Вопрос для Везы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Вопрос для Везы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос для Везы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 50339Тема: «Вопрос для Везы» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
???????????
Профиль
E-Mail
#2
интересно :)
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#3
Тут был вопрос для Везы по срокам. Похоже Везе это не понравилось, она объяснила это г-ну Аиркону, ну а он в свою очередь...

Свобода слова, а что поделаешь...
Профиль
E-Mail
#4
Редкий случай ПАРОВОЗ по ВЕЗЕ проехал а никто не заметил.
Я давно не был в этом разделе и не услышал "вопроса о сроках" , также не просил никого снять его с форума.


Справочно о сроках производства продукции ВЕЗА:

Есть позиции по которым задержка более 4-6 ти недель, но это не приточные камеры.
Сроки по КЦКП по прежнему 4-5 недель

Рост объемов уже более 30% в год , кто смог такое съесть не померев - герой.
Есть трудности с крышными вентиляторами , так мы похоже единственные кто их делает в объемах до 1000/месяц. Были трудности с пожарными клапанами , так их уже до 5000/мес докатило.

Слово "С Р О К И" в сезон уже никого не пугает, вопрос в другом , а куда? Вам идти, ГДЕ ? все хорошо и быстро (о стоимости даже не говорю) НИГДЕ!!!

Всем спасибо за понимание.


Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Andronov пишет:
Слово "С Р О К И" в сезон уже никого не пугает, вопрос в другом , а куда? Вам идти, ГДЕ ? все хорошо и быстро (о стоимости даже не говорю) НИГДЕ!!!


Это, наверное, шутка, да?
Профиль
E-Mail
#6
наверно не шутка! не успевают, так наймите рабочих еще! люди то ждут!
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо gf !? за понимание!?Лично я не понимаю!у меня производство стоит из-за Везы
Профиль
E-Mail
#8
Ну наконец то ВЫ понячли что это не стройка нанять народ нельзя.
Заводик площадб. 10000 метров , а таких в Росии у ВЕЗА 3-штуки не может вместить новых людей на время а потом под зад коленом.

Происходят две вещи 1- сезон, 2-е общий подъем рынка строительства.
Вас цена на жилье не ПУГАЕТ?? А ведь это вес одно целое.

Я повторяю мы за год с 40 до 60 млн долларов оборот подняли.
Кто не понял зайдите на МОВЕН.РУ и почитайте их финансовый отчет всего то 14 лимонов и прирост +/- 5% в год.

Я ВСЕМ сочуствую по срокам но помочь могу только в одном . В правдивом рассказе о жизни.

Не надо в пожарном порядке (в свинячий визг) за месяц до открытия заазывать оборудование, со словами за 2-дня смонтируем.

Не надо слищком хорощо думать про заграницу, которая Вам поможет в июле-августе, когда у них отпуска и потом когда свой ЗАВАЛ разгребают.

Не надо думать что 10-ть контор типа ВЕЗА КОРФ ИННОВЕНТ МОВЕН и так далее грызуться за каждый рубль заказчика .

Длинные дружеские отношения с клиентом , с постоянным приходом денег от Вас, вот что немного помогает со сроками, в частности запуск в работу без оплаты и так далее.

Короче приходите живъем , знакомтесь, из резерва что то может и найдется.
Профиль
E-Mail
#9
Никто и не заказывал за месяц до открытия! Просто Вы изго hammer тавливаете почти 3 месяца!
Профиль
E-Mail
#10
на самом деле меня не волнует какой оборот Вы там подняли
мне надо чтобы Вы делали заказы быстрее
Профиль
E-Mail
#11
Мужчины ( ну и Дамы конечно) Вы где живете???
В стране РФ , законы здесь как и везде производство имеет потолок мощности
значит при среднем плане 100 едений продукции сделать 200 - трудно, а 300 невозможно.

