Вопросы к General Climate
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Вопросы к General Climate

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопросы к General Climate»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 241 - 270 из 381
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 576297Тема: «Вопросы к General Climate» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#241
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть мультизона General Climate GW-MV140/3D, я её заправил вроде стала охлаждать но появились странные звуки во внешнем блоке а точнее от компрессора , мне посоветовали включить на тепло и погонять и фазы посмотреть , и ещё с каждым подключением блока у меня падает давление и после включения последнего 5 блока отключается по низкому давлению мне ещё дозоправлять или сперва на тепло погонять. wall
Профиль
E-Mail
#242
Цитата
vFESSv пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть мультизона General Climate GW-MV140/3D, я её заправил вроде стала охлаждать но появились странные звуки во внешнем блоке а точнее от компрессора , мне посоветовали включить на тепло и погонять и фазы посмотреть , и ещё с каждым подключением блока у меня падает давление и после включения последнего 5 блока отключается по низкому давлению мне ещё дозоправлять или сперва на тепло погонять.


Здравствуйте. Странные звуки компрессора – это нормальная работа для Digital Scroll при нормальной заправке. Его клапан открывается каждые 20 секунд и слышно шипение на байпасной линии. Давление может падать, если электронный ТРВ на трассе установлен наоборот (задом-наперед). А отсутствие ошибки при обмерзании теплообменника может быть обусловлено неисправностью термистора либо то, что он выскочил из своего посадочного места. Найти, где происходит переохлаждение пара, можно путём замера температур поверхности трубы по всему контуру. Сразу будет видно, где происходит неправильное дросселирование.
Отредактировано: General Climate 18-05-2009 10:57
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#243
"Генерал жжот" :)
Уважаемый General Climate! Наиболее весомый и правильный ответ - это ответ не содержащий грубых оскорблений и попыток высмеивания (даже если это по теме или очень хочется), а ответ, содержащий факты и аргументы. Вы, позволив себе так высказыватся, только показали свой непрофессионализм и незрелость. И уже Вы сами вызываете сомнения в Вас, как в официальном и высокопставленном представителе бренда General Climate.
Я читал всю тему, но так же несовсем понял, где и кто производит для Вас технику. Уж простите за ограниченность, если где-то писалось - я между строк читать не умею и не хочу. Так что просьба большая - откинуть эмоции и классовую ненависть к простым манагерам и дать ответы на ВСЕ поставленные вопросы, а не только на те, на которые удобно давать красивые ответы. Заведите для таких вопросов отдельную тему и назавите ее "заранее согласованные и политкорректные вопросы к GC. другие не рассматриваются".
Как всегда, в ожидании скорых ответов! Спасибо!
Отредактировано: S_Ves 19-05-2009 00:15
Профиль
E-Mail
#244
Ещё хочу заметить что в сертификатах на ККБ и Центральные кондиционеры было по 2 листа, как раз на 2ых листах и были указаны заводы - но сейчас там сертификаты по 1 странице на generalclimate.ru. На сертификате ККБ осталась строчка что заводы изготовители указаны в приложении на отдельном листе (http://ifolder.ru/12189557). Оперативно работают. :)
Отредактировано: sibproject 19-05-2009 09:08
Профиль
E-Mail
#245
Пеар. Если узнают шо тот же Кетай, только вид сбоку, то продажи упадут :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#246
где можно посмотреть как сделать правильно адрессацию между блоками мультизональной системы кассета general climate MDV PLUS Air
Профиль
E-Mail
#247
Цитата
S_Ves пишет:
"Генерал жжот" С улыбкой Уважаемый General Climate! Наиболее весомый и правильный ответ - это ответ не содержащий грубых оскорблений и попыток высмеивания (даже если это по теме или очень хочется), а ответ, содержащий факты и аргументы. Вы, позволив себе так высказыватся, только показали свой непрофессионализм и незрелость. И уже Вы сами вызываете сомнения в Вас, как в официальном и высокопставленном представителе бренда General Climate. Я читал всю тему, но так же несовсем понял, где и кто производит для Вас технику. Уж простите за ограниченность, если где-то писалось - я между строк читать не умею и не хочу. Так что просьба большая - откинуть эмоции и классовую ненависть к простым манагерам и дать ответы на ВСЕ поставленные вопросы, а не только на те, на которые удобно давать красивые ответы. Заведите для таких вопросов отдельную тему и назавите ее "заранее согласованные и политкорректные вопросы к GC. другие не рассматриваются". Как всегда, в ожидании скорых ответов! Спасибо!


