Кондиционенры Cooper&Hunter
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Кондиционенры Cooper&Hunter

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционенры Cooper&Hunter»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 29504Тема: «Кондиционенры Cooper&Hunter» в форуме: Pro & Contra
#1
Уважаемые Гуру, выскажите мнение, предлагают к установке кондиционер Cooper&Hunter СH-S09USP8.. За аппарат просят 300 $. Сомневаюсь я. Продавец уверяет, что очень надежный. Но бренд, как говорится не на слуху, да и цена "китайская" смущает. Надеюсь на Ваше авторитетное мнение. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Маруся33, а что вас смущает? Обычный китайский бюджетник... Создан под наш неискушённый украинский рынок ;)
Цена - как цена. Где-то есть и дешевле...
Не хотите Купер, возьмите за те же деньги Gree - проверенные и надёжные аппараты:
http://www.gree.com.ua/katalog/wall/s...ma_k1nna3a
На тех.характеристики не смотрите, в таблице несколько существенных ошибок :D
Сравните теперь вот этот Купер http://www.mobitrade.ua/Cooper-Hunter-CH-S09LHA.htm с вышеприведённой моделью Гри.
Кстати, некоторые ошибки были тупо содраны... ;)
Профиль
E-Mail
#3
Gena Bukin,
[QUOTE]Gena Bukin пишет:


Не хотите Купер, возьмите за те же деньги Gree - проверенные и надёжные аппараты

Вот это и хотелось услышать от профи-проверенные и надежные. Спасибо. Касаемо характеристик, так я не спец, почему и обратилась к Гуру.
Профиль
E-Mail
#4
А что лучше, Купер или Gree?
Профиль
E-Mail
#5
И то и то - гавно! Но есть возможность удостовериться лично!
Профиль
E-Mail
#6
Маруся 33, если есть возможность - берите Гри, не ошибётесь :D .
Отредактировано: Gena Bukin 24-09-2010 15:40
Профиль
E-Mail
#7
Как говаривал один мой знакомый :" Вот так член! Не болит, а красный!"
Один говорит - проверенные и надёжные аппараты, другой -гавно. wall

"Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?" Леонид Филатов "Про Федота-стрельца"
Профиль
E-Mail
#8
Ну если из двух кучек гуано выбирать лучшее. То гри безусловно красивше и ароматнее.
Профиль
E-Mail
#9
Оказывается задача поставленна не совсем верно. предлагают кондеи Cooper&Hunter изготовленные на заводе Gree. Во как! Что скажите?
Профиль
E-Mail
#10
Маруся33, я занимаюсь Гри с самого момента их появления на Украине, а это уже почти 9 лет ;) . Изо всех китайцев, которых есть на нашем рынке (не в смысле базара :D ), это, действительно, самая надёжная и работоспособная техника в своём классе.
Завод Гри выпускает очень много кондиционеров по ОЕМ соглашениям, в том числе и Купера. Внешне они ничем не отличаются (см. ссылки, которые я привёл выше), всё зависит от внутренней начинки. Т.к. никакой информации по Куперам нет, то сказать что-либо определённое про них нельзя... :(
Профиль
E-Mail
#11
маруся, ищи и кури про контрактное производство. если лехкие хорошие - поймешь, нет - на нет и суда нет..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Тошибу и Хеви, Митсу, Генерал разве я не предлагал
Ты ж зашухарила всю нашу малину и за это Купер получай
Эх Мурка, Маруся Климова, прости механика голимого :D :D :D
С возвращением!
De duobus malis minus est semper eligendum, хотя аглицкий перефраз мне нравится больше
Профиль
E-Mail
#13
DDAVID- Здрасьте! Предлагал, предлагал, только ситуация немного изменилась. После такой густой жары руководство изыскало внутренние резервы и дало добро на покупку кондеев в рабочие кабинеты. Но бюджет сами понимаете... Вот и хочется все и сразу! :D
Профиль
E-Mail
#14
Нормальные кондиционеры, продал и поставил их около сотни, не одной жалобы. И по цене они дешевле Gree выходят, хотя делаются как раз именно на том заводе.
Профиль
E-Mail
#15
Ув.den 223 -любитель ароматных испражнений :censored
Хочу Вас спросить откуда такая информация о Купере?Вы установили хоть один у Вас были проблемы с сервисом или может Вас просто лишили дилерства по Куперу.Вы не Гуру Вы Дурик!!!
Что касается кондиционеров Coooper&Hunter (либо сокращенно
С&H уже более 10 лет поставляются в Украину и собираются на производственных площадках завода Gree Electric Inc.Cборка происходит на линиях предназначеных для европейского,американского и японского рынка с соответствующим контролем качества,поскольку С&H американский ОЕМ бренд и дорожит своей репутацией http://112.90.145.242/gree_english/gr....jsp?id=80 для тех кто владеет английским
http://www.gree-air.ru/catalogue/arch...d__64.html информация на русском
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Air-Magistr пишет:
http://112.90.145.242/gree_english/gr....jsp?id=80 для тех кто владеет английским http://www.gree-air.ru/catalogue/arch...d__64.html информация на русском