цифры по ВЕЗА известны
Приточки 500 потолок 600 через не могу
Вентиляторы 1000 потолок 1100 уже не сделать
клапана пожарные 3500 потолок 4500 на пределе.
цифры в месяц (к сожалению не в неделю)

Теперь представте что заказов больше чем на пределе и через не могу можно сделать ??
Что тогда?? Вот что происходит, кто ближе и настойчивее тот пролез, кто верит что производство оборудования как в Китае - сезонный бизнес тот попал на сроки.

Еще раз повторюсь всегда есть резервы и помочь можно , но это Ваша совместная с менеджером работа. Как Вы друг друга понимате.
Профиль
E-Mail
#12
Я конечно понима! но обманывать за чем по поводу сроков! если бы мы знали что так будет мы бы не брали! Вы обманщики
Профиль
E-Mail
#13
:cry:
Профиль
E-Mail
#14
БЕДА конечно
когда заказчик говорит нам, "перепрдавцам" - А МНЕ ПО,, ЧТО ТАМ У ВЕЗЫ, ВЫ Б,, СРОКИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ _ ВАМ П,,
,,
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
ail пишет:
БЕДА конечно
когда заказчик говорит нам, "перепрдавцам" - А МНЕ ПО,, ЧТО ТАМ У ВЕЗЫ, ВЫ Б,, СРОКИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ _ ВАМ П,,
,,


Если договор был, в Арбитражный суд на них подавайте.
Несколько сотен исков в год - и компания будут выполнять свои обещания. Пора уже жить по цивилизованным законам, а не по законам джунглей !
И удаляйте из текста договора сомнительные фразы типа "производитель оставляет за собой право..." и пр.
Профиль
E-Mail
#16
Спасибо за поддержку
Профиль
E-Mail
#17
Ну и что же наш Andronov??? :sor
Профиль
E-Mail
#18
молчит?
Профиль
E-Mail
#19
Мужчины Вы как дети малые , ... молчит .
Как отвечу Вы ведь не рады будете, ну слушайте.

Что в стране рост строительства все понимают , что контор с производством , а не с верстачком
больше не стало за последние два года , тоже не секрет, но то что все клиенты давно класифицировались и обслуживаются по разному для Вас похоже открытие.

Приведу пример. Один заказчик ну так себе 10 лимонов.
Договр подписывают 22 августа, там и санкции и все про все - завод как ни как. Так вот срок поставки первых позиций - приточки 6-е сентября. КАК такое бывает? Так ему уже месяц к тому моменту без всяких денег оборудование делали, а он лениво пинал договор у своих юристов.

Я рад посмотреть как Вы пройдете процедуру утрясания серъезного договора с санкциями за неделю (пока за 10-лет такого вообще не видел). Жизнь проще - Под гарантию оплаты запуск в производство хоть за несколько месяцев до оплаты. Пример из жизни - Боткинсакая больница.

Одна проблема кто будет с Вами так носится пока Вы не определились чего хочется на выбор:
- судится в арбитраже
- дружить домами
- бегать по 10-фирмам в поисках счастья.

Итог общайтесь с менеджером ищите общий язык, этол вообще по жизни совет. Терпите 2006 год кончится, а в 2008 "рай на земле" и президентсикие выборы будут. То есть в 2007 году проблема меньше не станет, если кому то хочется советую срочно открыть свой заводик человек на 100 по вент оборудованию, место на рынке еще есть.

Чтобы весь прошедший диспут не стал пустым предлагаю обратиться к Г Литвинчуку с вопросом о том как жили в этом и прошлом сезоне заводики в Росии по вент-железякам .
Профиль
E-Mail
#20
Чуствую длинные ответы получаются , хорошо покороче.

