Приточки General
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Приточки General

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Приточки General»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17429Тема: «Приточки General» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Вчера я застрял в шикарной пробке по пути на объект. Подъезжая ближе к эпицентру стихийного бедствия я ожидал увидеть очередную банальную аварию. Не тут то было! Под ж/д мостом на Монтажной стоял длинномер МАЗ с частично разгруженными на проезжую часть, частично на капот позадиидущего ТАЗа, секциями приточек. В общем, негабарит был по высоте. Ярко белая окраска корпусов меня несколько обескуражила, че-то не помню производителя с такой покраской.. Тогда я не рассмотрел марку производителя-отсвечивало очень да и времени не было. Часов в 18 МАЗ пребывал все в том же месте совместно с экипажем ГАИ. Присмотрелся к приточкам - написано GENERAL. Неужели это был не мираж и они творят и че-то посерьезней, кто знает?
Профиль
E-Mail
#2
Какой GENERAL имеется в виду? У японского FG такого точно нет...
Профиль
E-Mail
#3
Если б я знал... Единственный признак - поперечные палочки буквы Е в логотипе выполнены в виде волны. :sor
Профиль
E-Mail
#4
Рекомендую вот сюда сходить: http://www.generalclimate.ru/ могу сказать, что ноги растут из Нимала, сборка сами догадаетесь где:-)
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#5
Ага, спасибо! Оно то и мешало мне на дороге. :D
Профиль
E-Mail
#6
:D Вот как иногда трагедия привлекает внимание потенциального клиента.....
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#7
РЕбята, а кто двигает эти приточки то ? На сайте контактов нет...
Профиль
E-Mail
#8
Тоже мне проффи собрались)))))
Конкурентов нуна знать влиТцо!


Это Инрост. Они объеденили под бренд-неймом "General" все заводы с которыми работают. Все тривиально и просто. Они как и все)))


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#9
Это действительно был не мираж. Установки такие есть. Года 1,5 назад
покупал в НИМАЛе, устанавливал Roof Top c роторником. 100% не Китай.
Может +, а может -, но установки, как вы заметидли, они поставляют в
собранном виде. У нас тоже груз был высокий (3м), мы его на низком
камазе довезли. Прошлую зиму профурычило без вопросов. Сейчас чиллер
им заказали, через пару месяцев прийти должен. Чиллер сказали
китайский. Получу - отпишу.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Alexei_ пишет:
Сейчас чиллерим заказали, через пару месяцев прийти должен. Чиллер сказали китайский. Получу - отпишу.


:D Убил Брайта :D
-----------------------------------

Желаю что бы всем!
vps@ventpromsystem.net.ru
Профиль
E-Mail
#11
:cry: Ну вот...
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#12
Привет!
Готов предоставить отчет по поводу чиллера, как и обещал.
Сначала порадовало то, что привезли его вовремя, даж на 4 дня раньше.
Теперь о машинке: пайка понравилась, все ровненько, окалины нет,
соплей нет, окисления нет. Они, похоже, всю медь и припой покрыли
лаком. Компрессор Copeland, как и обещали, электрика промаркирована.
Помимо эл. схемы в паспорте была еще родная на английском и
поподробнее. Паника была, когда на дисплее контроллера вместо
знакомых букв увидели иероглифы. Но, потом разобрались, в НИМАЛе
подказали на какую клавишу надавить “посильнее”. Контроллер оказался
двуязычным. Запуск, кстати, помимо этого инцидента, прошел легко.
Август чиллер проработал без вопросов.

Фотки здесь: http://fotki.yandex.ru/users/alx-belkin/
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Mark-off пишет:
Вчера я застрял в шикарной пробке по пути на объект. Подъезжая ближе к эпицентру стихийного бедствия я ожидал увидеть очередную банальную аварию. Не тут то было! Под ж/д мостом на Монтажной стоял длинномер МАЗ с частично разгруженными на проезжую часть, частично на капот позадиидущего ТАЗа, секциями приточек. В общем, негабарит был по высоте.


