Где действительно производят кондиционеры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Где действительно производят кондиционеры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Где действительно производят кондиционеры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20342Тема: «Где действительно производят кондиционеры» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Думаю, что большинство специалистов, которые посещают данный ресурс в целом знают в каких странах производится тот или иной кондиционерный бренд.
Но, все не стоит на месте. Изменения в площадках для производства кондиционеров продолжают происходить.
Новые тенденции можно почитать тут:
Статья
Основной вывод, наверное, то, что в следующие года в СНГ будет все меньше японцев и все больше "японцев".
Профиль
E-Mail
#2
А какая разница, где их собирают. Для конечного потребителя есть гарантия 1-3 года. А мне, как монтажнику вообще всё равно.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Больше доверия вызывают бренды, за которыми стоит реальное производство, причём достаточно крупное. Так, например заводы такого азиатского гиганта как GREE.....


Я так понял, что ради этой фразы писалась вся статья. :D
Все японские бренды, выпускающие кондиционеры на СОБСТВЕННЫХ заводах в Китае, оказывается имеют НЕРЕАЛЬНОЕ производство (по видимому виртуальное).

А АЗИАТСКИЕ ГИГАНТЫ, собирающие кондиционеры на основе японских технологий и зачастую японских станках прошлого века - это РЕАЛЬНЫЕ пацаны.....................
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Я так понял, что ради этой фразы писалась вся статья.
Все японские бренды, выпускающие кондиционеры на СОБСТВЕННЫХ заводах в Китае, оказывается имеют НЕРЕАЛЬНОЕ производство (по видимому виртуальное).

А АЗИАТСКИЕ ГИГАНТЫ, собирающие кондиционеры на основе японских технологий и зачастую японских станках прошлого века - это РЕАЛЬНЫЕ пацаны.....................


Кто имеет, а кто и...производит ОЕМ. Таке життя! А по поводу ГРИ, - ЕСТЬ КАКИЕ- ТО ВОПРОСЫ???
Профиль
E-Mail
#5
По поводу Гри, Хаера, Мидеи и других китайцев вопросов никаких нет - все предельно ясно :|
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
aircon_ua пишет:
Новые тенденции можно почитать тут:

Ну и чего тут нового ???
Очередная полуправда для поднятия имиджа китайских производителей.
Основная мысль - если нет разницы, зачем платить больше?
Иногда так, иногда совсем и не разу не так ....
А где действительно собирают кондиционеры, можно легко узнать заглянув в сертификат.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
TCC пишет:
Ну и чего тут нового ??? Очередная полуправда для поднятия имиджа китайских производителей. Основная мысль - если нет разницы, зачем платить больше? Иногда так, иногда совсем и не разу не так .... А где действительно собирают кондиционеры, можно легко узнать заглянув в сертификат.


Ну в моих глазах эта статья особо имидж китайцев не подняла :)


Профиль
E-Mail
#8
to aircon_ua
Цитата
aircon_ua пишет:
Ну в моих глазах эта статья особо имидж китайцев не подняла
а эта?

http://www.hvacnews.ru/view/?id=1637
Профиль
E-Mail
#9
[quote]Nikkar пишет:
aircon_ua
Цитата
aircon_ua пишет:
Ну в моих глазах эта статья особо имидж китайцев не подняла
а эта?

Да и эта тоже...китачеги есть китайчеги ....
Профиль
E-Mail
#10
Подскажите пожалуйста. Мы занимаемся продажей и монтажем кондиционеров. Мы продали клиенту Hitachi модель RAS-14EH2/RAC-14EH2.
По кондиционеру проблем нет: запустился шикарно, работает очень тихо, на тепло на выходе дает +53 градуса. Дошло дело до документов: интрукции по эксплуатации при кондере нет (кондер пришел запакованный). Нигде: ни на упаковке, ни на самом кондиционере (ни на внутр блоке, ни на внешнем) не указано где произведен кондиционер. Есть алюминиевые таблички и на внутр и на внешн блоке, а где произведен - не указано. Подскажите в чем тут заковыка ? Клиент на 100% уверен, что его обманывают. Даже я уже начал сомневаться. Кондер пришел от наших постоянных поставщиков.
Заранее благодарен за ответ.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
SergioSS пишет:
Даже я уже начал сомневаться