Мы впервые отправили народ из офиса на производство (как на картошку)
Мы впервые наняли коллег из украинского филиала (завод №4 в ХЗарькове)
Мы впервые задрали цены Выше Мовена и проч.
Мы впервые пошли на запрет в заказе отдельных позиций

По вранью со сроками, к сожалению каждый хочет слышать неправду, девушки что прерасны и любимы, мужчины соотвественно ... , клиенты что срок минимален , реальный ответ почему то слышать все не хотят. Срок в счете - формальный , и обычно уточняется по телефону, чего мало кто делавет, договор вещь прекрасная , но кто сказал что там сроки коротокие ?
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Andronov пишет:
Мы впервые отправили народ из офиса на производство (как на картошку)
Мы впервые наняли коллег из украинского филиала (завод №4 в ХЗарькове)
Мы впервые задрали цены Выше Мовена и проч.
Мы впервые пошли на запрет в заказе отдельных позиций


А обслуживание осталось прежнее
Цитата
Andronov пишет:
Слово "С Р О К И" в сезон уже никого не пугает, вопрос в другом , а куда? Вам идти, ГДЕ ? все хорошо и быстро (о стоимости даже не говорю) НИГДЕ!!!
.
Это официальная позиция ВЕЗЫ.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Andronov пишет:
Срок в счете - формальный , и обычно уточняется по телефону,


Вот это по-нашему, по-бразильски! rulez
Получил счет - позвони менеджеру (времени ведь вагон и маленькая тележка), не верь написанному в нем.
Если я ничего не путаю, то счет вполне является документом, регулирующим отношения 2-х юридических лиц. Кстати, такие вот фразы и заставляют разбираться в юридических аспектах, вместо того, чтобы делом заниматься.

Да и вообще, вот так почитаешь г-на Андронова и всплакнуть хочеться.
Бедная-несчастная Веза... :cry:
Профиль
E-Mail
#23
To Andronov
Все у Вас нормально, реальные обороты растут, техника на рынке пользуется спросом.
Ну может быть с новыми клиентами чуть помягче и погибче. Кто знает, может он сегодня новичок, а завтра лучший Ваш клиент.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#24
Не знаю, может быть у кого-то есть впечатление, что по сравнению с буржуями ВЕЗА проигрывает в сервисе продаж (я имею четкость в сроках, быстроту реагирования на запрос), но реально нужно работать самому вместо офиса ВЕЗы и все получится. И сроки надо закладываться на 2 недельки больше. Так ведь и буржуи (кроме готовых позиций) не поставят быстрее 8 недель...
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Andronov пишет:
По вранью со сроками, к сожалению каждый хочет слышать неправду, девушки что прерасны и любимы, мужчины соотвественно ... , клиенты что срок минимален , реальный ответ почему то слышать все не хотят.


А может просто ваш менеджер хочет услышать слова от клиента "счет оплачу завтра", а не фразу "о у вас такие сроки, пойду на мовен, у них дешевле и быстрее".
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
ail пишет:
но реально нужно работать самому вместо офиса ВЕЗы и все получится.


Может быть самому работать и вместо завода. Приехать во Фрязино после оплаты счета и собирать свой заказ в течение 4-х недель. :D
Профиль
E-Mail
#27
To Pilot06
Анекдот по теме. Автосервис. На вывеске три слова: Быстро! Дешево! Качественно! Мастер при оформлении заказа предлагает выбрать только два слова из трех. Выбирайте!
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
ail пишет:
но реально нужно работать самому вместо офиса ВЕЗы и все получится.

:D

Предположу, что половину рабочего дня надо сидеть и дрочить телефон, уточняя сроки изготовления (признаться не понимаю как иначе самому работать вместо офиса Везы).

Работа должна строиться чётко и ясно:
1. Даёшь поставщику реально необходимую тех. информацию.
2. Получаешь коммерческое предложение (счет) с указанием РЕАЛЬНЫХ сроков.
3. (факультативно) Договор - ..... - подписание.
4. В кассу.
5. Ждёшь.

Всё. Каждый сделал только то, что действительно необходимо сделать обеим сторонам.
А вот если двигаются сроки, в связи с тем, что завод не справляется, то это уже.....

Я вот, например, вообще и не помню, какой голос у моего менеджера в VTS: по электронке заявка, ответ в течение 1-1,5 часа, всего то и делов.

А, вообще, срок всегда понятен. ;)
Профиль
E-Mail
#29
А представляете какого мне! :cry:
Профиль
E-Mail
#30
Я даже удивлен что все так оживились, ну прямо по погоде в Москве (солнышко у нас сегодня было - праздник) не иначе , отвечу по порядку.

