Дайкин VS МЕ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Дайкин VS МЕ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дайкин VS МЕ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 43072Тема: «Дайкин VS МЕ» в форуме: Pro & Contra
#1
История повторяется?
В начале 90х когда начались поставки оборудования из-за рубежа на российский рынок пришел бренд Дайкин. Производители Дайкина прекрасно понимали что они выходят на крупный, быстрорастущий рынок по продажам систем кондиционирования и сделали упор на раскрутку бренда. Раскрутили так что до сих пор пожинают плоды т.к. большинство людей даже не знакомых с климатической техникой ассоциируют слово Дайкин с качеством.
Раскрутка бренда состояла:
1. Мощная рекламная политика
2. Создание единой технической базы данных по всему спектру выпускаемого оборудования
3. Создание обучающих курсов
4. Создание сети представительств
5. Стимулирование и поддержка дилеров
6. Прочее

За Даичи пришел бренд МЕ.
По мере спада раскрутки Дайкина, МЕ начал активно продвигать свой бренд.
1. МЕ сделал ставку на проектные институты и проектировщиков в итоге мы видим в каждом проекте МЕ
2. МЕ сделал ставку на технарей, инженеров предоставив им полную информацию по своему оборудованию.
3. Так же МЕ создал сеть представительств - где можно получить грамотную сервисную поддержку.
Для менеджеров в представительствах проводят обучающие курсы
4. Ценовая политика ниже политики Дайкина.
5. Прочее

Из минусов Дакина:
Отсутствие преведенных сервисных мануалов Даичи (на некторые модели оборудования)
Начавшеся производство Дайкина в Китае
Увеличившийся процент брака
Неудовлетворительная сервисная поддержка представительств
Высокая стоимость оборудования

Из минусов МЕ
Дизайн оборудования

Продолжим?

П.С. Это личное субьективное мнение которое не претендует на официальность. Просто хочу взвесить эти два бренда.
Отредактировано: Zuk 06-02-2011 14:58
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
Не лучше ли вам заменить слова Даичи на слово Daikin? Ведь вы сравниваете бренды а не конкретного дистрибьютора, или все таки дистрибьюторов?
Профиль
E-Mail
#3
Да вы правы. Сравниваю бренды. Отредактировал.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
сравнивать чисто по железу или + дистрибуция и работа с дилерами?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Zuk пишет:
П.С. Это личное субьективное мнение которое не претендует на официальность. Просто хочу взвесить эти два бренда.


Для себя уже давно понял что Дайкин-это понты. Когда клиенту говорят - что они БЭНТЛИ среди кондеев - поставщики Кремля и ТД - у них текут слюни и не взирая на цену они просто его ХОТЯТ ( если-бы понты светились - то в Москве были-бы белые ночи). Сам недавно столкнулся с ГОВЁНСКИМ отношением дайкина к дилерам - у клиента СДОХ кондик ( просто СДОХ по причине того что он его купил для ОБОГРЕВА помещения - как выяснилось без зимнего комплекта который ему всё равно-бы не помог ) включил на обогрев и увинтил на выходные ( начало декабря - минус 25-30 на улице ). сняли блоки - позвонили в ДАЙКИН - нам ответили , вы посмотрите что там сломалось и мы вам эту деталь пришлём ( о том что-бы взять их-же оборудование на проверку у них и мысли не возникло, хотя блок провисел всего две недели )........... На наше утверждение что была неправильная эксплуатация и тд - нас просто отвинтили. После такого отношения мягко говоря абсолютно не хочется брать на себя какую-либо ответственность за оборудование под этим брендом ( в своей работе я уверен на все 100 процентов и то-что клиент не понимает простых вещей которые ему объясняют перед передачей ему оборудования к сожалению никто не застрахован ).

МЕ - просто нравиться работать с этими блоками, всё доступно и понятно. Для НУБов ( игровой термин - Низко Уровневый Боец ) это проблема иногда разобраться в межблочном подключении - ни больше не меньше. Что-бы поставить внутрянку не нужно разбирать весь блок и ТД..... Пока ничего кроме плюсов - приятное и надёжное оборудование, сколько их поставлено - по ремонту ещё никто не звонил и не дёргал.


Спасибо за внимание.
Профиль
E-Mail
#6
ТО sibproject
Все включено. + дистрибуция и работа с дилерами.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
miller1976 пишет:
На наше утверждение что была неправильная эксплуатация и тд - нас просто отвинтили. После такого отношения мягко говоря абсолютно не хочется брать на себя какую-либо ответственность за оборудование под этим брендом


А что вы ожидали? Поцелуев в попу? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
miller1976 пишет: "...у клиента СДОХ кондик ( просто СДОХ по причине того что он его купил для ОБОГРЕВА помещения - как выяснилось без зимнего комплекта который ему всё равно-бы не помог ) включил на обогрев и увинтил на выходные ( начало декабря - минус 25-30 на улице )...

