FUJITSU.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю FUJITSU.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «FUJITSU.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9954Тема: «FUJITSU., Допустимые наружные температуры и лейбл на компрессорах» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Из каких источников составители каталога на данное оборудование берут значения допустимых наружных температур для режимов "охлаждение" и "обогрев"?
В доступных на CD сервисных инструкциях и документации данной информации нет.

Так для теплых моделей (с буквой R в названии - ASY**R/AOY**R) в каталоге указан допустимый диапазон наружных температур:

до 24000 btu
- в режиме "охлаждение" - от 18 до 43С
- в режиме "обогрева" - от -5 до 24С.

начиная с 24000 btu
- в режиме "охлаждение" - от 0 до 52С
- в режиме "обогрева" - от 0 до 21С.

характеристики техн.

Выходит, что вся линейка теплых 24-к (ASY24E/AOY24R) на R22, а их комплектаций больше 10: ASY24RBA/AOY24RMEL, ASY24RBA/AOY24RNAL, ASY24RBAJ/AOY24RNAKH, ASY24RBL/AOY24RMLL, ASY24RGA/AOY24RZAL, ASY24RGB/AOY24RMAL, ASY24RGD/AOY24RZDL, АSY24RSBW/AOY25RWAL, ASY24RSC-I/AOY24RWCL, ASY24RSC-I/AOY25RWCL
адаптирована для эксплуатации в приведенном диапазоне допустимых наружных температур?

Схемотехнически ничего особенного у этих кондиционеров нет-стандартный холодильный контур. Может быть наличие 2-х скоростного вентилятора наружного блока позволяет составителям каталога делать смелые выводы о способности нормальной работы кондиционеров на охлаждение аж до 0С наружной среды?

Анализ схемотехники, опыт эксплуатации нескольких FUJITSU ASY24RBAJ/AOY24RNAKH и их частичная препарация не позволяет делать такие смелые выводы. При температуре наружной среды ниже + 15С всасывающие краны кондиционеров сильно обмерзают.

Еще интересует, что за лейбл на компрессорах у ASY24RBAJ/AOY24RNAKH - "HYPER TROPICAL".
Что это означает, хорошо ли-плохо ли - пока мне никто не может толком ответить.


С уважением, Алексей Жужнев.
Профиль
E-Mail
#2
Источником данных являются Technical Manuals. Как раз в них приводятся данные о температурных диапазонах работы. ЗДЕСЬ я выложил вырезки из этих документов, отдельно для тропического и стандартного варианта.
Наклейка на компрессоре указывает на принадлежность к тропическому исполнению.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый AleXa, меня несколько смутили данные
до 24000 BTU
- в режиме "охлаждение" - от 18 до 43С
- в режиме "обогрева" - от -5 до 24С
начиная с 24000 BTU
- в режиме "охлаждение" - от 0 до 52С
- в режиме "обогрева" - от 0 до 21С.
Надо представлять, что фирма FUJITSU поставляет оборудование в Россию под тремя брендами (FUJI, FUJITSU и GENERAL) по трем разным каналам, насколько представляю, друг от друга они в России совершенно не зависимые, и выпускают каждый свой каталог. Есть возможность у меня проанализировать каталоги GENERAL и FUJITSU. Я немного покопался в документации и получается что по каталогу FUJITSU 2007 г
до 18000 BTU системы реверсивные на 22 фреоне (ASY**R/AOY**R)
- в режиме "охлаждение" - от 18 до 43С
- в режиме "обогрева" - от -5 до 24С
модели ASY18R/AOY18R и ASY24R/AOY24R
- в режиме "охлаждение" - от 0 до 43С
- в режиме "обогрева" - от 0 до 24С.
модель ASY30R/AOY30R
- в режиме "охлаждение" - от 0 до 43С
- в режиме "обогрева" - от -5 до 21С.
Модель ASY24E - это вообще снятая с производства модель на 407 фреоне и с блоком AOY24R никак не стыкуется.
У GENERAL уже с 2006 года настенные модели на 22 фреоне отсутствуют.
Если модели работают до +52 градусов - это Тропическое исполнение. Все модели как GENERAL так и FUJITSU идут с Европейского склада и Тропического исполнения там быть не должно. Возможно это серые поставки.
Может Уважаемый AleXa уточнит, где и у кого такого "зверя" прикупили ? (Был бы признателен, не хочется серостью торговать)
Что касается анализа самой техники, то такие выводы позволяет делать наличие двухскоростного вентилятора наружного блока и встроенного подогрева картера, что по существу и является низкотемпературным комплектом, и при установке на модели младше 18BTU позволяют "опустить" их способность охлаждения до нуля градусов Цельсия.


Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.