Это про GREE - про клон С&H там информации нет, официальный сайт http://cooperandhunter.com/ показывает такую картинку. Очень хорошая реклама американского супер бренда ;) .
Рисунок
ch.jpg (35,13 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#17
Для Маруси, а также для всех интересующихся данным вопросом сообщу несколько фактов,основанных на собственном опыте по теме:(что лучше КУПЕР ИЛИ ГРИ)

Работаю с кондиционерами Сooper&Hunter (С&H) более 7-ми лет.
Также в асортименте из эконом сегмента есть Gree(продаю когда не хватает Купера ) в среднем сегменте устанавливаю LG(пр-во исключительно Корея не Турция) в премиум сегменте остановился на Mitsubishi Heavy,Hitachi,Panasonic и Daikin.
Моя организация (JS) установила в Киеве порядка 1500 ед кондиционеров данной марки.Со всей ответственностью могу заявить,что процент отказов C&H на уровне Мitsubishi Heavy,который cчитается одним из самых технологичных кондиционеров и в закупке стоит в 2 раза дороже.За все время выезжали по сервису не более 5 раз. 5 из 1500 шт!!! - поверьте неплохой показатель для кондиционера розничной стоимостью в 250-300 долл!!!Что касается противостояния Gree VS C&H -Купер по качеству немного лучше тк. Gree это кондиционеры для китайского рынка, а С&H кондиционеры для американского и японского рынков.
На тех же линиях,где производятся кондиционеры С&H, в часности инверторные модели (у Купера Серия Inverter) - по OEM cоглашению производятся инверторные модели Daikin для японского,европейского и американского рынков.
Я своими глазами видел на конференции С&H в Китае в г.Джухай в 2009, при посещении производства С&H на заводе Gree.По сути отличие производственных линий С&H и Gree в более жестком контроле качества на выходе продукции у С&H.Если готовые к отгрузке к-ры C&H тестируется по 20 показателям , то Gree по 15.Есть фото и видео кому интересно пишите в личку сброшу.Для примера на некоторых китайских заводах нет вообще понятия контроля качества((( . Информация с официального сайта Daikin о сотрудничестве по инверторам в оригинале http://www.daikin.com/press/2008/080331_k/index.html
Профиль
E-Mail
#18
А теперь самое интересное –ЦЕНА
Стоимость к-ра С&H на 30-60 долл ниже стоимости кондиционера Gree, для моделей аналогичного класса. Нонсенс казалось бы, но нет все гораздо прозаичнее.Все дело… в завышенном коеффициенте жадности поставщика кондиционеров Gree - компании (назовем ее скажем компания КК) .У поставщика же кондиционеров C&H (назовем ее компания С) - коеффициент жадности поменьше,она дешевле продает товар салонам и фирмам установщикам,соответственно розничная цена на выходе у к-ров С&H на порядок ниже розничной цены у к-ров Gree.Закупочная же цена на заводе (я думаю) и качество соответственно, у кондиционеров С&H выше.
ПОЭТОМУ МОЙ ОТВЕТ НА ИЗВЕЧНЫЙ СПОР УКРАИНСКИХ ИНСТАЛЯТОРОВ ТАКОВ: КОНДИЦИОНЕРЫ С&H ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШЕ КОНДИЦИОНЕРОВ GREE ПРИ БОЛЕЕ НИЗКОЙ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ.

