересуют и коды ошибок напишите.
А то в мануалах там черт ногу сломит.
Лев подтвердит :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Наружные блоки:
FDTJ280HKXЕ2D

Внутренние блоки:
FDTJ280HKEX2
FDJ140HKE2
FDTJ140HKEX2
FDТJ1808HES3
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
kubniva пишет:
Наружные блоки:
FDTJ280HKXЕ2D

Внутренние блоки:
FDTJ280HKEX2
FDJ140HKE2
FDTJ140HKEX2
FDТJ1808HES3


Хрень какая то.
наружный наверное FDCJ280HKXE2D?
А внутренние наверное:
FDTJ28HKEX2 (FDTJ280HKEX2 такого блока не бывает)
FDTJ140HKE2 (FDJ140HKEX2 такого блока не бывает)
FDTJ140HKEX2 (этот сущетствует)
FDТJ1808HES3 (FDТJ1808HES3 - хрень полная, т.к. FDTJ - кассета, 1808 - не бывает индекса мощности, бывают 808 и 1008 канальные блоки HES3)
Отредактировано: human 18-06-2010 11:37
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
kubniva пишет:
один из маленьких филиалов газпрома
ага, один из двух предположеных мною вариантов. :)
тогда выхода у вас нет, кроме как упереться рогом и написать акт-пакт-шмакт и/или получить от офисиального представительства по МХИ заключение по предлагаемой комплектации. иначе всех собак повесят на вас. я вашу кухню чутка знаю - кто-то из вашей банды должен будет поставить свою ж рядом с подписью в акте. одно дело когда знаешь что ей ниче не грозит, и савсем другое...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
human пишет:
Хрень какая то.
наружный наверное FDCJ280HKXE2D?
А внутренние наверное:
FDTJ28HKEX2 (FDTJ280HKEX2 такого блока не бывает)
FDJ140HKE2 (FDJ140HKEX2 такого блока не бывает)
FDTJ140HKEX2 (этот сущетствует)
FDТJ1808HES3 (FDТJ1808HES3 - хрень полная, т.к. FDTJ - кассета, 1808 - не бывает индекса мощности, бывают 808 и 1008 канальные блоки HES3)


Возможно и так, переписывал с документации по договору на тех. обслуживание сами шильдики или выгоревшие или отсутствуют, буду знать, спасибо что наставляете на путь правильный, так а как все же с расшифровкой кодов ошибок?
Профиль
E-Mail
#16
Пишите коды ошибок. будем расшифровывать.
А вообще я выложил в торрент всю документацию по MHI c 1998 по 2009 г.
Ищите на rutracker.org ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
human пишет:
Пишите коды ошибок. будем расшифровывать.
А вообще я выложил в торрент всю документацию по MHI c 1998 по 2009 г.
Ищите на rutracker.org


спасибо за помощь, при возникновении ошибок буду обращаться и искать в трекере

сейчас комиссионно ходили разбираться с этими блоками, подрядчик уверяет что все совместимо и он все запустит, шоу продолжается )) скорее всего скоро будет новый конкурс по замене замены ))
Профиль
E-Mail
#18
Интересно, когда же это древнее гавно закончится? Уже скоро 10 лет будет, как оно запущено в производство :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
ожидаемый финал данной истории: наружный блок приказал долго жить... по словам подрядчика вышел из строя компрессор, однако дефектный акт уже вторую неделю не несут, и на предложение установить совместимый новый наружный блок для FDU1008-A никак не реагируют, я так понимаю и для него проблема найти совместимый наружний блок в наличии и оперативной установкой, а результат мучение персонала прачки когда и снаружи под сорок и от гладильных колландеров тоже парит.
Профиль
E-Mail
#20
Добрый день! Можно тоже вопрос подкинуть?) Канальный кондиционер Gree FGR16-H/A-G полетел внешний блок, в заключении написано, что неисправна цифровая плата внешнего блока. Пыталась найти замену, но их сняли с производства... Не подскажите с какими внешними блоками можно совместить? Благодарна заранее!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.