кондиционеры для серверных
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю кондиционеры для серверных

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «кондиционеры для серверных»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13108Тема: «кондиционеры для серверных» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые, может кроме Tadiran ещё есть производители? Поделитесь знаниями, не скупитесь. Покупать в тех.помещение кондиционеры с новыми, но бесполезными функциями - уже не актуально. (КРИЗИЗ)
Профиль
E-Mail
#2
Я так понимаю, что стандартная дайкиновская "эрка" - бесполезнонапичканная, хотя я бы на сервачную не скупился
Кто-то и самсунг один на серверную ставит, кто-то шкафы-прецизионники...
золотая середина - хороший брендовый кондей с зимником, а лучше пара - с ротацией
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
fon пишет:
золотая середина - хороший брендовый кондей с зимником, а лучше пара - с ротацией

не факт 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#4
Смотря какую мощу охлаждать сплитами.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
air_wave пишет:
золотая середина - хороший брендовый кондей с зимником, а лучше пара - с ротацией


Я профан, а что значит "с ротацией"?
Профиль
E-Mail
#6
вопрос, видимо, ко мне ;)

Описалово на МУК-2
СРК
Отредактировано: fon 19-06-2009 00:07
Профиль
E-Mail
#7
Ротация = попеременное назначение каждому кондиционеру роли "рабочий" (тот, который собственно выполняет охлаждение в данный момент) или "резервный" (выключен).
Например, имеем два кондиционера одинаковой мощности - "К1" и "К2".
К1 является "рабочим" (работает), а К2 "резервным" (неработает).
Через какой-то период времени они меняются ролями и К2 - становится "рабочим", а К1 "резервным"
Обычно автоматика, обеспечивающая ротацию также имеет возможность менять интервал ротации.
Ротация существует для того, чтоб оба кондиционера "изнашивались" (вырабатывался механический ресурс) одинаково.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
+, естественно, при аварии одного, второй включается принудительно
Профиль
E-Mail
#9
maior
Производители для серверных=аппаратных делают только прецизионные кондиционеры. Кондиционеры с зимними комплектами это кажется только российское изобретение, которое вставляют в наружный блок представители или дилеры оборудования в РФ. А так в любой сплит можно поставить зимний комплект и использовать в серверной. А завод-производитель Тадиранов делал заявления, что они делают кондиционеры для серверных с режимом наружной температуры -20 -30С? Думаю это только заявляли дистрибьюторы и дилеры в РФ.
Профиль
E-Mail
#10
кондиционеры с зимним комплектом не есть исключительно российское изобретение. исполнение low ambient находит кучу применений кроме как серверных (скорее вообще придуманы не для серверных), напр. в медицине рентгенкабинеты, лаборатории с автоклавами и т.д. и т.п. где много тепловыделений круглый год, но нет потребности в прецизионности.

прецизионные агрегаты тоже не есть одна куча. уже давно существует раздел на агрегаты для телекоммуникации (telecom) и агрегаты для серверных, цоб (datacom). особенности у каждой группы обусловлены целевым назначением.

Цитата
maior пишет:
Уважаемые, может кроме Tadiran ещё есть производители?

bravo bravo bravo bravo смех ну от души рассмешил
Отредактировано: Lufttechniker 19-06-2009 12:35
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
maior пишет:
Покупать в тех.помещение кондиционеры с новыми, но бесполезными функциями - уже не актуально. (КРИЗИЗ)


Вы лучше туда оконник поставте с зимним комплектом. Sensey или Chunlan, например смех смех смех
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
aqua-land пишет:
Цитата maior пишет:
Покупать в тех.помещение кондиционеры с новыми, но бесполезными функциями - уже не актуально. (КРИЗИЗ)

Вы лучше туда оконник поставте с зимним комплектом. Sensey или Chunlan, например



НЕЕЕ оконник оЦтой...... мобильник без воздуховода на улицу ИМХО лучше смех


А если по теме то берется любой сплит и дорабатывается установкой зимнего пакета (обогрев картера, замедлитель вентилятора, обогрев дренажа), ну это конешно если совсем бюджет.... а так в серверной хотябы полупром должен стоять с ротацией.....
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.