Да чего тут сомневаться......
Классиков читали?
Вся ........... делается в Одессе.....
Но ей богу - ни для вас ни для клиента это не имеет никакого значения
Профиль
E-Mail
#12
To aircon_ua
Крутизна китайских производителей (GREE........) наступит тогда, когда они закажут производство своих брендов на заводах японцев (DAIKIN ........).
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
vvs пишет:
Крутизна китайских производителей (GREE........) наступит тогда, когда они закажут производство своих брендов на заводах японцев (DAIKIN ........).

Ага, как Панасоник в Европе :) только вот до России такой Панасоник не доехал еще наверное ни разу. Совсем не исключено что китайцы когда-нибудь будут заказывать на японских заводах какие-нибудь модели. Но уж точно до России они не доедут, пока цены на нефть не вырастут до 400 долларов за барель
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vvs пишет:
Крутизна китайских производителей (GREE........) наступит тогда, когда они закажут производство своих брендов на заводах японцев (DAIKIN ........).


Слышали песню про "..голубые, как яйца дрозда..."

Цитата
ilia1982 пишет:
Совсем не исключено что китайцы когда-нибудь будут заказывать на японских заводах какие-нибудь модели. Но уж точно до России они не доедут, пока цены на нефть не вырастут до 400 долларов за барель


Даже если будет 500 за баррель, кому будет нужен "китаец" по цене "японца". Представьте чудо, автомобиль шэри представительского класса, выпущенный на заводе БМВ или Тойота, по соответствующей цене. Сюжет: приезжаешь на встречу, кругом бэхи, мерины, лексусы, а ты плавно выходишь из ШЭРРИ, отдавая ключи парковщику, все оборачиваются, шепчутся: ВАУ, смотри шерри... Ты не спеша поворачиваешь голову в сторону аху :censored вших гостей и тихо произносишь: БОНД, ДЖЕЙМС БОНД.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
*УНОФФ пишет:
"китаец" по цене "японца"

Цена это соглашение между продавцом и покупателем, а согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Я видел и скажем так "японца" по цене "китайца", видел и вообщемто наоборот, и вы знаете, покупают и то и другое, просто в разных количествах. А как все повернется это никто не знает, это сейчас Япония высокоразвитая постиндустриальная страна, но стала она такой относительно недавно. А какой она будет через 10 лет, и каким будет Китай - кто может уверенно ответить на этот вопрос?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Да чего тут сомневаться......
Классиков читали?
Вся ........... делается в Одессе.....
Но ей богу - ни для вас ни для клиента это не имеет никакого значения


Вы будете смеяться, но я работаю на Малой Арнаутской, как раз посередине...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Крутизна китайских производителей (GREE........) наступит тогда, когда они закажут производство своих брендов на заводах японцев (DAIKIN ........).


Пока происходит обратный процесс. И Дайкин чего-то переехал в Чехию, а инвертора для Японии будет изготавливать на заводе Гри.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Gena Bukin пишет:
Пока происходит обратный процесс. И Дайкин чего-то переехал в Чехию, а инвертора для Японии будет изготавливать на заводе Гри.


Чего-чего... да потому что и они тоже деньги считать умеют.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Gena Bukin пишет:
Вы будете смеяться, но я работаю на Малой Арнаутской, как раз посередине...

От же ж бывает :o :o
И к вам еще не приходили?
Профиль
E-Mail
#20
[/QUOTE]Цитата
Gena Bukin пишет:
Вы будете смеяться, но я работаю на Малой Арнаутской, как раз посередине...

От же ж бывает
И к вам еще не приходили?[QUOTE]


Не дождётесь! :D
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.