кондиционеры LG
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю кондиционеры LG

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «кондиционеры LG»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 90 из 284
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 413700Тема: «кондиционеры LG» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#61
Ту dennuis
Популярность - надеюсь не от "попу лизать" :-)
Наша деятельность как-то не особо популярна, сравните хотя бы количественное соотношение торговых и сервисных компаний.
Кроме LG сотрудничаем по сервису кондиционеров с SAMSUNG и PANASONIC, все эти компании на мой взгляд достойны самого высокого уважения и доверия к их продукции и сервису.
Нашей заслуги в объеме ремонтов нет, спасибо надо сказать оптовым и розничным продавцам, маркетологам, коммерсантам, глобальному потеплению, монтажникам, производителям, покупателям, вашим коллегам и еще куче народа даже не подозревающего о существовании службы сервиса. Некоторый процент оборудования отказывает в гарантийный период и решение этих проблем этими компаниями доверено нам, коммерческому сервис-центру. С примерно 3000 ежесезонных монтажей (2003г) что-нибудь да откажет. Торговлей и продвижением этих и прочих брендов мы не занимаемся, в рекламных акциях участвуем только как авторизованный сервис производителея. Оживить аппарат с пульта ремонтом не считается, делаются это обычным механиком быстро и молча (про себя матерится), т.к. ему есть чем более серьезным заняться.
Данная ветка посвещена LG. По предыдущему более чем 10-летнему опыту сервисного сотрудничества с GoldStar/LG могу сказать - их служба сервиса на весьма хорошем уровне, с ними достаточно комфортно сотрудничать, четко работающий региональный сервис им нужен.
Доверие LG мы будем оправдывать, это интересно нам и нашим клиентам.

Наша служба интересна и трудна
И на первйвзгляд как будто не видна
Профиль
E-Mail
#62
To Dennuis
Внимательно перечитав всё Выше Позволю Себе согласится с мнением BORQ и
Chogory: LG-техника как техника, пашет и пашет, а г...на всяко-разно и у других брендов хватает.
Ну Вам она видно не в жилу так зачем её так об.....ь?
С Ув. SERG_711
Профиль
E-Mail
#63
to SERG_711

:) Метко подмечено. Нет, тут вопрос стоит в другом. Я согласен, что лыжы - обычный дешевый кондиционер из Кореи, средне-слабого уровня. Если бы речь шла о том, что это так, я бы и слова не сказал. Так они кричат, что они лучшие! Что народ признал их лучшими, за что они получили народную марку.
Что у них все налажено в работе просто супер, сервис на высочайшем уровне. А главное, что последние исправления как-то и изменили положение, но еще не известно как. Мы хорошо помним ситуацию за последние 5-7 лет, а она была именно такой. И пусть терпят, пока мнение не изменится к лучшему. Народ к китайским брендам уже привык, но привыкание тянулось несколько лет. Терпите, LG electr.
Помоему не я один в этой теме выразил свое негативное мнение.

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#64
... Собака лает - ветер носит...
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#65
Могу согласиться, что с китайскими бытовыми моделями не все так уж гладко (дольше могут идти запчасти, возможно и качество ниже, чем корейское), но насчет корейских моделей - это вы зря. Особенно так называемые коммерческие системы - полупром.
Исключая транспортировочный брак, который обычно ложится на плечи транспортных компаний и никак не связан с качеством самого оборудования а обусловлен исключительно небрежными условиями транспортировки, исключая также небрежную установку, к качеству корейских моделей нареканий совсем не наблюдается. Показатели выхода из строя в течение гарантийного периода (отношение количества ремонтов к количеству продаж) - одни из самых низких.
Профиль
E-Mail
#66
1. С 2001-2005 установлено больше 200 кондеев бытовых серий. По вине завода сломался -только один.(тьфу-тьфу-тьфу).И то после 3 лет работы.
2. Имеем на обслуживании просто зоопарк техники. установленной не тольнко нами. При всем этом процент поломок на ед. техники- наименьший и то большей частью из-за кривых рук.
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
Otec пишет:
Исключая транспортировочный брак, который обычно ложится на плечи транспортных компаний и никак не связан с качеством самого оборудования а обусловлен исключительно небрежными условиями транспортировки

