кондиционеры LG
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю кондиционеры LG

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «кондиционеры LG»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 284 из 284
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 412451Тема: «кондиционеры LG» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые участники данного форума!
Вернувшись из командировки, уже без удивления обнаружили негативные высказывания в адрес нашей компании. Причем весь этот негатив, со словами "г...." и "отстой" больше похож на пиар акцию,а не на серьёзный разговор. Из года в год мы остаемся одним из лидеров на рынке кондиционеров, что само по себе говорит о многом. Мы не стесняемся обсуждать качество нашего оборудования и призывааем высказаться на данную тему в рамках этого форума, оперируя подтвержденными фактами, а не эмоциями или корыстью.

Отдел технической поддержки LG electronics (Москва)
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#2
Не читал, к сожалению, те негативные высказывания, о которых говорится в теме, но из собственного опыта, приходилось очень часто краснеть перед заказчиком из-за низкого качества оборудования LG. (И не только краснеть, а и испортить отношения)
Вот пример из последнего времени: настояв на покупке всё-таки LG, наш заказчик получил сплит-систему настенного типа LG G 09 LH и подпотолочного LG LV-C 3681 HL по 1 штуке. В ходе монтажа выяснилось, что девятка пустая, т.е. фреона – ноль, лиха беда начало – пробуем дозаправить – свист хороший. Привозим дилеру LG в сервис – в компрессоре дырка. С усилиями и надрывом, удаётся настоять на замене блока. И тут начинается самое интересное. Т. к. блок уже был установлен, и гайки остались на трассе, сервисники законно решили скрутить их с нового блока, который нам выдали. У 4 (!!!) новых вскрытых блоков, при попытке открутить гайки, резьба со штуцера остаётся на гайках, а не на штуцере. Сами работники склада жалуются нашему представителю, что некуда складировать брак. Тем временем продолжается монтаж подпотолочного тридцать шестого. При запуске монтажники и собравшиеся представители заказчика услышали скрежет и лязг, доносящийся из внутреннего блока. При ближайшем рассмотрении оказалось, что вентилятор внутреннего блока частично разрушен, хотя никаких признаков внешнего воздействия на корпус блока нет, т.е. скорее всего его на заводе запихнули расколотым, потому что даже через открытые створки очень трудно принести турбине такие увечья. Таким образом, работой не только монтажники, но и наш водитель были в этот день обеспечены. Снова сервисный отдел, снова надрыв, снова замена блока. После монтажа нового внутреннего блока выяснилось, что во внутреннем блоке «тридцать шестого» не хватает одной секции поперечных жалюзи, а т.к. блок на складе был последний, и «надо было смотреть, когда брали», мы хотели, чтобы хоть как-то оправдаться перед заказчиком, приобрести эту секцию и установить на место. Но не тут то было: нам объяснили, что запчастей таких в Москве не бывает, а заказать-то можно, только пока, кто бы ни заказывал – ещё не кому не удалось их получить с завода!!
Стоит ли добавлять, что постоянным нашим клиентом этот заказчик, я думаю, уже не станет, (хотя речь идёт о крупной фабрике), наша фирма потерпела убытки из-за двух «перемонтажей» и занятого автомобиля, и желание работать с техникой LG (которое и так убивалось в последнее время), пропало окончательно. Причём, почти с каждой установкой оборудования LG, связаны какие-то истории (хотя и не все такие страшные как эта). Среди моих коллег стала уже хрестоматийной, и рассказывается, чуть ли не каждому клиенту, история о том, как из десяти сплит-систем LG, установленных на одном этаже, сразу не запустились две, ещё у одной не хватало такой мелочи, как провода к вентилятору на внешнем блоке (их просто забыли припаять), а ещё у двух заклинило компрессора в первые дни работы.
Стоит отметить, что и у меня лично, и у множества моих коллег, работающих с различным климатическим оборудованием, отношение к технике LG похожее. Т.е. описанная история - просто крик души, в ответ на предложение «обсуждать качество оборудования». Считаю просто некорректным постановку вопроса «обсуждать качество» из-за отсутствия такового. А уж тем более называя «лидером» (интересно по каким параметрам?)
Профиль
E-Mail
#3
Мы монтажно-сервисная организация, которая обслуживает большое кол-во торгующих организаций. В этом году, в марте месяце мы, мы отказались от монтажей 2-х производителей, один из которых LG. Результаты говорят сами за себя. После проведенного анализа итогов сезона. У нас кол-во повторных вызовов к отмонтированной технике, снизилось на 80!!!%. Мы ожидали финансовых потерь из-за упавшего(существенно) объема установок, а после анализа получилось - мы в большей прибыли! Экономия существенная на остутствии доп. расходов связанными с выездами, мемонтажами, доставками в с.ц. LG, отсутствии звонков от недовольных клиентов, и т.д и т.п. Такой спокойный сезон у нас первый! Не считая звонков от клиентов с прошлогодних монтажей этих .... хороших производителей! Вывод очевиден. Мы давно убедились и стараемся убеждать наших клиентов - дешевое хорошим не бывает! С уважением к сообществу
P.S. В нашем городе СЦ LG производит гарантийный ремонт сплитов от 1 до 4х месяцев... В мае забирают в Сентябре возвращают... ;)) А как у других?
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемое сообщество! Может я чего не понимаю, но КОНДИЦИОНЕРЩИКИ ЛЕТОМ В ОТПУСК НЕ ХОДЯТ!!! Для этого есть зима. Учитывая оборот компании LG в области систем кондиционирования разного класса, весь коллектив головного сервисного центра и официального дистрибьютора компании LG, работающих с кондиционерами, может уехать на Гавайи зимой полным составом!!!

Вообще возникает впечатление, что пошел вал "левой" продукции, которая действительно не имеет отношения ни к LG, ни к качеству продукции.
Теперь по поводу качества "сердца" кондиционеров LG - компрессоров. Поршневые двуцилиндровые компрессоры - это нечто. На лейбле - сдела в США, на деталях внутри - сделано в Мексике, сам кондиционер - сделано в Корее, сборка - Китай. О каком качестве может идти речь, если сам компрессор везется через пол мира и приходит к заказчику уже неисправным - облом внутренней трубы высокого давления в результате транспортировки. Он новый не работает!!!
Доставка запчастей до заказчика - это вобще отдельная головная боль.
Уважаемое руководство Отдела технической поддержки LG Electronics (Москва), скажите, в каком сервисном центре России есть полный набор комплектующих для гарантийного и текущего ремонта включая компрессора, фирменный масла к ним, электродвигатели венлиляторов, крыльчатки, блоки электроники и т.д.- съезжу посмотреть в целях обмена опытом...
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо всем, кто не поленился откликнуться. Конечно мы не можем не признать, что в нашей продукциии иногда встречаются деффекты. Но если посмотреть на статистику, то кол-во обращений по поводу брака именно оборудования не выше ,чем у других ведущих брэндов. Но господа! При наших объёмах продаж у любого может сложиться впечатление ,что только LG и ломается.И если так плохо,то почему мы несколько лет подряд признаемся народной маркой.
To alpha
практически весь ассортимент лежит на центральном складе в Москве.Срок поставки авторизованному сервисному центру при наличии на складе: три дня после получения запроса. К сожалению Дальний Восток особый регион со своим офисом во Владивостоке и со своим, часто отличным от московского ассортиментом.
А все-таки уважаемые участники давайте сравнивать глобально. Чей уровень авторизованного сервиса вам более приемлем? Кто еще так вкладывается в развитие сервисной сети? Чье качество оборудования близко к предъявляемым требованиям? Особенно интересно мнение инженеров сервисных центров.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#6
В объёме нешей компании LG составляет 50% Процент отказа нисколько не выше других уважаемых брэндов,а даже ниже. И вообще, главное в чьи монтажные руки попадет кондюк. А самый большой гемморой у нас с ремонтом Daikin´а.
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail
#7
Согласен с M&B
Профиль
E-Mail
#8
LG не наша специлизация.
Но готов поделится с уважаемым LGTECH мнением о их продукции которое высказывали в беседах представители некоторых компаний.
Краснодар "Меняем большую часть всех LG установленных год назад на другие марки".
Москва, основная продукция LG "Если запустится сразу, год поработает".
Москва, основная продукция LG "Прежди чем смонтировать смотрим - все ли внутри".
Москва, установленно в офисе около 20 шт. LG разной мощности, проработали от 6 до 8 месяцев, сервис раз в неделю.
Признали народной маркой, кто, где, по каким параметрам?
Переход качества в количество? А количества в качество?
Может ли "ОТЛИЧНЫЙ КОНДИЦИОНЕР, НАРОДНАЯ МАРКА, ЛИДЕР ПРОДАЖ, С БЕСПЛАТНЫМ 3 ГОДИЧНЫМ СЕРВИСОМ" стоить также как и приличный компресор.
С уважением CORVIN.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый LGTECH!
Не могли бы Вы мне помочь тогда с моей проблемой, описанной выше, либо дать точные координаты того склада в Москве, где лежит весь ассортимент??
Точный артикль детали сообщить не могу, но по модели может быть можно подобрать? (эти жалюзи в одном сервисе мне назвали "винтовые", в другом - "спиральные"). Готов заказать и преобрести через любой авторизованный сервисный центр. Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#10
to lg
ставим lg 3 год
дак вот в 2002 установили порядка 200 штук из них без
сервиса за три года сломался один(работал круглый год без остановки)
а вот 2003 и 2004 несколько не запустились вообще
запросили анкету для АСЦ
Вопрос
1.по каким критериям и насколько быстро
оформляется АСЦ (потому как к нам везут lg.panas со всего района)
этот вопрос также и СЦ других марок?
Профиль
E-Mail
#11
to LGTECH

т.е. Вы хотите сказать, что на Дальнем Востоке продаются не те кондиционеры LG, что в европейском регионе России?
Я могу понять, если это так, но извините, мы с июня пытаемся получить ИК-приемник (он стоит рублей 20-30 всего), пришлось снимать с другого рабочего, и ставить в место, где он важнее, а также на потолочник трансформатор российского производства пришлось приспосабливать, а не ставить родной, т.к. вместо конкретного ответа на отослали во Владивосток. Это нормальная работа компании LG на Дальнем Востоке? Отнас до Южной Корее три часа на самолете, мне что , их оттуда везти? Давайте запрошу в головном офисе компании LG в Корее, Вам приятно будет выслушивать потом о качестве своей работы? Наверное нет
Профиль
E-Mail
#12
Если бы я не знал как получаются народные марки, может быть я и поверил в ВЕЛИКИЕ достижения LG Electronics
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#13
Народные марки получают почему то те, кто большую часть средств вкладывает в рекламу, а не в совершенствование (техническое) своего оборудования!!! И это неоспаримый факт
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#14
Оч-чень хорошо, что на нашем форуме появились представители тех службы LG, к которым явно будет много вопросов (исходя хотя бы из количества оборудования , поставляемого на рынок). Надеюсь, что это не разовая акцыя!
Больше обратной связи, уважаемый коллеги из LG, и Вам зачтется :-)

По технике LG слышал много отзывов, и внутри нашей страны, и за далекими ее рубежами. В основном, до 2001-2002 годов мнения были не слишком позитивными в отношении качества, но в последние годы ситуация вроде бы как улучшилась (есть и более "кризисные" брэнды , в том числе и изрядно рекламируемые).


С наилучшими пожеланиями
aircon
Полагаю, что любой производитель заботится о репутации производимого им оборудования, тем более когда оборудование {большими объемами} продвигается на рынок в сопровождении пафосных рекламных обращений.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#15
Спасибо за поддержку ув. Aircon.
Отдел технической поддержки компании LG всегда на страницах данного форума готов ответить на конкретные вопросы.
Ответы же на вопросы заданные ранне, обятельно появятся по мере поступления достоверной информации.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#16
Всем удачи! Надеюсь будет меньше возникать конфликтных и спорных вопросов
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#17
Мне кажется представителям данной марки нужно перенять опыт у Даичи по отслеживанию серой техники тогда и вопросов к вам будет меньше и бороться с поставшкиками данной продукции
По поводу качества ничего говорить не буду а хочу выразить претензии к тому как тяжело застегнуть внутренний блок к монтажной рамке и даже если очень сильно постараться то все равно остается заметная щель
Профиль
E-Mail
#18
To Dim27
А как Вам подключение межблочного кабеля?!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#19
Вопрос к LGTECH.
Может, я отстал от жизни, но до меня месяц назад дошла информация, что основным поставщиком кондиционеров LG в регионы Центральной России ( в частности Владимирского региона, который я представляю) стал завод из Казахстана. Это правда? Если правда, очень хотелось бы узнать о качестве продукции этого завода. Если же это неправда, тогда не понятно, откуда в инете стали появляться подобные слухи.
И еще... Хотелось бы узнать, возможно ли у сплит-систем LG замерить давление нагнетания (конденсации)? Каким образом можно это сделать? Спрашиваю, потому что наша компания на каждый монтируемый кондиционер составляет карту контрольных замеров, по которой потом возможно отслеживать состояние кондиционера для долгой работы.
И последнее... Некоторые компании (правда, в рекламных больше целях) своим клиентам предлагают 3-годичную гарантию на кондиционеры LG: 1 год на саму технику и 2 года сервисной гарантии компании LG (корейской). Может, они делают какие-то ошибки, но советую Вам разобраться с этой ситуацией, потому что по моим собственным обследованиям, процентное количество кондиционеров LG по продажам существенно теряет в темпах по отношению к другим брендам (в частности, Gree, Midea, Ballu, Panasonic и др.). Причем, обратите внимание, в скобках написаны чисто китайские бренды или собираемые там же в поднебесной ..... :((((((
Профиль
E-Mail
#20
В настоящее время все продаваемые в России кондиционеры LG производятся в Южной Корее. Завод в Казахстане производит холодильники. По поводу гарантии, то компания LG через сеть своих авторизованных сервисных центров обеспечивает трёх летнию гарантию на комплектующие,
вышедшие из строя не по вине потребителя
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#21
to LGTECH
Спасибо за ответ! Пожалуйста, сообщите адрес авторизованного сервисного центра в г. Владимире или Москве или хотя бы укажите, в каком месте можно официально купить запчасти и комплектующие к сплит-системам.

Заранее благодарен, с уважением

PUCJIAH
Профиль
E-Mail
#22
Да, кстати, одна о-о-чень известная и крупная московская компания (Член АПИК) еще полгода назад предлагала нашей компании "Kондиционеры LG cплит 2003 гарантия 1 год (Китай)". Вопрос :((((( ???????
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемый LGTECH
Позволю себе уточнить вопрос, на который Вы ответили...
По поводу страны производства....
"В настоящее время"? Или "До настоящего времени..."?
Это право важно
(а как же "семерки", кои выставлялись ну по очень интересной цене именно полгода назад?)
C уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#24
Уважаемый LG TECH , логистика в вашей уважаемой фирме (я имею ввиду не Московское представительство ) одна из лучших в мире . И столь категорично заявлять о том , что кондиционеры LG продаваемые в России собираются только в Ю.Корее ..... ну я даже не знаю , что и сказать . Дай бог , дай бог . Каким только LG мне не доводилось поторговать с момента когда он еще был GoldStar и до сего дня ...
Профиль
E-Mail
#25
Уважаемый LGTECH
Вот еще два вопроса по технике LG - быть может, это будет Вам интересно


http://www.aircon.ru/cgi-bin/forum.cg...d&id=26153.

http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...d&id=26097.

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#26
Уважаемый Aircon!
Постараюсь ответить по-порядку.
На Ваш первый вопрос ответ: в настоящее время, т.е. как было написано до этого русским языком.
Некоторое количество кондиционеров, производимых на заводе в Китае, было действительно завезено в Россию. При этом эти устройства были самой простой комплектации, т.е. без покрытия ТО наружного блока, без всяких накрученных фильтров и т.п., а следовательно, и недорогие. Это была экспериментальная одноразовая акция, так сказать "антикитайская", и проводилась она не только в России. Как показал эксперимент, успеха эта акция не имела и серьезно потеснить китайцев на тех рынках, где она проводилась, не удалось. Поэтому в следующем году поставки в Россию будут только с завода в Чангвоне (Корея). Для справки: завод LG в Китае производит оборудование в основном для Китайского рынка, насытить который не могут все вместе взятые китайские производители.
В наших каталогах перечислены заводы, на которых производится оборудование для кондиционирования воздуха. При этом основная масса оборудования, остается в тех регионах, где производится. Не забывайте количество производимого оборудования и распространение его по всему миру.

На указанные ссылки отвечу позже.
С уважением,
LGTECH
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#27
Уважаемый Aircon!
На первую ссылку , похоже отвечать не надо, поскольку мнение других участников форума всегда останется более объективным. Тем более, что нам нечего особо добавить. Чем больше использовать оборудование коммерческой серии от LG, тем объективнее будет статистика.

