Недорогая вентиляция
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Недорогая вентиляция

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Недорогая вентиляция»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 44641Тема: «Недорогая вентиляция» в форуме: Pro & Contra
#1
Всем, доброго дня!

Недавно ситуация заставила задуматься о работе с недорогой вентиляцией.
Вспомнил, что есть в близ зарубежье Салда, Амалва и EVR. Еще обнаружился некий Норвежский Shuft, о котором, как я понял, в Норвегии никто не слышал и Германский Ровер спохожей историей в Германии, но с ценами на среднем уровне.

Буду признателен, если кто-ньть из знающих поделится инфой по двум последним.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#2
SHUFT - это брэнд Русклимата, нормальное качество за очень разумные деньги.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
climat57 пишет:
SHUFT - это брэнд Русклимата, нормальное качество за очень разумные деньги.


Ясно. Норвегия :D . А производит его кто-то из первой тройки?
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#4
По поводу Шуфта не знаю, а вот из первой тройки очень рекомендую обратить внимание на Amalva.
Она значимо выделяется по качеству исполнения и продуманности как железа, так и автоматики.
При этом если уметь корректно сравнивать оборудование, то получается не дороже. ;)
Хотя это искуство 95% деятелям рынка не доступно.

Говорю это не как продавец.
Кто понимет тот понимает 8)

К самому заводу и специалистам которые там работают большое уважение.

Единственный косяк в том, что ряд представительств мягко говоря не в адеквате. И иметь дело просто невозможно.
Антирекламу делать не буду. Опять же кто понимает, тот понимает о чем я.
Отредактировано: exelente 25-06-2009 17:50
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
2 exelente

За рекомендации спасибо. Осталось только корректно сравнить ;) .

Цитата
exelente пишет:
Единственный косяк в том, что ряд представительств мягко говоря не в адеквате. И иметь дело просто невозможно. Антирекламу делать не буду. Опять же кто понимает, тот понимает о чем я.


А что делать тем, кто не понимает? Если есть факт неадекватного поведения, то при чем тут антиреклама. Обмен мнениями.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
climat57 пишет:
SHUFT - это брэнд Русклимата, нормальное качество за очень разумные деньги.

Шуфт этог Салда, Вентрекс тоже.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
*exelente пишет:
ряд представительств мягко говоря не в адеквате. И иметь дело просто невозможно

Представительство в России одно, оно в Москве, а по городам десятки дистрибьюторов. Со многими дело имел? hammer
Отредактировано: HEKTO 26-06-2009 08:41
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
HEKTO пишет:
Шуфт этог Салда, Вентрекс тоже.


Вентрекс - это проект Вертекса, судя по созвучию?

А что с Ровером? Может это Амалва или тоже Сальда? Евреи на сайте тех. характеристики шифруют.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
HEKTO пишет:
Со многими дело имел?

Да есть опыт ;)

Цитата
А что с Ровером? Может это Амалва или тоже Сальда? Евреи на сайте тех. характеристики шифруют.

Тоже сальда. Амалва свой бренд качает. Komfovent. OEM не рвется тиражировать.
Отсюда и подход к культуре разработок и производства
Отредактировано: exelente 26-06-2009 10:59
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
SALDA, DVS, Ventrex
одно и то же

Нормальная техника, в-принципе
Были раньше вопросы по поводу автоматики, датчиков и всяческих Пульсеров, сейчас - не знаю...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
fon пишет:
SALDA, DVS, Ventrex

На безбабье и рыбу раком...
Но лучше на 100-200 баксов подороже...

Косяк у них всех есть передраный из системаира.
Маркируется установка по максимальному расходу при нулевом давлении, что есть ни что инойе как развод лохов. Ибо реальный расход который будет на объекте почти в два раза ниже. Но чтобы это понять надо хотя бы каталог открыть и хотя бы уметь читать. К сожалению мало кому дано как практика показывает. 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
fon пишет:
Тоже сальда.
)

Короче говоря, весь присутствующий в России ОЕМ по бытовой вентиляции (Shuft, Rover, Vertrex) - это Сальда.
Прям дети лейтенанта Шмидта какие-то. До полного комплекта не хватает Дженералклимата, Дантекса и Юниэл.
Важно, что при этом у каждого свои преимущества :D .
Тут еще и Климатпроф с самой сальдой. Ваще пипец.

Нуегонах. Есть кто-нибудь еще с подобной линейкой в близ зарубежье?
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#13
www.pvk.com.ua
Профиль
E-Mail
#14
Да не заморачивайся :)

Если наборные системы, то:
На нормальные объекты Systemair, Remak, Арктос если осторожно.
На ненормальные Корф, Лиссант.