А о какой машине - если не секрет, всё же идёт речь? :cry:

acsolar
Профиль
E-Mail
#9
>Для себя уже давно понял что Дайкин-это понты.

А человек, который выбирает между Эленбергом и Асконом, уверен, что LG понты. А всякие Тошибы и Хитачи даже не попадают в его поле зрение.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Zuk пишет:
Все включено. + дистрибуция и работа с дилерами.


тогда без вариантов - Mitsubishi Electric, я хоть могу хоть тендер между дистрибьюторами устраивать
А Даичи сами же свои дилерские договоры и нарушают всегда.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
sibproject пишет:
А Даичи сами же свои дилерские договоры и нарушают всегда.


Ссылку на wikileaks, please ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
human пишет:
А что вы ожидали? Поцелуев в попу?


конечно же нет и не дождёмся, но подход СЛОМАЛОСЬ-ИМУЧАЙСЯ КАК ХОЧЕШ а к нам за элементарным заключением или каким-то резюме о неисправности не подходи - это не подход к развитию дальнейших партнёрских отношений.

Цитата
acsolar пишет:
А о какой машине - если не секрет, всё же идёт речь?


FTX25GV - она самая и полетела.......
Профиль
E-Mail
#13
2 miller1976: а кто Вашему клиенту сказал, что это должно работать на тепло при минус 25-30? Добавил бы чутка и поставил бы 25vabh от me.
И как им было реагировать на сообщение, из которого очевидно, что кондик явно загробили вследствие пофигизма. Они, по-моему, только из вежливости Вам не сказали этого и просто не послали. Хотя я сам имел аналогичный опыт общения с дайками, чего Вы, собственно, хотели бы от них перед самым Новым Годом?

acsolar
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
acsolar пишет:
И как им было реагировать на сообщение, из которого очевидно, что кондик явно загробили вследствие пофигизма. Они, по-моему, только из вежливости Вам не сказали этого и просто не послали. Хотя я сам имел аналогичный опыт общения с дайками, чего Вы, собственно, хотели бы от них перед самым Новым Годом?


Проблемы негров - шерифа не ***т . Пофигизм был не с нашей стороны-же ( есть люди которым поуху на то-что им объясняют после того как им смонтировали оборудование, кивает как китайский болванчик а делает всё равно по своему и от них никто не застрахован ). С этим случаем выкрутились своими силами, но вот как теперь элементарно доверять ИХ ГАРАНТИИ ????? ( К примеру : через две недели после покупки телевизора он стал показывать звук - т.е. пропало изображение, позвонил продавцу - меня отфутболили на представителя этого бренда, там выслушали - через 2 дня приехали - забрали - через пять дней вернули, денег никаких не взяли. Всё работает и дали ГАРАНТИЮ на ремонт..... Вот это подход и отношения между продавцами и представителями. ) Что мешает в климате элементарно не подводить друг-друга, ведь в одном окопе сидим?
Профиль
E-Mail
#15
Есть примеры когда в другом месте было по-другому?
Хотелось бы услышать: как? Вопрос

acsolar
Профиль
E-Mail
#16
2 miller1976
Прочитайте внимательнее дилерский договор.
Фактически вы решаете свои проблемы сами, за счет маржи.
Максимум выдадут компрессор или плату. И поддержат добрым словом. На остальное банально не хватает бабла, народ итак оттуда валит.
А вообще Дайкин не ломаеца. :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Гы-гы... :D
Особенно повеселила последняя фраза. А на счет поддержки - я отказался у них сертифицироваться на СЦ только из-за ее отсутствия.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
miller1976,
так то что описывали это не гарантийный случай, а ссылаетесь на гарантии - Вы уж определитесь для себя что гарантия, а что нет ))) на -20 на улице на обогрев и хотите такого же участия как при гарантии - так выехали бы они, а потом счёт Вам за выезд - Вы бы его оплатили? думаю нет.
Всё равно это не помогло, т.к. элементарной тех.поддержки нет и не будет у них - просто сказки их менеджеров.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
sibproject пишет:
так то что описывали это не гарантийный случай, а ссылаетесь на гарантии - Вы уж определитесь для себя что гарантия, а что нет ))) на -20 на улице на обогрев и хотите такого же участия как при гарантии - так выехали бы они, а потом счёт Вам за выезд - Вы бы его оплатили? думаю нет. Всё равно это не помогло, т.к. элементарной тех.поддержки нет и не будет у них - просто сказки их менеджеров.