Действительно, был такой непрятный случай. Призошло это примерно так. НИМАЛ осуществлял доставку приточно-вытяжных установок на объект заказчика. Водитель длинномера wall успел отъехать от склада метров 500, а затем произошло то, о чем пишет уважаемый Mark-off. В последствии, водитель этот с гордостью заявил, что это у него не 1й случай противоборства мостов и негабаритных грузов с последующей победой мостов. В итоге, груз был на 80% уничтожен, водителю даровали жизнь, заказчик получил новые приточки.

Цитата
Mark-off пишет:
Тогда я не рассмотрел марку производителя-отсвечивало очень да и времени не было. Часов в 18 МАЗ пребывал все в том же месте совместно с экипажем ГАИ. Присмотрелся к приточкам - написано GENERAL. Неужели это был не мираж и они творят и че-то посерьезней, кто знает?


Это действительно был не мираж, а приточные установки General Climate. Если уважаемого Mark-offа может заинтересовать "че-то посерьезней", можем прислать список референтов с приточками производительностью более 50000 м3 или холодильных машин мощностью более 1 МВт.
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
prihod пишет:
Рекомендую вот сюда сходить: http://www.generalclimate.ru/ могу сказать, что ноги растут из Нимала, сборка сами догадаетесь где:-)


Уважаемому prihodу за ссылку спасибо, все абсолютно верно. По поводу ног. Группа НИМАЛ является официальным партнером ассоциации, дистрибьютором на территории РФ и сервисным центром. Теперь по поводу производства. Приточные установки General Climate производятся в Германии, в период сентябрь-ноябрь часть заказов передается Итальянскому заводу, дабы сроки поставки не увеличивались.
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#15
Генерала покупал у инроста в 2005. Приточно-вытяжного, 3000 м3/час, если не ошибаюсь, 18 типоразмер. Фурычит без проблем на рублёвке (бассейн).

Что плохо.
Карманные фильтры, что были поставлены в комплекте с АХУ, оказались не того размера. 900х300, три штуки. Так и валяются.

Признаюсь, покупал оччень дешево. Инрост тогда позиционировал генерала как англичанина. Я так понял, что какие-то нью рашенз, осевшие в ландоне, вошли как бы англицким капиталлом в учреждении этого славного бренда "генералклимат", поставляемого из хрен знает откуда в рашу. Это позволило мне с чистыс сердцем представить сию железку заку как оборудование, собранное в старой доброй Англии 8)

Где оно собиралось - не знаю. Не удивлюсь, если в России. Хотя скорей всего в китае.
Но - фурычит. Вот только с карманником ребята подкачали. Но за такие бабки... я не в претензии.
А.С.
Профиль
E-Mail
#16
2 Kroudion

Действительно, это была установка Compact-18 (2800м3/300Па) с камерой смешения, нагревателем и охладителем. Свежо в памяти, т.к. это был единственный заказ Инроста в 2005.

Цитата
Kroudion пишет:
Карманные фильтры, что были поставлены в комплекте с АХУ, оказались не того размера. 900х300, три штуки. Так и валяются.


Скорее всего, уважаемый Kruidon что-то путает, т.к. сечение данной установки 690х640 и фильтры 900х300 туда не влезут при всем желании. Более того, в комплекте с данной установкой поставлялись кассетные фильтры (EU-4) с размерами ячейки 490х592, а не карманные.
А если фильтры отсутствовали в установке, то почему не обратились? Если понадобится, напишите, получите БЕСПЛАТНО.

Цитата
Kroudion пишет:
Это позволило мне с чистыс сердцем представить сию железку заку как оборудование, собранное в старой доброй Англии Здорово


В Лондоне и по сей день находится Head Office General Climate, но вынужден разочаровать уважаемого Kroudionа, оборудование в Англии никогда не производилось. Оно производится на двух заводах, 1й на юге Германии, 2й в Италии, также есть доля в Чешском заводе, который поставляет комплектующие.