Вы подумаете конечно,что “каждый кулик свое болото хвалит”,но истина приходит с опытом.А ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА - ОПЫТА РАБОТЫ СО ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ В УКРАИНЕ БРЕНДАМИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ!!! ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ КОНДИЦИНЕР С&H-ЭТО ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА.
Профиль
E-Mail
#19
Вы подумаете конечно,что “каждый кулик свое болото хвалит”,но истина приходит с опытом.А ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА - ОПЫТА РАБОТЫ СО ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ В УКРАИНЕ БРЕНДАМИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ!!! ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ КОНДИЦИНЕР С&H-ЭТО ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА.
Поэтому в данной конкретной ситуации я бы порекомендовал не заморачиваться не переплачивать и брать Купер он же C&H (серия Standart она же USP8 см. характеристики по ссылке http://bt.hotline.ua/tx/cooperhunter_ch-s09usp8
Если случится такое что не успеете (тк существует определенный дефицит на сегодняшний день по к-рам С&H- основной и самый существенный на мой взгяд,недостаток данного кондиционера),что также говорит об огромной популярности данного бренда , советую ее полный аналог ( если готовы переплатить на 300 -400 грн больше и возможно потерять чуть чуть в качестве-оно чуть хуже, но тоже неплохое), то возьмите к-р GREE серия Golden Peak см характеристики http://bt.hotline.ua/tx/gree_gwhn09candank1a1a

Лично я рекомендую серию STANDART - модель СH-S09USP8 если есть желание купить самую простую модель без лишних функций,что я думаю и необходимо для офиса и дома.

А тем,кто уже хочет что то получше, позаморачиваться над стильным дизайном и наличием фильтров, всевозможных очисток воздуха (Рекомендую,например, серию DELUXE модель CH-S09LHA с холодной плазмой) , рассмотреть варианты цветов (черное серебристое зеркало cерия MIRROR CH-S09LHM или R),задуматься об энергосбережении и отсутствии вреда для нашей экологии (Серия SMART модель CH-S09LH∕R на 410 фреоне ) , либо глобально задуматься о качестве кондиционирования,точности охлаждения ,экономии до 50% на электричестве (упоминаемая выше, серия Inverter тот же Daikin только в 5 раз дешевле модель CH-S09FTXG особо рекомендую)
Профиль
E-Mail
#20
С удовольствием выслушаю другие мнения основанные на личном опыте по установке кондиционеров любых брендов.Готов прислушаться к любому мнению.Только пожалуйста не пишите ,считающие себя Гуру, вот так вот запросто ,что кондиционеры C&H Г…О , не обладая объективной и на личном опыте поверенной информацией.Это по меньшей мере несолидно.
Если есть желание получить сервис мануалы,коды ошибок,инструкции по установке ,электрические схемы и все что касается моих любимых кондиционеров С&H просьба писать в личку.

C ув.JS
Профиль
E-Mail
#21
Привет Москве и братьям россиянам.Своими глазами наблюдал,у самых истоков можно сказать,как формируется уникальнейшая наверное самая продуманная политика продвижения к-ров Gree в России. Доводилось, в диком тогда, еще ( для рынка кондиционеров с пометкой Мade in China)- 2004 году неоднократно бывать семинарах для менеджеров по продажам Gree, от российского поставщика Gree компании скажем ?. Встречался лично,с действительно Гуру своего дела господином М-о.Именно его слова вселили веру, что бренд из Китая может быть по качеству не хуже а то и лучше именитых дорогих японских и европейских брендов.

А по сайту я так понимаю Cайт С&H в данный момент обновляется. Cайт однозначно рабочий. Drill
Такое иногда бывает.Сам если нужна инфа пользуюсь сайтом step-kiev.ua / инфа для монтажников: Вход для дилеров.

