York и Jonson
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra York и Jonson

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «York и Jonson»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 47
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 45432Тема: «York и Jonson, как работается с ними» в форуме: Pro & Contra
#1
Ни для кого не секрет, что вышеуказанные умудрились объединиться...
Меня лично это очень растраивает, так как теперь принципы и подходы у них стали одинаковы : (((

На днях попытался получить КП на поставку оборудования York,
на что получил вопросы: кто, что, куда, какой объект, какова ваша роль/позиция на объекте, кто Заказчик, как Вас "кинуть" и выйти напрямую на Заказчика и т.д.
Говорят, что это их внутренняя политика. КП так и не дали, хотя сами перезванивали и , таки, пытались получить ответы на свои вопросы !!! наглецы!!!

Сказал им, что внутренняя политика нашей компании посылать с такими вопросами на .., а при встрече еще и ... (особенно в кризисное время)...

А что у Вас?
Кто-нибудь работает с ними?
Какой у Вас подход к этим...партнёрам/поставщикам?
Профиль
E-Mail
#2
allwork
когда общался с джонсонами они сказали что никакой дилерской политики у них нет и они продают сами конечному заказчику - поэтому можно сделать выводы о них соответствующие
ну а если нужен амирикоский бренд то лучше обратить внимание на маквай и кариер
Профиль
E-Mail
#3
В определенное время ходила шутка.
Звонок в представительство. Авто секретарь:
- Здравствуйте, если вы хотите приобрести оборудование йорк, нажмите 1.
- 1
- :evil: НА КОЛЕНИ!!!
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#4
что, всё так плохо?
они вообще продают хоть что-то через проектно-монтажные организации?

а может? тут есть кто из этих ...неадектватных организаци?
что там у вас происходит?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
sibproject пишет:
ну а если нужен амирикоский бренд то лучше обратить внимание на маквай и кариер

Ну что касается Матвея то да, а вот Кэриер бывает разный. Вот эта хрень турецкая
http://www.alarko-carrier.com.tr/engl...p?ID=ACU38
по классу на одном уровне с Вантусом, только без автоматики.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#6
Не компании ведут себя не корректно, а люди работающие в них! gf
Уверен, что америкосское руководство даже и не посещает свои представительства, вот и процветает расп..во и долбе..изм.
А жаль, хорошее оборудование, а не купить :cry:
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
exelente пишет:
Не компании ведут себя не корректно, а люди работающие в них

ага, царь, бля, у нас хороший, эта бояре казлы. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Так что, думаете, что это местная инициатива? с таким подходом?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
allwork пишет:
с таким подходом
вот в этом сильно сомневаюсь. эт копротивный стиль такой, очень эффективен в банановых странах при продаже стекляных бус и зеркальцев за золотишко местечковым наноалигархам. агласаксы консерваторы и единожды откатав технологию, юзают её и в хвост и в гриву.
"демократия это пространство договоренности свободных вооруженных мужчин". кто не вошел в этот список - тот папуас, и пусть тащит свое золото, так и быть, насыпем ему бусинок..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Думаю что царь плох тем, что поставил на места таких бояр, а сам и не удосужился посетить владения.
Англосаксы в случае финансовой заинтересованности легко меняют стиль и делают кадровые изменения. А так как объем продаж в россии Йорка вряд ли может удовлетворять такую компанию, то думаю, что голове просто пабарабану :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
allwork пишет:
На днях попытался получить КП на поставку оборудования York,на что получил вопросы: кто, что, куда, какой объект, какова ваша роль/позиция на объекте, кто Заказчик, как Вас "кинуть" и выйти напрямую на Заказчика и т.д.