извините, но это бред, качество оборудования - это каким оно попало в руки потребителя, все остальное - выдумки и отмазки.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
Otec пишет:
Исключая транспортировочный брак, который обычно ложится на плечи транспортных компаний и никак не связан с качеством самого оборудования а обусловлен исключительно небрежными условиями транспортировки

Согласен с тем, что если наружный блок транспортировать вверх ногами (пренебрегая соответствующими указателями на упаковке), то возможен брак как раз по вине транспортировщика.
Однако:
Фирма-изготовитель при постановке техники на серийное производство испытывает не только непосредственно оборудование, но в том числе и упаковку.
По методике Samsung (LG наверное аналогично) изготовленные кондиционеры проходят полный цикл испытаний, имитирующих как хранение, так и транспортировку техники на длительное расстояние.
Несколько выдержек из методик испытаний упакованного кондиционера:
Имитация хранения:
1) контроль воздействия низких температур (при -30 в течение 48 часов);
2) контроль воздействия циклического изменения температур (от -30 до +50 по 10 циклов по 4 часа);
3) при высокой влажности и т.д.
Имитация погрузки-разгрузки:
4) контроль воздействия ударных на упаковку с кондиционером ( сбрасывание с различной высоты упаковки на плоскости и на ребра, т.е. имитируется, что грузчик выронил блок в упаковке из рук);
Имитация транспортной тряски:
5) на вибростендах путем задания частоты и амплитуды вибрации, имитирующих ж/д транспортировку. Можно и автомобиль - перевозка по асфальту 1000 км.
После этих испытаний возможно частичное разрушение упаковки, но сам блок не должен быть поврежден, должен находиться в исправном состоянии и выдавать паспортные характеристики.
Извините, но нормальный изготовитель брэндованной техники учитывает все нюансы. Тем более, есть соответствующие международные стандарты на этот счет, например ISO 5151.
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
vvs пишет:
Извините, но нормальный изготовитель брэндованной техники учитывает все нюансы. Тем более, есть соответствующие международные стандарты на этот счет, например ISO 5151.