На вторую ссылку ответ следующий.
В регламенте некоторых стран постановка дополнительных устройств, связанных с контролем вольтажа, фаз, пробоя на землю и т.п. должна проводиться местными авторизованными электриками. Зачастую эти устройства должны устанавливаться в электрошкафах. Поэтому, в стандартном исполнение коммерческое оборудование, особенно трехфазное, не имеет подобных устройств.
Компрессор имеет встроенную тепловую защиту электродвигателя.
Вообще-то есть электроприборы, которые показыывают последовательность фаз ДО ПУСКА оборудования. Почему бы "продвинутым" технарям, имеющим дело не только с "ЛыЖами" не иметь их. Или может они до сих пор еще продувают магистрали фреоном т.к. нет денег на вакуумный насос? Может быть таким просто не доверяют иметь дело с "дорогим" оборудованием, а сваливают на них что подешевле, в том числе и ЛыЖи (например, китайского производства)? Может быть поэтому так много нареканий по качеству бытовой серии LG, что их так называемый "монтаж" производится кривыми руками недоучек и дилетантов?
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#28
Делаю всем шикарное предложение:
не хотите иметь испорченных нервов и т.д и т.п.?
Ну, и не занимайтесь тем, что вас так сильно беспокоит!
Нельзя же вот так жить: залезть на ёлку и не обдрать з.дницу!
Либо мало продаж, но качественного товара либо план по валу в сезон либо
вал по плану без претензий к качеству.
Все ваши претензии и обды на LG от лукавого.
Хотите зарабатывать? Учитесь продавать дотойную технику, а не идти на поводу у заказчиков.
Кто вам мешает послать технику LG куда подальше?
Отвечаю: Ваша жадность!!!
Пока с себя не начнёте, никто вам не поможет.
Берите пример с меня: PANASONIC, MHI, FUJITSU
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#29
To BIOTHERM
Можно полюбопытствовать, каково количество жителей в Вашем городе? Средняя зарплата по Вашему региону?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#30
350 тысяч жителей.
6.000 рублей приблизительно.
ЖАДНЫЙ и НИЩИЙ город.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#31
Ну, чтож, если у Вас там еще и пара-тройка крупных торговых домов, торгующих дешевкой, и штат сотрудников Вашей конторы больше четырех человек, то - снимаю шляпу!
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#32
to DimaD
Нельзя не согласиться с BIOTHERM. Торговые дома - еще не все. Крупные предприятия, заводы никогда или почти никогда не будут покупать климатическую технику в торговых домах (за исключением тех, у кого есть своя холодильная служба, а таких немного - дорого!). ТД в мелких городах не имеют своих бригад и работают с сервисно-монтажными компаниями. А это значит, что гарантия на технику - ТД, на монтаж - монтажной компании. Случись что - друг на друга валят. Поэтому в профилирующих компаниях брать технику надежнее, пусть и дороже.

С другой стороны нельзя не согласиться с Вами. ТД снимают массу сливок. Без этого никуда - конкуренция. Более того, в с сферу продаж входит все большее количество брэндов, и вполне высокого качества. Даже слышал, что Daikin хотели продавать через ТД, но потом идея канула в лета ...

Так что каждому свое, косарю - косарево, а кесарю - кесарево ... Свой хлеб г-н BIOTHERM получит и неплохой. А то, что он умудряется продвигать, и не без успеха, свою продукцию - честь и хвала. А насчет жадности - это чистая правда. Жадность движет дилерами. Жадность не использовать такой раскрученный брэнд, да еще по таким ценам, когда можно выиграть почти любой тендер (я говорю почти!). Приятно, даже если прибыль не самая привлекательная, зато у конкурентов кусок хлеба оторвали, чтобы не досталось! Да и себе чуть перепало.



Профиль
E-Mail
#33
да ерунде, крупные предприятия
покупают то оборудование,которое закладывают
в проект ихние проектировщики
и поверьте очень часто это samsung и lg
а не daikin или general//
Профиль
E-Mail
#34
скажу больше, в ряде тендеров и тендерочнов по сплитам
lg соревнуется (не учет откаты разумеется) только с gree.samsung.
haeir...и поверьте ни разу дилеры GENERAL у того же lg ни выиграли..
даже в полупроме,,
поэтому в регионах ставили,ствят и будут ставить lg///
Профиль
E-Mail
#35
to comrad

Не согласен! Проектировщики закладывают самое разное оборудование, в зависимости от того, какие каталоги у них есть на руках. Открыли, подобрали и заложили. Не забывайте и о том, что в 90-99 % случаев на заводах из бытовой серии ставят конд-ры в офисы, без задействования вентиляции. Многим и в голову не приходит задействовать для конд-ров вентпроектировщиков. Вызвали представителей климатической фирмы, тот сделал замеры, подобрал оборудование и выставил предложение. Проектировщики даже ни сном ни духом ... В лучшем случае теплоизбытки посчитают энергетики, а данные передадут гл. инженеру или снабженцу. А тот уже выходит на фирмы.
Что касается тендеров, сам я много раз участвовал в них и могу сказать, что чаще выигрывал, хотя LG мы не занимаемся, да и боремся против этой марки. Побеждал LG самыми разными брэндами начиная от МВ, Gree и McQuay и заканчивая Daikin, ME, MHI, Fuji, Fujitsu, Tadiran, DeLonghi (итальянские старые), York и многие другие (за неск. последних лет). Конкуренты, которые предлагают LG уже нас боятся. В тендере обязательно приглашают всех участников. Я всегда по LG задаю ряд вопросов, после которых заказчик полностью меняет желание ставить LG. Как я их унижал!!!!!!! :)))))))
Дошло до того, что на тендеры у них ездят проетировщики, гл. инженера, но и это не помогает. Главное слабое место - гарантийка ... Увы, но тут у LG полный провал. А для заказчика это очень важный вопрос, иногда самый главный.
Так что предлагать можно любое оборудование, главное - какие аргументы выложить и точно попасть ими в мотивационную сферу заказчика. А если ему "нада толко дешэва, не надэ дарагой и харощий" (кавказкий акцент, пардон, не в обиду), то я никогда не предложу LG потому что есть более дешевые брэнды, в качестве которых я больше уверен, чем LG. Считаю, тот же МВ лучше!
Профиль
E-Mail
#36
Уважаемый dennuis!
Можно по-подробнее относительно вопросов по LG?
Может быть мы сможем чем-то помочь тем, кого Вы унижаете? Все-таки жалко людей...
А что, у МВ, Gree, McQuay и т.п. с "гарантийкой" все в порядке? Или просто их продаваемое количество (и соотвтетсвенно процент отказов) просто делает незаметной эту проблему?
А может еще кому-нибудь будет интересно услышать ответы производителя?
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#37
to LGTECH
Ув. представитель LG! Приятно, что вы лицом встречаете нападки недовольных климатотехников! Это радует. :)))
Вопрос будет следующим. Мой знакомый купил в компании ИНРОСТ кондиционер LG. После установки кондиционера через неделю начались проблемы. Кондиционер не работает на тепло. Сразу проверили 4-ходовой клапан: не работает. Сняли клапан и хотели заменить. В ИНРОСТе сказали, что LG продают, но с запчастями туго. Клапан все же туда привезли, но там месяц его мурыжили и объявили, что он не работает!!! :))))) А то мы не знали. Потом сказали, что в России сейчас проблемы с комплектующими и клапан надо обменять на самом заводе в Корее. А это займет 1-2 месяца. Когда пошел 4-й месяц и работники ИНРОСТа устали врать в трубку, они просто сняли 4-ходовой клапан с нового кондиционера и отдали! Это единственный "счастливый" случай, когда заменили (очень оперативно!) мелкую запчасть. Что говорить о компрессорах? Их даже не пытаются чинить и отправляют в Корею по гарантии. Многие ждут очень долго и не всегда успешно. Если это дилер, выгодный и полезный, ему компании предоставляют новые компрессора из новых кондиционеров. А если мелочевка - даже не церемонятся.
Как-то решил поискать комплектующие в инете, но все ссылки в конце приводили на сайт LG. Про авторизованные сервис-центры можно тут прочитать! Захожу и вижу: указаны компании, занимающиеся сервисно-монтажными работами. :)))) Я уржался, прошу прощения. Те же ребята приезжали к нам и искали компрессор, который собирались установить на LG-кондиционер! Марка им была по-барабану, главное, чтобы только работал. Из разговора с ними я понял, что компрессоры LG практически не чинятся и прямиком отправляются в Корею. А они, дабы не опозориться перед заказчиком, объездили весь город по климатическим фирмам чтобы найти хоть какой подходящий компрессор.
Так что запчасти на LG - это беда! Какрточковую систему пора вводить!
А авторизованные сервисные центры - это самые обычные сервис-компании, устанавливающие кондиционеры для магазинов LG. Некоторые из этих центров сейчас на этом же сайте обплевывают технику LG как только возможно: наболело!!!
Так что, ув. LGTECH, Вам слово!
Профиль
E-Mail
#38
to dennis
про инрост я уже писал.. с ними все понятно..
а по поводу унижений.. это бред
кто как готов, у кого как язык подвешен и прочее..
Профиль
E-Mail
#39
Ув. dennuis.
Спасибо за доставленное удовольствие при чтении Вашего сообщения. Особенно повеселили нас высказывания типа: "Потом сказали, что в России сейчас проблемы с комплектующими и клапан надо обменять на самом заводе в Корее." И еще хлеще: "Что говорить о компрессорах? Их даже не пытаются чинить и отправляют в Корею по гарантии."
Интересно, Вы искренне верите в этот бред, да еще и высказываете ЭТО своим конкурентам? Как же Вам тогда удается существовать на Вашем региональном рынке? Нам кажется, что именно этим Вы "унижаете" дилеров LG.
Если серьезно, то это проблема НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ оборудования, а продавца, в данном случае Инроста.
Для Вашего сведения. Существует такая компания ЛДЖИ Алина, которая занимается исключмтельно поддержкой продаж: поставка запасных частей СО СКЛАДА В МОСКВЕ, обучение и авторизация сервисных центров по России специально для того, чтобы не распространялись инсинуации, подобные Вашим. То, что происходит в некоторых случаях, как описано, например, в случае с Инростом, наше представительство не может отследить. Поэтому, было бы неплохо, если бы ВСЕ участники форума и не только они, своевременно информировали бы нас о подобных ситуациях по адресу: LGTECH (at) lg.ru
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#40
to dennius
Покажите того, кто ремонтирует герметичные компрессора! Да если хороший клин или сгорела обмотка - место ему помойка. Компрессор можно ставить вообще-то любой подходящий по производительности и по параметрам и более-менее по габаритам, конденсатор чаще нужно менять, даже если не подходит крепление это легко обходится, а 4-way вообще любого производителя. Нормальные сервис-центры так и делают, главное желание быстро выдать заказчику полностью исправный аппарат, а уж какие з/ч использовали дело двадцатое.
Профиль
E-Mail
#41
было и такое, ремонтировали, перематывали, перебирали компрессора от БК-шек и не только, и даже получалось :о). Муторно только, оснастки много надо всякой....
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#42
to LGTECH
Вот видите, мне даже не надо влезать, вот вам и авторизованные, тьфу, язык сломаешь, центры ... Тем не менее, живем мы давно и отлично. О маржинальной прибыли не скажу, но я благодаря бизнесу серьезно разбогател. Что касается ЛыЖы Алина, скажу, что я LG не занимаюсь, не позорюсь, а мои знакомые покупают технику в ИНРОСТе, а не Алине. Выдь не тайно же они работают! Фирма немелкая. А насчет Алины я своим скажу, пусть попробуют, хотя не думаю, что такой бардак с поставщиком им понравится.
А за своими реализаторами на российском рынке нельзя не следить, иначе и происходят случаи, когда представитель LG отдувается как паровоз за свою технику и политику. Не можете наладить работу, не работайте, а так работаете - получите критику.
Ув. LGTECH! Скажите пожалуйста, а вы в каком подразделении работаете? За что отвечаете? Сервис, маркетинг, управление? Или под этим ником пишут разные представители компании (надеюсь, LG в Москве?) по-очереди в зависимости от темы и сферы?

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#43
Уважаемый dennuis!
А Вы представляете себе КАК можно отследить продажи со второй руки? Вы правильно заметили, что компания Инрост немаленькая, и в силу того, что у нее не одна тысяча покупателей, представительство LG может рассчитывать только на информацию, которая доходит до него непосредственно от "униженных и оскорбленных". Тем более, что представительство в Москве имеет в своем составе всего несколько сотрудников, занимающихся оборудованием кондиционирования, и отвечающих за все перечисленное Вами: Сервис, маркетинг, управление... и многое другое.

FYI. Номенклатура московского склада Л-ДЖИ Алина Электроникс составляет примерно 2000 наименований запасных частей ТОЛЬКО для кондиционеров. Срок поставки со склада до трех дней по получении рекламации. Конечно бывает и так, что запчасти нет на складе, тогда поставка из Кореи в течение месяца.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#44
to LGTECH
Негоже компании, которая продает самый продаваемый (!!!) в мире (!!!) брэнд кондиционера так опускать руки. Уверен, после подобных многократных описаний работы ИНРОСТа вы лишите его права реализации LG, ведь правда??? Они не достойны, я с Вами полностью согласен. Пока лишайте их этого права, а я подготовлю еще список компаний (по России), которые работают аналогично ИНРОСТу. Вы лишите и их этого почетного права, и тогда, слава богу, скверные людишки замолкнут по поводу качества оборудования LG и имя гранда будет восстановлено! Ура!!! Не уверен, правда, что у Вас останутся дистрибуторы в России, но обещаю, если это произойдет, я перестану хамить качество LG, вновь ввозимого в Россию (потому что некому).
И скажу: LG - это класс! Больше его нет!!!

Аминь
Профиль
E-Mail
#45
To dennuis.
Смею Вас заверить, что мы не собираемся ни "опускать руки", ни лишать кого бы то ни было каких либо прав на продажу. У нас свободный рынок, хотя и встречаются на нем еще субъекты, которые СУБЪЕКТИВНО оценивают ОБЪЕКТИВНЫЕ вещи, да еще пытаются навязывать свое мнение другим.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#46
to LGTECH
Не замечал за ИНРОСТом такого, субъективности ... А руки опускать Вы не имеете право! Хоть я и не занимаюсь LG, но прежде всего думаю о клиентах. Да, о них, хлебе нашем! Да если бы качество LG было высоким, на страницах этого сайта писались одни благодарности! Довольные дилеры благодарили компанию, что есть марка, на которой они зарабатывают не только деньги, но и славу, почет, уважение. Потому что довольство клиентов - один из главных критериев для дилера.
Нет, кстати, к полупрому LG у меня претензий нет. Сам пару поставил, у других встречал. Качество как раз ничего, только система требует доп. отладки, но работает как зверь. А вот беда дело обстоит с бытовухой!!!!! Чего там не было! Такое ощущение, что быт и полупром собираются на разных заводах. Я как-то своим ушам не поверил, когда мне рассказали про внутр. блок LG, состоящий только из коррпуса. Все остальное отсутствовало! Еще один блок пришел без платы! А был случай, когда компрессор не запускался. Оказался вообще мертвецом без видимых причин. И таких примеров уйма не у меня одного.
Почему их так не дорабатывают? Думаю, ответ в 3 частях:
1) низкий контроль качества (вещь дорогая, поэтому не каждый, а может, не каждый сотый проверяют, вся партия идет "на удачу"), зато дешево
2) много левака. Как бы LG не скрывало, а это выплывает наружу. Сам видел разобранный кондиционер LG из Китая, где вся начинка была No-name from China.
3) Сделав ставку на дизайн продукции, на маркетинг и рекламу, денежных средств не хватило на многое другое, присущее нормальному конд-ру.
Уверен, меня многие могут дополнить и существенно, но три основных причины подтвердит большинство.

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#47
ходили слухи, что первые делонги WGH/WLH собирались на заводах LG, вот была машина - проблем почти не знали! про потом не говорю, кто знает - тот знает. :о)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#48
to dennius
Сам ставил много Lg и полупром и бытовые, по полупрому согласен с вами, по бытовой сложилось четкое мнение - техника нормальная и процент заводского брака не высок, но есть как и в полупроме особенности по монтажу. Прошлогодний китаец LG не ставил и не желаю совсем, главная причина большого кол-ва отказов техники это наплевательское отношение к технике у монтажников, поясню многие из них считают раз техника из невысокого ценового диапазона и ставится ее много, а еще и дядя Кузя знакомый монтирует "на раз" одним перфоратором и отверткой то можно делать также. Дорогая техника напрягает, если накосячил - платить очень много, незнакомая техника, даже и дешевый китаец тоже напрягает, а вдруг что не так, и в этих двух случаях монтаж идет по инструкции. А вот если при кривом монтаже не запустился Lg то можно свалить и на качество завода. Ну и не последний момент - серые аппараты и аппараты под маркой LG, вот это забота представительства. Запчасти на гарантийный ремонт берем у дистрибьютеров, ибо до Москвы долго технику отправлять, если негарантия то ставим что есть под рукой или заказываем.
PS родственникам и знакомым смонтировал около 20 едениц начиная с 2000 года, ни при пуске ни в процессе работы еще никто не из аппаратов не помер. Правда все обслуживается в срок и никто при минусах не включит даже если захочет (доработка).
Профиль
E-Mail
#49
To Chogory.
Спасибо за ОБЪЕКТИВНОСТЬ!
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#50
to Chogory
Насчет плохих монтажников не могу не согласиться с Вами! Странно, но в городе большинство (подавляющее) компаний, толкающих LG либо не имеют своей бригады, либо имеют 1-2 слабоквалифицированных монтажников. Есть, конечно, и исключения, например, мой знакомый, возящийся с LG. Но я не брал примеры с тех фирм, а проблемы с LG были у профессионалов очень высокого класса. Сам я с монтажников требую офигенно, но денег не снимаю за проколы или нежелание ставить дешевку (вы понимаете, сами писали). Но если монтаж был сделан некачественно и техника заглючилась, сервисники все-равно разберутся. Они отдельно от монтажников работают и за свои деньги несут полную ответственность. Только замечу нерадивость монтажника - увольняю. Поэтому у меня работают профи, причем знающие себе не только цену (довольно высокую), но и трудолюбие и серьезнейший подход даже к самому мелкому объекту, потому что помимо оклада они получают за каждый монтаж.
А что касается компаний, довольных LG, скажу, что сам знаю немногих. Но недовольных гораздо больше, гораздо! И дело не только в их монтажниках.
Кондиционеры ставили, ставят и будут ставить. И монтажники постоянно появляются новые. Проблема с некачественным монтажом останется, но ув. LGTECH, не надо все валить на плохой монтаж! Многие, выразившее свое мнение в этой теме форума настоящие профессионалы своего дела (себя не имею в виду ни в коем случае!), и советую к ним прислушиваться! Это никак не изменит качество LG, но существенно улучшит лично вашу компанию в глазах этих профессионалов. Им не соврешь, они на своей шкуре испытали. Если оправдываешься - значит, виноват! А именно это я постоянно вижу в этой теме.
Что касается объективности. Я не стремлюсь получить этот титул, тем более если за него надо раскрашивать всеми цветами радуги. Объективность - это совокупность всех выраженных мнений, высказанных в этой теме. И общая результирующая - вот объективность. Тема была задана не в целях, чтобы каждый вложил в нее свою лепту, а выразил мнение, совпадающее или нет с этой темой автора. Анализируйте, критика всегда полезна! Сам я, когда разговариваю с клиентом, спрашиваю, чем он был недоволен. То, чем он доволен, он и сам скажет. А узнав свои недостатки, я их исправляю!