Не обсуждая конкретного поставщика и ситуацию, могу сказать, что мы тоже всегда стараемся узнать побольше об объекте и о заказчике. Делается это для того, чтобы во-первых, исключить столкновения на объекте двух дилеров. Так что, мы собираем информацию с обратной целью. Приходилось сталкиваться и с ситуациями, когда конечный заказчик, получив информацию и цены начинал обзванивать в поисках более дешёвого варианта. Благодаря наличию информации об объекте, конечному заказчику была дана "правильная" розничная цена, а наш дилер предупреждён о "происках" клиента. Сиюминутная, более "высокая" продажа в розницу, не стоит потери постоянного бизнес-партнёра. Не говоря уж и о таком моральном аспекте, как репутация.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#12
to prihod:
вот я не понял...это имеет какое-либо отношение к обсуждаемой компании J&Y???
Профиль
E-Mail
#13
А такое, что интересоваться объектом, куда поставляешь оборудование это нормально. Теперь вам понятно?
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
prihod пишет:
это нормально


Заметте, это вы высказали только свое мнение, мнения остальных участников не обязательно с ним совпадает...

ИМХО: "Интересоваться" в форме практикуемой в YORK в СПБ недопустимо!
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#15
Всё, что я говорю является моим личным мнением и это не означает, что оно должно совпадать с мнением других участников. Если я высказываю не своё мнение, то я даю ссылку на источник. Я имел ввиду лишь то, что сам по себе, такой интерес нормален. Вопрос лишь в, как вы сказали "форме".
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#16
Да тема так и умерла в 2009 году) А оборудование мало того продается - так еще и много куда!
С уважением Виктор
Профиль
E-Mail
#17
Знакомьтесь - vic1 - представитель Йорка :D
На другом форуме замечен в спамерском посте на йорковский сайт.

За все эти годы Йорк свою политику не изменил и вряд ли изменит. Даже для покупателя оборудования на несколько миллионов баксов, поблажек не делает - мануалами не делится, за запчасти дерет фантастические суммы.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#18
Нет уж это дудки! Мануалы выдаются всем заказчикам.Для этого существует целый отдел Operations
А то что мы не выдаем мануалов всем обратившемся с воли это правда - у нас собственная сервисная служба - плати и все сделают.
Политика компании понята вами абсолютно неправильно - мы стараемся продавать через дистрибьютеров - так как у многих оборудование присутсвует на складе. А всем кому хочется заработать на сервисе - тут мы вам не поможем к вашему сожалению.

С уважением Виктор
Профиль
E-Mail
#19
А с Вашими расценками сервиса все нормально? Такое очучение, что Ваша контора расположена где-нибудь на одной из авеню Нью-Йорка с соответствующими ценами.
Ладно бы качество оборудования было на ПОРЯДОК выше, а то на общем уровне ничем не выделяется.
Жду Ваших комментариев.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
vic1 пишет:
А всем кому хочется заработать на сервисе - тут мы вам не поможем к вашему сожалению.


Цитата
vic1 пишет:
А то что мы не выдаем мануалов всем обратившемся с воли это правда - у нас собственная сервисная служба - плати и все сделают.


А зарабатывалка не треснет при таком соотношении заказчиков и анжанеров? ;)
Если случай гарантийный, тоже плати? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Ты не знаешь, что ли как такие конторы (ёрки, херосы) от гарантии отмазываются?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
vic1 пишет:
А то что мы не выдаем мануалов всем обратившемся с воли это правда - у нас собственная сервисная служба - плати и все сделают.

Это конечно супер, и мы в свое время готовы были платить за выезд специалиста, но к сожалению тот кого к нам прислали, мягко говоря разочаровал за те то деньги что мы платили :D Вместо техника прислали менеджера.
Так что оборудование у вас может и хорошее, но вот спецы... По крайней мере те кого я видел лично, за всех ваших спецов говорить не буду.

И кстати! Этично ли это, когда, допустим я, вызвал специалиста Йорк, плачу ему деньги за работу, а это змей подколодный втихарая начинает заказчику рекламировать Йорк и поливать грязью меня, с целью выстеснения меня с этого объекта и вклинивая Йорк?
Это уже не политика компании, это просто какой-то продукт жизнедеятельности и выделений млекопитающих.

З.Ы. А что значит: "обратившемся с воли"??? Весь состав Йорка за решеткой? :D
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Onsyi пишет:
И кстати! Этично ли это, когда, допустим я, вызвал специалиста Йорк, плачу ему деньги за работу, а это змей подколодный втихарая начинает заказчику рекламировать Йорк и поливать грязью меня, с целью выстеснения меня с этого объекта и вклинивая Йорк?


