VRF MDV vs GREE GMV-IV
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra VRF MDV vs GREE GMV-IV

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VRF MDV vs GREE GMV-IV»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 49364Тема: «VRF MDV vs GREE GMV-IV, Проблема выбора» в форуме: Pro & Contra
#1
Кто сталкивался с данными системами, кто монтировал ?
Какие подводные камни при монтаже, наладке, эксплуатации.
Сервис АЯК vs Евроклимат ?
Какая система более работоспособна, надежна, долговечна, если конечно об этом можно говорить.
Отредактировано: Pilot'06 17-01-2013 20:10
Профиль
E-Mail
#2
Грии крепче, но если хочется мидеи - то ставьте лессар, та же мидея и по лучшей цене. Можно у дистрибьютора до апреля отжать вкусный ценник. И что удивительно есть в наличии. Тех поддержка нравится больше чем у других, можетэто и мое субъективное мнение.
Профиль
E-Mail
#3
Выбрав второе вы приобретёте замечательную головную боль надолго.
Профиль
E-Mail
#4
Хотите надежности, выбирайте оборудование из бизнес-класса а не эконом класса.
Надежно - Тошиба,ME,Daikin, недорого и сердито - Lessar.
Подводные камни будут, все зависит от монтажной организации которую выберете. А эксплуатация и всплывающие камни опять же зависят от профессионализма монтажников.
Оба сервиса не айс...
Качественная система собранная профессиональными монтажниками и запущенная профессиональными наладчиками надежна и долговечна! 8)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
В АЯКе фактически уже нет сервиса :D
Lessar по сервису гораздо лучше.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Сервис нужен тем у кого все ломается :) (шутка)
А для нормальной техники достаточно прямых рук, мануала под рукой и телефона, если потребуются то консультации.
Нюансы есть в любой технике. Техническая поддержка лучше у MDV, по крайней мере есть все мануалы, и есть кому позвонить.
MDV это системы последнего поколения, все клоны Midea типа lessar и прочих OEM нет.
Но понятно что каждый кулик свое болото хвалит.
Профиль
E-Mail
#7
Илья, могу рассказать приватно, как сервис сел в калошу с MDV в Румянцево)). Дилер месяц сдать не мог.
Насчет последнего поколения ты тоже не прав.
Тогда MDV у АЯКа должно быть V4+ S (один наружный блок 100 кВт) или V4+ K, А АЯК возит не свежую V4+.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Илья , а вы чьО болото хвалите ? На Мидеях сидите ?
Отредактировано: Maleyev72 18-01-2013 04:31
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Ilya Rumiantsev,
Илья, Вы как сотрудник Аяк объективно ответ дать не сможете. А вот так открыто делать заявления про бренды, которые видели только в каталоге - глупо как тех диру и неполиткорректно.
Профиль
E-Mail
#10
Сервис кстати это не только ремонт и предоставления зип, это помощь и консультации оперативно в режиме онлайн при пуске оборудования, при каких то вопросах эксплуатации, при обслуживании техники, при перемонтаже и т.п.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Ilya Rumiantsev,
Илья, Вы как сотрудник Аяк объективно ответ дать не сможете. А вот так открыто делать заявления про бренды, которые видели только в каталоге - глупо как тех диру и неполиткорректно.