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#51
Давно не заглядывал на тему, рад что не "умерла"

Уважаемый LGTECH и все участники обсуждения темы! Поднимая проблему кондиционеров LG, изначально подразумевалась проблема качества

самих кондиционеров И послепродажная поддержка проданного оборудования (при этом монтажа не касались). Её вообще нет, этой поддержки! Если

официальный представитель компании ссылается на какую-то вторичную компанию, в частности на LG Alina, это говорит только об одном - компания

LG не желает самостоятельно нести ответственность за выпускаемую ими продукцию, либо пытается путем фирм-посредников на этом заработать.

Это первое.
Второе. Здесь столкнулись мнения компаний, которые давно занимаются LG и те компании, которые совсем недавно начали свою работу, в частности

и моя компания, занимающаяся в первую очередь сервисным обслуживнаием, столкнулись с одинаковыми проблемами - "серые" кондиционеры,

отсутсвие техподдержки и быстрой реакции головного представительства LG. При коротком лете в 2-3 месяца срок поставки запчастей в 3-6 месяцев

считаю абсолютно недопустимым - наплевательское отношение к организациям, занимающимся ремонтом вашего "хлама". Хламом ваши кондиционеры

будут до тех пор, пока компания LG не наведет порядок не только с официальными сервисными центрами и дилерами, но и с торговыми домами. ТД

продают ваши кондиционеры наряду с утюгами, чайниками неизвестного происхождения, устанавливают их грузчики этих торговых домов (сложные

монтажи ими категорически отвергаются), гарантия обеспечена тупыми заменами, послегарантийное обслуживание не принимается ими в принципе.
Третье. Из Ваших слов следует, что компания LG не может реально отслеживать ситуацию с продавцами и фирмами-сервисниками, занимающимися

вашим оборудованием.
В этой ситуации мне видится несколько выходов:
1. ТОТАЛЬНАЯ РЕВИЗИЯ всей дилерской сети, включая торговые дома и официально представленные сертифицированные сервисные центры.
2. Увеличение контроля за качеством поступающих на рынок кондиционеров. Да, это приведет к снижению производства или падению объемов

продаж (Роллс-Ройсы, собирающиеся вручную, практически не ломаются)
3. Изменение политики сервисной поддержки в отношении Дальнего Востока и Сибири. На складах авторизованных центров нет даже элементарных

блоков (я уж не говорю об отдельных их элементах). На просьбу переслать прайс с перечнем и ценами ответ один - у нас есть все. Заявка же

исполняется через двух-трех посредников и заявленная стоимость скорее всего не сответствует действительности (вы что, и на запчастях

зарабатываете?). У меня же есть дурацкая привычка - не покупать вещи, на которых нет ценника. Такая ситуация в корне не верна - на авторизованном

складе должно быть все!!!

Помимо выше сказанного, хотелось бы получить ответ на один животрепещущий вопрос - какой ресурс (в часах, месяцах) заложен в ваши изделия - по

полному спектру оборудования. Предполагаю, что срок этот достаточно небольшой, и поэтому нигде не афишируется.

P.S. После того, как один из наших клиентов был отправлен на этот форум, он в категорической форме отказался от установки LG. Я полагаю, это не

первый случай и не последний. Клиент должен владеть объективной информацией, а не взятой из рекламы.
Не рекламируются, но ставяться - ME и MHI, York, Gree, Midea, Ballu, МВ - кто следующий?..
Профиль
E-Mail
#52
2 alpha -
Как же у Вас, уважаемый, наболело :-(

Хочется искренне верить, что с помощью пламенных постов в теме, в которой обозначился представитель крупнейшего представителя можно хоть как-нибудь повлиять на политику (пусть и только сервисную) LG.

Присоединяюсь и выскажу мнение (!) - сервисная политика LG как она есть - не устраивает большинство проф компаний в конд бизнесе - тех, кто продолжает работать с LG, просто ставят в конкретное положение валом рекламных обращений :-(((
Боюсь, что, увы, - даже дистрибуторов не устраивает :-(
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#53
а как иначе объяснить менеджерам, сидящим где-то в Москве, что организация поддержки их изделий ни к черту не годится, и что самые высокие объемы продаж в мире еще не панацея считать себя супер-пупер компанией? Если все продавцы будут молчать, то это будет продолжаться и дальше. Меня лично такая ситуация не устраивает, вот и пытаюсь хоть как-то добиться вразумительного ответа и реакции со стороны компании LG. В том числе меня не устраивает и то, что в отношении новых компаний на запрос информации по авторизации высылается только анкета, а на имеющиеся встречные вопросы, причем самые елементарные, сотрудники LG не реагируют вовсе. В данной ситуации мне лучше уж работать с поставщиками других марок, которые впрямую заинтересовны отхватить долю рынка, занимаемую LG в регионах, и это вполне реально. Немного приоткрою карты - в Сахалинской области очень сильна корейская диаспора, поэтому для них LG как родная марка, но когда сталкиваешься с ситуацией, что и они начинают "плеваться" от такой техники и ее ремонта, думаю, что следующий их выбор будет сделан в сторону более дорогих корейских марок, например Century...
Профиль
E-Mail
#54
To LGTECH!
Я прочитал внимательно все ваши сообщения на данном форуме
и хочу сказать следующее:
В ваших ответах нет честности и отсутствует какая-либо логика.
Причина проста: в глубине души вам противно отдуваться за такого производителя, как LG.
Весь процесс продвижения продукции поставлен из рук вон плохо.
Обеспечение запчастями и расходными материалами просто отвратительно.
Нет никакого контроля за тем, КТО и КАК продаёт ваш товар. Смею вас заверить, что вам собственно наплевать КТО это будет и КАК он это делает.
Для компании LG главное обеспечить сбыт своей продукции по принципу план по валу или вал по плану, лишь бы обеспечить работой своих сотрудников на местах.
"Народной маркой" вы вправе, называться, только благодаря низкой цене своего оборудования. Чем ещё вы можете похвалиться помимо низкой цены?
Когда мне звонят и просят кондиционер, то в первую очередь спрашивают про LG. Почему? "Низкая цена"-отвечают мне. Даже SAMSUNG не упоминается!!! А по прайс-листам многих климатических фирм кондиционеры SAMSUNG дороже LG на 10% в среднем.
Почему?
"SAMSUNG выше качеством"-отвечают мне. И, я с этим соглашаюсь, ибо видел сам, как SAMSUNG подходит к качеству своей техники.
Вопрос к вам LGTECH:
Почему так получается, что SAMSUNG по качеству стоит выше вас?
MHI заявляет, что на каждую 1000 кондиционеров, брак может быть у 1-2.
А как у вас с этим показателем?
Только не говорите, что так же. Будет не красиво равняться вам с MHI.
НА дессерт ещё вопрос: спросите любой торговый дом о том, сколько продано кондиционеров LG и сколько за тот же период возвращено по причине брака.
Интересная получится статистика!
Пожелание от меня лично:
Заставьте все ТД продающие вашу технику (кондиционеры) иметь в своём штате компетентного человека, способного говорить правду о кондиционерах и только правду!
В ужас приходишь, когда слышишь, что говорят продавцы "ЭЛЬДОРАДО" о кондиционерах!
Такой подход к делу можно назвать вредительством и не иначе.
Потому, что люди идут к нам, а потом в ТД.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#55
to LGTECH
А как Вам такие субъективные ммнения? Они необъективны? Кстати, отличная мысль! Сохраню ссылку с этой теме и буду ее отсылать по электронке своим заказчикам. Уверен, этот довод будет решающим при его желании работать с LG. Еще смешно, как LG хотело "подорвать" отношение к Китаю. За счет китайской серии теперь LG хают все кому не лень. Только некоторые "объективные" смогли, повезло, нарваться на корейское оборудование, возможно, ему еще везло. Молодцы, подорвали! И Китай, и себя! Не рой яму другому ... Не уверен, что подобная тактика изменит (ухудшит) мнение рынка к китайской технике, к чему так стремился LG заглядывая в будущее и видя его нне столь радужным для себя, но неплохим и очень для "китайцев", но к своей технике это удалось сделать. Браво!

Dennuis
Профиль
E-Mail
#56
Согласен с мнением, что "товарисч", который берет деньги за "правильную" установку ЛЮБОГО оборудования, должен быть специалистом соответствующего класса по этому оборудованию. А , извините, когда Менеджер, ничего не понимая, "поет" клиенту что угодно - лишь бы продать, а монтажник получает с этого так мало, а "струмент" ему закупят, когда сами наедятся. Так, что вы от них хотите. Причем тут бренд? Поверьте старому монтажнику. Я тут уже с 1994 года монтировал все что холодит (греет). Ну да плевались на "Иниум","электру" теперь LG подоспело. Ежели вы в этом отсекаете, то все всем можно заменить. Даже электронику DAIKIN могу вам запихать в Ваш LG - будет работать и с компрессором от холодильника "Розенлев" :). А вот, если у M&B проблемы с ремонтом Дайкина, то позвоните в представительство, там нет диффицита ни в спецах ни в запчастях. Если грамотно будете спрашивать, то потом и вашего домашнего питомеца научите DAIKIN ремонтировать.
Удачи.
Профиль
E-Mail
#57
to Lapidus
У нас ведущий менеджер 4 года работал бригадиром в бригаде (инженер СКВ), высшее образование, близкое к СКВ. Ему надоело, что менеджеры "поют" клиентам. И стал он манагером. И стал клиентам правду-матку ... Так клиенты на профессиональном языке узнали про качество LG. :)))
Бытовуха у них - г ... Пардон! А с полупромом не связываемся - требует много настройки, хотя неплохо работает. Но торговать полупромом невыгодно, потому что идеологически пропагандируем другие брэнды. Так что опыт опытом, а с LG не поспоришь!!! Что не говорите, никогда не докажите, что LG хорошая техника! В лучшем случае будете доказыват, что техника удовлетворительная. Так что про народность марки - обратитесь в компанию LG, там Вас поддержут. А заливать нам не надо. Ни одна из марок (наверное) так не хамилась так, как LG. Это не значит, что они хуже всех. Это значит, что при таких амбициях и рекламе, претензиях, они явно не соответствуют своему уровню, в разы проигрывая самим себе.

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#58
Собственное мнение сервис-инженера о кондиционерах LG.
По роду деятельности занимаемся их обслуживанием, иногда учавствуем в запуске полупромышленных аппаратов. Чиним кондиционеры для всех, как по гарантии, так и за деньги. Только на уровне стола, оконники снимаем сами. Спрос на наши услуги в летний сезон весьма высок. Сотрудничаем как с ТД, так и со специализировнными климатическими компаниями и корпоративными клиентами, общий язык нашли, наши возможности и обязанности им известны. Сами аппараты покупателей вполне устраивают. Что касается сроков ремонта и снабжения ЗИП. Тот самый московский склад укомплектован хорошо, процентов на 80-90 потребностей, срок поставки - до недели. В региональном АСЦ держать такой ассортимент проблематично, т.к. АСЦ весь ЗИП предварительно закупает, за свои. В кредит, на временное хранение до использования или под реализцию ему детали не дают. К своим клиентам (конечным пользователям) LG относится очень чутко. Геморроя в нашей работе хватает, не все тут достаточно совершенно, но к самой технике это не имеет никакого отношения. Самое главное - в результате проблемы клиентов LG решаются быстрее чем аналогичные головные боли владельцев и продавцов иных, более громких брендов. Это нам сказали (с трудом из себя выдавили :-) ) представители местных климатических компаний. Может частично по этой причине LG рулит на рынке продаж?
Наша служба интересна и трудна
И на первйвзгляд как будто не видна
Профиль
E-Mail
#59
Иногда приятно услышать мнение профессионала - технаря, а не только обиженных чем-то манАгеров...
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#60
to BORQ

Тогда понятно, почему Вы так пользуетесь популярностью у клиентов летом, особенно по гарантии и ремонту. Мы ставим разные бренды, но по гарантии и ремонту выездов практически не бывает. Выезжают менеджеры объекта и устраняют проблему пультом ДУ. Потому что 90-95 % случаев это не поломка, а неправильное понимание правил эксплуатации кондиционеров. За 2005 г. у нас из поставленного оборудования о гарантии вышло только 2 кондиционера. А ремонтировали 5 едицин чужой техники (все 5 - лыжи). Хотя в целом железо есть железо, но! железо железу рознь, особенно лыжам.

С уважением,
Dennuis
Профиль
E-Mail
#61
Ту dennuis
Популярность - надеюсь не от "попу лизать" :-)
Наша деятельность как-то не особо популярна, сравните хотя бы количественное соотношение торговых и сервисных компаний.
Кроме LG сотрудничаем по сервису кондиционеров с SAMSUNG и PANASONIC, все эти компании на мой взгляд достойны самого высокого уважения и доверия к их продукции и сервису.
Нашей заслуги в объеме ремонтов нет, спасибо надо сказать оптовым и розничным продавцам, маркетологам, коммерсантам, глобальному потеплению, монтажникам, производителям, покупателям, вашим коллегам и еще куче народа даже не подозревающего о существовании службы сервиса. Некоторый процент оборудования отказывает в гарантийный период и решение этих проблем этими компаниями доверено нам, коммерческому сервис-центру. С примерно 3000 ежесезонных монтажей (2003г) что-нибудь да откажет. Торговлей и продвижением этих и прочих брендов мы не занимаемся, в рекламных акциях участвуем только как авторизованный сервис производителея. Оживить аппарат с пульта ремонтом не считается, делаются это обычным механиком быстро и молча (про себя матерится), т.к. ему есть чем более серьезным заняться.
Данная ветка посвещена LG. По предыдущему более чем 10-летнему опыту сервисного сотрудничества с GoldStar/LG могу сказать - их служба сервиса на весьма хорошем уровне, с ними достаточно комфортно сотрудничать, четко работающий региональный сервис им нужен.
Доверие LG мы будем оправдывать, это интересно нам и нашим клиентам.

Наша служба интересна и трудна
И на первйвзгляд как будто не видна
Профиль
E-Mail
#62
To Dennuis
Внимательно перечитав всё Выше Позволю Себе согласится с мнением BORQ и
Chogory: LG-техника как техника, пашет и пашет, а г...на всяко-разно и у других брендов хватает.
Ну Вам она видно не в жилу так зачем её так об.....ь?
С Ув. SERG_711
Профиль
E-Mail
#63
to SERG_711

:) Метко подмечено. Нет, тут вопрос стоит в другом. Я согласен, что лыжы - обычный дешевый кондиционер из Кореи, средне-слабого уровня. Если бы речь шла о том, что это так, я бы и слова не сказал. Так они кричат, что они лучшие! Что народ признал их лучшими, за что они получили народную марку.
Что у них все налажено в работе просто супер, сервис на высочайшем уровне. А главное, что последние исправления как-то и изменили положение, но еще не известно как. Мы хорошо помним ситуацию за последние 5-7 лет, а она была именно такой. И пусть терпят, пока мнение не изменится к лучшему. Народ к китайским брендам уже привык, но привыкание тянулось несколько лет. Терпите, LG electr.
Помоему не я один в этой теме выразил свое негативное мнение.

