ЖАРА!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra ЖАРА!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ЖАРА!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 41635Тема: «ЖАРА!, профессиональный анализ» в форуме: Pro & Contra
#1
Предлагаю обсудить здесь влияние погодной аномалии нынешнего лета.

acsolar
Профиль
E-Mail
#2
Сидя в кондиционированном офисе можно обсуждать что угодно: пластиковые воздуховоды, жару, торнадо в Америке...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Жара - это для нас хорошо :)
Но вот что интересно - "аномально высокая жара", "потепление климата" и т.д.
Но МЕНЕЕ чем 100 лет назад летом было проктически так же жарко (1921 год для Москвы).
Для родного города Перми по данным Яндекса - 1971-й год был более жарким, чем 2010-й.
Т.е. жаркое лето бывает достаточно часто (по меркам планеты). :)
Профиль
E-Mail
#4
А нас заливает ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
При том, что
Цитата
...жаркое лето бывает достаточно часто (по меркам планеты).

За время существования климатического бизнеса это пока что первая такая аномалия, по крайней мере - в центральном регионе.
Поскольку до сих пор зона действия отрасли в этом регионе для бытовых субъектов была ограничена преимущественно городской чертой, вопрос: как нынешняя аномалия повлияла на спрос кондиционирования со стороны владельцев загородного малосемейного сектора в зоне умеренного климата.
Иными словами можно ли стало говорить о востребованности бытовой сплит-системы в этом секторе?

acsolar
Профиль
E-Mail
#6
За прогнозами и анализом к Жоре Литвинчуку!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
А давайте поговорим о целесообразности применения лицами низшего духовного сана духовых инструментов при проведении религиозных обрядов, или обсудим проблемы хранения и востребованности античного, многозарядного легкого стрелкового оружия вне мирской суеты......................... think
Профиль
E-Mail
#8
не читал, но осуждаю
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
BIS пишет:
За прогнозами и анализом к Жоре Литвинчуку!

Речь не о прогнозах, а о том, что уже имело место быть.

acsolar
Профиль
E-Mail
#10
принимаю участие в обсуждении:
- погодная аномалия влияет на нынешнее лето, людям жарко, жарко
Профиль
E-Mail
#11
жарко? Вас бы на Сахалин, когда при +26+28 с передней панели фуджа конденсат течет... Недельку уже дождик с перерывами, если так будет еще парочку недель августа, то начнем ихтиандрами хреновыми становится... с завидной периодичностью такие сезоны стали повторяться...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
alpha пишет:
Вас бы на Сахалин

не хочу, я свой город люблю
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Leningrad пишет:
не хочу, я свой город люблю

Если на счёт Питера ...Я тоже ... заочно ...люблю ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Вопрос к тем, у кого жарко:
Можно ли за городом нормально отдохнуть без кондика?
И где конкретно?

ac
Профиль
E-Mail
#15
Эт смотря что понимать под понятием "отдых" и как отдыхать. Сидеть (лежать) в помещении, это, конечно, тоже работа.:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
ну у нас третий день +12 , у меня то работа летом всегда есть , но почему так холодно - уже руки мерзнут :D
Отредактировано: Nikkar 28-07-2010 19:56
Профиль
E-Mail
#17
Кому жарко, прошу остудиться в Сибири.
За два месяца, было 4 жарких дня.
Все остальное: +12...25С.
Причем уклон, в сторону более низких температур.
Чтобы пробило +25-это надо быть счастливчиком и иметь в этот день-выходной.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
acsolar пишет:
влияние погодной аномалии нынешнего лета.

Дефицит создал цены.В Москве за монтаж стандартный сплита до 3,5 квт предлогают иногда 30000 р.За 12000р. очередь неделя. bravo .Кронштейны в Морене 1100 Р. pray
Отредактировано: durovsan 01-08-2010 09:14
Профиль
E-Mail
#19
Поскольку для большинства посетителей ветки нынешняя ЖАРА - это, похоже, абстракция почему бы не обсудить как по такой погоде удаётся находить заказы, а потом ещё и делать их негнущимися руками Пилите, Шура, пилите...

acsolar
Отредактировано: acsolar 01-08-2010 15:43
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
acsolar пишет:
почему бы не обсудить

Вы хотите об этом поговорить?
Или вам все равно о чем, но лишь бы поговорить?
Профиль
E-Mail
#21
[QUOTE]acsolar пишет:
Предлагаю обсудить здесь влияние погодной аномалии нынешнего лета.