to Klimativanov от вас это вдвойне приятно слышать, вы тут вообще самый незаангажированный и не имеющий ни к какому дистрибьютору отношения человек. И где я ругаю другие бренды, которые как вы думаете даже не видел? Я говорю только о том что Lessar это OEM и согласно политике производителя не может быть самым лучшим оборудованием с этого завода. Это факт.
Я честно пишу, что работая в том числе и с MDV знаю что это оборудование , как комплексное предложение на данный момент более качественное (оборудование + техническая и сервисная поддержка) нежели аналогичные китайцы, именно в совокупности. Кстати товарищ Miller тут красочно описывал как об..сь с gree на знаковом объекте, а я так вот и слова плохого не сказал.
Профиль
E-Mail
#12
Я для себя так выбираю:
1. Никогда Digital Scroll. Почему - заказчики негативно относятся к очень своеобразному звуку при загрузке и разгрузке этих компрессоров, пока докажешь, что это норма, одуреешь. И как запчасть, эти компрессоры у всех дистрибуторов редкость. Потому только инвертер. По этой причине Lessar, Dantex (Midea) и Электролюкс (Gree) отпадают, как в прочем и другие ОЕМ.
2. Инверторы и у Midea (MDV), Gree, Haier для меня нормальные. Документация вся есть, может потому, что service manual на русском не спрашиваю.
3. С Midea прекратил работу по отсутствию запчастей на их VRF у РК. С Даичи работать не собираюсь. Отсюда остаются Gree (как вариант вполне рабочий - инверторы Gree от General Climat), MDV, Haier. Они для меня лично подходят.
PS Сервисы интересуют только как склад запчастей. За наладку платить не буду - я жадный :D .
PPS с Gree главное не вестись на бред услышанный заказчиком про контроллер увеличения кол-ва подключаемых внутренних блоков, он только подключений по шине обмена, не по гидравлике.

to human
Просветите, только с пруфлинком, по V4+S и V4+K, что это за серии?
Отредактировано: Crossfire 18-01-2013 11:07
Профиль
E-Mail
#13
Я тоже жадный, только на информацию)).
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
А для тех, кто тебе не конкурент? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Для своих конечно секретов нет. и консультации бесплатно.
Конкуренты пусть трахаюца сами. схуяли им помогать? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
И это правильно! bravo
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Ну, а про Gree, что можете сказать ? Что у них с сервисом ?
Отредактировано: Pilot'06 18-01-2013 13:00
Профиль
E-Mail
#18
С сервисом не сталкивался, а по продажам - не здорово: выбирают в регионе одну из контор и делают ей скидки на 15-20% от дилера.
О какой конкуренции на тендерах может быть вопрос?

Хотя нет, разок с сервисом столкнулся: инверторный сплит Vectra - из 10 (7 и 9) за полгода ушли в отказ 2 - неисправны датчики температуры нагнетания (определили уже потом и по другим мануалам) - мануалы прислали на другие модели вообще. Пришлось у клиентов заменять сплиты на другие.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Кстати товарищ Miller тут красочно описывал как об..сь с gree на знаковом объекте, а я так вот и слова плохого не сказал. Было дело - ругался. Кстати оппоненты технично промолчали но сделали для себя выводы. А тут я тоже никого не ругаю - просто высказал мнение о том с чем мне пришлось работать и не более того.

P.S.- А об..сь - это что? А то уже всю голову сломал и ничего не подходит.
Отредактировано: miller1976 18-01-2013 15:45
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
вы тут вообще самый незаангажированный и не имеющий ни к какому дистрибьютору отношения человек

монтажная фирма чем может быть ангажирована?

Цитата
И где я ругаю другие бренды, которые как вы думаете даже не видел?

прямая цитата - Техническая поддержка лучше у MDV, по крайней мере есть все мануалы, и есть кому позвонить.
MDV это системы последнего поколения, все клоны Midea типа lessar и прочих OEM нет.

Цитата
что работая в том числе и с MDV знаю что это оборудование

это +генералы +хеви ? или что еще?

Цитата
MDV знаю что это оборудование , как комплексное предложение на данный момент более качественное (оборудование + техническая и сервисная поддержка) нежели аналогичные китайцы

на основании чего решили кроме PR ? )))

Цитата
Кстати товарищ Miller тут красочно описывал как об..сь с gree на знаковом объекте, а я так вот и слова плохого не сказал.

