Вопрос для "Корф".
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Вопрос для "Корф".

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос для "Корф".»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14881Тема: «Вопрос для "Корф".» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Ситуация выглядит следующим образом:

29.05.06г. от Заказчика мне поступила заявка на покупку 2-х вентиляторов ф. "Корф".
30.05.06г. я получил от Заказчика деньги.
31.05.06г. данные вентиляторы были благополучно (если, конечно, можно так назвать незабываемые 4 часа, проведенные в г. Дзержинске) преобретены.
01.06.06г. от Заказчика мне поступила информация о том, что вентиляторы были подобраны (Заказчиком) не верно и, в связи с этим, просьба поменять их на менее мощные, того же типа-размера. На данную просьбу в "Корфе" я получил совершенно удивительный ответ, суть которогоь сводилась к тому, что поменять - поменяем, но удержим 40% (!!!) от стоимости преобретенных вентиляторов на погашением накладных и прочих расходов на ОБМЕН. Мало того, что это вопиющее нарушение закона о правах потребителей, так это ещё и потеря, собственно, клиента.
Так вот. Вопрос мой заключается в следующем: неужели господа из "Корфа" не понимают всю пагубность и бесперспективность данной политики работы со СВОИМИ клиентами?
Просьба ответить.
Было, право, очень смешно, когда я, только повесив трубку после разговора с представителем ф. "Корф", краем уха, услышал разговор по телефону нашего проектировщика:
-...ну давай заложим "Корф".
- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

P.S. Можно, конечно, попробовать пообщаться по другому. Пока хочу получить ответ.
P.P.S Конечно в "Корф" больше ни ногой. Своего Заказчика буду холить и лилееять.
Профиль
E-Mail
#2
НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, то менеджеры КОРФа обязательно говорят, что при обмене оборудования в самом КОРФе идет удержание части денег. КОРФ - производитель и вправе ставить свои условия, а то что вы об этом не знали, то это упущение менеджера, с которым вы работали в КОРФе.

В чем вина завода?


ЗЫ вы еще на Везе не получали товар :D

ЗЗЫ а получение товара в течении 1 часа ( с оформлением документов) - нормальная практика для нормальных компаний)))


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#3
Мда...странную политику завод Корф устанавливает.И странно,что они с таким уровнем предоставления услуг вообще ещё существуют :sor .Поэтому,нормальные менеджеры оттуда и увольняются.Потому что невозможно строить свой бизнес на единоразовых продажах, а после таких закидонов с удержанием денег и прочим, врядли кто-то ещё раз обратится к этому менеджеру (хотя и нет его вины в этом). :disgust .
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
gleban пишет:
В чем вина завода?


Я разве обвинял завод?
См. мой вопрос.

Цитата
gleban пишет:
ЗЫ вы еще на Везе не получали товар


получал :D


Цитата
gleban пишет:
ЗЗЫ а получение товара в течении 1 часа ( с оформлением документов


ЧЕТЫРЕ часа.

В общем, за какие бы копейки не продавали - всё дороже обходится, чем тотже Ostberg. В этом суть.
40% от стоимости за обмен!!! Почему не 90%??? ( и народ в "Корф" потянется)
Профиль
E-Mail
#5
А если еще и учесть качество оборудования этого "многоуважаемого" производителя ...И работу его дистрибьютеров, тех.отдел одного из которых даже не знает чем отличается полный напор от статического и после этого они подбирают установки и выставляют с чистой совестью кп!
Ну а про политику самого Корфа и его дистрибьютеров я вообще лучше промолчу.... hammer
Профиль
E-Mail
#6
поймите, всему своя стоимость))
покупая дешево нужно быть готовым к траблам)

кстати еще они собираются чиллера выпускать ... поживем увидим 8)



ИХМО завод КОРФ занимает достаточную долю рынка в своем сегменте и поверьте - они не бедствуют и имеют устойчивый и постоянный спрос. свое мнение об оборудования я уже говорил :book


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#7
dunaevsky..хорошая история..только в след. раз когда будете что-то оплачивать уточняйте всё же ваши параметры и смотрите что написано в счёте который собираетесь оплатить..иначе бывают вот такие казусы.. gf
Профиль
E-Mail
#8
Хоть я и не корф , хоть 40% и круто но я согласен с КОРФом полностью в подходе к вопросу.
1- если Вам из наличия выдали вентилятор (в сезон то) это уже хорошо, понятно что он мелкий, понятно что стандартный. Но тем БОЛЬШЕ внем дурных денег сидит ЖИР так называемый.
2- если Вам надо его поменять то сразу вопрос, а новый , который другой есть? в наличии. Второй вопрос а ежели он недорогой ну 5-10 тысяч , так оставьте себе пригодится. Купите второй и вы уже постоянный клитент.
3- Теперь по делу скандалить без цели дело пустое , цель какая? Корф-бяка, да не хуже других, чтобы Вас впредь любили ?, да ни в жисть, чтобы что то поменялось , хорошо они впишут - инстракшн 45% штраф при замене по вине клиента. Итак чего добились?.