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#64
... Собака лает - ветер носит...
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#65
Могу согласиться, что с китайскими бытовыми моделями не все так уж гладко (дольше могут идти запчасти, возможно и качество ниже, чем корейское), но насчет корейских моделей - это вы зря. Особенно так называемые коммерческие системы - полупром.
Исключая транспортировочный брак, который обычно ложится на плечи транспортных компаний и никак не связан с качеством самого оборудования а обусловлен исключительно небрежными условиями транспортировки, исключая также небрежную установку, к качеству корейских моделей нареканий совсем не наблюдается. Показатели выхода из строя в течение гарантийного периода (отношение количества ремонтов к количеству продаж) - одни из самых низких.
Профиль
E-Mail
#66
1. С 2001-2005 установлено больше 200 кондеев бытовых серий. По вине завода сломался -только один.(тьфу-тьфу-тьфу).И то после 3 лет работы.
2. Имеем на обслуживании просто зоопарк техники. установленной не тольнко нами. При всем этом процент поломок на ед. техники- наименьший и то большей частью из-за кривых рук.
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
Otec пишет:
Исключая транспортировочный брак, который обычно ложится на плечи транспортных компаний и никак не связан с качеством самого оборудования а обусловлен исключительно небрежными условиями транспортировки

извините, но это бред, качество оборудования - это каким оно попало в руки потребителя, все остальное - выдумки и отмазки.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
Otec пишет:
Исключая транспортировочный брак, который обычно ложится на плечи транспортных компаний и никак не связан с качеством самого оборудования а обусловлен исключительно небрежными условиями транспортировки

Согласен с тем, что если наружный блок транспортировать вверх ногами (пренебрегая соответствующими указателями на упаковке), то возможен брак как раз по вине транспортировщика.
Однако:
Фирма-изготовитель при постановке техники на серийное производство испытывает не только непосредственно оборудование, но в том числе и упаковку.
По методике Samsung (LG наверное аналогично) изготовленные кондиционеры проходят полный цикл испытаний, имитирующих как хранение, так и транспортировку техники на длительное расстояние.
Несколько выдержек из методик испытаний упакованного кондиционера:
Имитация хранения:
1) контроль воздействия низких температур (при -30 в течение 48 часов);
2) контроль воздействия циклического изменения температур (от -30 до +50 по 10 циклов по 4 часа);
3) при высокой влажности и т.д.
Имитация погрузки-разгрузки:
4) контроль воздействия ударных на упаковку с кондиционером ( сбрасывание с различной высоты упаковки на плоскости и на ребра, т.е. имитируется, что грузчик выронил блок в упаковке из рук);
Имитация транспортной тряски:
5) на вибростендах путем задания частоты и амплитуды вибрации, имитирующих ж/д транспортировку. Можно и автомобиль - перевозка по асфальту 1000 км.
После этих испытаний возможно частичное разрушение упаковки, но сам блок не должен быть поврежден, должен находиться в исправном состоянии и выдавать паспортные характеристики.
Извините, но нормальный изготовитель брэндованной техники учитывает все нюансы. Тем более, есть соответствующие международные стандарты на этот счет, например ISO 5151.
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
vvs пишет:
Извините, но нормальный изготовитель брэндованной техники учитывает все нюансы. Тем более, есть соответствующие международные стандарты на этот счет, например ISO 5151.

:!: вот именно :!: vvs, спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ!
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#70
Ну с LG проблемы бывают,но решить то можна,а вот китацев зачем продаем-непонятно,ведь по ним никогда или в ближайшие 10 лет сервиса н е б у д е т никакого :sor
Профиль
E-Mail
#71
Никогда не говорите "никогда", тем более насчет китайцев.
Мне кажется, основной девиз LG в последние пять лет на кондиционерном рынке был "стерпится - слюбится" :oops: , так что .... ;)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#72
Да уж "терпим" и другим продаем это терпение :snooty
Профиль
E-Mail
#73
Подскажите, плиз! В каталогах LG, в опция у канальников числится "блокировка клавиатуры" или "блокировка от детей". Как она включается? В инструкции информации ноль.
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#74
To Sankrot и другим.
В канальных кондиционерах LG "Блокировка клавиатуры" является не опцией, а стандартной функцией. Описание ее, а равно как и описание других функций пульта управления, дано в инструкции по эксплуатации, посмотреть которую можно на сайте: www.lg-aircon.ru.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#75
LGTECH
Спасибо! Все работает.
Только в инструкции, что шла с кондиционером, этого нет.
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#76
Уважаемый LGTECH выражаю вам свой респект за грамотные ответы на выпадки манагеров.
Я согласен полностью с тем что технические вопросы надо оставить техникам а манагерам в них влезать не надо, по поводу процентов отказа, у меня он пока тьфу тьфу по моей вине или заводскому браку - 0, хотя за лето было поставлено мною порядка 70 кондеров. Просто ставить надо по человечески а не торопиться как это обычно все делают - вы устраиваете монтажникам гонку и орете на них если они долго копаются - вот они вам и лепят на скорую руку. К вопросу о заводских браках - за лето поставил 9 китайских лыж - работают нормально, все включились - хотя нипеля текут и на двух клапан-шредерах сразу свинтилась резьба, но это мелочи - всё сами устранили, очень не порадовала 24 серия настенников корейских, это которая неоплазама из 7 поставленных кондеров у 6 внутренних блоков не смогли открутить жидкостную гайку - пришлось срезать и припаивать к трассе, у одного 18-го нео плазмы заклинило кран нар блока - удар молотком решил проблему, а так бренд как бренд, скажу вам что в последнее время поставил несколько тошиб и хитачи, геморой не меньше. LG нормальные аппараты и нормально работают, просто нада господам менеджерам выезжать на объект к монтажникам и смотреть как проходит процесс вакуумирования, залепляют-ли трубки скотчем когда вытаскивают их на улицу, нет-ли заломов на трассе, не уходи-ли фреон, вот и всё! тогда лыжи будут служить долго. а еще большой момент господа манагеры - обращайте внимание на то как будет засоряться конденсатор наружного блока пухом пылью и прочей гадостью и настаивать клиенту на проведении профилактических работ, и про зимний пуск тоже упомянуть неплохо было-бы. Тут в какой-то статье менеджеров назвали свистоплясами - так вот я полностью согласен в этом, возглавляя небольшой технический отдел по кондиционированию скажу, что именно из-за них происходит огромное кол-во проблем. А к LG претензий нет - всё работает, а что из ненашинского ломается всё чиним! техника по взаимозаменяемости неродными деталями стоит на первом месте. Насчет серис центров я скажу следующее - Даичи я помню сказали нам что пускового конденсатора на 50 микрофарат у них на складе нет и они его закажут из японии и через 3 месяца привезут и стоить он будет около 60 долларов, я незнаю что это было разводка или прикол но я поехал в чип и дип и купил конденсатор за 150 руб. Вот вам и сервисы, а лыжи отличные кондеры - всем советую.
Профиль
E-Mail
#77
извините если кого обидел но просто наболело, а менеджеры бывают очень толковые я и сам очень многих уважаю
Профиль
E-Mail
#78
Согласен с TARANTINO - с лыжами проблем нет, а легенда эта появилась благодаря кривым ручкам монтирующим для магазинов. Мне звонил главный из монтажного отдела фирменного магазина LG и спрашивал по дружески (когда-то вместе радиотехнический тех-м заканчивали) нельзя ли медную трубку стальной заменить и насколько оборотов надо открывать вентиля на наружном блоке -что уж тут дальше говорить, анекдот - да и только.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#79
Из трех сотен установленных нами аппаратов LG вышли из строя по заводскому браку две !!! Все остальное - кривые руки (про монтажников) и жадность (про сервисное обслуживание).
Сервис №1 в мире- это факт!
Картину портит сотрудничество с Торг.Домами, но ничего , переживем!
Разбирали новую Нео Плазму - произведение искусства!
Дай Бог Лыже здоровья, счастья и процветания!
LGTECH, надеюсь пообщаться в Академии!
Профиль
E-Mail
#80
Ставлю кондеры с 98г. причем в основном LG, SAMSUNG, PANAS, застал еще голд стар с 2000г. всреднем 500 в год. четкой статистики по браку нет но что LG что SAMS примерно одинаково. сужу по тому как часто общаюсь с официальными сервисниками по поставкам заастей. Срок поставок у обеих фирм примерно одинаковы, стоимость не гарантии у LG не много выше. За 5 лет активной работы с LG отказали в поставке компрессора по гарантии 1 раз (аппарат провалялся на складах потом зиму у нас и умер в конце 3-го года после установки 8) пришлось купить компрессор в SAMS (дешевле) в остальном сервис LG на хорошем уровне по крайней мере у нас в городе, хотя бывают казусы: заказываешь одно, а приходит что то похожее :) (разьем не тот или крепление и тд). А по самой технике есть модели удачные есть не очень (24LHP NEO)
Профиль
E-Mail
#81
Так как, до сих пор кондиционеры LG приходят с гарантийными талонами, в которых указан срок гарантии 1 год, возникает вопрос по действию трехлетней гарантии http://www.lg-aircon.ru/?m=1_1_1&mpid=1_1&page=15
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#82
Скажу как манагер: Лыжами торгуют все и везде - демпинг по ним сумасшедший, так что заниматься ими я не вижу смысла. Контроля цен - никакого, в какой-никакой захудалый магазинишко бытовухи зайдешь -цены везде убитые. У меня стоит парочку - для витрины, но я лучше уговорю клиента на нормального китайца (тот же GREE) - ничем не хуже LG.
А лучше вообще не жлобиться, и взять нормальный кондей
Профиль
E-Mail
#83
на самом деле покупать дешевую технику могут только безрассудные люди, доказано жизненным циклом - сроком службы техники. Сколько Вы думаете, проработает печка или пылесос упомянутой фирмы ?? - реально от 3х до 6 лет, и это как не грустно, реальность. А потом человек купит себе получше /подороже/побрендовее..
Профиль
E-Mail
#84
Раздел называется
Задайте вопрос Производителю кондиционеры LG
а вам надо
СЮДА http://www.aircon.ru/forum/list.php?FID=19
И СЮДА http://www.aircon.ru/forum/list.php?FID=16

не засоряй тему

Рисунок
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#85
Присоединяюсь к вопросу про гарантию. Сталкивался со слухами от продавцов о 3-х летней гарантии на сплит-системы LG, поставщики как давали год так и дают и в талоне 1 год написан.
Профиль
E-Mail
#86
Годов несколько назад на рекламу "купившему кондиционер - пылесос в подарок" реально ходили люди, просили пылесосы... Директору пришлось практически за свой счет купить эти пылесосы. Потому как дилер - типа не в курсе. Вот талоны - на розыгрыш выезда куда-то к "баобабам" - (кстати тоже были в той рекламе) - пожалуйста.
С тех пор от буквосочетания "ЛЖ" отвратило не только меня, но и верхнее руководство. За что им (ЛЖ) поставлю ++.

Когда-то уже упоминал (про качество): купленный в эльдораде (!) по случаю, как самый дешевый пылесос этого производителя, оказался лучшим из встречавшихся. Отличительные особенности: отсутствие инструкции на русском, как и на прочих языках (только немецкий), штанги из нержавейки (не пластик ни разу, как на витрине), вес агрегата - кг на 4 (раза в 1,5) больше, чем на витрине. Хотя наименование модели - один в один.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#87
Моё мнение о кондиционерах LG отличное, за 2006 продали и поставили в г. Донецке на Украине около двух сотен кондиционеров этой фирмы. Был всего-лишь один севисный случай. То есть, ребята, или руки не оттуда, или товар палёный.
Вот, конечно по поводу 3х лет сервиса бесплатного - это психанули... кто этот сервис будет обеспечивать? уж не сервисные центры LG :D хотелсь бы услышать внятный ответ по этому поводу уполномоченного лица...
Профиль
E-Mail
#88
Цитата
rodnin пишет:
внятный ответ по этому поводу уполномоченного лица...

В моем случае (про халявные пылесосы) ответ был примерно такой - Это рекламный отдел придумал, как он обеспечивается - не в курсе.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#89
Вот недавно звонили в сервисный центр LG и интересовались про бесплатный сервис в течении трех лет... ответ таков: ремонт бесплатный, запчасти за деньги... не надо быть ясновидящим, что бы понть, что стоимость работ будет включена в стоимость запчастей... в принципе, до лампочки... просто не трубили бы повсюду от ТРЁХ годах бесплатного сервиса, люди ведь ведутся... кто-то помолчит, а кто-то пойдет в общество по защите прав потребителей...
Профиль
E-Mail
#90
ПОЛНАЯ ТРЕХЛЕТНЯЯ ГАРАНТИЯ - В течение трех лет после продажи изделия компания LG Electronics гарантирует бесплатную для покупателя или последующих владельцев изделия замену или ремонт любой из частей изделия, имеющих очевидный дефект изготовления. Данные работы производятся независимыми уполномоченными дилерами компании LG Electronics, или авторизованными сервисными центрами*), причем поставляемые для замены части изделия могут быть как новые, так и восстановленные исключительно по усмотрению компании LG Electronics.

Взято отсюда http://www.lg-aircon.ru/?m=1_1_1&mpid=1_1&page=15
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#91
Цитата
Sankrot пишет:
Взято отсюда

Проблема в том, что на заборе можно и 15 лет написать, но в талоне гарантийном - нету комбинации слов "ПОЛНАЯ ТРЕХЛЕТНЯЯ ГАРАНТИЯ"...

Пессимист - хорошо информированный реалист ©
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#92
Вот и ждем ответа от LGTECH
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#93
Цитата
Sankrot пишет:
Вот и ждем ответа от LGTECH

Я отвечу. Так как LGTECH уже заколебался втирать ленивым и недалеким все явные преимущества работы с LG. Так вот. ТРИ года бесплатного сервиса - это и есть фактическая трехлетняя гарантия. Разница только в том, что корейцы - люди в нашей стране чужие и закон они обязаны блюсти российский. А поскольку слова Гарантия - понятие юридическое, и несет определенную ответственность, оно было заменено на Бесплатный сервис. Как защита от всяких му :censored аков с прекрасным юридическим образованием и желанием на любом юридическом несоответствии заработать бабла. А то что Вас разводят как котят т.н. сервисные центры, то это ваши проблемы, но никак не LG Electronics - дай Бог ей здоровья!
P.S. В качестве доказательств предлагаю отремонтировать любой кондиционер не старше трех лет бесплатно. Дорога за ваш счет пальцы !
Профиль
E-Mail
#94
Цитата
den223 пишет:
уже заколебался втирать ленивым и недалеким все явные преимущества работы с LG

Смайликов ИМХО нехватает.
Цитата
den223 пишет:
ТРИ года бесплатного сервиса

А вот таких наклеек нагляделись уже. Когда клиент приходит, кивая на такую наклейку с жалобами на сервисников, отказывающихся на 2-м - 3-м году БЕСПЛАТНО провести сервисное обслуживание - мысли совсем другие.
А у поставщиков - кивки на ТАЛОН ГАРАНТИЙНЫЙ - с одним годом гарантии.
Кому расплачиваться за такие маркетинговые ходы?
Цитата
den223 пишет:
слова Гарантия - понятие юридическое, и несет определенную ответственность, оно было заменено на Бесплатный сервис.

Молодцы менеджеры лыжи! Ура! Можно я поаплодирую? Могу даже ногами.
Цитата
den223 пишет:
Вас разводят как котят т.н. сервисные центры

Один вопрос - "Вы" - это про кого? И "сервисные центры"? И как последние соотносятся с теми названиями/адресами, которые дают в официальном мосовском представительстве, телефон которого взят из гарантийного талона? Или может это какая-нибудь другая ЛЖ?
Цитата
den223 пишет:
это ваши проблемы, но никак не LG Electronics

Кста! - це - любимый ответ в телефоне.
Цитата
den223 пишет:
любой кондиционер не старше трех лет бесплатно.

Чинили, было.
Первое, что вспоминается - оконник, заклинило подшипник в вентиляторе, двигатель нагрелся и проплавил рамку (пластик) на которой держался. Агрегату - 7 мес. Двигатель нашелся через неделю (ставим +), пластик - обещали в течении 6 - 8 мес., если найдется...
Второе - 36 наружка, клин в компрессоре на 2-м месяце. Везите блок. 2*150 верст бешеной газели - не круг - привезли. Через 3 (три) мес. - отдают блок - копрессор почему-то уже копланд с несколько нестандартной посадкой (совершенно точно брали не в нашем городе - откуда-то привезли - у нас я все каналы знаю), в паспорте у которого имеется ссылка на необходимость установки пускового реле, которого, в свою очередь, просто нету. Хотя машинка завелась. Правда отработала до конца гарантии. И даже после конца гарантии целых 3 месяца. Потом - стандартный ответ, да и сервис-центра того уже не нашлось.
В целом про запчасти - сложилось ощущение - что 3 года - это время с начала производства модели, когда запчасти еще можно (теоретически) купить. Для сравнения - купить дренажный поддон фуджа, поставленного лет 9 назад, снятого из каталогов лет 7 как, не без крови, но таки удалось.
Слава всевышнему, вовремя наставил на путь истинный - гарантийных лыж у меня больше нету. Кстати уже скоро 3 года будет (как кончилась "3-х летняя" гарантия последнего. Юбилей, однако.