:!: вот именно :!: vvs, спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ!
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#70
Ну с LG проблемы бывают,но решить то можна,а вот китацев зачем продаем-непонятно,ведь по ним никогда или в ближайшие 10 лет сервиса н е б у д е т никакого :sor
Профиль
E-Mail
#71
Никогда не говорите "никогда", тем более насчет китайцев.
Мне кажется, основной девиз LG в последние пять лет на кондиционерном рынке был "стерпится - слюбится" :oops: , так что .... ;)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#72
Да уж "терпим" и другим продаем это терпение :snooty
Профиль
E-Mail
#73
Подскажите, плиз! В каталогах LG, в опция у канальников числится "блокировка клавиатуры" или "блокировка от детей". Как она включается? В инструкции информации ноль.
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#74
To Sankrot и другим.
В канальных кондиционерах LG "Блокировка клавиатуры" является не опцией, а стандартной функцией. Описание ее, а равно как и описание других функций пульта управления, дано в инструкции по эксплуатации, посмотреть которую можно на сайте: www.lg-aircon.ru.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#75
LGTECH
Спасибо! Все работает.
Только в инструкции, что шла с кондиционером, этого нет.
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#76
Уважаемый LGTECH выражаю вам свой респект за грамотные ответы на выпадки манагеров.
Я согласен полностью с тем что технические вопросы надо оставить техникам а манагерам в них влезать не надо, по поводу процентов отказа, у меня он пока тьфу тьфу по моей вине или заводскому браку - 0, хотя за лето было поставлено мною порядка 70 кондеров. Просто ставить надо по человечески а не торопиться как это обычно все делают - вы устраиваете монтажникам гонку и орете на них если они долго копаются - вот они вам и лепят на скорую руку. К вопросу о заводских браках - за лето поставил 9 китайских лыж - работают нормально, все включились - хотя нипеля текут и на двух клапан-шредерах сразу свинтилась резьба, но это мелочи - всё сами устранили, очень не порадовала 24 серия настенников корейских, это которая неоплазама из 7 поставленных кондеров у 6 внутренних блоков не смогли открутить жидкостную гайку - пришлось срезать и припаивать к трассе, у одного 18-го нео плазмы заклинило кран нар блока - удар молотком решил проблему, а так бренд как бренд, скажу вам что в последнее время поставил несколько тошиб и хитачи, геморой не меньше. LG нормальные аппараты и нормально работают, просто нада господам менеджерам выезжать на объект к монтажникам и смотреть как проходит процесс вакуумирования, залепляют-ли трубки скотчем когда вытаскивают их на улицу, нет-ли заломов на трассе, не уходи-ли фреон, вот и всё! тогда лыжи будут служить долго. а еще большой момент господа манагеры - обращайте внимание на то как будет засоряться конденсатор наружного блока пухом пылью и прочей гадостью и настаивать клиенту на проведении профилактических работ, и про зимний пуск тоже упомянуть неплохо было-бы. Тут в какой-то статье менеджеров назвали свистоплясами - так вот я полностью согласен в этом, возглавляя небольшой технический отдел по кондиционированию скажу, что именно из-за них происходит огромное кол-во проблем. А к LG претензий нет - всё работает, а что из ненашинского ломается всё чиним! техника по взаимозаменяемости неродными деталями стоит на первом месте. Насчет серис центров я скажу следующее - Даичи я помню сказали нам что пускового конденсатора на 50 микрофарат у них на складе нет и они его закажут из японии и через 3 месяца привезут и стоить он будет около 60 долларов, я незнаю что это было разводка или прикол но я поехал в чип и дип и купил конденсатор за 150 руб. Вот вам и сервисы, а лыжи отличные кондеры - всем советую.
Профиль
E-Mail
#77
извините если кого обидел но просто наболело, а менеджеры бывают очень толковые я и сам очень многих уважаю
Профиль
E-Mail
#78
Согласен с TARANTINO - с лыжами проблем нет, а легенда эта появилась благодаря кривым ручкам монтирующим для магазинов. Мне звонил главный из монтажного отдела фирменного магазина LG и спрашивал по дружески (когда-то вместе радиотехнический тех-м заканчивали) нельзя ли медную трубку стальной заменить и насколько оборотов надо открывать вентиля на наружном блоке -что уж тут дальше говорить, анекдот - да и только.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#79
Из трех сотен установленных нами аппаратов LG вышли из строя по заводскому браку две !!! Все остальное - кривые руки (про монтажников) и жадность (про сервисное обслуживание).
Сервис №1 в мире- это факт!
Картину портит сотрудничество с Торг.Домами, но ничего , переживем!
Разбирали новую Нео Плазму - произведение искусства!
Дай Бог Лыже здоровья, счастья и процветания!
LGTECH, надеюсь пообщаться в Академии!
Профиль
E-Mail
#80
Ставлю кондеры с 98г. причем в основном LG, SAMSUNG, PANAS, застал еще голд стар с 2000г. всреднем 500 в год. четкой статистики по браку нет но что LG что SAMS примерно одинаково. сужу по тому как часто общаюсь с официальными сервисниками по поставкам заастей. Срок поставок у обеих фирм примерно одинаковы, стоимость не гарантии у LG не много выше. За 5 лет активной работы с LG отказали в поставке компрессора по гарантии 1 раз (аппарат провалялся на складах потом зиму у нас и умер в конце 3-го года после установки 8) пришлось купить компрессор в SAMS (дешевле) в остальном сервис LG на хорошем уровне по крайней мере у нас в городе, хотя бывают казусы: заказываешь одно, а приходит что то похожее :) (разьем не тот или крепление и тд). А по самой технике есть модели удачные есть не очень (24LHP NEO)
Профиль
E-Mail
#81
Так как, до сих пор кондиционеры LG приходят с гарантийными талонами, в которых указан срок гарантии 1 год, возникает вопрос по действию трехлетней гарантии http://www.lg-aircon.ru/?m=1_1_1&mpid=1_1&page=15
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#82
Скажу как манагер: Лыжами торгуют все и везде - демпинг по ним сумасшедший, так что заниматься ими я не вижу смысла. Контроля цен - никакого, в какой-никакой захудалый магазинишко бытовухи зайдешь -цены везде убитые. У меня стоит парочку - для витрины, но я лучше уговорю клиента на нормального китайца (тот же GREE) - ничем не хуже LG.
А лучше вообще не жлобиться, и взять нормальный кондей
Профиль
E-Mail
#83
на самом деле покупать дешевую технику могут только безрассудные люди, доказано жизненным циклом - сроком службы техники. Сколько Вы думаете, проработает печка или пылесос упомянутой фирмы ?? - реально от 3х до 6 лет, и это как не грустно, реальность. А потом человек купит себе получше /подороже/побрендовее..
Профиль
E-Mail
#84
Раздел называется
Задайте вопрос Производителю кондиционеры LG
а вам надо
СЮДА http://www.aircon.ru/forum/list.php?FID=19
И СЮДА http://www.aircon.ru/forum/list.php?FID=16

