нужен напольно-потолочник с возможностью подмеса свежего воздуха
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю нужен напольно-потолочник с возможностью подмеса свежего воздуха

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «нужен напольно-потолочник с возможностью подмеса свежего воздуха»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9465Тема: «нужен напольно-потолочник с возможностью подмеса свежего воздуха, Не могу найти напольно-потолочник или просто напольник мощностью до 3,5 кВт. Помогите...» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые профессионалы. Посоветуйте, кто производит напольники или напольно-потолочники мощностью до 3,6 кВт с функцией подмеса свежего воздуха? Все, кого знаю имеют эту функцию только на старших моделях.
Профиль
E-Mail
#2
Посмотрите у Маквея http://uel.ru/modellines.asp?id=122
Профиль
E-Mail
#3
Tadiran GCL-150H
http://www.tadel.ru/?id=2§ion=23
Только что вы вкладываете в слова "с функцией подмеса свежего воздуха". По сути подмес -это просто отверстие перед вентилятором.
Профиль
E-Mail
#4
Были у Electra.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#5
Помоему ,лажа это весь подмес свежего воздуха .Кто занимался вентиляцией знает какой должен быть приток .... это минимум 100-тый канальник ... делайте выводй ... какая должна быть трубка подмеса Вопрос ..... Другое дело какой нибудь рекуператор с охладителем и калорифером ,но это уже из области ЦК .Мне так мыслится .
А может я не прав? Поправте !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Maleyev72 пишет:
Кто занимался вентиляцией знает какой должен быть приток ....

Ясен пень знает. 60 м3/ч на одно рыло. Если подмеса для обеспечения саннормы хватает, то почему бы и нет?
Например. Канальник 5 кВт. Через аппарат проходит расход порядка 1000 м3/ч.
Если сделать подмес 25%, то его хватит на 4 человека.
Другое дело, что подмес никакой канальник сам себе не сделает и в подмес на вход ему должен дуть вентилятор. А подогрев подмешиваемого воздуха должен осуществляться в отдельном воздухонагревателе со своей автоматикой. Если бы жили в местности, где ниже -10 не бывает (в Италии например :D ), то можно было бы и без нагревателя.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
exelente пишет:
Например. Канальник 5 кВт. Через аппарат проходит расход порядка 1000 м3/ч.

Одобрям ,но там надо будет систему приточки соединять с канальником + система подогрева +система автоматики ...Либо система приточки + подогрев + охладитель + автоматика = о...еные бабульки ,ну не о...е ,но не маленькие !!! А здесь вопросик задали : напольно потолочник с подмесом = обсурд !!! :sor
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Maleyev72 пишет:
напольно потолочник с подмесом = обсурд !!!

Ни в коем случае не абсурд! :D
Если на улице до -15 (т.е. пока сплит работать может) и даже можно собрать заборный (под свежий воздух) воздуховод с сопротивлением эквивалентным сопротивлению воздуховода под рециркуляцию.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.