Вы таки знаете что было на объекте в действительности? А у АЯК тоже куча таких объектов где все плачевно закончилось из-за совокупности факторов - подобное кладбище есть у каждого дистрибьютора
Профиль
E-Mail
#21
Илья , хотите сказать , что другие бренды АЯКа .. типа V , VII , MHI вы очень хорошо знает ? Или вы просто продаван - продал и забыл ? Тады возникает логичный вопрос , что вы можете знать по тех.части ? И кстати , не смотря на то , что в Сочи с Gree были проблемы ... я бы покупателю посоветовал брать именно этот бренд , в отличии от MDV .. Знаете ли , все таки машинки получше и софт поинтереснее .Ну , на данный момент .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Константин, если вы познакомится хотите, то приезжайте, с кем нибудь из тех отдела пообщаетесь, буду свободен, тоже уделю время. Но это если у вас какие то вопросы есть. А кто я и чем занимаюсь ваш наставник в курсе.
Профиль
E-Mail
#23
Костя, Илья не продаван. И как технический спец рулит даже очень).
MDV конечно не его тема), но все что касается FGL все оки!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
ОК !!! А зачем тады человек противится своему существу ? Если дерЬмонтиновые ботинки - гавно , зачем говорить , что они по качеству лучше , чем аглицкие ? Или человек так грузанул людей , что сам поверил в аферу ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#25
Костя, MDV V4+ и Lessar D3 - небо и земля )
Отредактировано: human 18-01-2013 20:36
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Константин, вы зачастую пишите так как будто в этой жизни уже все поняли. При этом сами наверное понимаете что это далеко не так. Как говорили в мои школьные годы: любую тему можно свести к г..ну.
Зачем вы этим занимаетесь?
Объективных сравнений оборудования (не только кондиционеров, но и много другого) в России не может дать никто. Поэтому кто бы чего не говорил и ни писал, это только его субъективное мнение на основании того или иного жизненного опыта, хорошо еще если своего.
Как написал тут Zuk
Цитата
Качественная система собранная профессиональными монтажниками и запущенная профессиональными наладчиками надежна и долговечна!

Под этим можно смело подписаться и на этом стоило бы тему и закрыть, так как все остальное не так достоверно.
Отредактировано: Ilya Rumiantsev 18-01-2013 19:14
Профиль
E-Mail
#27
Объективных сравнений оборудования (не только кондиционеров, но и много другого) в России не может дать никто. Поэтому кто бы чего не говорил и ни писал, это только его субъективное мнение на основании того или иного жизненного опыта, хорошо еще если своего.

А вот иногда жаль что своего, посмотреть со стороны а потом мнить себя стратегом - так-же намного приятней. Да и у каждого оборудования есть определённые критерии, подводные камни и тд. Но наша великая Рашка всё перее***а по своему - и поэтому вопрос нужно ставить по другому, а именно: - Как поддерживается тот или иной продукт и какую тех.поддержку оказывает компания его представляющая в нашей великой и могучей. И если во всём цивилизованном мире это второй сложный вопрос - то у нас он приоритетный, но о нём вспоминают в последнюю очередь и только после того как - всё пи***ц приплыли. И ты на пусконаладке видя что мастер от кампании даёт резюме по сложной климатической системе основываясь на показаниях "testo" и токовых клещей просто отходишь в сторону и йухееш. А фигли - 21-й век как никак.
Профиль
E-Mail
#28
Писал-писал и стёр), оборудование различается удобством работы с ним, его алгоритмами работы и защиты, ну и софтом соответственно. Ну и конечно же возможностями прощать ошибки, жадность и дурака. А так полностью согласен с фразой Zuk`а.

пыпысы Миллер вы кажется моноколь еще вписать забыли)
Отредактировано: RusBuka 18-01-2013 19:54
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#29
Ага... :D А как же долбое*изм клинических идиотов, которые в состоянии вывести из строя ЛЮБУЮ самую надежную технику?
Не забывайте, что в нашей стране подавляющее большинство читает инструкции тогда, когда читать нечего или когда уже все сломано. :D
А самое страшное (хотя, с другой стороны, наоборот, хорошо - без работы не будем) - хватаются монтировать и запускать технику, о которой понятия не имеют. Так, два раза по телику видели. wall
А Вы тут проблемы выбора... проблемы выбора... Вот в чем проблема!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
В тему
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.