Для КОРФа.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Для КОРФа.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Для КОРФа.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12233Тема: «Для КОРФа.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Прошу сообщить информацию по теплообменникам. Место сборки, комплектующие, модельный ряд, отзывы Ваших заказчиков. Спасибо.
ventsys@mail.ru
Профиль
E-Mail
#2
Я поставил Заказчику два центральника "Корф". Заказчик доволен ценой. комплектацией и пр. Попрошу заметить, что "Корф" - полный аналог "Ремака" и плюс прекрасно налаженное производство грамотными техн. специалистами. Я доволен тоже техникой "Корф". Если чего, могу помочь... С уважением, gleban
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#3
дешево сильно, денег много не заработаешь на нём...
но качеством вапще то нормальное оборудование...
опять же для своей цены-то...

Ну и условия, по-моему, несколько негуманные для дилеров предлагают...
Артём
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#4
Почитайте: http://www.aircon.ru/cgi-bin/forum.cg...d&id=11595 , очень интересно
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
Корф конечно хорошо, но что вы скажете насчет аналога vts-clima по ценам Корфа?
Профиль
E-Mail
#6
не может качественное оборудование стока стоить...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#7
все это прекрасно,
но политика корфа не понятна
обещают одни скидки от розницы примерно 30-35
а в выставленных счетах 10-15, поэтому
выгоднее брать шведсое
либо нас за дураков держит
(знаю нескольно фирм
которым корф выставил
счета таким образом)
точнее представители корфа
Профиль
E-Mail
#8
При всем уважении к gleban хочу задать вопрос зачем брать аналог, когда можно взять Remak.
Профиль
E-Mail
#9
Это точно
Профиль
E-Mail
#10
To sssamson
Сроки и цены. И потом, Корф - это не Ремак.
Профиль
E-Mail
#11
ВОТ это в точку. Чем "брать кота в мешке", предпочитаю проверенный REMAK.
Профиль
E-Mail
#12
на нашем экземпляре крышка доступа к фильтру не открывается , еле содрали
2. заслонка закрывается едва на четверть
3. рамка фильтра забита кувалдой наверно
когда-то работал на серьезном предприятии , за это бы уволили.
на аналог не тянет ( разве что на функциональный)
уще на датчике не припаян один вывод был.
Профиль
E-Mail
#13
p.s. и еще во времена не столь далекие за это бы ...
зла не хватает.тчк
Профиль
E-Mail
#14
Скажу откровенно, являюсь старым приверженцом Ремака. Беру у московкой фирмы и весьма прилично. Недавно вышли на меня ребята из Корфа и предложили толкать его под видом Ремака. Выигрышь конечно очевиден. Только у каждого свой рынок и обманывать клиента считаю не правильно. Я дорожу своим именем-оно меня кормит. Поэтому советую Корфу пересмотреть свою маркетинговую политику. Хотя некоторые организации, знаю, весьма успешно этим пользуются. Было у меня пара таких объектов, где не мог понять, идем с одинаковым оборудованием, а они выигрывают (хотя маржу не завышал, более того сильно ужался). Потом правда выяснил причины... Не хотел ввязываться, поэтому "правду" конечнику не рассказал. Но терпению когда нибудь придет конец.
Профиль
E-Mail
#15
Солидарен. Как говорил кот МАТРОСКИН в известном мультфильме: "правильно говоришь".
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемые коллеги!
Я не хочу ни хвалить, ни ругать Корф. Хочу только понять психологию некоторых из Вас.
Корф создан профессионалами, знающими Ремак гораздо лучше любого из Вас. Было куплено такое же или даже лучше технологическое оборудование.
Были достигнуты потрясающие темпы роста. По данным официального сайта в 2003 г. обьемы выросли в 10 раз.
Так нет, хулим отечественное, лишний раз не поддержим в преодолении болезней роста достойного производителя.
To chrom. У нас только три производителя медно-алюминиевых теплообменников. 2 в Москве и 1 в Ижевске. И Корф, в отличии от Арктоса теплообменники не импортирует.
Всем успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#17
PS. Клиент заслуживает тех скидок, каких он заслуживает.
Вентиляторы Корф на 25 % дешевле Ремака и Остберга и по отпускной цене всегда будут на 15 % дешевле. А по опциям (кроме автоматики), где доля импортных комплектующих значительно меньше, эта разница еще больше.
Профиль
E-Mail
#18
А как быть с тем, что из-за ценовой и маркетиноговой политики КОРФа работать невозможно?
Официальным дилерам, которые при подписании соглашения с КОРФом (проект договора сам видел и отмели его мы напрочь) ничего другого продавать не должны, и скидка дается соответствующая, какая, в форуме не буду сообщать...
остальным - ощутимо меньшая, очень ощутимо.
Я категорически против такой политики "единого брэнда" и никогда не был и не буду таким "карманным проектировщиком" без свободы выбора оборудования.
У нас одни такие дилеры официальные рынок вентоборудования уже обваливают, притом конкретно, неинтересно мне в общем с КОРФом работать...

P.S. Это только моё субъективное мнение и никому навязывать его я не собираюсь...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#19
Ни в коем мере не собирался обижать Корф как марку или плохое, не качественное оборудование. Просто подход к продвижению бренда агресивен настолько, что переходит границу "политкоректности". Не секрет, что в производство были влиты большие инвестиции. А их надо возвращать и приумножать (думаю против этого ни кто не спорит). Только зачем пользоваться грязными методами и более того активно склонять к этому других. У Корфа свой клиент, а у Ремака свой. Уверен, через годик такая политика аукнится и обернется неприятностями и для Корфа и для Ремака.
Профиль
E-Mail
#20
приношу глубочайшие извинения за необоснованные нарекания в адрес Корф,виновные наказаны.еще раз извиняюсь.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.