- Официальная позиция конечно мягче , Вам есть куда идти клапана у ТРОКСА, вентиляторы у ВУДСА и ТЛТи, все приточки конечно в ТРЭЙНе , мелочь по ЕВРОПЕ доберете.

- Обслуживание отнюдь не осталось прежним , оно стало более адресным и не навязчивым , считается что клиенты действительно хорошо знают процедуру в каждой конкретной конторе

- Момент который АБСОЛЮТНО верен , сервис это время и деньги , Окей здесь сервиса меньше , но и цена ... Давайте купим железо у прикормленного дилера, весь сервис на нем и прибыль тоже

- ВТС ну что была и есть такая фирма и слава богу, жалко что не делает все остальные 99%позиций которые нужны клиентам , вполне допускаю что есть недогруз у тех ребят которые пришли на место разбежавшихся после реорганизации "волков" , короче заказы не растут со скоростью 25-30% в год как в других конторах. Объемы стабильны и это показатель при растущем рынке, что клиенты идут куда то еще , туда где например СРОКИ срывают..

- сапсибо ВВС и правда зря обидел пострадавшего , он не виноват что в стране 15 лет все идет в одно место и при растущем рынке импорт задавил 80% всего что можно. Странно но такие как мы больше не растут, либо медленне чем рынок. Нам правда тяжело и счастья от обжорства заказами нет. Давеча обудили клапана 5000-штук пожарных в месяц ВЕЗА и 6000 Вингс-М. Приходят клиенты со словами помогите на нас там уже .... послали. Ну как отказать? Так клапана это 5-я или 10-я позиция после всего остального!!!

- спасибо АИЛу на 80% угадал , сервис московских клиентов (не из списка "*****") только в их руках, сам подергался всё и победил. Вопрос в том сколько их московских менеджеров у ВЕЗА???? ответ меньше 10-ти это не шутка, кто был в гостях тот знает , на каждом план за лимон в год, не рублей. Любопытные могут подумать как вообще такой план на клапанах сделать.

- Возвращаясь к нику "Наше путешествие", чем Вам помочь? , может беда не так велика, за неделю дебатов Вы не отзвонились и ко мне никто не приходил хлопотать за Вас , в чем забота то?


К чему приводят текущие дебаты , к очень пессимистичному прогнозу по рынку на сезон 2007 года , о чем уже говорил раньше, При всей критике мы не единственные, тяжело всем заводикам, подумайте лучше что будет дальше . Мы будем тянуть цену до СистемЭйра по ДУ и к ВТС по приточкам и так далее и все устаканится все станет РОЗОВЫМ и пушистым, вот только где выбор останется если все совсем одинкаковое??? Позитивный прогноз что мы еще в 2-раза вырастем и лопнем совсем от обжорства и кто опять в выигрыше.

Вернувшись в начало темы советую подумать "Чем виновата лошадка тянущая тележку , что другие лошадки издохли" Вы пинаете того кто упирается ругается плюется но ТЯНЕТ ВОЗ, что же Вы падших пинками не поднимите ВЕНТА-тура самый крутой завод в СССР КВЗ-крюково дохнет в объемах, ХАрьковский "Кондиционер" не стал украинским ВТСом. (для справки ранее собирал 10000 машин от 40 000 кубов/час в год , да с полным фаршем)Воздухотехника+МОВЕН+ББконс+... все вместе по железу меньше ВЕЗА ну чего так погано то ??? А вы нам про сроки - правду не говорят.
Накиньте 1-2 недели перестраховки и трясите менеджера вот и весь ответ на сентябрь 2006. Уже в мае 2007ого позиция ВЕЗА будет другая

Всем спасибо за внимание , надеюсь никого не обидел,
всех участников процесса Любим и Уважаем

И поверьте нам намного приятнее за Вами как за зайцами в условиях конкуренции охотиться чем убирать сверх урожай картошки . Мы все в душе охотники а не сельские работники.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.