Импортные вентиляторы Высокого давления для промышленных систем
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Импортные вентиляторы Высокого давления для промышленных систем

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Импортные вентиляторы Высокого давления для промышленных систем»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17030Тема: «Импортные вентиляторы Высокого давления для промышленных систем, Нужны нормальные по стоимости решения на давления 10000-16000 Па» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
По сложившейся традиции задал вопрос к самому себе, так как посетители обычно стесняются спросить сами , но с охотой подключаются. Насколько часто требуются вентиляторы с давлениями от 5000 до 16000 Па и приличными расходами до 40 000 м/час? Какие клиенты в категорической форме требуют импортный вентилятор на подобные режимы? Что вы предлагаете своим клиентам в таком случае ?
По своему опыту знаю , что практически получить не выезжая из Москвы и не зная язык , такое оборудование почти не возможно , особенно в реальные сроки. Компромисс который был найден возможно станет интересным всем. В срок менее 2-х месяцев можно получить готовый вентилятор на любую точку , но с российским мотором и в очень трезвые деньги.
Готов обсудить данную тему при наличии интерса со стороны общества.
Профиль
E-Mail
#2
Comefri гляньте на COMEFRI
Профиль
E-Mail
#3
Мы обычно предлагаем их...
Профиль
E-Mail
#4
Да в том то и дело мужчина из ВЕНТСТАНДАРТ, что я вопрос для затравки задал, а не для продажи и уж никак фирму не рекламирую. По поводу ссылочного сайта ну не надо так грубо поступать , Вы без разрешения Cagnolly -Nicotra Bertuzzy- Comefri оФОРМИЛИ КВАЗИ-русские сайты. Никого кроме Вас это не интересует. Задам вопрос профессионально укажите состав и цену решения здесь в Москве системы на 70000 расход и 4000 давление с полным шумоглушением, регулированеим производительности, фильтрацией и отсечкой от трассы. Требование до 70 Дб во все стороны от установки.
Профиль
E-Mail
#5
naughty Мы не возим вентиляторы.... Поэтому я вас и отправляю на Комефри... Никотра такие выпускает только под заказ.
Что это за мания такая, сайты Никотра и Комефри нам не принадлежат...
А вас интересуют именно вентиляторы или готовые установки, тогда мы можем вам предложить свою продукцию...
Но по-моему технические данные противоречат вашему предыдущему запросу. Хорошо, я сейчас постараюсь подобрать. Только просвятите - что такое полное шумоглушение, какое регулирование производительности вас интересует..... какая степень фильтрации? :D
Профиль
E-Mail
#6
Если у меня мания то у Ваших секретарей тоже . Звоню по указанному телефону и спрашиваю куда попал, секретарь честно отвечает , ВЕНТСТАНДАРТ. Я честно спрашиваю на простом англиском языке представителя Nicotra Comefri весной этого года на выставке. Что это за сайт , что это за люди. Они честно отвечают сайт не наш, люди так 25-е по объему закупок вот и все.

По уровню ответа я понял что такая задача Вам в руки не попадала , жалко.
Никотра к сожалению не делает такого класса вентиляторов - плохо .

Полное шумоглушение это когда оборудование стоит в открытую и рядом люди ходят , работают и вообще находятся.

Профиль
E-Mail
#7
Расход воздуха 40 000 м3/ч и давление 5 000 Па смогут обеспечить вентиляторы ВДНА-нж-15с, ранее их изготавливал "Дальэнергомаш" г. Хабаровск, сейчас надо поискать, "Экватор" г. Николаев освоил их производство, "Мовен" предлагал. Конечно, исполнение сугубо промышленное, шум соответствующий, мощность и габариты тоже.
Профиль
E-Mail
#8
Вот об этом и разговор что НЕнормальное это исполлнение
Кроме того Нормальный вентилятор должен в №10 решать такую задачу. И к сожалению это буржуи у нас реально сделать не могут, слишком высокая скорость вращения, а переразмеривать колесо и просить бетонный плавающий фундамент больно круто, по нашим капризным заказчикам.
Вот я и интересуюсь насколько часто данный вопрос возникает.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Andronov пишет:
70000 расход и 4000 давление с полным шумоглушением, регулированеим производительности, фильтрацией и отсечкой от трассы. Требование до 70 Дб во все стороны от установки.


А для чего такой монстр? Просветите нерадивых.
Профиль
E-Mail
#10
В энергетике - для охлаждения закрытых токопроводов (ВДН-17), рециркуляционных систем охлаждения (ВДНА-15, ВМА-15, ВДНА-нж-15с) и ремонтно-аварийных систем вентиляции (ВДНА-нж-17с) герметичной части реакторного отделения АЭС. Но ограничений по шуму для таких объектов нет.
Профиль
E-Mail
#11
Для вытяжных систем с большим сопротивлением, в частности для прокачки фильтров и возврата воздуха обратно в помещенеи деревообработка. Для нагнетания воздуха в топки камер сгорания, для очень тяжелых сетей одним слвом. Почему не ВДН потому что габариты, КПД Характеристики не сопоставимо хуже чем можно получить. Причина проста ВДН ВДНА ВМА и прочее не менялись лет 30-40 и очень похожи на танк по массе и цене.

