Разные характеристики мощности
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Разные характеристики мощности

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Разные характеристики мощности»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12582Тема: «Разные характеристики мощности» в форуме: Pro & Contra
#1
Здравствуйте, уважаемые!
Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. При расчете необходимой мощности кондиционера для помещения принимается, что 09 блок - это 9000BTU обслуживаемая площадь приблизительно 20м*. (оконный кондиционер). На американских сайтах декларируют другое:
например: 8000BTU - Cool Area 235 - 415sq. ft.(21-38м*)My Webpage
еще:8000BTU - Cool Area sq.ft.350 (32м*)My Webpage
В чем причина подобного расхождения? Вопрос Вопрос возник в связи с тем, что при поиске 12 блока оконника, выяснилось, что в Киеве их нет и не предвидится. Предлагают 09.Площадь помещения 25м* без теплопритоков. При расчете с тепплопритоками получается необходимая мощность примерно 3,1-3,2Квт по холоду.
Можно ли брать 09? Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Сколько кВт в паспорте на Вашу конкретную 9-ку? Думаю, что порядка 2.5 кВт. Если принять, что потребность в 3.2 кВт по холоду посчитана верно, то не хватит вам 0.7 кВт. Значит это только одно - некоторое количество времени кондиционер не сможет снять всех теплопритоков и температура в помещении будет слегка выше Вами желаемой. Готовы терпеть - ставьте. Но лучше сначала проверьте расчет (ну в пару других фирм обратитесь и результат сравните).
Профиль
E-Mail
#3
2 NIKITICH
Спасибо. Вопрос в другом. Из имеющихся в наличии Gree(KC-25C1) и Midea(MWF-09CR) мощность по холоду 09 блока составляет 2.0-2.6кВт, т.е. обслуживаемая площадь составляет примерно 20-25м*. Явно не хватает. С этим все ясно.
Смущает другое. На приведенных выше ссылках (американских), продаются кондиционеры мощностью 8000 BTU, что соответствует 08 блоку, а обслуживаемая площадь декларируется примерно 32м*(соответствует 12 блоку). Ссылки даны в качестве примера, на других сайтах то же самое. Пытаюсь разобраться, в чем причина расхождения.
Профиль
E-Mail
#4
всё дело в том, что мощность кондиционера расчитывается не по площади помещения, а по количеству теплопритоков. И для двух одинаковых по площади помещения, могут понадобиться кондиционеры отличающиеся по мощности и в два раза. У меня есть на обслуживании девятки которые прекрасно охлаждают холлы в частных домах по 35-40 м2, и которых не хватает для охлаждения 15 м2 офиса на мансардном этаже.
В вашем случае, если у вас не офисное помещение, напичканное техникой, девятки хватит. Лучше не экономьте, и поставьте нормальный настенный сплит.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#5
А почему при грубом "пдборе" кондиционера все оперируют площадью а не обьемом? Что тяжело сделать еще одну операщию-умножения. И то както верней будет.
Профиль
E-Mail
#6
2vityap
Спасибо. Относительно расчета по объему и теплопритокам я понимаю. У меня по расчету вылезает 3.1-3.2 кВт. Вроде 09 не хватает. Что касаемо американцев, то я предполагаю, что может-быть у них в оконниках 410 фреон и за счет этого при одинаковой потребляемой электрической мощности производительность по холоду выше, и стоит поискать именно такой. У нас оконники на 22.
Ставить сейчас сплит не вижу смысла. В доме идет ремонт, который продлится еще пару лет :cry:, цементная и прочая пыль убьет сплит за пару недель. Как временное решение был выбран оконник. При необходимости я его вытащу во двор и почищу. Выхода нет, такого лета, как в прошлом году, я не переживу. У нас было 40*С в тени.
Профиль
E-Mail
#7
To es99:
Не привязывайте Вы холодопроизводительность (хоть в кВт, хоть в BTU) к квадратным, кубическим или погонным метрам. На американских, российских, украинских, эстонских и др. сайтах продажников обычно указывают ориентировочную площадь обслуживания. Как средняя температура по больнице.
По грамотному, потребная холодопроизводительность определяется ТОЛЬКО величиной теплопритоков в помещение. Если у Вас жилье - то цифра в 3.2 кВт на первый взгляд завышена. Кто, что и как считал - не понятно...
Учтите также уровень шума от аппарата. Сомневаюсь, что рядом с работающим 12-м оконником сможете рядом нормально сосуществовать. Да и с 9-кой оконной - на любителя, так скажем.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
NIKITICH пишет:
To es99:



Учтите также уровень шума от аппарата. Сомневаюсь, что рядом с работающим 12-м оконником сможете рядом нормально сосуществовать. Да и с 9-кой оконной - на любителя, так скажем.


Днем пускай работает, охлаждает. Я не думаю, что он шумит сильнее Drillа
Ночью отключу. А 12 блоков в Киеве все равно нет. Буду ждать нового привоза, если повезет. Судя по всему, завозить оконники невыгодно, т.к. отсутствует оплата инсталляции.
Спасибо всем откликнувшимся!
P.S.Не нахожу кнопки "спасибо"...
Профиль
E-Mail
#9
Вот простой пример расхождения:
БК 1500(Ккалл\час) в пересчете на британцев дает 6000БТЕ, но холодит почище 9000 сплита. Почему? Все просто, мощность БК указанна на 18 цельсиев(по крайней мере у старых, середины 80-х), а у большинства сплитов на 27-30. Это все равно, что снимать показания у ДВС на разных оборотах. И еще, мощность впечатана полная, то есть не учитываются потери на конденсат и температуру.
ПС Не верьте американцам! Они не знали коммунизма и плановой экономики, а доверять людям ни разу не сдавшим план, по меньшей мере легкомысленно :)
Отредактировано: DDAVID 21-02-2011 21:10
Профиль
E-Mail
#10
DDAVID,
Последую Вашему совету. К сожалению, весь мир, и мы в том числе, стремительно катимся в том же направлении :)
Благодарю!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.