Где делают Shuft?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Где делают Shuft?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Где делают Shuft?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13673Тема: «Где делают Shuft?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, pray где все-таки производится вентиляция под маркой Shuft? Все важные господа из Бриза и Русклимата, с которыми я общался, клянутся-божатся что оборудование к ним поступает из солнечной Норвегии, а один мой источник, работающий на скандинавском климатическом рынке больше 30 лет, утверждает, что о производителе и оборудовании с таким названием ни в Норвегии, ни где-либо еще в Скандинавии никогда и не слышали. Мол на самом деле, это оборудование производится в Литве, на заводе Salda. Так что все-таки говорить сильно интересующимся заказчикам?

С уважением

Профиль
E-Mail
#2
Очень похоже.
Профиль
E-Mail
#3
"Сильно интересующимся заказчикам" лучше говорить то же, что говорят "важные господа". Поработать с данным оборудованием и сделать для себя выводы. А где это производится - вопрос второй...
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#4
Вообще-то есть такая очень неплохая вещь, как GOOGLE.COM
И если там спросить про такого замечательного "норвежского производителя", то почему-то кроме ссылок на "важных господ" ничего собственно и нет.
Ну, а я слышал из "авторитетных источников", что это Wolter, который у нас еще кое кто называет Rover'ом.
Профиль
E-Mail
#5
Если я правильно понимаю think , то получается, что Салда продается в России как Salda, DVS, Shuft и Ventrex? Может, кто-нибудь знает еще?
Профиль
E-Mail
#6
Рисунок

Конечно это обман.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
"Сильно интересующимся заказчикам" лучше говорить то же, что говорят "важные господа". Поработать с данным оборудованием и сделать для себя выводы. А где это производится - вопрос второй...

Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!



подписываюсь под этими словами.

И туда же
Господа - если вы такие продвинутые в вент рынке - то я думаю что в т.ч. и вам неинтересно ломать тот рынок и те принципы работы на нём которые сейчас сложились - ну нахрена под собой сук пилить что бы в сотый раз убедится в том что тока себе хуже сделаем ;о)

Ну и так - между нами девочками - Дэу всем известно Корея, но так же всем мизвестно что лепят её в узбекистане, так же как и ВСЕ ДРУГИЕ ИМЕНИТЫЕ БРЕНДЫ ВО ВСЁМ мире начиная с одежды Henri Lloyd и заканьчивая сложной электроникой от Sony размещают своё производство в странах где раб. сила дешевле - это сказывается в первую очередь на цене - но ведь никто при всём при этом не сомневается что Митсубиши это всё же япоский бренд, а Кёрхер это Германия - которые отслеживают своё качество производства и строго блюдят свою репутацию как бренда!

НАРВЕГИЯ И БАСТА! rulez
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Ooomph пишет:
Ну, а я слышал из "авторитетных источников", что это Wolter, который у нас еще кое кто называет Rover'ом.

Для справки- сайт Wolter
www.wolterfans.ru

Профиль
E-Mail
#9
Сори, конечно не RU, а DE
www.wolterfans.de
Профиль
E-Mail
#10
2 v-ign
а ещё конечно же не я писал то что вы процитировали ;о)
Профиль
E-Mail
#11
2 v-ign
и тем самым злостно нарушили мой (с)опирайт! :D
Профиль
E-Mail
#12
Ooomph and Darkwing
hammer каюсь, не доглядел
Профиль
E-Mail
#13
to OOOMPH

могу подписаться под Вашими словами о ДЭУ, Sony и пр., когда все это говориться конечному клиенту.

Но когда уважаемый (без всякой иронии) поставщик начинает рекламу выдуманного виртуального брэнда на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ресурсе, делая АКЦЕНТ на страну происхождения, это вызывает законное удивление других участников обсуждения.

Хотя, может я чего-то не знаю и Литва за это время вошла в состав Норвегии... Тогда все ОК.
Профиль
E-Mail
#14
2Брук
сборка и изготовление - немного разные вещи ;о)
обратите внимание на движки стоящие в Шурфе, работают эти движки в кастрюле нормально - перестука ненаблюдается :о)))) - а теперь, внимание, вопрос: если движок немецкий, бренд принадлежит норвегам, а собирают всё это прибалтийские ручонки (возможно, если честно то я не в курсе, тока предполагаю) - соответственно как это оборудование поизиционировать ?
Профиль
E-Mail
#15
To OOOMPH

Я полагаю, что в описанной Вами цепочке брэнд нужно позиционировать по стране, в которой оборудование собирается, т.к. оттуда выходит изделие и страна происхождения косвенно может характеризовать возможный уровень качества.

Но, повторяю, - я не об этом. Конечному клиенту можно рассказывать о стране происхождения что угодно, придавать этому значение или нет - выбор покупателя, в зависимости от того, хочет он быть обманутым или нет.

Обидно то, что реклама помещена на профессиональном ресурсе, страна происхождения Норвегия в этой рекламе является ключевым элементом, но, в то же время, один из директоров Systemair, работая на скандинавском рынке вентиляции более 25 лет, никогда не слышал о таком оборудовании и о таком брэнде.

Ну ладно... Тему, в целом, можно считать исчерпанной, поскольку ответ на вопрос "где делают Shuft" по-моему ясен.
Профиль
E-Mail
#16
Работал в компании Русклимат - все,что они поставляют либо Китай,либо еще какие-нибудь 3 страны.Обманывать клиентов все-таки нехорошо...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.