Климатическое оружие и засуха в России
Многие специалисты подозревают, что в нынешних температурных Исследователи ищут причину феномена, выдвигая самые поразительные версии, в том числе и климатического оружия. Первой под подозрение попала небезызвестная станция HAARP, о которой «КП» писала не раз. Она расположена на Аляске в 250 км северо-восточнее Анкориджа. С виду это огромное в 14 гектаровполе, утыканное, как подушечка для игл, 180 антеннами и 360 радиопередатчиками. Высотой все «иглы» 22 метра. Это так называемое климатическое оружие.

В начале этого года в мировых СМИ был опубликован доклад аналитиков военно-воздушных сил США «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году». В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду», и считают, что климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы. А то, что сегодня нет мировых регламентирующих документов по данной теме, повышает риск скрытого применения подобного оружия, в том числе и террористическими группировками.


- Во-первых, метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35 - 36 градусов, в Берлине - 18, в Варшаве - 25, в Вене - 20, в Париже - 20 градусов тепла. То есть напасть действует локально и целенаправленно. Во-вторых, причиной многонедельной жары стал гигантский циклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких циклонов здесь еще никогда не висело. В-третьих, в зоне аномального циклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90 - 600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения. Естественных объяснений такому сокращению нет. И последнее: накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие - утверждает бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке Николай Караев.
http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=30150.0
Профиль
E-Mail
#22
смех
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
мериканцы мудаки. ну что им стоило обрушить всю мошчь климактерического оружья на сибирь? десять лет лета не видел... :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#24
Только что посмотрел на градусник - 34,днем в тени больше 40! Работы море,но жаль,что не Терминатор я... :)
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Leningrad пишет:...Вы хотите об этом поговорить?...

Ну, раз климатическая аномалия не повод для разговора на климатическом форуме :oops: ...
Цитата
LordN пишет:
мериканцы мудаки. ну что им стоило обрушить всю мошчь климактерического оружья на сибирь? десять лет лета не видел...

Вы у них прописаны на январь...

acsolar
Отредактировано: acsolar 02-08-2010 11:08
Профиль
E-Mail
#26
Влияние аномалии, как видно из форума, в том, что те, кто находится в зоне аномалии писать просто некогда.
Ч-ооо-ссс, Господа

acsolar
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
LordN пишет:
мериканцы мудаки. ну что им стоило обрушить всю мошчь климактерического оружья на сибирь? десять лет лета не видел...


)))))))))))) лорд сочувствую а что ты там делаешь тоды? магазины охлаждаешь?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
ROZEC пишет:
- Во-первых, метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35 - 36 градусов, в Берлине - 18, в Варшаве - 25, в Вене - 20, в Париже - 20 градусов тепла. То есть напасть действует локально и целенаправленно.

Да, причем очень локально. Так всего чуток почти всю Украину зацепило... смех
Профиль
E-Mail
#29
AXE9,
как что делает LordN,? греется конечно - нагнетает наружниками тепло на улице! Мы в Сибири только этим и занимаемся.
Профиль
E-Mail
#30
Процесс потепления летом климата необратим.Новая эра началась.Это, я заявляю,как геолог.Одни Вымрут-Другие появятся на геохронологической таблице.Я в 2000г привёз Бук 20см ростом из крыма.Посадил в Москве и он Вырос.В этом году посадил арбузы и ташкенские дыни недалеко от Москвы.
Рисунок
1091.JPG (0,79 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: durovsan 21-07-2011 00:45
Профиль
E-Mail
#31
а у меня мочалки растут )))в сибири!!!
Рисунок
02072011163.jpg (251,54 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#32
в машине аж кондиционер не справляется со своей работой
Профиль
E-Mail
#33
Везет же некоторым....
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#34
А у нас +25*С и воздух и море)). Очень комфортная температура - никому ничего уже не надо)).
Профиль
E-Mail
#35
воздух 38-42 в тени...вода в море сейчас +27...купался один раз всего-работа... Пилите, Шура, пилите...
Отредактировано: Serg89 01-08-2011 23:33
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Serg89 пишет: ...приняли твёрдое решение...

просто они бадяжат в неё больше кислоты пальцы

acsolar
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.