На сайте Gree кстати информацию о С&H Вы врядли найдете, равно как и о кондиционерах
ELECTROLUX производимых на том же Gree в рамках аналогичногого ОЕМ соглашения Search
Профиль
E-Mail
#22
А вот еще интересная есть задачка для знающих?Только чур не кривить душей?

1-Вот Вам серия COZY в Украине от Gree http://www.climate.kiev.ua/conditione...gree_cozy/ Цена около 399USD

2-А вот Вам ELECTROLUX в Украине
http://www.realair.com.ua/shop/nasten...09-hs.html Цена около 704USD

3-А вот Вам еще С&H в Украине cерия SMART http://proficlimate.com.ua/prodazha/k...ija-smart/
Цена около 363USD


И еще для уже международного обсуждения ) Хит!!! цена на кондиционеры Gree в России та же серия Сozy
http://www.salemarket.ru/companies/33..._gree_cozy Цена около 1000 USD (Нижний Новгород прошу заметить не МОСКВА!!!)

Внимание вопрос №1 У кого самая честная цена и что купит потребитель в Киеве прочитав мои романы о любимом бренде ? - Извесный бренд бытовой техники ELECTROLUX за 704 USD Известный китайский бренд Gree за 399 USD или известный в американский бренд C&H за 363USD?

Не менее интересный вопрос№2?

Почему такая разница между ценой в Киеве на к-р Gree серии Сozy в России (Нижний Новгород) 1000 USD и ценой в Киеве ( НЕ МОСКВА НО ВСЕ ЖЕ СТОЛИЦА)?
В чем подвох(как говаривал доктор Быков?)
Есть варианты ?
Профиль
E-Mail
#23
Купил на днях в Чернигове Cooper&Hunter CH-S09LHA Deluxe, заплатил 390 $
Отредактировано: san_luk 06-04-2011 23:46
Профиль
E-Mail
#24
Пару дней назад установили мне Cooper&Hunter Deluxe 09 LHA (Холодная плазма).
Прочитал инструкцию от корки до корки, и вот возникло пару вопросов к профессионалам.

На пульте есть кнопка HEALTH/SAVE.
нажимая на левую часть кнопки в режиме охлаждения - включается и выключается холодная плазма (с этим понятно)
...а нажимая на правую часть кнопки - на пульте и табло внутреннего блока - отображаются буквы SE. Но видимых изменений в работе не наблюдается. Повторным нажатием эти SE снимаются . (об этом в мануале ничего нет)
Хотелось бы узнать, что это за функция, и с чем как говорится её надо есть)

Да и вот ещё один вопросик.
При включении на охлаждение (вентилятор на 2) в комнате + 24, на улице +9 (в инструкции указано на холод запускать от +21 на улице) холодит мощно, но при этом потеет на наружном блоке НИЖНИЙ штуцер (с толстой трубкой)
Верхний штуцер (с тонкой трубкой) абсолютно сухой. Сервисники сказали, что когда будет работать на охлаждение при соответствующей температуре на улице(по инструкции +21) всё будет в порядке и потеть не будет. Так ли это?
Хотя в том же мануале написано, что иней например на штуцерах это сигнал об утечке фреона.
Что здесь как? ... и что может или не должно происходить со штуцерами.

... и последнее. В рекламке к кондею было написано, что он имеет функцию самодиагностики и защиты от неправильной эксплуатации. Но в инструкции ничего об этом нет. Как это работает? Наверное имеются коды ошибок которые могут появлятся на дисплее, и если что, то что при этом надо делать?

Вобщем буду очееееень благодарен, за все советы, уточнения, предостережения и прочее в отношении Купера в частности модели Делюкс.
Профиль
E-Mail
#25
что за функция, я хз

если в инструкции написано от +21, значит не стоит его включать сейчас. у вас в данном случае испарение хладагента происходит за пределами ВБ, из-за этого обмерзает газовая труба и возможен влажный ход. недостаток фрона, когда мерзнет тонкая, жидкостная труба.

по поводу самодиагностики - угробите кондей, тогда увидите код ошибки.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.