К сожалению у клиентов есть иллюзии что Макдачная и Продажа оборудования это одно и то же. НЕТ НЕТ и НЕТ опять. Вы обязаныф быть грамотнее , умнее и внимательнее завода , Вы принимаете ИНЖЕНЕРНОЕ решение, поэтому заказчик Вам доверяет деньги, если Вы не можете спокойно без драки разговаривать на с конторой , Вас не полюбят и непростят , если Вы даже с большими деньгами приходите и качаете права , то вы менее любимый клиент , чем умница который регулчрно брете по мелкому и среднему , но не качает права и главное знает оборудование и все подвохи. Вот такой парадокс клиент на миллион . это и есть разовый заказчик , а клиент на 1000 -постоянный и если вы скагндалите то кому Вы навсю жизнь в друзья-заказчики нужны???. Корф - к сожалению как и мы входит в очень маленькую кучку контор ПРОИЗВОДЯЩИХ железои если Вы считаете что у него мало работы Вы не правы. Советую вернуться и поговорить нормально,Ю чтобы не услышать через годик другой вопрос "Где вы были с Вашими деньгами раньше, почему в базе нет Ваших счетов" Вам ведб вспомнят все. Стыдоба в инете звонить, что Вы как на рынке пытались покупками меняться.

Итог , граждане инженеры, оборудование не есть предмет разборок по закону о потребителях. Это полупромышленное и промышленно ежелезо, где на каждом паспорте написано КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ монтаж, обслуживание, сервис и так далее. Непонимание этого есть природа Вашей обиды. Кстати хотите ждать 15 минут , а не 4-часа, готовьтесь платить за склад, грузчиков и прочее дополнительную цену. либо поедете заьиарть железо в Калугу, там склады дешвые.

Всем хорошего лета
Профиль
E-Mail
#9
Andronov верно баешь... bravo
Профиль
E-Mail
#10
Andronov

1. Понимаете, г-н Andronov, просто к хорошему быстро привыкаешь. Я с такой позицией как у "Корфа" не сталкивался НИКОГДА. Есть человеческие отношения и пресловутый человеческий фактор. Всегда с поставщиками находили разумный компромисс, на этом складываются ДОЛГОСРОЧНЫЕ ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения. И никак иначе, точка.

2. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Ошибки случаются у ВСЕХ.

3. Ругаться с "Корфом" совершенно не собирался, да и не буду. Зачем? Просто сделал вывод. Всего делов-то. :D

4. Вентилятор стоил порядка 50 тыс. На замену был в наличии. Себе ЭТО оборудование оставлять совершенно не собирался. Зачем МНЕ "Корф"? Это было настойчивое пожелание Заказчика.

5. И последнее. Ну не пойму я своими скудными мозгами почему с "Арктикой", "Бьюфортом", "Глав Объектом", "НЭПТом" (список можно продолжить) у меня даже намека на данные проблемы не возникает. Почему? Они может как-то не правильно работают? Дорожат своими клиентами? Не понимаю.....

Профиль
E-Mail
#11
Ув. Andronov!
Ваш спич - откровенная демонстрация антимаркетингового мышления. Неужели все так серьезно?
Профиль
E-Mail
#12
Маркетинг заканчивается на массовом оборудовании. (тот маркетинг который Вы привыкли видеть)
Расскажите про маркетинг Феррари и Ламборджини, он есть но совсем не такой как хочет клиент . Сроки от года, лимит поставок, лимит по гаратии, ничего и близко к Тойоте и форду.

Вентилятор на 50 000руб похоже крупная машинка , лежала в остатаках приличное время и народ не хочет брать обратно НЕходовую вещь, имеют право.

Перечисленные в п.5 конторы 100% торговые организации включая АРКТИКА по массовым позициям.

Корф прошел или проходит некий уровень (чего и друним желаю) после которого не нужно бояться конкуренции с сетью Эльдорадо и магазином ОБИ где массовые позиции продаются дешево и еще дешевле. Корф хочет делать тяжелые железки и банально наступает на мои личные грабли "послать подальше суетливую мелочь". НЕУ конечно это не хорошо , но жизнь такая штука. Лично на своей шкуре испытывал похожую ситуацию в Хоневелл, АББ, ГЕА , Йорке и далее по списку , когда народ давал понять что им по фигу моя суета. Ну что ж значит им хватает денег.

Если есть длинный список контор где все ласково и комфортно, зачем было ломиться и 4-ре часа ждать железо. с точки зрения логики 100% моих клиентов - мозахисты. Однако нет люди как люди, и вокруг не ангелы, все хотят денег.

По опыту любимой конторы подитожу, все определяет менеджер - кто Вас обслуживает тот и виноват.


