Новая книга по тепловым насосам
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Новая книга по тепловым насосам

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Новая книга по тепловым насосам»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 44 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 64600Тема: «Новая книга по тепловым насосам» в форуме: Pro & Contra
#31
На форуме AIRCON проходит испытания японский высокоинтеллектуальный автобот.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#32
Предлагаю просто игнорировать.
Пусть общается сам с собою, типа "приятно пообщаться с умным человеком".
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#33
а драйв?
Профиль
E-Mail
#34
Я посмотрел оглавление т.н. "новой книги" - в основном сведения прошлых лет.
Считаю, что инженерам должно быть стыдно мусолить антаквариат, потерявший актуальность.
Сейчас в Украине накоплен реальный опыт по воздушным тепловым насосам, которого нет и быть не может в Европе - климат не тот.
Вот пример из последних новостей:
В пригороде Киеве эксплуатируется рекламная (демонстарационная установка) с тепловым насосом MUZ-FD35VABH. Площадь помещения 34 м.кв. Стены неутеплены, выполнены из силикатного кирпича "в полтора кирпича", отдельностоящее здание. При устойчивой наружной температуре минус 16С, в помещении поддерживалась температура +20С. При этом в среднем расходовалось 600Вт/час. Для поддерживания этого температурного режима, т.е. +20С в помещении и наружной -16С эквивалент электронагревателя (масляного) составил 3500Вт.
При понижении наружной температуры ниже -16С теплопроизводительности MUZ-FD35VABH не хватает для данного помещения - температура в помещении понижается.
Данный объект пережил длительное понижение (двое суток) температур до минус 28С. Тепловой насос работал устойчиво, технических проблем не было.

Объектов, где воздушный тепловой насос является единственным источником тепла, в Украине - множество. Думаю, комментариев не требуется.
Михаил
Профиль
E-Mail
#35
Асколар , то есть вы предлагаете пихать тепловые насосы ? То есть , быть дистрибьютером .. так ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
kord пишет: "...инженерам должно быть стыдно мусолить антаквариат, потерявший актуальность, комментариев не требуется." Михаил

Возможно, это сообщение - рискну предположить, мобилизует сообщество. пальцы
Цитата
Maleyev72 пишет:
Асколар , то есть вы предлагаете пихать тепловые насосы ? То есть , быть дистрибьютером .. так ?

Боже упаси :o
Я только хотел выяснить как выглядят профессилнально сформулированные аргументы ЗА и ПРОТИВ Вопрос

acsolar
Отредактировано: acsolar 06-02-2012 17:54
Профиль
E-Mail
#37
Пока не потрогаешь , не попробуешь ... не стоит и говорить .Я склоняюсь к практической стороне вопроса , а не к теории . Как то так .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Maleyev72 пишет:
Пока не потрогаешь , не попробуешь ... не стоит и говорить

Демонстрационный объект, описанный мной выше открыт для посещения.
На сегодняшний день все виды воздушных тепловых насосов в Киеве имеют демонстарационные площадки. На системе ZUBADAN с водяным контуром с марта студенты профильной специальности будут лабораторные работы выполнять. В плане учебной работы этого года - написание трех магистерских работ по воздушным тепловым насосам.
Приезжайте и трогайте, пробуйте. Для этого собственно и создана учебно-лабораторная база.
Михаил
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Maleyev72 пишет:"...Я склоняюсь к практической стороне вопроса..."

Почему бы тогда предметно не обсудить посты с сообщениями об этой самой практике Вопрос хотя бы, начиная с последнего :)
...вместо того, чтобы эти сообщения освистывать rulez и материть :oops:

acsolar
Отредактировано: acsolar 08-02-2012 09:00
Профиль
E-Mail
#40
Рвите на цитаты, пишите книгу.
Вот реальные наблюдения продавана (фееричный клинический полуджокер):

Цитата
Печь это возврат к первобытному строю.
Инвертер с 4 - х кратной экономией это реалии дня.


Цитата
На 1 квт затраченной энергии получаем 4 квт тепла на высоком уровне при температуре до -15.
Это отопление очень качественное по сравнению с печкой.
Использование тепла Земли уровень ещё выше.
Приходилось использовать морозильную установку по заморозки рыбы и теплицу по выращиванию цветов.
Эффект выше в 5 раз затратных квт.


Цитата
Только гарантия на эти машины 5 лет.
Фреон 410. Технология совершенства. Для стабильной работы сплитов при этих температурах производится впрыск в зону сжатия компрессора жидкого холодильного агента. Это повышает долговечность и эффективность аппарата при любых нагрузках номинала.


Цитата
Это не рекламные а натурные испытания этих систем.
Про -25 говорить не приходится не испытывал, но про -20 в течении недели могу с уверенностью сказать, что работает. Правда на поддоне образуется наледь. В дальнейшем при -15 наледь местами осталась на поддоне и так до весны отработали. Про эффкетивность этих систем спорить не хочу. Она есть и это законы термодинамики. По поводу диплома, то он получен в 73 году с отличием. Инженер -механик по холодильным машинам и установкам. Опыта и практики достаточно, чтобы утверждать то, что я говорю.
Первые машины работающие на обогрев были не совершенны и для работы на -15 требовали переделку. (обогрев поддона и части конденсатора), что снижало их эфективность. Современные этого не требуют и работают без переделок.


Цитата

По заявлению производителя Тошиба ND работает от 10 лет и более. Япония !!!
Думаю этого достаточно для анализа продолжительности работы и надёжности.