Уважаемый S_Ves,

Я так понимаю, что, несмотря на нейтралитет, в настоящий момент Вами занята определенная позиция и Вы выступаете не на стороне General Climate. Хотя как арбитру (незаинтересованному лицу), Вам бы следовало обратить внимание не только на мои выпады, но и на беспочвенные обвинения во лжи в мой адрес, а, следовательно, в адрес компании, которую я в настоящий момент представляю.

Кроме этого, вы своими словами обвинили меня в классовой ненависти к простым манагерам, показав тем самым, свой непрофессионализм в области защиты (ничего личного). Я с глубоким уважением отношусь к людям, занятым в сфере ручного труда и в своих словах ранее выразил отношение не к простым менеджерам, рабочим или колхозникам, а к неучам и людям не желающим заниматься созидательным трудом, но упорно пытающихся путаться под ногами и «тявкать на слона».

Теперь по делу.
Оборудование производится именно в тех странах, о которых я писал ранее. Производство в Германии означает, что оборудование будет произведено в Германии, в Италии – значит в Италии, а теперь внимание! Если мы говорим, что кондиционеры, фанкойлы и часть линейки чиллеров производятся в Китае – это означает, что они будут произведены в Китае. Названия европейских заводов открываться не будут (причины уже описаны ранее). Информация для сильно сомневающихся. Срок производства приточки или холодильной централи в среднем составляет 3-4 недели, срок поставки из Китая в среднем составляет 6-7 недель с растаможкой. На выходе получаем 9-11 недель. Наши сроки поставки по данному оборудованию составляют 5-7.
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#248
Можно даже не спорить о производстве General Climate. В прошлом году у меня монтажники по приколу переставили панели, закрывающие фильтры с GC на Dantex. Встали, как родные. Производство на одном заводе. И это, по-моему, Мидеа
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#249
разговор ни о чем..
всем любопытным советую прогуглить термин "контрактное производство" и сделать выводы.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#250
прочитав все сказаное,подумав???????????
Все это дело отличается от DANTEX,LESSAR только пультом.
Профиль
E-Mail
#251
Цитата
Sawa-az пишет:
Все это дело отличается от DANTEX,LESSAR только пультом.

Не совсем так. Хотя оборудование для производства одно, сырье может быть разным. И контроль на выходе тоже разный...
Профиль
E-Mail
#252
Цитата
General Climate пишет:
где можно посмотреть как сделать правильно адрессацию между блоками мультизональной системы кассета general climate MDV PLUS Air


В ПРОГРАММЕ ПОДБОРА пробовали?
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#253
Цитата
General Climate пишет:
мне ещё дозоправлять или сперва на тепло погонять.


Такие вещи, для такого оборудования надо в мануалах читать, или пытать техническую поддержку поставщика оборудования, а не на форумах совета спрашивать.
Если я Вам посоветую спиртика добавить в систему - то же попробуете?
Отредактировано: Kompas 22-05-2009 21:15
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#254
Просьба к модераторам. В последнем сообщении Kompasa в цитате исправить General Climate на vFESSv, т.к. данная цитата принадлежит ему. Спасибо.
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#255
Подскажите, газели с вашей рекламой ездят только в Москве или в подмосковье тоже?
Профиль
E-Mail
#256
можно заменить казовую трубу 45мм на 42мм general climate
Профиль
E-Mail
#257
Цитата
ака-демик пишет:
Подскажите, газели с вашей рекламой ездят только в Москве или в подмосковье тоже?


Наши газели пока ездят только по Москве с заездом в ближайшее Подмосковье (Мытищи, Балашиха и т.п.).
Скоро они поедут и в некоторых крупных городах РФ в различных АО.
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#258
Цитата
General Climate пишет:
Наши газели пока ездят только по Москве с заездом в ближайшее Подмосковье (Мытищи, Балашиха и т.п.). Скоро они поедут и в некоторых крупных городах РФ в различных АО.


В регионах какая нибудь реклама планируется?
Отредактировано: ака-демик 04-06-2009 14:36
Профиль
E-Mail
#259
Цитата
ака-демик пишет:
В регионах какая нибудь реклама планируется?