Если установки, то:

На нормальные объекты Danvent, Amalva, Remak, Wolf, Swegon если ваше крутотень надо.
Rosenberg не советую, подбирают плохо, если подбирают хорошо, то получается дорого.
На ненормальные А-clima, VTS(хотя не факт что будет дешевле, автоматика точно очень дорогая). Корф не советую, подбирать оборудование в принципе не умеют (на моей практике)
Автоматику сами собирайте или наймите автоматчика от вентиляции. Выйдет как минимум не дороже, а результат контролируемый.
Нормальная розничная стоимость щита приточки с нормальным контроллером 2000Евро.
Щиты стоимостью 900 Евро не щиты и в них регулятор вместо контроллера, но на херовые объекты ставить можно, только опять же осторожно.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
exelente пишет:
Да не заморачивайся С улыбкой


Именно то, что я и делаю. :D Скажут поставить ЭТО, поставлю ЭТО. Просто есть желание иметь запасной аэродром.
А то системайры-ремаки бывает планы меняют.
С приточками я для себя вопрос решил, а с бытовухой, думаю, еще поищу. Должны же они быть...
Но если кто вспомнит, буду признателен.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#16
Ну если так тянет жопу на приключениия :D
Есть такой производитель как Сотерн
http://www.sotern.ru

Очень суровые парни :D

Одни нагреватели НКВ на 70/50 по воде чего стоят :D
(см. каталог)
Отредактировано: exelente 30-06-2009 12:10
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
А самая жесть, это такая наборка:
1. Вентилятор производства "Завод "Вентилятор" (чтоб круче грелся движок не знаю техники)
2. Недоразмеренный калорифер КСК (тут уж никуда не денешься класика бессмертна)
3. Фильтр сшит дома из геоткани с прослойкой синтепона, вставлен в кусок воздуховода
(или даже лучше ткань зажата между фланцев воздуховода)
4. Заслонка из дросселя с уплотнением по периметру и приводом (можно и без уплотнения)
5. Гибкие вставки из мешковины.
6. Автоматика - рубильник на вентилятор
7. Питание по воде без смесительного узла.

Видел такое недавно. ;)

К слову.
При запитывании на прямые параметры городской сети и калорифере посчитаном на 150/70 при -15, температуру воздуха после калорифера чересчур сильно колбасить не будет :D так.. +- 10 градусов... Чаще конечно +...

Дерзайте))) Фото творений не забывайте выкладывать))
Отредактировано: exelente 30-06-2009 12:33
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#18
Еще есть "ГлобалВент" (ранее известный как "ББ Консалтинг"): каналка, центральники...
Плох тот инженер, который не умеет продавать свои технические решения.
Профиль
E-Mail
#19
В начале кризиса, когда сильно подорожал Swegon взяли для пробы несколько маленьких приточек Салда с роторными утилизаторами. Из 3-х штук на объекте сразу запустилась только одна. У остальных пришлось "дорабатывать" контакты силовых и сигнальных кабелей внутри агрегатов (штекеры внутренней электропроводки не обеспечивают надежного контакта при работе и транспортировке установок).

По поводу ВТС-клима я промолчу... Здесь много о ней писали... Мой опыт применения этого бренда печален.

Из той техники, которую довелось реально применять и пощупать в натуре самому могу порекомендовать Systemair-Danvent, Swegon, Carrier... Хорошее качество сборки железа.

Из канальных систем больше всего как проектировщику нравится Systemair (очень хорошая линейка оборудования, качественные каталоги, хорошее качество сборки). Shuft и Korf (NED) тоже вполне нормальная техника и применяли их очень много (они дешевле лидеров типа Systemairа).
stranger...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
exelente пишет:
А самая жесть, это такая наборка:1. Вентилятор производства "Завод "Вентилятор" (чтоб круче грелся движок не знаю техники)2. Недоразмеренный калорифер КСК (тут уж никуда не денешься класика бессмертна)3. Фильтр сшит дома из геоткани с прослойкой синтепона, вставлен в кусок воздуховода(или даже лучше ткань зажата между фланцев воздуховода)4. Заслонка из дросселя с уплотнением по периметру и приводом (можно и без уплотнения)5. Гибкие вставки из мешковины.6. Автоматика - рубильник на вентилятор7. Питание по воде без смесительного узла.