Профиль
E-Mail
#13
Andronov

Какие Ломбаргини? Какие, к черту, Феррари?
СКЛАДСКИЕ ПОЗИЦИИ!!!
Или Вы предпологаете, что "Корф" позиционирует себя на уровне вами перечисленных брендов? :D
И, прошу Вас, не надо ничего додумывать. Ничего там в остатках не лежало.
Что Вы демагогию разводите? Какой уровень проходит "Корф"? "Корф хочет делать тяжелые железки" (с) - да ради бога!
Да пусть у "Корфа" хоть трижды всё в порядке будет! К чему Ваши пассажи? Ведь речь не об этом!

И ещё. Вот Вы пишете
Цитата
Andronov пишет:
зачем было ломиться и 4-ре часа ждать железо

ну прочитайте внимательно мои посты :cry: я же говорю если б не Заказчик.... Эх... :(
Профиль
E-Mail
#14
dunaevsky вы хоть скажите..сдали вы объект или нет..и как показало себя оборудование "Корф"...
Профиль
E-Mail
#15
Irs 13

С объектом всё ОК. :)
А как покажет себя оборудование посмотрим...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Andronov пишет:
Маркетинг заканчивается на массовом оборудовании

Формула маркетингового мышления гораздо проще и не связана с видом продукта, продвинутостью бренда, объемами производства и прочим.
Просто надо смотреть на свою работу глазами клиента и стараться делать для себя правильные выводы на будущее. Впрочем не мне учить лидера рынка.
С Арктикой тоже не все так однозначно. Она первой из торговых компаний пересела со сплитового пони на вентляционную лошадь. К тому же, кажется располагает современным производством отопительно-вентиляционного оборудования на нескольких крупных площадках.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#17
Аndronov прав полностью. Попробуйте у ВТС поменять что-нибудь. bravo
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
VTS_04 пишет:
Аndronov прав полностью. Попробуйте у ВТС поменять что-нибудь.


Лекго!
Профиль
E-Mail
#19
У меня вопрос:
А к чему закон о защите прав потребителей приплели?
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
Сомневаюсь я что заказчику за 50 штук вентилятор домой был нужен.
У меня похожий был. Ах, мы передумали. Про заказную позицию sistemair. Которую пол-года, не_буду_тыкать_пальцем_кто, вез. Тоже, блин, накладочка. Ну ниче, теперь лежит у них на складе. Слава Богу госструктура заказчиком была. Все согласно договора провели :) Отдали им неустойку за просрочку, а они хреновину забрали.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
dunaevsky пишет:
Цитата
VTS_04 пишет:
Аndronov прав полностью. Попробуйте у ВТС поменять что-нибудь.


Лекго!




особенно шаг оребрения :D например, или толщину используемых труб и прочие.... ну не смешите, нету у них этого НЕТУ !!!

:sor



С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#21
gleban

Складские позиции ради бога.
Не усложняйте :)
Профиль
E-Mail
#22
Ха, вентилятор...мы из Кенига...заказываем у Корфа установку на 25 тысяч кубов с боковым забором, менеджер Паша (фамилию называть просто не хочется) присылает КП и ТХ...на схеме забор фронтальный, звоню - забор сбоку или как? уточняет и уверяет меня Паша, что так нарисовано на схеме, на самом деле забор воздуха боковой, а так же что установка по умолчанию комплектуется частотником...ну окей, верю - оплачиваем счет, железо должно было быть готовым 13-15 декабря...приходит извещение, что в связи с проблемами у поставщиков срок готовности ближе к НГ, ну ладно, бывает (хотя мне как клиенту глубоко наплевать на их проблемы, своих по горло) - а сами как ужи на объекте - к НГ по договору должны сдать!
25 декабря приглашают забирать, и вот "славная" транспортная компания "Логистика-Запад" (тоже те еще....) что-там никак не может договориться с Корфом когда и как это сделать, хотя все распоряжения, разъяснения и запросы тем и другим сделаны и письменно и устно...в результате железо к нам приходит в Кениг где-то к числу 20 января, и с ФРОНТАЛЬНЫМ забором воздуха и без частотника...в результате мы потеряли кучу бабок по бухгалтерии (потому что Корф отписывает бумаги только по факту отгрузки), получили кучу геммороя на объете по факту не соблюдения сроков поставки, монтажники обматерились, мастеря отвод для забора - место то было ограничено...вот такой у нас был Новый Год :D
Да, и самое прикольное: в счете указана сумма ххх144.26 руб, потом в графе Итого - ххх144.25 руб, и такая же сумма прописью..проплатили как указано прописью, но перед забором звонит девочка и говорит - доплатите копейку, иначе хрен отдадим..пошли доплатили..но документы (накладная и счет-фактура) пришли на 25 копеек, наш главбух была в ауте...вот такой вот есть у нас производитель...естественно, у Корфа брать ничего и никогда не будем, даже если все остальные конторы закроются. Можно конечно сказать, сами лохи, но поставили и смонтировали больше 50 установок самой различной конфигурации и размеров, но ТАКОЕ впервые...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.