:fire :fire

Цитата
den223 пишет:
LG Electronics - дай Бог ей здоровья

Не звонют, не навязываются с предложениями больше. Хорошо то как!
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#95
to Leha_old:
:sor
Да уж! Ваша правда помощней моей будет!
Профиль
E-Mail
#96
Уважаемый LGTECH, прошу подсказать каким образом запустить систему Multi FDX.
Ни от технического отдела официального дилера, ни от технической службы официального представительства LG на Украине ответа добиться не могу уже неделю (при наличии корейского инженера в Киеве) :evil:
Проблема в следующем:
Собрана система с наружным блоком FM37AH (A6VW368FAO) двумя дистрибьютерами к одному из которых подключены 18-й и 9-ка канальники, на второй - один 18-й канальник. При подаче питания на наружный блок питание на колодках подключения дистрибьютеров не появляется. На печатной плате наружного блока горяд два ледика - красный и зеленый.
Создалось впечатление, что его надо как-то активировать ;)
Вопрос - КАК???
Или плата неисправна? :(
С уважением,
Профиль
E-Mail
#97
Уважаемый LGTECH, отзовитесь пожалуста help Вопрос до сих пор остается открытым :cry:
С уважением,
Профиль
E-Mail
#98
Уважаемые коллеги, может кто-то из вас монтировал что-нибудь из этой серии? Случалось ли у вас что-то подобное? help
С уважением,
Профиль
E-Mail
#99
Укажите пожалуйста полную заводскую маркировку имеющихся у вас внутренних блоков.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#100
Здравствуйте.
Тот факт, что некто отдувается за LG не говорит о том, что сама компания заинтересована в этом. я думаю LGTECH просто альтруист, которому интересно знать....
в нашем маленьком городе (120тыс) продают только LG. Samsung. и fantasia (в России, наверное, даже не знают чо це таке).
так вот, сколько LG ставим не припомню, чтобы что-то не работало и пока и не ломается (за исключением одного, конретного китайца, на котором все по китайски).остальные пока работают. (один недавно сломался, проработав 2 лета без выключения, потому что один на весь огромный магазин.)
Конечно, в маштабах Москвы, наш городишка даже не провинция. но все равно. для нас LG не так пугает, как например BEKO (не знаю, знают ли в России, это сочетание букв)

единственно, что тревожит, это полное отсутствие информации по Казахстану и полное отсутствие запчастей... Компрессор, худо бедно воткнем, любой более менее подходящий из Китая. так и сделали на этом сломанном, ну может вентилятор де найдем, а вот все остальное нету, нигде и ни для кого. если сломался ротор внутреннего блока, выбрасывай кондюшник на помойку и покупай новый. примерно так у нас дела. :(

собственно вопросы к производителю:
Где в Казахстане, желательно ближе к Костанайской обл.(Кустанайской по-русски) сервисные центры?
Как наладить сотрудничество с LG. чтобы стать сервисным центром?
проще говоря, где взять запчасти с доставкой не в течение трех гарантийных лет? wall
Профиль
E-Mail
#101
между прочим, в нашем городишке LG народная марка. потому что только его привозят и самсунг и беко. Панасоник - это из области космических кораблей. вы его ни один не продадите, хоть захвалитесь. у нас даже миллионеры ставят лыжи. такая уж специфика нашего города (120 тысяч)Казахстан. Рудный.
Эта реплика в защиту народной марки, которую на первых страницах так тщательно хаят.
народная потому что дешевая.
(кстати, хотя не по теме: Холодильники из Казахстана - 80% брака такова уж специфика нашей страны)
Профиль
E-Mail
#102
Цитата
LGTECH пишет:
Укажите пожалуйста полную заводскую маркировку имеющихся у вас внутренних блоков.

Извините за задержку - в те помещения не сразу-то и попадешь - режим, будь он неладен :evil:
Вот маркировка:
MB09AHL (ниже мелкими буквочками N10)
(AMNH09GB1A0) - 1 шт,
MB18AH (ниже мелкими буквочками NH0)
(AMNH186BHA0) - 2 шт.
Дистрибьютеры, на всякий случай, PMBD3620 - 2шт.
Хотя, не совсем понятно для чего эта информация :sor Я же писал, что в наружном блоке на колодках питания дистрибьютеров нет напряжения wall Каким образом наружный блок может определить внутренние блоки, если дистрибьютеры, а следовательно и внутренние блоки, не запитаны?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#103
Если код ошибки 21 ( красный мигает 2 раза,зелен.--1 раз) -неверное чередование фаз.
Профиль
E-Mail
#104
Уважаемый DimaD
Маркировка нам была нужна для проверки совместимости наружного и внутренних блоков.Не все внутренние блоки, поставлявшиеся на рынок, совместимы с новыми трехфазными моделями. В вашем случае все должно стыковаться. Но в таком случае непонятна ваша проблема, так как напряжение на дистрибьютер подается напрямую с колодки подключения осовного питания через предохранители. Может поискать там?
С уважением...
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#105
Благодарю, преды обязательно проверим! На тот случай, если с предохранителями все в поядке, где еще поискать? wall
С уважением,
Профиль
E-Mail
#106
Фактически, был неисправный предохранитель hammer
Пред поменяли и начались проблемы дугого рода - стал выпадать код ошибки 51 "Over Capacity" (в наружном блоке ледики мигают соответствено - 5 раз красный и один раз зеленый) - как я понимаю, превышение допустимой мощности. Действительно, при отключении от дистрибьютеров одного из внутренних блоков (в любой комбинации) все начинает работать :sor И даже девяточка перестает "рассказывать" что у нее проблемы с дренажным насосом (04).
Киевляне (говорят и корейцы тоже) и Вы утверждаете, что комбинация наружного блока, дистрибьютеров и внутренних блоков правильная gf
Что же это тогда? wall
С уважением,
Профиль
E-Mail
#107
Цитата
DimaD пишет:
Что же это тогда?

LG :D :D :D
Профиль
E-Mail
#108
добрый день.

14 сентября отдал на гарантийный ремонт в сервисный центр Инроста кондиционер, не проработавший и месяца LG T54LH c неисправностью компрессора

При  перегорании обмоток герметичного компрессора  технология предусматривает обязательную промывку холодильного контура от продуктов горения и разложения масла, пренебрежение этим правилом неминуемо приводит к тому, что новый компрессор, установленный в холодильную машину очень скоро придется так же менять. Соответственно без этой операции оборудование не будет считаться полностью исправным и работоспособным, каким мне должны его вернуть в результате гарантийного ремонта по закону прав потребителя

В связи с этим меня навязывают (т.к. не оплатив, я не могу получить исправное оборудование) оплатить промывку холодильного контура, стоимость работ составляет 6000 рублей,    я считаю,  это не необоснованным …как это понимать

Профиль
E-Mail
#109
Это понимать очень просто, в сервисном центре Инроста реально хотят денег заработать. :D
Купили в торговом центре? Если у Инроста, они не должны так поступать. А если в эльдорадо - тогда просто обязаны! :D
Профиль
E-Mail
#110
Уважаемый LGTECH, никаких идей больше не появилось?
Киевляне молчат, как рыба об лед... :|
С уважением,
Профиль
E-Mail
#111
Попробую ответить за LGTECH. Данный код ошибки (превышение установленной мощности) выскакивает у Вас вследствие того, что максимальный индекс присоединяемых внутренних блоков по данной системе составляет 46, у Вас же он находится практически на грани, а именно 45. И в этом случае, по причинам неизвестным науке, система страхует себя от перегрузки... Выход из создавшейся ситуации или поменять один из внутренних блоков на меньший, или же поставить наружный блок большей мощности, например FM41AH.

Профиль
E-Mail
#112
У самих производителей другие предположения :|
1. Идут какие-то наводки на сигнальные кабели - исключается, т.к. все провода прокинуты по пустому чердаку над плитами перекрытия;
2. При сборке по ошибке на один из блоков была установлена плата от кондиционера на ступень выше по мощности - вот это более вероятно, в связи с чем долго лазали за подвесными потолками, переписывая каждую буквочку-циферку-марочку на всех платах. Все это отослали производителю. Туда же, по истечении пары дней, отправили адрес и ФИО получателя новых плат - собрались высылать нам их курьерской почтой... Фактически ли оказались перепутанны платы или корейцы решили перестраховаться мне не известно :sor Пока ждем-с...
Продолжение следует... wall
С уважением,
Профиль
E-Mail
#113
Народ, как вы думаете такое может быть по производителю. Как мне кажеться усилия не монтажников, ни меня не хватит такого сотворить.

Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#114
что это?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#115
Лев, это скрученный в ...но штуцер на внутреннем блоке, и не надо катить бочку на производителей naughty
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#116
Мерялись силой монтажник, гайка и штуцер. Штущер оказался слабым звеном :cry:
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#117
Цитата
air_wave пишет:
скрученный в ...но штуцер на внутреннем блоке, и не надо катить бочку на производителей

а что, мало попадались штуцера с заводстким браком: лопнувшие повдоль, поперек по шейке (как раз там, как на фотке), заоваленые (при пайке крепко держали - достаточно)

Цитата
Kompas пишет:
Мерялись силой монтажник, гайка и штуцер

если бы не монтажник, свернувший штуцер, потом через месяц лазили бы бо сплиту, искали утечку (хорошо, если блок не на -дцатом этаже или этого бы не произошло с негерметичным краном на наружке)
Профиль
E-Mail
#118
Цитата
alpha пишет:
если бы не монтажник

Да я то-же считаю, что слабым звеном должна была быть резьба :)
А если серьезно, то заводской брак (даже если он присудствовал), в этом случае, не доказуем.
Да и сами Вы не можете быть уверенными, т.к., наверняка, момент затяжки не контролировался.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#119
2 alpha - скрутили без вариантов.
Во первых свернутый штуцер вижу впервые, хотя насмотрелся на разные заводские косяки.
Во вторых любимый ляп монтажников - сворачивание резьбы на портах наружного блока (при этом говорят: штуцер такой убитый и пришел, мы гайку на него вообще не накручивали) говорит как раз о том, что сила есть ума не нада :).
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#120
Цитата
air_wave пишет:
это скрученный в ...но штуцер на внутреннем блоке
:o никогда такого не видел...
1/4" ? сперва должно было срезать юбку вальцовки...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#121
У Лыжы был косяк по штуцерам (год 2006-ой), но здесь явно победил монтажник! смех
Профиль
E-Mail
#122
Вобще на монтажников валить самый любимый финт сервиса , а любимый финт монтажника валить на производителя. Спор стар как мир. А если смотреть правде в глаза- Народ ! Ведь LG реально го..но!! Хуже него разве что ВИТЕК
Профиль
E-Mail
#123
Цитата
uev пишет:
Ведь LG реально го..но!!

Факты?
Профиль
E-Mail
#124
2 uev
Никто бы на монтажников, не валил если бы они делали все правильно.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#125
Приезжай в Комсамольск - на Амуре я те столько фактов предоставлю закачаешся!!
Профиль
E-Mail
#126
уж лучше Вы к нам (с)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#127
:D C удовольствием!! А куда? Надеюсь тепло?? :)
Профиль
E-Mail
#128
Здавствуйте Все!
Второй час читаю эту тему. Как я раньше её не видел?
Вот, мля, с чего б начать?!
По порядку:
dvkor нам рассказал какую то срашную историю про сплит-систему настенного типа LG G 09 LH и «подпотолочник» LG LV-C 3681 HL, в которых не было фреона и сломан вентилятор внутреннего блока! И все это пишется , как обо всей технике LG!!
dvkor пишет:
Например «У 4 (!!!) новых вскрытых блоков, при попытке открутить гайки, резьба со штуцера остаётся на гайках, а не на штуцере.»
Я если честно так и не понял как «резьба со штуцера может остаётся на гайках, а не на штуцере»? Лично я работая с кондиционерами с 2003 г. (последние два работаю в организации торгующей только LG) НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ДЕФФЕКТОВ РЕЗЬБОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ на кондиционерах LG. Мало того, как представитель АСЦ LG я официально заявляю: за два года в мой АСЦ (город на Юге россии, население 350 тыс. чел., примерно каждый 3 ой проданный в городе аппарат - LG) ни разу не поступало аппаратов с заявленными ув. dvkor ом неисправностями!!!
Пустых LG не видел даже китайцев, которых сами не любим.
Я не сомневаюсь в правдивости описанной dvkor ом истории, все может быть. Но давайте будем объективными: это не характеристика LG в целом. Кстати, поломка крыльчатки внутреннего блока на 36 потолочнике, описанный dvkor ом, в силу её большой длинны, могла произойти в результате падения коробки с внутр. блоком с большой высоты. При этом внешних признаков падения может и не быть (у нас такое было с Панасоником 9 кой(!), но даже после этого отвечая на вопрос какой сплит лучше, я отвечаю – Панасоник наверно лучше, но дороже)
Дальше alpha пишет:
«…облом внутренней трубы высокого давления в результате транспортировки. Он новый не работает!!!»
Во первых, в моей практике такого не встречалось (повторюсь в последний раз – работаю в АСЦ LG). Но в принципе не исключаю подобного. Интересно, если бросить с высоты h три кондиционера разных марок, Вы, ув. alpha, уверены, что облом внутренней трубы высокого давления в будет именно на LG?
Идем далее, alpha пишет об LG:
«в каком сервисном центре России есть полный набор комплектующих для гарантийного и текущего ремонта включая компрессора, фирменный масла к ним, электродвигатели венлиляторов, крыльчатки, блоки электроники и т.д.- съезжу посмотреть в целях обмена опытом...». А в каком АСЦ, я имею ввиду все бренды, имеется полный набор того, о чем Вы написали? Это просто экономически не выгодно. У нас проблем с поставкой з/ч на LG нет, максимальный срок поставки - две недели.
Давайте будем справедливыми – на моей памяти бывали и проблемы с поставками, но это случаи еденичные, держать из за этого все – просто смешно. Мы в этих случаях просто имеем подменные блоки на время ремонта (и Вам советую).
M&B пишет:
«В объёме нешей компании LG составляет 50% Процент отказа нисколько не выше других уважаемых брэндов,а даже ниже.»
А вот это правда. (Ув. господа Машинёры, когда оплатите вентилятор нар. блока – я ж без оплаты его заказать не могу ;-)) .
Dim27 пишет:
«Мне кажется представителям данной марки нужно перенять опыт у Даичи по отслеживанию серой техники тогда и вопросов к вам будет меньше и бороться с поставшкиками данной продукции» - браво Dim27! Наконец то адекватная критика! (Всем, кто занимается LG это тоже очень интересно)
«По поводу качества ничего говорить не буду а хочу выразить претензии к тому как тяжело застегнуть внутренний блок к монтажной рамке и даже если очень сильно постараться то все равно остается заметная щель». Это то же правда – сами бывает мучаемся…
Смотрю далее.
DimaD пишет:
«А как Вам подключение межблочного кабеля?!»
А что с межблочным кабелем? Лично у меня больше вопросов к FUJITSU. Там к колодке труднее подобраться. Помню как я в первый раз её искал… Да ладно, ближе к теме.

После этого разговор по почти вошел в нормальное русло, как появляется новый персонаж: dennuis.
Вообще то не хотелось связываться с человеком, которого удивил факт неремонтопригодности герметичных компрессоров, но все же не попробую (кстати, хотелось бы просвятить ув.dennuis а, что неисправные компрессора отправляют в LG только по особым запросам, в остальных случаях просто утилизируют).
Мне очень, очень интересно узнать каким образом dennuis «выигрывал тендера у LG самыми разными брэндами начиная от МВ, Gree и McQuay и заканчивая Daikin, ME, MHI, Fuji, Fujitsu, Tadiran, DeLonghi (итальянские старые), York и многие другие».
Рассмотрим по порядку:
1. Вы хвалитесь победами над LG с помощью ОЕМ техники (ну той, что с синенькими радиаторами наружных блоков (в смысле конденсаторами) и с черной пластиковой сеточкой ромбиками на них)?. А вот в это верю. Верю, мля. У меня тут недавно один такой dennuis увел крупный объект с помощью «синеньких конденсаторов», в котировочной заявке заявив, что данная марка в два раза дешевле, а в устной форме, что ничем не уступает LG. Через две недели после монтажа заказчик (Администрация одного из районов области) попросил нас проверить работоспособность аппаратов. В комнате 25 кв. метров, h потолков 2,6 метра и двумя восточными окнами, двенашка с «синеньким конденсатором» температуру до 24 град. С сбить так и не смогла. При этом давление хладагента, ток компрессора, температура на выходе из испарителя оказались в норме. Заломов трубы нет. Просто работала как нормальная пятерочка нормального бренда.
2. Daikin, ME, MHI, Fuji, Fujitsu. Интересно бы узнать те волшебные слова, а главное аргументы коими можно угодить «в мотивационную сферу заказчика» (интересно, это где?) которыми Вы, ув. dennuis пользуетесь, когда "унижаете" LG? Лично мне понятно одно: в котировочной заявке для бюджетной организации «мотивационная сфера заказчика» всем известна – дешевизна. Что то я не видел ни одного Daikin, ME, MHI, Fuji, Fujitsu на стене больницы скорой медицинской помощи, центра обслуживания инвалидов, или, например, детского дома. А если мы говорим о частном заказчике (не бюджетном), то чем же Вы, уважаемый, унизили LG? Если человек хочет аппарат от известного бренда, например собранный в японии, и готов платить за это деньги – ну замечательно - это Daikin, ME, MHI, Fuji, Fujitsu, а если «дешево и сердито» то от LG никуда Вы не денетесь, со своим «подвешенным языком».
Читаю далее:
«Мой знакомый купил в компании ИНРОСТ кондиционер LG. После установки кондиционера через неделю начались проблемы. Кондиционер не работает на тепло».
А почему при первом запуске работоспособность 4-ходового клапана монтажниками проверена не была? Наверно потому, что в этот день нужно было поставить ещё 10 установок? И почему Ваш знакомый обратился к Вам? Вы что ли ему его продали? Может Вы являетесь АСЦ LG?
«Сразу проверили 4-ходовой клапан: не работает».
Хорошо, что герметичный компрессор не пытались починить.
«Сняли клапан и хотели заменить».
Как так сняли? Аппарат был гарантийный? Кто Вам дал право вскывать гарантийные аппараты фирмы LG?
« В ИНРОСТе сказали, что LG продают, но с запчастями туго».
А что ИНРОСТ является АСЦ LG? Тогда почему там с клапанами туго? У нас например все нормально.
«Когда пошел 4-й месяц и работники ИНРОСТа устали врать в трубку, они просто сняли 4-ходовой клапан с нового кондиционера и отдали!»
Я, мля, поражаюсь как они Вас сразу не послали (зато Ваш знакомый теперь будет знать к кому в таких случаях обращаться). Если б Вы ко мне пришли с 4-х ходовым клапаном в одной руке и гарантийкой в другой, я бы Вам сразу в гарантийном ремонте отказал.