положи на них уй.
Как будто тебе от этого холодно или жарко. Не у тебя же лично объект отбирают? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
АЛЛЁ!!!!!

vic1, ты где?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Скажу честно. Была заявка на JC York. Позвонил в Москву. Там манагер вполне вминяемый попался. Цены меня тогда устроили. И я уже был готов покупать товар. Но облом. Оказалось, что мол я не имею права работать с Москвой, а только с манагером (девушка есть, сам не видел, но .... ) моего региона. А та оказывается сама имеет вид на этот объект и выставила цену такую, что я с большой прибылью продал бы заку дешевле и упёрлась рогом. как не объяснял я ей, что не прокатит - не помогло. Я так всё и рассказал всё заку как было. Он всё понял и купил зап. части напрямую из италии через фирму партнёра.
И вышло это ему ест-но дешевле и без разборок.
Поэтому тому манагеру большое спасибо - ибо он реально вменяемый - а даме - лучше б договорились - и Вам тогда было и нам было. И дальше бы сотрудничали. А так , да я просто отношусь к "сервисникам". Пусть делают. Вот недавно утопленник сделали люди, зак доволен говорит мне, мол всё работает. Но здание постепенно обрасло балалайками... :) Пусть делают... 8)
Профиль
E-Mail
#26
На але - я не отвечаю.Будет время - отвечу всем по мере сил.Заказчикам документация предоставляется в полном объеме.Гарантийный случай разумеется за нас счет.По расценкам это не ко мне а в сервис.С воли - это всем Васям Пупкиным - которые говорят что мы у вас покупали оборудование до н.э... мы распечатываем документации - тысячи листов в день(паспорта и инструкции) и передаем это заказчикам.А то что их теряют - это уже не наша проблема(номер контракта скажите и получите собственно все что хотите)Касаемо Construction темы с 2009г. по поводу продаж напрямую - мы всеми руками за распространение оборудования через наших дистрибьютеров,для примера - запросы приходящие к нам в офис,если они не прорабатывались ранее менеджером - отдаем своим дистрибьютерам - для их собственно поддержки.
С уважением Виктор
Отредактировано: vic1 01-10-2011 09:10
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
С воли - это всем Васям Пупкиным
Лучше уж тогда сказать "вольным каменщикам" или "вольнонаемным" :D Так... Для взаимопонимания.

Виктор, я начинаю вам сочувствовать, потому для вас открывается все больше и больше сюрпризов о конторе YORK.
Пример из жизни - некий заказчик имеет 9 чиллеров по 730 kWt, купил полтора года назад, он делает заказ на мануалы и ему отказывают с аргументацией - плати! А цену за бумаги запросили будто напечатано на золотой фольге с платиновым тиснением. Т.е. он уже вбухал несколько миллионов в оборудование и с него еще просят, да ему за такую закупку должны скидки на запчасти делать! Но заказчик ставит аналоги от алко или данфос и интересно бы знать почему, да? :D
Так что уважаемый Виктор, постом выше вы либо заблуждаетесь в неведении, либо намеренно обманываете.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#28
Пиз...ец !!! Данила !!! Вот рубанул , так рубанул ... Виктор , получается присутствующие здесь врут что ли ? Или как ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#29
За все случаи я не могу ответить.И обманывать тоже не привык.Special for Onsyi -пункт передачи мануалов заку фигурирует в нашем стандартном договоре - а кто по своей крутости (покупая на 2млн долларов - теряет документацию - может ее получить - назвав номер контракта и ему с радостью помогут)

С уважением Виктор
Отредактировано: vic1 03-10-2011 20:39
Профиль
E-Mail
#30
Я чего-то не понял... Передача документации заказчику прописана в договоре... В каком - между вами и заказчиком. В что, напрямую заказчику оборудование продаете? В обход дистрибьюторов и монтажников? А потом и сервис сами организуете (судя по отзывам, ни фига не за копейки)?
А по поводу мануалов - а вы зачем их печатаете? Заняться нечем али как? В электронном виде не передать? И что значит - "Обратившимся с воли"? Вы так пытаетесь кого-то отсечь от сервиса?
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 47
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.