Круто rulez
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
stranger пишет:
Systemair-Danvent, Swegon, Carrier...


Добавьте все таки в этот список Komfovent от Amalva...
Ставил достаточно чтобы не стыдно было рекомендовать 8)

А вот турецкий (ныне только такой на вентиляшку) Carrier яб из этого достойного списка удалил.

Цитата
aqua-land пишет:
Круто

Ну дык :D

Кстати при сильно ужатом бюджете почему нет? ;)
Ну вентиляторы конечно лучше Лиссант, Фильтры между фланцев зажимать не надо, но вот сделать из куска воздуховода можно (крышка на саморезах, вставку купить отдельно), Автоматика на Optigo 10...
По шумам и в венткамере и на пром.предприятиях 70 Дб норма, да и можно 90 если технологическое оборудование так шумит 8)
Отредактировано: exelente 30-06-2009 14:06
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#22
А почему никто не упоминает "Глобал Вент"? Являюсь их диллером уже несколько лет. И спектр оборудования очень серьезный, побольше чем например у того же Ремака, Корфа, Неда и т.д. и качество на достаточно хорошем уровне и цены поинтереснее. И репутация производителя не запутана всевозможными интригами и дублированием брендов.
Профиль
E-Mail
#23
2 dz05

Внимательнее, ранее уже упоминали 8) .
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#24
А вот новенькое - АЛЯСКА - совсем свежее, www.klimat.lt и ещё не распробованное :D
Профиль
E-Mail
#25
Надо отдать должное, как то слишком обстоятельно, чтобы взять и сходу обсрать...
Но так тянет :D

ИМХО про 90% гон, про возврат влаги и устойчивость до -25 гон.
Очень слабым местом как мне видится - очистка касет рекуператоров.
Не на выброс же...

А это вще песня.
http://www.klimat.lt/index.php/ru/2009-01-24-14-59-03
"Бумага отталкивает воду, но не пар!"
и
"Возврат влаги 90%"

Тех доков нет, оценить подробнее нет возможности, манагерам верить не привык ибо черевато.
Мое резюме. Идея по созданию компактной машинки не плоха, но манагерский гон как всегда все испоганит.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
sergey'd пишет:
А самая жесть, это такая наборка: 1. Вентилятор производства "Завод "Вентилятор" (чтоб круче грелся движок не знаю техники) 2. Недоразмеренный калорифер КСК (тут уж никуда не денешься класика бессмертна) 3. Фильтр сшит дома из геоткани с прослойкой синтепона, вставлен в кусок воздуховода (или даже лучше ткань зажата между фланцев воздуховода) 4. Заслонка из дросселя с уплотнением по периметру и приводом (можно и без уплотнения) 5. Гибкие вставки из мешковины. 6. Автоматика - рубильник на вентилятор 7. Питание по воде без смесительного узла.

Видел такое недавно. Шутливо

Так ить, мы же профи. 7 шапок из 1й шкурки - как с куста.
Позавчера пришел дядька, хочу, говорит в спортбар на 150 посадочных вентиляшку, при чем из них курящих 50. И чтобы кухней не пахло.
:) прикинул на пальцах - одного тепла больше 60 квт надо. Обозначаю порядок цифр. Мне, говорит не надо как в кремле, помещение арендуемое, вваливаться не хочу. Ты вытяжной поставь вентилятор и приточный, греть воздух не надо. Как сильно накурят я на 10 мин включу и все вытянет.
Вот чешу репу. То ли по бредовым идеям т.з. составить и сделать этот ужас, то ли послать. И видно уже, что гемора больше в 10 раз будет, чем денег. И деньги хоть какието нужны...
Профиль
E-Mail
#27
не ввязывайтесь, замучают потом вопросами и претензиями типа "Вы же специалист, д.б. нас убедить!"
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
popov68 пишет:
не ввязывайтесь, замучают потом вопросами и претензиями типа "Вы же специалист, д.б. нас убедить!"


Письменное Т.З. и приложенный лист с начальным предложением с подписью Зака "Отказываюсь" этот сценарий снимает. Чай не малые дети, хоть и вид сделать любят.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
exelente пишет:
Нормальная розничная стоимость щита приточки с нормальным контроллером 2000Евро.

Не согласен. Есть Овеновские неплохие и богатые контроллеры (ТРМ-33, ТРМ133)+ стоимость сборки и эл.технич изделий.
Профиль
E-Mail
#30
Ну будет овеновский не 700 евро а 500. Офигеть разница.
Или мы говорим о приточке 1000 кубов?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.