«Как-то решил поискать комплектующие в инете, но все ссылки в конце приводили на сайт LG.» А что Вам собственно на нравиться? Если бы LG торговала, а главное доверяла ремонт тем, кто ремонтирует герметичные компрессоры, давно б уже имела объемы продаж как у Вами любимого МВ.
Ну и напоследок (устал блин писать)
dennuis пишет
«Вот видите, мне даже не надо влезать, вот вам и авторизованные, тьфу, язык сломаешь, центры ... Тем не менее, живем мы давно и отлично. О маржинальной прибыли не скажу, но я благодаря бизнесу серьезно разбогател.» С Вашим подходом к «бизнесу» это, батенька, не надолго…


Продолжение следует…
Профиль
E-Mail
#129
2 uev
Москва, сейчас -14 град.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#130
- 14 град!!!!! Какхорошо то!!! Почти загарать можно!! Я к вам хочу!! :)
Профиль
E-Mail
#131
Цитата
Павел МК пишет:
уверены, что облом внутренней трубы высокого давления в будет именно на LG

уверен на 95% в случае установки на LG компрессоров Bristol с шильдиком Made In USA мексиканской сборки, ввиду их "расхлябаной" внутренней конструкции. Именно поэтому при звонке в АСЦ по ДВ по поводу поршневого компрессора был получен ответ - "мы поршневые компрессоры на замену уже почти год не возим и не будем"
Цитата
Павел МК пишет:
максимальный срок поставки - две недели

в прошлом сезоне пришлось через Москву заказывать платы управления внутреннего блока на 18-ю неоплазму, которых ждали полтора месяца ввиду того, что в европейскую часть данная модификация не поставлялась! Так что не надо ля-ля про две недели
Цитата
Павел МК пишет:
FUJITSU. Там к колодке труднее подобраться

первый раз - да, потом это не вызывает проблем
Цитата
Павел МК пишет:
нормальная пятерочка нормального бренда

Интересно какого, LG что ли? Сертификат Евровент имеется?
Цитата
Павел МК пишет:
Gree и McQuay и заканчивая Daikin, ME, MHI, Fuji, Fujitsu, Tadiran, DeLonghi (итальянские старые), York и многие другие

да да да, OEM, шо аж капец
Цитата
Павел МК пишет:
Что то я не видел ни одного Daikin, ME, MHI, Fuji, Fujitsu на стене больницы скорой медицинской помощи, центра обслуживания инвалидов, или, например, детского дома

Ставили и ставим
Цитата
Павел МК пишет:
А что ИНРОСТ является АСЦ LG

а что, нет?
Цитата
Павел МК пишет:
Если бы LG торговала, а главное доверяла ремонт тем, кто ремонтирует герметичные компрессоры

Про отказ от поршневых компрессоров уже написал
Цитата
Павел МК пишет:
как у Вами любимого МВ

в курсе что МВ загибается в отличии от оригинала - Midea?
Цитата
uev пишет:
Приезжай в Комсамольск - на Амуре я те столько фактов предоставлю закачаешся!!

Почти соседи

и еще раз to Павел МК - в курсе, что поставляемые в европейскую часть, в Сибирь и на ДВ кондиционеры LG несколько отличаются?
Цитата
Павел МК пишет:
Пустых LG не видел даже китайцев

а шо есть "не китайские" кроме их мультизоналок? В курсе, что уровень жизни в Корее и Китае несколько различен? Можешь посмотреть цены на корейские Сенчури и больше не говори того, чего не знаешь.
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
alpha пишет:
в курсе, что поставляемые в европейскую часть, в Сибирь и на ДВ кондиционеры LG несколько отличаются?

А вы уверены? Не надо мутить воду, если не знаете. Или давайте факты
Цитата
alpha пишет:
а шо есть "не китайские" кроме их мультизоналок?

У всех есть. Вы наверное какие то особенные.
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail
#133
Незнаю как в Москве, в Краснодаре с поставками запчастей трудностей не испытываю. До нового года заказывал компрессор на 30 Bristol, прислали гдето через 3 недели, но меня этот срок вполне устраивает, панасоник например явную утечку во внешнем блоке устранял 2 месяца, хотя ето единичный случай когда они ремонтировали нам кондёр. Или по MHI, одна организация обращается к нам по ремонту (ломаются редко, но всё же...), говорят-лучше мне заплатят, проблем меньше и быстрее.....
Профиль
E-Mail
#134
Цитата
alpha пишет:
а шо есть "не китайские" кроме их мультизоналок?


Представь себе, есть...


Вам всем не кажеться, что все эти нападки на LG больше походят на крик бессилия или на зависть? Каждому, кто здесь защищал какие какие либо марки кондиционеров, тоже наверно хочется выходить на улицу, смотреть на первую попавшуюся многоэтажку и видеть половину висящих на ней кондиционеров - с шильдиками любимого бренда. Только LG от этого не хуже не лучше не стало...



Профиль
E-Mail
#135
Цитата
Павел МК пишет:
Вам всем не кажеться, что все эти нападки на LG больше походят на крик бессилия или на зависть?

...Собака лает, ветер носит...
Может спросить г-на Литвинчука о количестве продаж этого "
Цитата
uev пишет:
го..на!!

:sor
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#136
Просто я привык называть все своими именами, а насчет того что завидно, так и это переживем ,было бы чему завидовать то!!! Поверь приходится ставить LG ,но только токда ,кокда у людей денег неначто путнее не хватает!! (К примеру те-же больници и школы)
Профиль
E-Mail
#137
Цитата
Павел МК пишет:
нападки на LG больше походят на крик бессилия или на зависть

а разве LG единственная компания, которая подвергается "нападкам"? У каждого производителя есть свои косяки, причем достаточно специфические, но некоторые при этом достаточно быстро прислушиваются к замечениям и пожеланиям и исправляют их, в том числе и в десятке лидеров по объемам производства.
Именно поэтому
Цитата
Павел МК пишет:
LG от этого не хуже не лучше не стало...


Как пример (не в пику, конечно) - неоплазма+. Пластик передней панели на лакированый сменили, а на самом корпусе нифига. Почему? Пальцами при монтаже схватился по неаккуратке, потом каким-нить "дефендером" чистить задолбаешься. Чё, нельзя сделать рифленый лакированый?
Потом. Сталкивались, что на тепло неоплазма при определенных условиях греет саму себя из-за конструкции передней панели и близости расположения фильтров. Типа это неизвестно LG?
Профиль
E-Mail
#138
Цитата
Павел МК пишет:
LG от этого не хуже не лучше не стало

Вот это - золотые слова! LG стоит ровно столько, сколько она стоит. Но за минимальные деньги, наибольшего количество достоинств (недостатков) ни даст никто. Это факт! Те кто был за границей знают, что Лыжа стоит на одной полке с Дайкином и по одной и той же цене.
Дело не в этом.
Имея свою стоимость, LG (и Самсунг) имеют наилучший сервис в России! И он есть! И он наилучший! Тех кто этого не знает, мне очень жаль.


Профиль
E-Mail
#139
Цитата
den223 пишет:
Имея свою стоимость, LG (и Самсунг) имеют наилучший сервис в России! И он есть! И он наилучший! Тех кто этого не знает, мне очень жаль.

А, мужики-то, не знают!!! :sm
Скоро мне придётся столкнуться с сервисом LG.
Обещаю дать подробный отчёт по этому вопросу с указанием всех действующих лиц.
Меня попросили оказать содействие в ремонте кондиционера марки LG.
Заказчик пребывает в шоке от того, что у моделей подпотолочного типа на 60.000 btu в наружном блоке нет защиты компрессора по электричеству.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#140
Цитата
Павел МК пишет:
А почему при первом запуске работоспособность 4-ходового клапана монтажниками проверена не была?

:cranky
С уважением,
Профиль
E-Mail
#141
У нас LG в прошлом году было продано и поставлено около 150 блоков и ни одной проблемы не вылизло. Единственный недостаток это дельта маленькая и здается мне, именно сдесь зарыта собака в отношении к лыжам.
Профиль
E-Mail
#142
Доброго дня всем!

Действительно, соглашусь с Мега, сама по себе техника неплохая, проблем не вызывала. Единственный выезд по гарантии за прошлый сезон - монтажники недокрутили гайку на наружном блоке и фреон подпускал немного. А так - всем советую...

По поводу разницы между оптовыми и розничными ценами - так действительно, проще поставить один Daikin, чем три LG - меньше мороки, больше денег. Не знаю, чем основана такая маркетинговая политика дилеров LG, но с каждым сезоном работать с ними все менее интересно :(

P.S. Недавно поставщики хвастались, что с весны получат инверторную модель LG - интересно посмотреть-пощупать...
Профиль
E-Mail
#143
Лыжа уже пыталась связыватья с иверторными технологиями и насколько я знаю обложалась.
У меня есть объект семь инверторных лыж и ни одна не работает. Починить не могут, какие-то временные меры принимают, а они опять из строя выходят. А коллеги в соседней фирме столкнулись с частым браком обычных. А я сам в свое время настрадался с арткулами, пластик на охлаждении трещит, крепления панелей ломаются, замучились на объектах, что-то выдумывать, клеить.
Профиль
E-Mail
#144
Цитата
s.a.s. пишет:
Лыжа уже пыталась связыватья с иверторными технологиями и насколько я знаю обложалась.

Ничего вы не знаете. Аппараты были достойные и довольно таки устойчиво работали при нестабильном напряжении. Вот первые инвертора Самсунга горели сотнями( причем платы зачастую даже не поддавались ремонту). LG никогда не прекращала выпускать инвертора, просто последние два года считала поставки их на Российский рынок для себя нерентабельными.Теперь видно ситуация изменилась.
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail
#145
Цитата
M&B пишет:
Ничего вы не знаете. Аппараты были достойные и довольно таки устойчиво работали при нестабильном напряжении.

Вот здесь с вами не соглашусь, с инверторами lg в своё время пришлось намучиться
Профиль
E-Mail
#146
Цитата
M&B пишет:
инвертора Самсунга горели сотнями

согласен что это не конек Самсунга, но где горели сотнями, когда их завозили по "полтора землекопа"? Может их с лыжами попутали? :)
Вы видели танковый музей в Кубинке, там плакат большой на тему битвы на Курской дуге:
Со Стороны Германии: - участвовало 3000 танков, -уничтожено 3600 танков. wall
Профиль
E-Mail
#147
Огромная просьба поделиться мануалом на русском языке для мультисистемы LG LM-3063H3L/M
или подобной на три блока. Заранее, весь рассыпался в благодарностях. :D
Профиль
E-Mail
#148
На русском не бывает! Мануал очень большой, что конкретно надо?
Профиль
E-Mail
#149
Предстоит обслуживание мультисплита на три блока пока на него данных никаких нет. Говорят отключается сразу после открытия шторок. Хотелось предварительно просветится в тонкостях, да в английском я не спец. вот в принципе пока и все. Осмотр-обслуживание условно назначенно на сентябрь - октябрь. :sor
Профиль
E-Mail
#150
sunsaech
это или автомату кирдык или закоротило компрессор
проверьте электропитание все - такое и не только на лж бывает
Профиль
E-Mail
#151
sibproje Большое спасибо, но пока нет возможности воспользоваться вашим советом. Потому что обслуживание запланированно на осень, сейчас просто хотелось ознакомиться с мануалом.
Профиль
E-Mail
#152
У меня такой вопрос. Стоит на заводе более 150 кондиционеров подавляющее большинство -LG. Столкнулся с тем, что "авторизированный сервисный центр" Арктика-Сервис работает исключительно за наличный расчет. Страшно это неудобно. Дело происходит во Владикавказе.
Вообще что делать? Где вообще можно покупать запасные части на кондиционеры LG?
У меня есть достаточно квалифицированный народ. Который, кстати, работал по установке кондиционеров. До того как попал ко мне в лапы. Неужто постоянно мне изворачиваться с наличкой? Вроде все должно быть так как мне удобно - ан нет....
Профиль
E-Mail
#153
А табличка кодов ошибок по ЛЖ имеется?
Профиль
E-Mail
#154
Внесу свою лепту. Лет семь занимаюсь обслугой и ремонтом кондеев. Видел много разных. Лет пять назад куда не сунься - LG. Их реально много было. Был и брак оборудования и кривые руки монтажников, но большая часть кондиционеров LG все же работала и до сих пор работает. Последние года два качество кондиционеров LG сильно упало (особенно убили два канальника, установленных с интервалом в месяц, на разных объектах, разными монтажниками. Обмерзали внутрянки, следом газовая труба и компрессор. В итоге заменили на Mitsubishi - два года работают). Именно брак оборудования. Мы же большей частью устанавливаем оборудование фирм Mitsubishi, Hitachi, Toshiba. Но я считаю, что большое количество отказов LG связано с большим количеством установленного оборудования.
Профиль
E-Mail
#155
Хочу задать вопрос производителю, да и впрочем знающим людям, заранее надеюсь на компетентный ответ, а не просто нападки на марку LG и меня в частности, хотя и я от неё не в восторге.
Итак вопрос:
Взял кондей LG G07LH в магазине МИР (точнее мне его так подарили), а 25 июня мне его установила местная фирма, которая на этом рынке уже около 10 лет(что меня и подкупило). В итоге установка составила добрых 50% от стоимости агрегата.
Трасса длинной около 2 метров, внутренний блок установлен близко от внешней стены, а внешний в свою очередь сразу за стеной. (Есть правда одна деталь, это то что внешний блок, по сути, установлен на остеклённой лоджии. НО напротив всегда открытого, широкого окна! Установщиков это ни чуть не смутило, они сказали что этого достаточно для него.)

Короче, этот товарищ плохо охлаждает, температуру ниже 21Гр на площади комнаты 17Кв.м. я не видел! think В чём может быть причина, и что делать?

Несколько личных заметок: 1. Конденсат стабильно и обильно уходит на улицу через дренаж. 2. Запотевшие оба крана на внешнем блоке. 3. Наверное самый интересный факт, это то, что он по этикетке произведен в Турции!!!! Такое вообще возможно? Т.к. тут представитель LG утверждал, что они могут производиться только в Ю.Корее. 4. Тактильно радиатор на внутреннем блоке прохладный (но не реально холодный), разница температур на входе и выходе приблизительно 10Гр.
Профиль
E-Mail
#156
нормально ваш кондей работает.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#157
Простите за обывательский взгляд, но я предполагал что если рассчитано на 20 Кв.м., а у меня 17 то это означает ему должно хватать мощности опустить температуру на практически любую в рабочем диапазоне. Или же и здесь без прикола не обходится? Опять же чисто субъективно, он не отключает компрессор, т.к. я уже слышал ранее как у него срабатывала релюшка, то есть компрессор непрерывно работает. Не убьёт ли его такой режим работы в скором времени? :|
Профиль
E-Mail
#158
не убьет.
"расчитаный на 20 кв." - это продавец так говорит. ваша семерка расчитана на 2 квт теплопритоков. а их походу больше - я так понимаю солнечная сторона. поэтому и не отключается.
Профиль
E-Mail
#159
Совершенно верно, солнечная. Аккурат на юг окна. Затемнение комнаты вопрос решит? Или всё же надо было брать аппарат большей мощности?
Профиль
E-Mail
#160
Цитата
Screwdriver пишет:
температуру ниже 21Гр


Учитывая, что как гласит СНИП норма для человека в помещении 22 градуса при 0,2 м/с скорости воздуха вокруг него, что вас не устраивает? То что кондей не работает в режиме "холодильная камера"? Так он так не умеет. Или же вас не устраивает что то более конкретное, чем субъективное расхождение личного опыта и неких ожиданий? До тех пор, пока ваш кондей будет поддерживать + 25 при +35 на улице не переживайте и не думайте о нем. Если же хотите + 18 в помещении по любому, то купите себе в довесок к этому блоку еще один 3,5 кВт. dance
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#161
Цитата
Screwdriver пишет:
Простите за обывательский взгляд, но я предполагал что если рассчитано на 20 Кв.м., а у меня 17 то это означает ему должно хватать мощности опустить температуру на практически любую в рабочем диапазоне.

скачайте любой сервисман на сплит и поглядите зависимость мощность/температура. то что на пульте можно выставить +18 еще не означает, что при любых теплоизбытках у кондея хватит на это мощи. и воопще, если не хотите болеть летом - не ставьте температуру ниже +22..+24.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#162
Цитата
pusander пишет:
надо было брать аппарат большей мощности

Профиль
E-Mail
#163
Цитата
Screwdriver пишет:
Хочу задать вопрос производителю, да и впрочем знающим людям, заранее надеюсь на компетентный ответ, а не просто нападки на марку LG и меня в частности, хотя и я от неё не в восторге. Итак вопрос: Взял кондей LG G07LH в магазине МИР (точнее мне его так подарили), а 25 июня мне его установила местная фирма, которая на этом рынке уже около 10 лет(что меня и подкупило). В итоге установка составила добрых 50% от стоимости агрегата. Трасса длинной около 2 метров, внутренний блок установлен близко от внешней стены, а внешний в свою очередь сразу за стеной. (Есть правда одна деталь, это то что внешний блок, по сути, установлен на остеклённой лоджии. НО напротив всегда открытого, широкого окна! Установщиков это ни чуть не смутило, они сказали что этого достаточно для него.)

Короче, этот товарищ плохо охлаждает, температуру ниже 21Гр на площади комнаты 17Кв.м. я не видел! think В чём может быть причина, и что делать?

Несколько личных заметок: 1. Конденсат стабильно и обильно уходит на улицу через дренаж. 2. Запотевшие оба крана на внешнем блоке. 3. Наверное самый интересный факт, это то, что он по этикетке произведен в Турции!!!! Такое вообще возможно? Т.к. тут представитель LG утверждал, что они могут производиться только в Ю.Корее. 4. Тактильно радиатор на внутреннем блоке прохладный (но не реально холодный), разница температур на входе и выходе приблизительно 10Гр.


