Турецкие руфтопы Carrier
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Турецкие руфтопы Carrier

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Турецкие руфтопы Carrier»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13209Тема: «Турецкие руфтопы Carrier» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Товарищи кто нибудь имел дело с подобной техникой? Как ваше личное мнение?
Подскажите пожалуйста кто нибудь кроме Carrier имеет заводы в Турции по производству руфтопов?
Профиль
E-Mail
#2
В Турции производятся руфтопы LG Electronics. Подробности на www.lg-aircon.ru
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ.Но кроме настенников LG стараюсь ничего другого не ставить, были знаете ли преценденты.
Уж лучше поставлю чей нибудь другой руфтоп.
Просто заказчик хочет именно оттуда с исторической родины, а про Carrier нарасказывали ужасов знакомые которые его обслуживали. За 2-а года работы заменили 6 компрессоров. Автоматику экомомайзера вообще пришлось отключить потому-что с включенной работать не хотел напрочь, и прочие фокусы.
Вот и хочу спросить у общества кто-то с аналогичной техникой работал?
Профиль
E-Mail
#4
Сорри, что поздно увидел.

Был у меня объект - головной офис Газпрома. ВСЕ оборудование вентиляционное было изначально Carrier. Руфтопов там, правда, не было, но чиллера тоже были те же.

Ясно дело, все турецкое, даже не ОАЭ.

Во эксплуатация намучилась!.........Более нелестных отзывов я не слышал. Не верите - позвоните, узнаете.

Короче говоря, сам не беру и Вам не советую.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
jetcool пишет:
Был у меня объект - головной офис Газпрома. ВСЕ оборудование вентиляционное было изначально Carrier. Руфтопов там, правда, не было, но чиллера тоже были те же.
Ясно дело, все турецкое, даже не ОАЭ.
Во эксплуатация намучилась!.........Более нелестных отзывов я не слышал. Не верите - позвоните, узнаете.
Короче говоря, сам не беру и Вам не советую.

А я знаю кучу таких же историй про York и Trane не говоря уже про итальянцев... ну и что дальше? Может готовы поддержать отечественного производителя - флаг вам в руки...
В представительство очень часто обращаются иностранцы, у которых Carrier стоял "там" и теперь, они хотят именно Carrier "здесь" ... для меня это показатель ...
Для справки, официально из Турции чиллера не поставляются ...
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Kostya314 пишет:
Но кроме настенников LG стараюсь ничего другого не ставить, были знаете ли преценденты.

Уважаемый Kostya314.
Из Вашей фразы следует, что Вы опасаетесь "ставить" другие типы кондиционеров кроме указанных. Смелее, это не так уж и сложно, "не опасаясь прецедентов", применять то оборудование, которое оптимально подходит под техническое задание. Опять же и заказчику будет приятно иметь оборудование "с исторической родины"...
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Kostya314 пишет:
Подскажите пожалуйста кто нибудь кроме Carrier имеет заводы в Турции по производству руфтопов?

От Carrier отказались по выше перечисленным причинам. Уж больно много с ними проблем.
Закладываем оборудование фирмы GEA. По качеству намного лучше карюшного, да и цена не так кусается. http://www.geagkm.ru/
Если заказчик хочет именно Турецкое оборудование, то вы можете связаться с представителями фирмы TR-80700 Balmumcu Istanbul E-mail: gea@isisan-tesisat.com.
Но есть представители и поближе http://www.geagkm.ru/kontakt.htm
Также можете заложить оборудование Словенской фирмы IMP Klimat. Цены приравниваются с турецкими, а качество намного выше. http://www.imp-klimat.si/?j=30
Пиво не чай,стакана не хватит.
Профиль
E-Mail
#8
К Kostya314

В Турции у Carrier находится завод Аларко, который производит крышники и дешевые приточки...

Чиллеры для России и СНГ производят на французком заводе Монтлюэль, щелевые диффузоры - на французком заводе Ла Буссе, фанкойлы - на итальянском заводе Виласанта, очень большие фанкойлы - на испанском Гвадалахара, приличные (и соответсвенно недешевые) приточки и центральники - в Голландии.

С уважением


stranger...
Профиль
E-Mail
#9
Спор о качестве продукции Carrier не совсем корректен...

Крышники не знаю, не ставил... Что касается холодильным машин, то у нашей компании к ним нареканий нет... То что ставили работает и не доставляет проблем...
stranger...
Профиль
E-Mail
#10
Еще пару свов о качестве продукции... Не буду хвалить Carrier хотя именно этот брэнд считаю одним из лучших. Но вот о стиле работ некоторых компаний стоит упомянуть.

У нашей конторы есть конкурент работающий на нашем рынке и меняющий брэнды как перчатки... Истории ниже про них. Возьмем для примера холодильные машины...

Сначала был Clivet... Навтыкали несколько штук... У части агрегатов через год выявился серьезный дефект в испарителе приведший к смерти агрегатов... Пришлось заменить некоторые чиллеры на новые другого производителя...

Параллельно они ставили ХМ компании Daikin. Хлипкая защита конденсатора и длительная транспортировка по железной дороге приводила к тому, что все машины приходили пробитые. Приходилось стричь оребрение на конденсаторе, много паять и заправлять...

Затем было два Blu Boxa. У одного сдох контроллер. Меняли.

Потом был Trane на 407-м фреоне. С утечкой... Полностью пришлось слить фреон и перезаправить машину.

Последний перл Danham Bush китайского производства, который они пытались выдать за американский. Был большой скандал... Заказчик заставил поменять полностью все оборудование за их счет.

Имхо, когда работаешь с одним-двумя достаточно надежными брэндами геморроя на порядок меньше... для всех: монтажников, наладчиков, сервиса...

stranger...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
CCXX пишет:

Также можете заложить оборудование Словенской фирмы IMP Klimat. Цены приравниваются с турецкими, а качество намного выше.
Пиво не чай,стакана не хватит.


Линейка руфтопов у IMP KLIMAT возможно появится только в этом году. До этого они не производили именно руфтопы. А вот центральные кондиционеры - действительно очень сильная позиция, в первую очередь т.к. они являются производителями, а не комплектовщиками. Делают все сами кроме колеса ротора. В т.ч. рабочие колеса вентиляторов и теплообменники поставляют ОЧЕНЬ многим известным у нас "производителям", 70% названий которых можно найти на этом сайте.
-=Не ошибается тот, кто ничего не делает=-
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемый Kostya314, скажите пожалуйста, почему заказчик остановился именно на руфтопах.
На мой взгляд они немного устарели. Недостаток, это моноблочная конструкция, большие габариты, неудобство транспортировки и монтажа.
Почему бы не предложить ему центральные кондиционеры / канальные кондиционеры. http://www.geagkm.ru/K0007_K0115.htm
Преимущества: Компактная модульная конструкция, неограниченные комбинации вариантов, надежная, высококачественная конструкция, гигиеническое и крышное исполнение, несложное техническое обслуживание, самое низкое шумовое давление.
Ещё неплохой вариант, это воздушно-отопительные агрегаты GEA Sahara G http://www.geagkm.ru/K0004_K0012.htm. Преимущества: Расход газа небольшой, крышная установка, модульная, разнообразная концепция для индивидуальной комбинации приборов, низкий уровень звукового давления; низкие затраты по монтажу, планированию и материалу, высокий уровень комфорта управления, стандартное вспомогательное оборудование для энергосбережения и комфортного применения
Рисунок
SG.GIF (29,24 КБ) [ Скачать ]
Пиво не чай,стакана не хватит.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.