В регионах планируется.
- наружка: либо болборды, либо газели.
- интернет: Реклама в рунете (баннерная, акции и т.п.) Например, ЛЕТО.
- спонсорство в различных проектах.
- рекламный бюджет в этом году никто не отменял. По плану он останется на уровне 2008 года.
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#260
Уважаемый General Climate, не могли бы Вы выслать или выложить где-нибудь СЕРВИС-Мануалы НА РУССКОМ!!!!!! языке на серию Standart сплитов и полупром?
Профиль
E-Mail
#261
Уважаемый General Climate!
Прошу Вас помочь мне с кодами ошибок на канальный кондиционер GC/GU-DH48H.
Заранее благодарен.
help
Профиль
E-Mail
#262
Нужен Бланк(журнал) для оформления ТО чиллера
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#263
Цитата
Roach пишет:
Прошу Вас помочь мне с кодами ошибок на канальный кондиционер GC/GU-DH48H.
Заранее благодарен.


КОДЫ ОШИБОК ПОЛУПРОМ
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#264
Цитата
Graff пишет:
Нужен Бланк(журнал) для оформления ТО чиллера
Спасибо.


Что имеете ввиду под словом Бланк(журнал) и для какого чиллера?
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#265
Уважаемый General Climate! Такая проблема установили два касетника 48 на улице +9 в помещении 29-30 градусов блок наружный работает 4 минуты потом 3 стоит увлечение трассы до 9 метров не помогло зимний пуск тоже в чем проблема ?? давления избыточного или пониженного нет
Отредактировано: reamn 27-06-2009 11:43
Профиль
E-Mail
#266
Цитата
reamn пишет:
Такая проблема установили два касетника 48 на улице +9 в помещении 29-30 градусов блок наружный работает 4 минуты потом 3 стоит

Как много информации! :D
Пора бы уже представляться кто спрашивает, клиент, монтажник, или сервисник :D
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#267
Цитата
dsa пишет:
Цитата reamn пишет:

Такая проблема установили два касетника 48 на улице +9 в помещении 29-30 градусов блок наружный работает 4 минуты потом 3 стоит

Как много информации!

Пора бы уже представляться кто спрашивает, клиент, монтажник, или сервисник

Все в одном лице 8)
Профиль
E-Mail
#268
Цитата
reamn пишет:
работает 4 минуты потом 3 стоит

Так не нравится то чего? 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#269
help Здраствуйте,переношу вопрос из отдельной темы.
Столкнулся с такой проблемой. Сплит General Climat GC-S18HR.При подаче питания все работает как надо подает сигнал- открываются шторки-а потом может либо запуститься компрессор поработать минутку и вырубиться, либо когда включается, жалюзи поднимаются на половину, потом звуковой сигнал и шторки сразу закрываются.Количество сигналов при вкл и авто вкл подсчитать не удалось, то может два коротких и 4-5 с равными промежутками, то по одному через равные промежутки.Лампочка горит Operation другие не загораются.
Напряжение 200-210в.Температура внутри 27градусов, снаружи 32гр.Датчики температуры внутреннего блока в норме,значения почти как по таблице.
Включали и со стабилизатором и без все одно и тоже.Давление не замерял, но когда включался трубки(вентиля) мокрели, охлаждение было нормальное.
По мануалу (где здесь же скачал) нашел похожее описание:
Resetting phenomenon often occurs during operation.
(That is automatically entering to the status when power is on.)
The reason is that the instantaneous voltage of main chip is less than 4.5V. Check according to the
following procedure:
(Сброс феномена часто происходит в течение действия.
(Что автоматически входит на статус когда мощность включена.)
Причина - в том, что немедленное напряжение основного чипа - менее чем 4.5V. Чек согласно следующей процедуре:)
А вот процедура старательно оттуда (из мануала)удалена.Как проверить питание на проце по мануалу?
В чем может быть еще причина?
Плату просмотрели,явного ни чего не нашли, пропаяли вчера поставил, говорят час поработал и опять все повторилось. Вопрос Стоит в кафе, может работает без отключения?Сейчас там довольно жарко,теплопритоков много на мой взгляд должна 24-ка стоять.
Отредактировано: Vladice 29-06-2009 18:35
Профиль
E-Mail
#270
2 Vladice

Блок раньше работал корректно или ведет себя так сразу после монтажа?
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
Сообщения 241 - 270 из 381
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.