вот такие клиенты как Вы весь мозг высушивают... извините конечно, но Вам что нечего делать? купили дешёвый кондей в сетевом магазине и чего-то хотите? Сначало надо консультироваться со специалистами(а не с консультантами в магазинах) высказав Ваши пожелания, от них уже будет отталкиваться и цена.
Профиль
E-Mail
#164
Простите за ламерский вопрос
в прошлом году в ноябре подарили ЛГ (модель не помню) сплит на 20м2.
Повесил в комнате на 25 м2, знаю что маловато.

Начиная с ноября он работал всего 10-15 дней и то на Ообгрев (это когда ещё было + погода).
Недавно решил охладить комнату, включил ... первые 20-30 минут работает нормально (имею ввиду, что воздух холодный -приятный - темп. в комнате не мерил, но было прятно), но а потом начинает дуть теплый воздух.[B]

Я, естественно подумал, что это из за того, что агрегат маленький- не успевает охлаждать. Знакомый мастер сказал, что это скорее всего из за фильтров и надо промить внешный блок -(притом запросил солидную сумму).

Скажите плж, диагноз правильный или скорее всего проблема в другом?

Спасибо
Профиль
E-Mail
#165
Цитата
alexo пишет:
Скажите плж, диагноз правильный или скорее всего проблема в другом?


Купить сервис
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#166
Цитата
Ruslw пишет:
вот такие клиенты как Вы весь мозг высушивают... извините конечно, но Вам что нечего делать? купили дешёвый кондей в сетевом магазине и чего-то хотите? Сначало надо консультироваться со специалистами(а не с консультантами в магазинах) высказав Ваши пожелания, от них уже будет отталкиваться и цена.


Вот такие умные и всезнающие товарищи как Вы не прочитав основного текста уже делают выводы, кажется я понятно указал, что мне его так подарили и у меня не было по сути возможности выбора. (Слушать надо, что говорят высушиватели мозгов!) И кстати, я в данный момент обращаюсь за помощью специалистов.
По поводу нечего ли мне делать? Я всего лишь хотел убедиться, что все нормально и не стоит "высушивать" сервис глупыми вопросами, а в последствии не глупыми действиями (Работа у меня такая народ в казённые дома приглашать.). Да и между прочим я спрашивал в специализированной фирме, они мне рассчитали тепловую нагрузку комнаты на 1,7Кв (И ещё до установки.)

Вот допустим вчера, на улице +27 около 22.00 часов (Световой нагрузки явно нет) нестерпимо душно как в бане и в итоге у меня этой комнате +24 и кондей работает на полную. Отсюда и сомнения в эффективности работы.

Насчёт морозильной камеры, это конечно перебор, но хотелось бы чтоб он выполнял свою работу, а не просто пытался. Чтоб поставил 22 и было 22, я что разве прошу невозможного?
Профиль
E-Mail
#167
Цитата
Screwdriver пишет:
Вот допустим вчера, на улице +27 около 22.00 часов (Световой нагрузки явно нет) нестерпимо душно как в бане и в итоге у меня этой комнате +24 и кондей работает на полную. Отсюда и сомнения в эффективности работы.

окна, двери и прочие проемы в комнате закрыты? приточная, вытяжная вентиляция в помещении есть? кондиционер работает круглосуточно?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#168
2 LordN

Окна, двери и прочие проёмы в комнате закрыты! Приточной и т.д. вентиляции нет! Из приборов в комнате только обычный телевизор, не плазма. Единственное, что штор нет, но я так думаю это не особо актуально если это вечер?! Вот конкретно в случае вчерашнего вечера, кондер работал с 18.00 и соответствующий результат.
Профиль
E-Mail
#169
Цитата
Screwdriver пишет:
его установила местная фирма, которая на этом рынке уже около 10 лет(что меня и подкупило).

Это не показатель! Фирме 10 лет, а монтажник работает 2 дня!
В таких случаях можно сначала перезаправить кондиционер по весам, а затем проводить диагностику, естественно специалисту, Вы же даёте мало информации, не ясно как работает компрессор, может его по защите вырубает, а пишете, что кондиционер всё время работает, ну и.т.п.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#170
2 DSA

Согласитесь и с тем, что это пожалуй единственный показатель который легко проверить. Довольно странно выглядело бы если клиенты на входе проверяли компетенцию конкретных специалистов, да что собственно обыватель сможет у него выяснить. Я вот кроме как из школьной физики о фазовом переходе практически ни чего не знаю о холодильной технике.
Ну а по поводу скудности информации, тут уж извиняйте я по другой части. Я единственно пытался выяснить надо ли зазывать сервисника. Хотя, как мне до этого сказали из фирмы установщика, что приезд специалиста, в случае сомнений в правильности работы кондюка, заранее бесплатен. Но хотелось бы т.с. иметь некоторое представление о фактических обстоятельствах дела у компетентных спецов.
Единственно точно могу сказать, что при установке эти спецы герметизировали трассу вакуумом и потом уже открыли краны. Но вот напрягает одно, они так торопились, что даже не удосужились хотя бы какое то время посмотреть показатели работы системы. Т.е. просто потрогали ладошкой внутренний блок - холодит, и стали собираться. Вот такой расклад ребята, щас у них горячая пора - время деньги!
Профиль
E-Mail
#171
Вызывайте сервисника, естественно желательно из авторизованного СЦ.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#172
разница температур на входе и выходе приблизительно 10Гр.
Если 10 и более то все в порядке. Теплопритоки значит у Вас более 2 КВт
Профиль
E-Mail
#173
Цитата
Мега пишет:
Если 10 и более то все в порядке


По тупой формуле из системаира: 1,2*10*500/3600=1,67кВт, где в порядке?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#174
Цитата
exelente пишет:
где в порядке?

щитавод :D
http://aircon.ru/pbc_download/files/f1216661461.pdf
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#175
Цитата
LordN пишет:
щитавод


Ладно, каюсь, не посмотрел

Не так часто приходится пользоваться... :oops:

Однако, когда я писал, то не кривя душей скажу , что отдавал себе отчет, что будет расхождение, но не думал, что аж 0,4 (0,1-0,2 думалось) и вообще перепутал темы, в похожей про девятку речь идет смех

Каюсь долбо..п hammer
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#176
А можно ссылочку на мулину создающую такие ПДэФы, ПЛЗ :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#177
Цитата
exelente пишет:
мулину создающую такие ПДэФы


Енто, так и не признанный Вами MS Exel :D

ID_diagrama
-------------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#178
Цитата
exelente пишет:
отдавал себе отчет, что будет расхождение, но не думал, что аж 0,4

влажный воздух коварная штука. 8) шаг влево-вправо и разница ого-го какая...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#179
Цитата
exelente пишет:
А можно ссылочку на мулину создающую такие ПДэФы, ПЛЗ

ACROBAT DISTILLER. У меня есть. Сейчас он встроен в Acrobat Professional - тоже имееца, но смысла особого не вижу.
naughty
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#180
Цитата
Чоблин пишет:
Acrobat Professional

Этот то у меня и у самого есть...

Я не так выразился, надо не сам ПДэФ, а результат в нем написанный.
Программу для расчета по ID диаграмме. :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#181
Цитата
exelente пишет:
Я не так выразился, надо не сам ПДэФ, а результат в нем написанный


Вам надо .xls в .pdf конвертировать?
Для этого открываете .xls, задаёте область печати, нажимаете "печать", в меню выбора принтера ставите Adobe PDF.
Профиль
E-Mail
#182
Цитата
exelente пишет:
надо не сам ПДэФ, а результат в нем написанный.Программу для расчета по ID диаграмме.

Испольуй диаграмму влажного воздуха состояния НА ШАРУ БУРЖУИНСКУЮ выложенную.
:|
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#183
Цитата
dunaevsky пишет:
Вам надо .xls в .pdf конвертировать?


Издеваетесь?


Цитата
Чоблин пишет:
выложенную.


Спасибо :)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#184
Цитата
exelente пишет:
Чоблин

сам Чоблин
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#185
То Exelente
http://www.aircon.ru/technical/software.php
Да собственно вот прям тут она и есть если присмотреться
Профиль
E-Mail
#186
Народ, вот вчера приходил сервисник. Посмотрел на мой кондер, глянул давление в трассе. В итоге его диагноз был таков - т.к. трасса маленькая (около 2 м.) то получился избыток фриона (5,2Атм.), они его стравили до 4Атм. Типо т.к. был избыток хладогена, то компрессор не справлялся с его избытком и типа хуже холодил.
Вопрос, такое действительно бывает или это тупо, чтоб от меня отвязаться?
Профиль
E-Mail
#187
Цитата
Screwdriver пишет:
получился избыток фриона (5,2Атм.), они его стравили до 4Атм. Типо т.к. был избыток хладогена, то компрессор не справлялся с его избытком и типа хуже холодил.

bravo
Профиль
E-Mail
#188
Цитата
Screwdriver пишет:
т.к. трасса маленькая (около 2 м.) то получился избыток фриона

У Панаса указано, что трасса не должна быть менее 3-х метров... И куда ее девать, если монтаж "стена в стену"? При короткой трассе приходилось пересчитывать по Керриеровской диаграммке наличие фреона. Каждый раз результат один и тот же - перезаправка, причем значительная. Лечится выпуском N-го количества фреона в атмосферу.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#189
Цитата
Screwdriver пишет:
или это тупо, чтоб от меня отвязаться?

Yes, of course. Сегодня у меня: не холодит, пришли монтажники, давление 9, стравили до нужных! 4,0 , всё равно не холодит, диагноз: проблема с клапаном :D
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#190
Цитата
dsa пишет:
пришли монтажники, давление 9, стравили до нужных! 4,0 , всё равно не холодит

:D манташнехи :rocks
Профиль
E-Mail
#191
На днях рассказали байку.
Монтажники пришли, накрутили манометр на высокую сторону увидели 18 бар, стравил до 4-х.
Любимые 4 очка :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#192
Цитата
air_wave пишет:
Любимые 4 очка

Их что, четверо было, этих монтажеров?
Профиль
E-Mail
#193
Стравили до 4-х очков. Монтажников было двое.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#194
четыре очка это скока? Тебе уже весь хладагент слили. девять эт когда компрессор не работает.Вот и решай скока его осталось в контуре. 100% предстоит ваккумировать и заправлять по новой
Профиль
E-Mail
#195
А сколько должно быть вообще в системе хладогена? Чисто для сведения.
Профиль
E-Mail
#196
Стока, скока написано в мануале, есть такое?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#197
Щас глянул, написано что при температуре 35Гр. должно быть в боковой трубе 4-5 кг\кв.см или 56,8-71 фунтов\кв.дюйм. Я так понимаю, это и есть 4-5 атмосфер?
Профиль
E-Mail
#198
Цитата
Screwdriver пишет:
Щас глянул, написано что при температуре 35Гр. должно быть в боковой трубе 4-5 кг\кв.см или 56,8-71 фунтов\кв.дюйм. Я так понимаю, это и есть 4-5 атмосфер?


Ну это при работе в нормальном режиме, т.е. при включенном компрессоре.
Цитата
Screwdriver пишет:
должно быть в боковой трубе

А где это? :D
Профиль
E-Mail
#199
Да, ХЗ. Так дословно написано. Я бы такое выдумать не смог.
Профиль
E-Mail
#200
Цитата
Screwdriver пишет:
А сколько должно быть вообще в системе хладогена? Чисто для сведения.

Написано на шильдике нар. блока + доп. кол-во из расчета на доп. метры жидк. линии (см. инструкцию по монтажу, наверное 35 г/м).
Цитата
Screwdriver пишет:
Щас глянул, написано что при температуре 35Гр. должно быть в боковой трубе 4-5 кг\кв.см или 56,8-71 фунтов\кв.дюйм. Я так понимаю, это и есть 4-5 атмосфер?

Угу, при нормальном кипении так и будет 4-5 бар (барометрических).
Боковая труба - это, судя по 4-5 очкам, газовая линия (всас). 8)
-------------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#201
А где мона взять сервис-мануалы и коды на lg?
Профиль
E-Mail
#202
Попрообуй на SMANUAL .RU ,не всё ,но что то можно .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#203
Цитата
Maleyev72 пишет:
Попрообуй на SMANUAL .RU ,не всё ,но что то можно

Нема :sor там мондиционеров...
Профиль
E-Mail
#204
Цитата
LGTECH пишет:
Отдел технической поддержки компании LG всегда на страницах данного форума готов ответить на конкретные вопросы.



Добрый день.
Столкнулся со следующей проблемой. Модель конд-ра - S-12lhn (LS-L1262YL). После минуты работы (холод) вент-ра внутр. блока(компрессор не запускается) последний обрубается и внутр. блок уходит в ошибку-5 вспышек диода питания. Led на наружнике молчит. Менял связь, ставил экранированный провод - глухо. Что за проблема и как с ней бороться?
Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#205
вставлю и я свои 5 копеек)

технику LG перестал продавать...
дырявые теплообменники, порты....3 одинаковых глюка на арткульной серии - не работает ТРВ....
стараюсь переубедить клиента на другие бренды...
Профиль
E-Mail
#206
а что там и трв есть :D
Профиль
E-Mail
#207
трв на ЛЫЖЕ :)
Отредактировано: штирлиц 20-08-2010 23:19
Профиль
E-Mail
#208
На днях приволок 24 канальную LG в ремонт. Лет 5 как отпахала. Утекло все. Нашел - трещина на трубке от глушителя до всеса компрессора вдоль, на отводе 180градусов. Глазом не видно, однако дует, аж ветер. Некачественная медь?
PS: задолбали недоразмеренные конденсаторы на LG - по жаре все современная требухень 24LHP, которая с белым вентилятором, стояла по перегреву. Экономия на конденсаторах, экономия на теплошумоизоляции компрессора, мерзостный пластик - хуже мидеи. Будет когда-нибудь приемлимое цена/качество?
PPS: обклеивать канальники надо самоклейкой, а не фольгированный ППЭ скотчем приляпывать.
Профиль
E-Mail
#209
все познается в сравнении. после того как я познакомился с самсунгом я стал любить ЛГ. Там сервис есть горячая линия хотябы. да и техника хотя и ломается частенько не всегда по своей вине ... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#210
А у Самсунга нету горячей линии?
Отредактировано: human 25-08-2010 02:30
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#211
Купил кондиционер LG g12lgh, он оказался без ионизатора. скажите, все ли кондиционеры этой линейки не имеют его???
Профиль
E-Mail
#212
Вы ошиблись, модель называется G12LH и она никогда не была с ионизатором.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#213
Серия G.... не имеет и не имела ионизатора
Серия S.... все с ионизатором
Профиль
E-Mail
#214
Здравствуйте. Нужна инструкция по монтажу к LG A09LKR это Art Cool Panel, а точнее рекомендации по установке внутренних блоков(на каком расстоянии от пола лучше ставить и ограничения справа и слева по препятствиям для выходящего воздуха). Есть единственное место для установки, справа от дверного проёма простенок шириной 800 мм. Если на него ставить справа от внутреннего блока остаётся 115 мм до стенки. Это и смущает...
Профиль
E-Mail
#215
Подскажите пожалуйста

При демонтаже двух LG G12 криворукие монтажники отрубили трассы под корень от внутренних блоков.

Как это можно отремонтировать? Можно-ли припаять новые концы?

Куда обратиться в Москве, а то я уже много фирм обзвонил - никто не хочет браться.
Профиль
E-Mail
#216
LG хоть и самая популярная,но ремонтировать её не хотят,как бояться!)))
Профиль
E-Mail
#217
Наверное, это не криворукие ДЕ-монтажники, а криворукие монтажники при монтаже "похоронили" гайки этих блоков в стене.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#218
Цитата
SSA пишет:
Наверное, это не криворукие ДЕ-монтажники, а криворукие монтажники при монтаже "похоронили" гайки этих блоков в стене.


Может-быть вы правы, но тогда демонтажники могли-бы хоть предупредить меня.

Посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться с таким ремонтом, а то я уж пол Москвы обзвонил, отшивают все.
Профиль
E-Mail
#219
Новый кондиционер LG G07LHK , 22 газ, давление в норме (4 бара) - наблюдаются плавающие обороты мотора компрессора по примерному алгоритму вау-вау-вау и соответственно дергается стрелка монометра по давлению. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Где копать?
Профиль
E-Mail
#220
гадость в контуре.
Профиль
E-Mail
#221
Цитата
Подскажите пожалуйста

При демонтаже двух LG G12 криворукие монтажники отрубили трассы под корень от внутренних блоков.

Как это можно отремонтировать? Можно-ли припаять новые концы?

Куда обратиться в Москве, а то я уже много фирм обзвонил - никто не хочет браться.

Звони 9067571641 если это Москва сделаем.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#222
Цитата
pusander пишет:
гадость в контуре.


