Для чего, собственно, существует данный форум?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Для чего, собственно, существует данный форум?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Для чего, собственно, существует данный форум?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18691Тема: «Для чего, собственно, существует данный форум?, Обмен мнениями» в форуме: Pro & Contra
#1
Судя по паралельной ветке: http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=40551 - так только для того, чтобы намертво отбивать интерес к предлагаемым здесь темам. пальцы
Любопытно, что наиболее профессиональные и наиболее активные члены сообщества абсолютно по разному воспринимают и понимают смысл и назначения данного форума.
Так, на одной из соседних веток для лучшего восприятия сути проблемы массами один почтенный гуру решил воспользоваться возможностями форума для организации личного общения.
На что другой, не менее почтенный гуру решил использовать возможности этого же форума, чтобы приципиально исключить необходимость личного общения для получения именно этого результата.

acsolar
Отредактировано: acsolar 15-04-2012 12:27
Профиль
E-Mail
#2
Внеукраинские посетители форума даже и не дрогнули. :)

acsolar
Отредактировано: acsolar 15-04-2012 12:28
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый Асколар ! Знаете , многие новые посетители форума хотят за просто так получить дорогостоящую информацию . Я это стал понимать совсем не давно . Есть определенные проблемы и устранение которых стоит не очень дешево , при этом наблюдается ОХУЕННЫЙ демпинг . И за чем спрашивается , я буду сливать информацию полученную кровью и потом поцикам , которые просто за раз узнают инфу , делают в два - три раза дешевле , нежели это стоит на самом деле . Вот и все . Я думаю многие старые участники меня поддержат в этом .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Maleyev72,
Ай маладца!
Профиль
E-Mail
#5
а еще некоторые "новые аккаунты" занимаются бесплатным маркетингом всякого... нетонущего. Количество упоминаний в инете все еще считается значимым событием. или контора поднимает себе рейтинг перед сливом.
Профиль
E-Mail
#6
Maleyev72,

вроде все правильно пишешь, но все мы когда-то были новичками, и я лично многое узнал благодаря этому форуму... Хотя на счет демпинга ты на 1000% прав.
Профиль
E-Mail
#7
Не в обиду конечно Малеев, но насколько я понял, вас натаскивает какой-то гуру с этого форума, если не секрет сколько платите, и если всё таки вы хотите продавать свои знания, не логичнее ли это делать на каком нибудь своём сервачке,
Отредактировано: ходящийвосне 16-04-2012 00:32
Профиль
E-Mail
#8
Я тоже много чего узнал в свое время . НО ... посмотрите , что творится на климатическом рынке ... такое ощущение .. что люди берутся за объекты .. просто потому , что берутся за объекты . Действительно роняют цены в 2-3 раза . Интересно , что сами то кушать будут .. доширак ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Зимой был случай .. 12 прецев в Мурманске .. общая длина трасс .. что то около 600 метров ... Цена проекта 220 тысяч ..ПИЗДЕЦ !!! монтаж и пуско-наладка в течении 2-3 месяцев . Прецы от 20 до 40 килловат .Получается по 20 тысяч за единицу , пох ценность оборудования , сложность , ПНР .. по цене кассетника , ну чуть поболее .. и нашлись ведь уебки , поехали .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Ходящий во сне , я не скрываю ни от кого , что меня натаскивает человек .Знания свои я не собираюсь продавать ... руки - пожалуйста , но ... на время выполнения работ . И я буду выполнять работы за столько , сколько они реально стоят , а не столько , сколько захотел заплатить дядя , после покупки себе очередного Лексуса или Мерина и денег на выполнение работ ни хуя не осталось .За мой счет хуй дядя себе Лексус купит.
ЗЫ .. обиды нет , а что такая реакция негативная ? Кто в теме , меня прекрасно понял.
Отредактировано: Maleyev72 16-04-2012 00:47
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Демпинг до добра не доводит.
Сначала компьютерщики обвалили свой рынок,
затем рухнул рынок авиаперевозок,
сейчас тоже самое происходит в туриндустрии.
Следующие мы?
:-)
Профиль
E-Mail
#12
Не, народ сиравно тянется в фирмы, которые давно работают на рынке.
И только ЛОХИ (без которых и мир плох :D ), покупают там, где дешевле.

Костя, а по поводу Мурманска не переживай, Зак САМ ВЫБРАЛ из двух вариантов: качественно (и дорого) и дешево (как попрёт :D ). Сам и оттдуваться будет.
Где он этих уёпков искать будет по гарантии, ты не знаешь? :D
Отредактировано: SSA 16-04-2012 11:12
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
2 ходящийвосне
Может, НИК то стоит сменить, а? Лунатизм - это расстройство центральной нервной системы. "Как Вы шхуну назовете, так она и поплывет!" ® :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Хз Сереж .. там еще и мультизоны были ... что то очень до фига . Общая длина трасс более 1,5 километров , блоков ... не помню ... по самым скромным подсчетам было 2,1 .. 2,5 лиммона - это общая (прецы + мультяхи) , бюджет давали 770 тысяч , ВО !!! Эти цифры точно помню , сам просчитывал и сам на жопу падал , когда мне ценник дали .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Не в обиду, любезнейший.
Вы не обратили внимания, что среди всех за последнее время высказавшихся, кто безусловно не хуже вас знает как это делается материтесь только один вы?
Сильно устаёте на работе? :)

acsolar
P.S. Кстати вопрос, который Вы подняли, самый, что ни на есть - в тему.
Хотя Вы всё очень правильно и изложили, есть мнение, что Мастер - это всё же не Жлоб.
Отредактировано: acsolar 16-04-2012 17:10
Профиль
E-Mail
#16
Нет , это просто издержки работы и общения с богатыми дядями , которые хотят за 3 копейки получить полный перечень работ и гарантию на 10 лет , не с проста же все это ... А вообще я по жизни страшный матершинник . Так , что извините , но поделать с собой ни чего не могу .
А вот про Мастера ... посидите часиков по 30 возле блока в -20 .. - 25 . Полазейте по трассам с первого по 7-8 этажи , где высота потолков метра по 4 в течении 16 часов .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
Тут можно просто сказать, что наверняка никого из присутствующих никто не принуждал при выборе профессии...
А в рассуждениях про Мастера встречается любопытное мнение, что воспитав себе ученика, он обеспечивает себе возможность и завтра учиться. Хотя бы посредством этого форума.

acsolar
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.