Юмор в том что есть более дешевые решения. При подготовке решения для АЭПа сам в этом убедился. Насчет уровня шума , который не ограничивается. Потому и не ограничивается что невозможно ограничить, а люди везде люди с руками , ногами и ушами. Только в СССР в плавильном цеху крановщик сидит и дышит парами тяжелых металлов имея Крановый Кондиционер в кабине. У нормальных людей телекамера и телемеханика установлена .
Профиль
E-Mail
#12
Согласен, что АЭП безбожно консервативная организация. их десятилетиями воспитывали закладывать в проекты то, что выпускает промышленность. Впрочем, когда по их же карточке-заявке разработали ВДНА-нж-15с, они умудрились не заметить, что для контроля уровня масла в ходовой части с допускаемым отклонением 2 мм применили датчики ПРУ-5М с дифференциалом 35 плюс-минус 15 мм. И врезали бобышки под ТСМ для контроля температуры подшипников в массивный корпус, был случай, когда подшипники уже расплавились, электродвигатель отключился защитой, а температура показывается еще в пределах нормы.
Об уровне шума: на фоне турбины и ГЦН шум вентиляторов практически незаметен, да и постоянного пребывания персонала там не требуется.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Andronov пишет:
Что это за сайт , что это за люди. Они честно отвечают сайт не наш, люди так 25-е по объему закупок вот и все.


Позвонил в вентстандарт. Нужен такой-то вентилятор Comefri. Отвечают - сейчас нет в наличии и называют стоимость, задранную аж в ТРИ раза !!!! Говорят, сейчас машина отправляется через четыре недели привезем.
Спрашиваю, а есть какая-нить инфа по вентиляторам комефри, отвечают - есть программа подбора вентиляторов, но она предоставляется только дилерам, а к дилерам предъявляются требования по минимальным закупкам. Круто товарищи ! Им еще не хватает продавать каталоги по 100 рублей за шт. или откат менеджерам за программу.
Далее спрашиваю, а как мне подобрать вентилятор, отвечают - "Мы в течении одного часа - Вам ответим gf ". Круто !!!!! Для того, чтобы вбить 2 величины, они тратят целый ЧАС. Восемь часов - восемь рассчитанных вентиляторов !!!!
Есть ли официальное техническое или торговое представительство Комефри в России ?
Профиль
E-Mail
#14
Программу Комефри я запишу Вам бесплатно , приезжайте 300метров
но зря так мучится не нужно , в ИНЕТЕ лежит версия ВЕЗА где вентиляторы ВСЕ-15/17/25
показаны в аналогичном виде в проге ВЕЗА-ФАН

Дело не в программе а в подходе, к сожалению КОМЕФРИ не так сильны как хочется
Цена у комефри НЕ дешевая и выбор НЕ велик, опять же к сожалению
есть конторы покруче раза в три.
Приезжайте познакомлю с такими решениями

А вообще машины на 4000Па-это так себе ,
вот 10000 15000 20000 Па это ДА-А-А-А
Звук включения вента на 15000 Па у нас ребята вспоминают до сих пор , чуть лампу с потолка не сорвало.

Про Комефри продолжу , не то что представительтва нет , нет даже идеи как это может быть
больно узкая тема. Весь обьем продаж - мизерен, не более 500 000 долл в год.
Росиия не хлебная старна для этой фирмы УВЫ.
Тема качественных супер вентиляторов - пока в Росии не очень актуальна.
Пока есть грошевые ВДНы и 6-28 с 12-26 клиент хочет дешево, пусть и плохо

Возможно в 2008 м году положение поменяется
завод CBI совместно с КРЮКОВО
завод MZ-Aspiratori + МОRО
и самый супер завод FERRARI






Профиль
E-Mail
#15
Далее спрашиваю, а как мне подобрать вентилятор, отвечают - "Мы в течении одного часа - Вам ответим ". Круто !!!!! -
А ведь действительно круто - подбор нестандартного оборудования и выставление коммерческого предложения в течении одного часа - респект им большой если они уложились
Не конечно существует другой вариант - быстренько по телефону чего-нибудь подобрать и цену назвать
да только быстро только кошки родятся и канальные вентиляторы подбираются
это как в том анекдоте - умеючи - доолгооооо
А по телефону подобранный вентилятор специального назначения может оказаться совсем не тем что вам нужно или стоить при заказе несколько другую сумму
В общем - имеющий уши да услышит
Ну в общем высказался - полегчало немного
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Andronov пишет:
Программу Комефри я запишу Вам бесплатно , приезжайте 300метров
но зря так мучится не нужно , в ИНЕТЕ лежит версия ВЕЗА где вентиляторы ВСЕ-15/17/25
показаны в аналогичном виде в проге ВЕЗА-ФАН

Нашел одну конторку в тот же день, где мне подарили программку, а заодно я у них прикупил и вентилятор со склада по нормальной цене.
Вентстандарт не дает программку потому, т.к. выдает она заводскую стоимость вентилятора.
Цитата
Andronov пишет:
Весь обьем продаж - мизерен, не более 500 000 долл в год.

Это суммарный объем продаж по всем странам и на внутреннем рынке ?

Цитата
Andronov пишет:
Тема качественных супер вентиляторов - пока в Росии не очень актуальна.
Пока есть грошевые ВДНы и 6-28 с 12-26 клиент хочет дешево, пусть и плохо

Это Ваш рынок сбыта, он пока еще достаточно велик. Хотя продажи зарубежной техники тоже растут быстрыми темпами.
Кстати, а есть информация о том, что будет стоять в гостиннице Москва ?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.