не засоряй тему

Рисунок
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#85
Присоединяюсь к вопросу про гарантию. Сталкивался со слухами от продавцов о 3-х летней гарантии на сплит-системы LG, поставщики как давали год так и дают и в талоне 1 год написан.
Профиль
E-Mail
#86
Годов несколько назад на рекламу "купившему кондиционер - пылесос в подарок" реально ходили люди, просили пылесосы... Директору пришлось практически за свой счет купить эти пылесосы. Потому как дилер - типа не в курсе. Вот талоны - на розыгрыш выезда куда-то к "баобабам" - (кстати тоже были в той рекламе) - пожалуйста.
С тех пор от буквосочетания "ЛЖ" отвратило не только меня, но и верхнее руководство. За что им (ЛЖ) поставлю ++.

Когда-то уже упоминал (про качество): купленный в эльдораде (!) по случаю, как самый дешевый пылесос этого производителя, оказался лучшим из встречавшихся. Отличительные особенности: отсутствие инструкции на русском, как и на прочих языках (только немецкий), штанги из нержавейки (не пластик ни разу, как на витрине), вес агрегата - кг на 4 (раза в 1,5) больше, чем на витрине. Хотя наименование модели - один в один.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#87
Моё мнение о кондиционерах LG отличное, за 2006 продали и поставили в г. Донецке на Украине около двух сотен кондиционеров этой фирмы. Был всего-лишь один севисный случай. То есть, ребята, или руки не оттуда, или товар палёный.
Вот, конечно по поводу 3х лет сервиса бесплатного - это психанули... кто этот сервис будет обеспечивать? уж не сервисные центры LG :D хотелсь бы услышать внятный ответ по этому поводу уполномоченного лица...
Профиль
E-Mail
#88
Цитата
rodnin пишет:
внятный ответ по этому поводу уполномоченного лица...

В моем случае (про халявные пылесосы) ответ был примерно такой - Это рекламный отдел придумал, как он обеспечивается - не в курсе.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#89
Вот недавно звонили в сервисный центр LG и интересовались про бесплатный сервис в течении трех лет... ответ таков: ремонт бесплатный, запчасти за деньги... не надо быть ясновидящим, что бы понть, что стоимость работ будет включена в стоимость запчастей... в принципе, до лампочки... просто не трубили бы повсюду от ТРЁХ годах бесплатного сервиса, люди ведь ведутся... кто-то помолчит, а кто-то пойдет в общество по защите прав потребителей...
Профиль
E-Mail
#90
ПОЛНАЯ ТРЕХЛЕТНЯЯ ГАРАНТИЯ - В течение трех лет после продажи изделия компания LG Electronics гарантирует бесплатную для покупателя или последующих владельцев изделия замену или ремонт любой из частей изделия, имеющих очевидный дефект изготовления. Данные работы производятся независимыми уполномоченными дилерами компании LG Electronics, или авторизованными сервисными центрами*), причем поставляемые для замены части изделия могут быть как новые, так и восстановленные исключительно по усмотрению компании LG Electronics.

Взято отсюда http://www.lg-aircon.ru/?m=1_1_1&mpid=1_1&page=15
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 90 из 284
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.