Цитата
Вы не учитываете, что затраты при других видах отопления гораздо выше, чем при таком.
Если считать по природному газу, то цена в системе отопления значительнеениже, чем при таком.
А если нет природного газа ??Уголь в небытие. Дрова по цене золота.
Остаётся только такой способ отопления.
Обслуживание таких систем стоит 1200 рублей в год (весенняя).
Вот и получается конечная выгода. Не надо забывать, что приведённые мной данные это только последние сообщения из прессы.
Стоимость оборудования с монтажём на площадь 200 м2 будет стоить $12 тыс на 10 лет работы.
Вот и вся смета. Посчитайте печное отопление в год $5 тыс. Вот и выгода...


Цитата
Сплитами топятся все цивилизованные люди.
Правда, самые эффктивные абсорбционные машины фирмы "Саньё" работающие на газе.
По проекту на дом 600 м2 с летним садом придётся выложить 3 ляма с монтажём.
Это полный проект.


Цитата
Все в Японии более 10 лет топятся сплитами инверторных технологий.
Китай с 2009 года развернул программу поддержки производителей инверторных сплитов.
Вот вам и факты. Надо читать литературу и интересоваться, а не кричать "топтесь дровами"


Цитата
Вот поднял имфу по влиянию температуры на производительность.
При -15 производительность - 8квт на тепло
При -25 производительность -6,6 квт.


Цитата
Да можно !!
На сегодня есть инвертора для которых можно заказывать один наружный блок и внутренних 3 шт.
Наружку подберут специалисты. Он регулирует производительность от 10 до 110 от номинальной мощности.
приборист !!
Сплиты инверторного управления имеют шумовой порог 22 единицы. Их вообще не слышно.
22 единицы при максимольных оборотах. В решиме регулирования и того меньше.
4-х ходовые вентиля импульсного управления вообще не издают звуков и переключение происходит не заметно для потребителя.Блоки размораживаются за счёт тепла жидкости и присходит этот процесс очень быстро и без всякой "шубы". Компрессор и поддон подогревается импульсным напряжением в очень экономичном режиме. Надёжность очень высокая до 5 лет гарантии при техническом обслуживании.



Цитата
Всё, что в этих диаграммах это теория.
На практике такие машины работают так, что обывателю просто не очень заметно, что блок делает оттайку. Конечно -25 на практике на приходилось эксплуатировать технику, но до -15 работает без нареканий. В основном заказы идут на Тошибы ND на отопление.
В основном в местах, где нет газофикации.
Насчёт диплома и практики более 35 лет можно не сомневаться.


Цитата
R666a
Режим оттайки очень важный процесс при котором расходуется много энергии, но он необходим в рабочем цикле.
Усли Вы следили за развитием сплитов в течении последних лет (разбирали и изучали конструкцию их) то возможно Вы заметили, что перед тем как внедрить в производство инверторных сплитов начали производить сплит системы импульсного регулирования. Вот в них то и стоин система оттайки не по температуре наружки а по времени. И при работе на обогрев включение оттайки было просто до смешного.
Блок наружка ещё не оброс инеем а оттайка пришла. При -10 оттайка происходила не полностью, поэтому приходилось обогревать поддон и часть конденсатора при работе данных сплитов.


Цитата
О чём говорить, если Вы оба просто не знаете о тех вещах, которых пытаетесь предложить.
Импульсное регуливование было создано в начальной фазе перехода на инвертора.
Это 3-х проводная схема регулирования работой сплита.
Об остальном могу сказать, что у каждого своё мнение о решении вопросов, которые возникают у посетителей форума. Любой в праве высказывать предложеня и принимать участие в обсуждении любой из тем.


Цитата

Знаете ! Уменя наоборот такое мнение, что у Вас только теотетический курс и нет никакой практики по ремонту сплитов.
Не знать, что такое импульсное регулирование работой сплит систем. Очень странно Для людей ведущих ремонтные работы на сплитах. Вы утверждали, что подходят фанкойлы разных фирм к чиллерам разных фирм. Это утопия. У каждой фирмы даже по годам разные схемы соединения по системам управления даже одинакового бренда.


Цитата
Зачем спорить. Если я знаю что фанкойлы разных фирм не стыкуются с брендами чиллеров разных ыирм.
Достаточно одного раза. Опыт есть.
Бренды 3-х проводных схем сплитов тоже подходят бренд в бренд и то старые модели не стыкуются с новыми.
Сколько насоветовал все сказали СПАСИБО.


Цитата
А компрессора Digital Scroll придумали специалисты Lessar
Читайте журнал "Мир климата" 67 стр 15. Если не выписываете то-
на сайте WWW.mir-klimata.com Это для ВАШЕГО познания в области компрессоров, чтобы не писали "помоему"


Цитата
Маразм у ВАС молодыелюди. Прочтите статью и тогда Вы убедитесь, что это производство фирмы Лиссар.
Переубедить меня просто невозможно.
Вчера не смог ответить по причине вызова на объект. Темпрература воздуха понизилась ниже -20 и в ГрадОтеле беспокоились за отопление.


Цитата
Я не слезаю с темы. Читайте журнал.
"Идеи Лессар строятся на том, чтобы применять и предлагать своим клиентам те технологии и функции, которые нужны и которыми они будут пользоваться."
Если желаете прочесть статью полностью вышлю по МЫЛУ.
Отредактировано: human 08-02-2012 11:18
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Рвите на цитаты, пишите книгу.

Узнаю брата bob-а :D!
Про Тошибы он давно отписывал, а про Лессар - это шо-то новенькое :o .
Профиль
E-Mail
#42
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#43
Суперкласс! пальцы
...в Красноярске минус 12, в Москве минус 15, в... Европе минус 30 think
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
acsolar пишет:
...в Красноярске минус 12, в Москве минус 15, в... Европе минус 30
В деревне Гадюкино идут дожди..... :D
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 44 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.