Кондиционер новый, корейский - откуда там гадость в контуре? Может дело в конденсаторе? Неужели ни у кого не было аналогичной ситуации?
Профиль
E-Mail
#223
Здравствуйте! К двум приточным установкам ВТС генподрядчик купил нар. блоки VRV LG MULTI V. Теплообменники в приточках двухсекционные( 67 и 84 кВт ). Нар. блоки VRV - ARUN240LT2 и 300LT2 соответственно. Все это надо естественно связать и запустить. В инете нарыл ,что есть плата управления PRCKAO и ЭРВ PRLKAO48KO для подключения к приточной вентиляции. И все. Подскажите, где можно просветиться по данному вопросу? В инстал. мануале не сказано ни слова про это.
Профиль
E-Mail
#224
В Академии Кондиционирования LG.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#225
Могу Лыжный мануал на это скинуть правда на английском
Профиль
E-Mail
#226
Скиньте сюда, пожалуйста:
http://depositfiles.com/ru/
Отредактировано: human 12-10-2011 13:06
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#227
Профиль
E-Mail
#228
Сенкс )
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#229
СПАСИБА.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#230
Там всё просто сухой контакт на запуск с контроллера вент установки. 2 датчика на трубы с платы управления. Блок с LR-кой (по 28 кВт мах ступень испарителя правда сейчас ЛыЖи обещают увеличить) пульт ДУ
Профиль
E-Mail
#231
Получается, макс. мощность испарителя - 31 кВт. Для наших установок - мало.
Профиль
E-Mail
#232
Так разбей на два контура
Отредактировано: rus977 14-10-2011 14:10
Профиль
E-Mail
#233
Судя по посту #23, у него там весело - 2 мало, 3 много...
Самое лучшее - истребовать у Генподрядчика рабочий проект (кто-то ведь эту лабуду считал :) )и инструкцию по монтажу.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#234
Гыыы, чую будет шаманство с перепусками, и регулированием производительности.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#235
Вопрос представителям LG. Какие работы выполняются при гарантийном ремонте бесплатно. Меня интересует заправка и дозаправка фреона без замены каких либо деталей кондиционера
Профиль
E-Mail
#236
А кто Вам сказал, что эти работы - гарантия? Это брак монтажа! Или Вам кондиционер пришел пустой, без фреона?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#237
Цитата
oleg1937 пишет:
Вопрос представителям LG. Какие работы выполняются при гарантийном ремонте бесплатно. Меня интересует заправка и дозаправка фреона без замены каких либо деталей кондиционера

Если СЦ признает случай гарантийным то (до)заправку газа R-22 как и все остальные работы по ремонту произведут бесплатно для клиента, отдельно в договоре между СЦ и производителем оборудования прописано, что газ R-410A СЦ не компенсируется им даже при гарантийном ремонте.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#238
Следовательно если СЦ делает дозаправку по гарантии, то в отчеты будет записано :
1. демонтаж
2. ремонт ( например замена порта подключения)
3. заправка???
4. монтаж
Профиль
E-Mail
#239
Здравствуйте!

У меня объект 83000 м2, развлекательный центр, по проекту LG ARUN LT400 multi V3 с приточками по 25000 м3/ч. Приточки с подмесом, сейчас работают на полной рециркуляции. За бортом -15, внутри 3. По моим расчетам на теплообменнике должен быть перепад 14 градусов - по факту 1,2,5. Дозаправляли по рекомендации сервисников сначала 4,6, потом до 6, потом до 13 кг фреона - работает одинаково плохо. Схему обвязки и комплектующие расчитывало представительство. Сначала (т нар -5) были перепады больше, до 7, потом при -10 стали в районе 1-3. Установки должны работать на отопление. Сейчас работает 15 установок. Все плохо. Скажите, пожалуйста, что может быть. Есть сервисная программа.
Профиль
E-Mail
#240
Вова, сорри за ерничество, но проблема в том что продают ЛЫЖИ 20 человек, а с ноутбуком катаются только двое по всей России.
А сколько в Киеве бог их знает.
Ищите Denni, он из вашего города. Разрулит ЛЫЖУ с документацией и ноутом.
А я могу ему помочь удаленно.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#241
Здравствуйте, Уважаемое сообщество!!! Обратился в АСЦ по поводу замены ЭРВ по гарантии. Как я считал. Но, из АСЦ пришёл ответ, что в гарантии отказано, без объяснения причин. Стали докапываться до истины. И выяснились интересные подробности. ГАРАНТИЯ, расширенная до 3 лет, действует с момента ПОКУПКИ оборудования, а не с момента запуска его в эксплуатацию. Оборудование куплено в мае 2009 года, запущено в эксплуатацию в мае 2010 года. И таким образом все нынешние неисправности оборудования ложатся полностью на плечи заказчика, который рассчитывал на гарантию до мая 2013 года.
И теперь вопрос, кто-нибудь ещё сталкивался с подобным, есть ли какое-нибудь официальное письмо от компании LG по этому вопросу. Просто в гарантийных талонах ранее была фраза "Срок бесплатного сервисного обслуживания устанавливается со дня передачи товара потребителю."
Профиль
E-Mail
#242
Все верно.
У Самсунга тоже 3 года гарантии со дня покупки кондиционера при условии монтажа авторизованным партнером.
Как вы себе представляете юридически фиксирование даты монтажа?
А если левые монтажники? Drill
Отредактировано: human 14-09-2012 15:27
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#243
А в гарантийнике дату монтажа не пишут чтоли? :o
На самом деле, у большинства (почти у всех) - с даты продажи, причем, дистрибьютором дилеру, а не дилером конечному покупателю.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#244
У Самсунга однозначно гар. талон с датой продажи + чеки запускают отсчет гарантии.
Можешь смонтировать хоть через 10 лет. Гарантии уже не будет, что в принципе логично.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#245
Цитата
хоха пишет:
Как я считал. Но, из АСЦ пришёл ответ, что в гарантии отказано, без объяснения причин. Стали докапываться до истины. И выяснились интересные подробности. ГАРАНТИЯ, расширенная до 3 лет, действует с момента ПОКУПКИ оборудования, а не с момента запуска его в эксплуатацию

Цитата
хоха пишет:
Просто в гарантийных талонах ранее была фраза "Срок бесплатного сервисного обслуживания устанавливается со дня передачи товара потребителю.

Эта фраза есть и сейчас - только между фразами ввод в эксплуатацию и со дня передачи товара потребителю, достаточно большая разница.
Цитата
human пишет:
У Самсунга однозначно гар. талон с датой продажи + чеки запускают отсчет гарантии. Можешь смонтировать хоть через 10 лет. Гарантии уже не будет, что в принципе логично.

Абсолютно логично.
Отредактировано: valve 14-09-2012 19:55
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#246
Здравствуйте.
Не могли бы вы прокоментировать строчку "Значок «Х» в таблице информирует, что dip-переключатель следует демонтировать. Иначе функция не будет выполняться правильно. "

Это написано в примечаниях к таблице настройки dip переключателей системы Multi V
ARUN Series
Отредактировано: crackjack 20-09-2012 20:03
Профиль
E-Mail
#247
И чё? Обычный корявый перевод на русский. Поставить в положение ВЫКЛ (OFF).
А лучше всего работать по мануалу на английском.
Отредактировано: SSA 20-09-2012 20:06
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#248
всем добрый день(или вечер). кондиционер Кассетная сплит-система LG UT60/UU60 пульт выдает СН 54, такой ошибки в перечне я не встречал, но по опыту знаю что неправильное чередование фаз(однако перефазировка не помогает). а по светодиодам пишет
45 Cond. Pipe Th Error (Open/Short) 4times ◑ 5times ◑ Off
теперь вот не понимаю, кому верить? какой именно датчик трубный проверить, на наружнем или внутреннем блоке?
всем заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#249
Цитата
freezer41 пишет:
всем добрый день(или вечер). кондиционер Кассетная сплит-система LG UT60/UU60 пульт выдает СН 54, такой ошибки в перечне я не встречал, но по опыту знаю что неправильное чередование фаз(однако перефазировка не помогает). а по светодиодам пишет
45 Cond. Pipe Th Error (Open/Short) 4times ◑ 5times ◑ Off
теперь вот не понимаю, кому верить? какой именно датчик трубный проверить, на наружнем или внутреннем блоке?
всем заранее спасибо.

Если внимательно покурить документацию то такая ошибка там всё же найдётся - это ошибка по линии трубного датчика на конденсаторе нар.бл. think
Рисунок
UU60.jpg (0,52 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 11-10-2012 20:52
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#250
valve, большое спасибо! а нельзя ли мануал целиком?
intershrek@mail.ru
Отредактировано: freezer41 12-10-2012 03:24
Профиль
E-Mail
#251
valve, получил, спасибо огромное. жаль что на буржуйском, за то оригинал)))будем переводить.
Отредактировано: freezer41 12-10-2012 18:59
опечатка
Профиль
E-Mail
#252
Здравствуйте!
Не поможете с документацией на наружный блок LG FM37AH Multi Fdx
Отредактировано: Vov4ik 16-01-2013 17:46
Профиль
E-Mail
#253
Чё, поиском то не научили пользоваться? :D
http://www.hawco.co.uk/UserFiles/Medi...pe2008.pdf
Отредактировано: SSA 16-01-2013 19:02
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#254
Огромное спасибо SSA Договорились... , кому то летать, а кому то ползать. Способы моего поиска приводили только на продажу и всякую рекламу продукта
Профиль
E-Mail
#255
а кто даст сервисман на lv-h368kla0?
или хотябы техман. а то у меня в глазах двоицца
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#256
Цитата
LordN:а кто даст сервисман на lv-h368kla0?
или хотябы техман. а то у меня в глазах двоицца


SM не нашлось, только PDB: тынц
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#257
Цитата
LordN пишет:

а кто даст сервисман на lv-h368kla0?
или хотябы техман. а то у меня в глазах двоицца

http://webfile.ru/6331990
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#258
Лев , Денис Алимский спец по лыжам , у него должно быть много инфы , если конечно он не спрыгнул с этой темы . DEN223 , только он , что то редко бывает здесь , очень редко .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#259
Друзья, рады сообщить вам о возобновлении данной темы.

Отвечать на вопросы будут официальные представители LG Electronics Russia, департамент кондиционирования, Московский офис.

Здесь вы можете задавать любые вопросы по следующей технике:

Бытовые кондиционеры
Коммерческие кондиционеры (полупром и мульти сплит-системы)
Мультизональные системы Multi V
Тепловые насосы
Системы ГВС
Чиллеры LG
Комплекты подключения испарителей

Вопросы могут быть на любую тему, например:

Необходима техническая поддержка
Есть желание пройти технический семинар или вебинар в Учебном Центре LG
Сломалось / не работает
Запрос инструкций или технических каталогов

Будем рады помочь.

LG Russia
Официальный аккаунт департамента кондиционирования LG Electronics
Профиль
E-Mail
#260
Софт и логи работы мультизон можете предоставить?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#261
RusBuka, если Вы говорите о программе диагностики LGMV, то да, можем.


Программное обеспечение платное. В течение 2-х месяцев на рынке появится новая руссифицированная версия LGMV 7.0
В комплекте модуль подключения к внутренним блокам, usb-ключ, диск с самой программой и инструкция пользователя.
Рисунок
3 (4) - Copy.jpg (294,16 КБ) [ Скачать ]
Официальный аккаунт департамента кондиционирования LG Electronics
Профиль
E-Mail
#262
У вас политика партии не поменялась случаем? Что доступ на объекты с вашим оборудованием внезапно стал всем открыт? Мне ,как нигде официально не работающему, этот вопрос интересен) А то какой плюс от программы, которую я не смогу нигде применить.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#263
Артурыч - тут случайно в руки попали секретные данные по изменению логотипа LG, и кстати - зачем тебе прога которую ты йух знает когда поюзаешь........ Сказали что есть - а вот когда нужна будет, тогда и можно попросить, разумеется не бесплатно ( ишчо и на русскам!!!).
Рисунок
лого.jpg (11,34 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#264
Я уже английскую 7.03 скачал... без ключа бессмысленна, разве что все ошибки собраны удобно в пдфках, без объектов вашпе бесполезна)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#265
miller1976,

иногда мне тоже так кажется, что логотип именно таким и будет :)
Кстати, не знаю, обратили ли внимание на появление бренда GoldStar, активно продающего мультизональные системы.

RusBuka

Политика такая. Если Вы официально безработный, то Вы не можете обслуживать гарантийные случаи, т.к. вы не являетесь АСЦ.
Если Вы работаете на объекте за $, что, разумеется, логично, то почему нет?
Другой вопрос, что сейчас большинство запущенной техники еще на гарантии, т.к. активные продажи Multi V в России начались только в 2009 году. Большинство запусков пришлось на 2010/2011 год. Если запускает авторизированный центр или мы сами, то гарантия расширяется до 3-х лет.
В любом случае, мы никогда не отказываем в поддержке, если нам хотя бы напишут письмо или позвонят с просьбой выслать документацию или проконсультировать. Это может быть любая техника.

Что будет дальше - посмотрим.
Официальный аккаунт департамента кондиционирования LG Electronics
Профиль
E-Mail
#266
А скажем так, есть ли возможность посетить семинар по мультизональным системам не от кого)))
Так сказать ради самообразования. Никому ничего не должен и не обязан. Ну и соответственно сравнить данный брэнд с другими игроками на рынке.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#267
RusBuka

У вас два варианта

1. Посетить учебный центр в качестве слушателя. Это бесплатно, доступно для физических лиц, по мультизоне курс идет 2 рабочих дня. Вся информация тут:
www.lgaircon.ru/academy

2. Регулярно участвовать в вебинарах. Это также бесплатно, из дома выходить не надо, все в реальном времени, можно задавать вопросы и всячески общаться с тренером. Один недостаток: вы не потрогаете технику, не попробуете ее в деле, т.к в Учебном центре смонтировано 4 наружных и более 16 внутренних блоков с централизованным управлением. Все подключено гидравлически и работает.
Официальный аккаунт департамента кондиционирования LG Electronics
Профиль
E-Mail
#268
Хм, с удовольствием посещу для общего развития.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#269
Вопрос LG Russia:
Правда что обычных (не инвертор) сплитов корейской сборки уже не будет?
Профиль
E-Mail
#270
В Центральной России - правда.
Поставки бытовых (не инвертор) систем идут с Турецких заводов. С 2013 года Турецкий завод полностью комплектуется корейскими запчастями и компонентами. Таким образом мы надеемся повысить качество выпускаемой продукции.

Восточнее все не инверторы, кроме моделей G-серии производятся в Южной Корее.

Весь полупром производится в Южной Корее
Вся мультизона и аксессуары производятся в Южной Корее.
Официальный аккаунт департамента кондиционирования LG Electronics
Профиль
E-Mail
#271
Интересно , и что мона за 2 дня рассказать ? Утопия )))))))
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#272
Qui habet aures audiendi, audiat
Matthaei XI, XV (Marci IV, XXIII)
8)
Профиль
E-Mail
#273
Обращение к LG Russia:
Вы не могли бы запросить у корейцев алгоритм диагностики и компонентного ремонта инверторных плат? А также нужны дампы (прошивки) на основные модели? А если еще прога будет - вообще класс!
Профиль
E-Mail
#274
Хотелось бы уточнить у представителя LG, есть ли случаи подделок кондиционеров, каких то китайских партий?
Если неизвестная фирма продает кондиционеры по такой низкой стоимости, что даже дистрибьютер с учетом максимальных скидками не может дать такую цену, стоит ли доверять таким продавцам и чем это чревато?
Профиль
E-Mail
#275
Чем отличаются рефнеты мультизон LG от остальных рефнетов? Вопрос задаю, потому-что - знакомые проводят монтаж оборудования LG в бизнес комплексе г. Москва, и им отчётливо сказали "если вы поставите другие рефнеты - то система не будет принята обслуживающей организацией". Т.е. - людям биз вариантов втюхивают тока определённое оборудование. Люди идут к диллеру - просят продать, им говорят - йух, так-как объект записан на Петю Василькова и всю айбалу вы купите тока у него, ведь мы эту айбалу ему любезно предоставляем, и это называется "защита проекта". И в дополнение: а почему тогда можно использовать кабель МКШВ а не кабель LG (кстати, а он в природе существует? ), или вы уже его тестировали и утвердили на должность кабеля которым можно проводить мозги блокам? И какую именно трубу можно использовать при монтаже ВАШИХ систем (производитель и тд). И если вы так ревностно защищаете чужие проекты и своё оборудование - то как контролируете монтаж и его последствия?
Профиль
E-Mail
#276
Сравнивай:
Рисунок
LG.JPG (41,55 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#277
и это.
Рисунок
Toshiba.JPG (57,26 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#278
и вот это.
Рисунок
MHI.JPG (48,31 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#279
То-есть работать будет система на "родных", а на "вражеских" откажется? Ведь отличия-то есть, и они есть не зря! Никакие другие не подойдут. Так выходит? И в жопу Y-REF.net ( не прямая ссылка и не реклама ) с их аналогами любых рефнетов? А то-что человек не хочет переплачивать ( а он видит что переплачивает, ведь у него нет выбора ) и желает хоть где-то удешевиться это зазорно? Тогда все ко мне в гости опустошать холодильник, а ули - семью кормлю так ещё и других почему-бы не покормить.......
Профиль
E-Mail
#280
А вообще, все казлы кроме МЕ, которым пох, на чем смонтировано, на тройниках или рефнетах.
Формально - правы, т.к. неиспользование рефнетов при монтаже LG - нарушение инструкции.
С другой стороны, кто будет спрашивать сертификат на рефнеты?
Как вариант, купить через третью фирму несколько штук на какой-нибудь объект типа для замены трассы.

ИМХО, если представляешь, как должно все работать, так и на тройниках любой дайкинг долго и щасливо будет работать.
Отредактировано: SSA 02-07-2013 16:47
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#281
Неа, дайкинг на тройниках соснёт с причмоком. Не те алгоритмы, не тот фасон)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#282
Да я в курсе, что там в трубе не жидкарь. Это так, для образа...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#283
О тройниках речи не идёт, а вот кулибиным пофиху - они и дыр в трубах насверлят, так и спаяют. Я вот сколько разглядывал рефанеты , ну ни в одном не увидел электроники которая настроена токма на определённый тип техники. Пойду учиться по новой, Земля вращается вокруг Луны, а вдруг?
Профиль
E-Mail
#284
Помогите найти сервис мануал к кондиционеру, и распознать реальную модель, так как гугл в шоке :)
наружный блок.
Рисунок
внутренний фен
Рисунок
Отредактировано: lyalka 19-07-2013 23:21
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 284 из 284
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.