Корф: Pro & Contra
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Корф: Pro & Contra

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Корф: Pro & Contra»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11708Тема: «Корф: Pro & Contra, Корф СЕГОДНЯ: с чем его едят?» в форуме: Pro & Contra
#1
Доброго времени суток, форумчане! Человек я здесь новый и не очень хорошо ориентируюсь в особенностях сегодняшнего вентоборудования.
Задача: скомплектовать оборудование для складского терминала с АБК. В сегодняшних условиях, связанные рамками отпущенного бюджета, склоняемся к оборудованию КОРФ. (ANR20, ANR12, ANR6, WRW70-40, WRW60-30) Что привлекает: в приточках ANR - частотное регулирование вентиляторов с прямым приводом; автоматика на контроллерах Siemens; комплектация узлами обвязки калориферов с трехходовым клапаном; цена.

Вопрос: Как на самом деле все это выглядит СЕГОДНЯ?
Имеет ли кто-нибудь опыт эксплуатации этого оборудования?
Как работает автоматика?
Насколько четко СЕГОДНЯ исполняются заказы?
Качество?
Профиль
E-Mail
#2
Отправил по е мейл.
Профиль
E-Mail
#3
Видел их производство, очень впечатляюще, особенно станки, которые "кроят" жестянку. Чисто.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
SergLab пишет:
Что привлекает: в приточках ANR - частотное регулирование вентиляторов с прямым приводом; автоматика на контроллерах Siemens; комплектация узлами обвязки калориферов с трехходовым клапаном; цена.

Насколько я знаю, У "Везы" также есть вентблоки со свободными колесами и частотниками. Нужно сравнивать.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Sharki пишет:
Видел их производство, очень впечатляюще, особенно станки, которые "кроят" жестянку. Чисто.

Это стандарт сегодня, обычные Труматики.
Цитата
SergLab пишет:
частотное регулирование вентиляторов с прямым приводом; автоматика на контроллерах Siemens; комплектация узлами обвязки калориферов с трехходовым клапаном; цена

Все это есть у Везы, причем по более привлекательной цене, сравните для понимания...
Профиль
E-Mail
#6
Веза...может хватит..корф однозначно лучше...
видел я эту везу...бред какой-то...
Наверно Путин у себя дома Везу Поставил (Привез ее на Ниве)))
Детский сад..
Профиль
E-Mail
#7
To MARK2.
Дюже примитивно работаете. "Детский сад" не здесь и не на ВЕЗЕ.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
MARK2 пишет:
Веза...может хватит..корф однозначно лучше...видел я эту везу...бред какой-то...Наверно Путин у себя дома Везу Поставил (Привез ее на Ниве)))Детский сад..

многоточия у Вас - это пропуск слов, заминки, сбивчивость мысли или сокращение общеизвестных фраз?? И при чем тут Путин и Нива и детский сад? Вы про себя?
Цитата
MARK2 пишет:
лучше...

"чем пельмени!"
:D

если о Корф/Ned, то по статистике есть рывок в объемах производства, в 2007 заняла 2 место по количеству/деньгам в РФ среди AHU. Хотя каталог совсем невнятный, м.б. программа подбора хорошая? подскажите, кто пользует?
Профиль
E-Mail
#9
Не смешно ув.г-н Петров, вы и без меня знаете что в большинстве случаев
ВЕЗА просто навязывается как и отечественные авто (такой же аццтой
и по срокам и по качеству). Лично видел по-этому и говорю.
Профиль
E-Mail
#10
ув.г-н MARK2 - судя по стилю и содержательности Ваших постов, могу предположить что Вы или не знаете ничего о ВЕЗе или знаете мало
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемые господа, давайте дискутировать корректно.
ВЕЗА и Корф/NED два ведущих отечественных производителя с огромным отрывом от остальных по объемам продаж. ВЕЗА номер один по объемам, Корф/NED - чемпион по темпам прироста объемов (если сравнивать с брендами из первой десятки). Думаю, все понимают, что одним лоббированием или стечением обстоятельств этого не достигнуть.

1. Насколько я помню WRW70-40, WRW60-30 - это канальные вентиляторы для прямоугольных каналов в шумоизолированном корпусе. ВЕЗА прямоугольную каналку запускает, но в шумоизолированном корпусе не делает. Необходимо понимать, где Вы хотите использовать эти вентиляторы? На притоке, на вытяжке? В этом случае будет понятно, какими ВЕЗовскими агрегатами их заменять.
2. Если сравнивать AHU по цене, то на малых типоразмерах ВЕЗА дешевле, на больших (как ANR20) дешевле может оказаться Korf/NED.

Так что, есть варианты. А на производства лучше приехать самому и все сравнить.. :D .
Отредактировано: HVACer 04-05-2009 14:53
Профиль
E-Mail
#12
2 HVACer
Цитата
HVACer пишет:
Если сравнивать AHU по цене, то на малых типоразмерах ВЕЗА дешевле, на больших (как ANR20) дешевле может оказаться Korf/NED

С точностью до наеборот: с ростом номера КЦКП преимущество ВЕЗы в цене становится больше, по причине уменьшения доли автоматики в конечной стоимости установки. Я не голословно утверждаю - занимался сравнениями...

Специально для MARK2: Вы, сами того не желая, попали пальцем в небо - как минимум в одном здании в резиденции в Завидово установлены приточки ВЕЗА. Источник, уж извините, не раскрою.
Насчет сравнения производств - bravo , завтра сам в Храпуново заказчика повезу.
Отредактировано: Zmej_O 05-05-2009 21:14
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.