Цитата
Kroudion пишет:
Где оно собиралось - не знаю. Не удивлюсь, если в России. Хотя скорей всего в китае.


Уважаемый Kruidon, попробуйте вспомнить в какой срок вам доставили эту установку, но уверен, что не более 6ти недель. Китай и 6 недель - понятия несовместимые naughty. А по поводу России, - интересная мысль, но думаю можно в счет-фактуре рассмотреть страну ввоза.

Цитата
Kroudion пишет:
Вот только с карманником ребята подкачали. Но за такие бабки... я не в претензии.


Обращайтесь, поможем.
С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
General Climate пишет:
Скорее всего, уважаемый Kruidon что-то путает, т.к. сечение данной установки 690х640 и фильтры 900х300 туда не влезут при всем желании. Более того, в комплекте с данной установкой поставлялись кассетные фильтры (EU-4) с размерами ячейки 490х592, а не карманные.

Ничего я не путаю. В том-то и дело, что мы долго чесали репу, на хъя ребята положили в комплект поставки эти карманы, 900 мм никоим образом в 640х690 не вставляются. Тем более что я именно ЕУ-4 и заказывал. Хотя место для карманов в установке есть, пустует.
Цитата
General Climate пишет:
попробуйте вспомнить в какой срок вам доставили эту установку, но уверен, что не более 6ти недель.

Не помню. Отложилось только то, что сказали: фсё, за такую цену поставок больше не будет. Ну, не будет, ну и не надо.
А.С.
Профиль
E-Mail
#18
2 Kroudion

Цитата
Kroudion пишет:
Ничего я не путаю. В том-то и дело, что мы долго чесали репу, на хъя ребята положили в комплект поставки эти карманы, 900 мм никоим образом в 640х690 не вставляются.


Не сомневаюсь, что вы ничего не путаете, но говорю, что с завода такие фильтры для вашего заказа никто не отправлял. Могу предполагать, что это было "комплиментом" от Инроста. Из ваших слов неясно, были ли внутри кассетные фильтры и если нет, то почему не обратились с рекламацией.

Цитата
Kroudion пишет:
фсё, за такую цену поставок больше не будет. Ну, не будет, ну и не надо.


Своеобразная форма работы с заказчиком. Могу предполагать, что "покорить" вас Инросту не удалось. Но ситуация с ценами в течение последних 2х лет существенно не менялась, поэтому рекомендую обращаться. По поводу фильтров предложение остается в силе.

С уважением, General Climate
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
General Climate пишет: Могу предполагать, что это было "комплиментом" от Инроста.
clap

Ну это уж вряд ли. Вытащить могут, сломать, на х@? послать, но чтоб положить чё-ньть лишнее naughty.

Цитата
General Climate пишет:
Но ситуация с ценами в течение последних 2х лет существенно не менялась


Слово "существенно" здесь использовано правильно, хотя у кого они не менялись:sor .

Цитата
Kroudion пишет:
Где оно собиралось - не знаю. Не удивлюсь, если в России. Хотя скорей всего в китае.


У меня в фактурах идет обычно ВБ, но иногда попадается ЕС. Серты все на ВБ сделаны. Я тока первое время парился этим вопросов, щас даже голову не забиваю. Комплектуха вся европейская, по поводу цен абс-но согласен с Kroudionом. С каталолгом таким к любому заказчику прийти не стыдно. Вот пара фоток приобретенного (из последних):
За кач-во, сорри - снимал на телефон.


_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#20
Открываем
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Alexei_ пишет:
Сначала порадовало то, что привезли его вовремя, даж на 4 дня раньше. Теперь о машинке: пайка понравилась, все ровненько, окалины нет, соплей нет, окисления нет. Они, похоже, всю медь и припой покрыли лаком. Компрессор Copeland, как и обещали, электрика промаркирована.


По приточкам работаю давно. Про чиллеры слышал, но сам не пробовал. С комплектухой как там, че в комплекте, че отдельно. По защите че установлено? На фотках вроде неплохо выгдядит. А, документация на них какая есть?
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.