Цитата
human пишет:
Фактически вы решаете свои проблемы сами, за счет маржи. Максимум выдадут компрессор или плату. И поддержат добрым словом. На остальное банально не хватает бабла, народ итак оттуда валит.


Кто в лес кто по дрова - просматриваю тему просто уже ради интереса. сформулирую немного по другому - как объяснить без заключения "сервисного центра" то-что клиент сам виноват в выходе оборудования из строя???????? Простейший и бескровный выход это по моему мнению был такой - мы сняли блок - мы отвезли его - его посмотрели - выдали лист смерти - клиенту привезён металлолом и заключение. Или у кого-то другие представлении о элементарном "сервисном обслуживании и дилерской поддержке" и тд. Значит если есть "маржа" то сам всё и делай? Так на всех "маржи" не напасёшся.

Выехали-бы они - это уже второй сложный вопрос. Главное что ВЫЕХАЛИ. А вот за чей счёт ремонт будет - песня из другой оперы. Изначально вопрос был в теме о сравнении брендов, извиняюсь что мой частный случай - о котором я уже почти забыл, так всколыхнул мнение и подвергся такому пристальному обсуждению.
Профиль
E-Mail
#20
2 miller1976
В посте #14 явно гарантийный случай с телевизором, а работа обычного сплита при -20 на обогрев - нарушение условий эксплуатации. Просто и логично объясняется клиенту, что он САМ НАРУШИЛ правила эксплуатации. И пусть сам жалуется в любые инстанции.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
miller1976 пишет:
Простейший и бескровный выход это по моему мнению был такой - мы сняли блок - мы отвезли его - его посмотрели - выдали лист смерти - клиенту привезён металлолом и заключение.

И что показало вскрытие? Акт можно посмотреть?
Еще раз.
Даичи решает ВАШИ проблемы в большинстве случаев за ВАШ счет. И не только они.
Перед клиентом отвечаете вы. Заключение они выдали, вы его передали клиенту. Какие проблемы?
Если они выедут на объект, вы (или клиент) останетесь без штанов.
Хотите адекватного сервиса? рассматривайте бренды типа Панасоник, ЛЖ, Самсунг
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
human пишет: "...И что показало вскрытие? Акт можно посмотреть? ...

Вскрытия, похоже, таки-не было...

acsolar
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
miller1976 пишет:
А вот за чей счёт ремонт будет - песня из другой оперы

Из этой же оперы

Так и плюсы и минусы D и ME где?
Профиль
E-Mail
#24
Ну, с этими-то всё, вроде, ясно. :)
А как насчёт того, чтобы продолжить список или обосновать свой рейтинг? Search

acsolar
Профиль
E-Mail
#25
Zuk,
интересно бы ещё почитать. такую же краткую "независимую" характеристику о ещё нескольких авторитетных производителей, скажем количеством 7 и назовём великолепной семёркой, как к примеру в фототехнике была японская пятёрка.
Нету 1 марки самой хорошей, есть несколько самых лидирующих...
добавте ещё пять: Тошиба, фуджитсу, гЕнерала,... итд.
кстати, всего одним словом охарактеризуйте SHOFU, хорошо или нормально ?

если по теме не подходит, можно напечатать вот сюда http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=22274
Отредактировано: mitos 01-05-2011 00:13
Профиль
E-Mail
#26
mitos,
какие авторитеты? все остальное китай - соответственно из японцев и остается только 2 бренда D и ME
Профиль
E-Mail
#27
Это если дайкин и митсубиши собирается в Таиланде то они японцы? А фуджитсу который бытовую линейку собирает в Китае а инвертора В малаизии или в Таиланде - не японцы?
Не смешите

Сколько еще времени должно пройти чтобы стало понятно что качество зависит от контроля на заводе а не от места сборки?
Профиль
E-Mail
#28
klimatkom,
дайте маркировку фуджитсу инвертора B полностью с реального аппарата ... если вас не затруднит
Профиль
E-Mail
#29
6 апреля UElements проводил семинар с менагерами и проектировщиками в Самаре. Там было озвучено, что Дайкин ударился в приобретение ("заводов, фабрик, пароходов" ®), упустив качество.
В симпатиях к МЕ эту контору (UE) не обвинишь, но так же было озвучено, что лучшее качество - у МЕ.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
Менагеры из UE "свечку держат" при контроле качества Дайкин?
Для ипонцев типа FG и MHI опустить Дайкин дело чести, т.к. у них больше объем продаж.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.