ООО "Интех" - ПВВ с рекуперацией
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra ООО "Интех" - ПВВ с рекуперацией

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ООО "Интех" - ПВВ с рекуперацией»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14066Тема: «ООО "Интех" - ПВВ с рекуперацией, www.intech74.ru - г. Челябинск» в форуме: Pro & Contra
#1
Подскажите пожалуйста кто сотрудничал с ООО "Интех" (г. Челябинск): какое качество оборудования - сборка, надёжность? Какие есть отзывы?
Профиль
E-Mail
#2
Сотрудничаем с "ПК-Интех" около 8 месяцев. Оборудование высокого качества исполнения - нареканий по его работе со стороны заказчиков не было. Сравнивали импортные аналоги (марки писать не буду) - дейсвительно у "ПК-ИНТЕХ" исполнение высокого качества, они вентиляторы очень качественные используют,да и другие комплектующие качественные , широкий модельный ряд приточно-вытяжных с рекуперацией. Единственное, что мне не понравилось - в их установках отсутствуют клапана на притокеи на вытяжке, но там есть место для их крепления-самим приходится монтировать по необхоимости.
Работаю с менеджером Юрием, хороший подход, оперативная работа по подбору оборудования, обсчету и т.д. Он говорил, что готовится запуск новой линейки вент.оборудования- вроде как Модульные каркасно-панельные собираются выпускать - рекомендовали инфу ловить на сайте - пока не видел!
Вообщем у меня впечатление о продукции "ООО-ИНТЕХ" хорошее, проффесионально подходят - минусы есть, но не значительные. Тем болеее с таким финансовым положением в стране мне выгодней с ними работать, нежели с Импортными производителями. Может поэтому я так и отзываюсь о них хорошо!?)))) :D Да нет...действительно устраивает всё!
Профиль
E-Mail
#3
Только на пиарастах экономят :wagen
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#4
Чоблин, может быть вы можете подсказать мне, где в России (желательно поближе к cМокве) можно найти роторный рекуператор на объём до 500 м куб.? Буду очень признателен.

Я нашёл только одно место - этот вот Интех. В декабре ещё списался с ними (на сайте у них тогда рекуператоров ещё не было, был пустой раздел), но не найдя отзывов и не имея рекомендаций с деньгами расставаться пока постеснялся.

Мне, если честно, вообще не понятно почему при нашем-то климате такой маленький выбор рекуператоров(( Всё что я нашёл исключительно пластинчатые. И то всего два варианта. Может он мне просто не нужен? Ведь если нет предложения - значит нет спроса? Нет спроса - значит никому он не нужен? Видимо не такая это экономная штука, как пишут?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
start-done пишет:
Написать (E-Mail) Профильвсего сообщений: 2 дата регистрации: 24-12-2008 Чоблин, может быть вы можете подсказать мне, где


в ГУГЛЕ

Цитата
start-done пишет:
такой маленький выбор рекуператоров


Десяток известных наберется плюс разная экзотика. Если в Питере интересует - пишите в личку или дайте контакт для связи, реклама тут не приветствуется.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#6
Чоблин, вы поверите? - все ссылки выдаваемые яндексом и гуглом просмотрел. Два вечера перед НГ убил на изучение вопроса. Есть большое количество ссылок по запросам "роторный рекуператор", "теплоутилизатор", "теплообменник воздушный" и пр. - но к сожалению основная масса это просто статьи с перечислением видов рекуператоров.

Действительная продажа близких по мощности рекуператоров:
Роторный регенератор Арктос (до 1000 ), RR-670 - 120 000 руб.
Интех вышеупомянутый, РТ - 350.00 - 21 000 руб.

Это всё, что реально есть в исполнении в отдельном корпусе((

Цитата
Если в Питере интересует

Часто у вас в гостях бываю, но сам в москве(





зыж
и.. уважаемый zsystems, я в курсе к чему эта ж.овская система посыла запросов. вижу вы стесняетесь сказать сколько стоит ваша продукция, я вас разочарую - если этот ваш вульф стоит больше тысячи евро он мне в не упёрся, даже если он золотом покрыт. понимаю, времена не лёгкие.. удачной торговли
Профиль
E-Mail
#7
start-done, спроса на них, как вы говорите "нет", мне кажется потому, что люди не научились еще думать о энергосбережении. В скором времени спрос еще больше возрастет, чем в прошлых годах. Пишут, что у роторного теплообменника кпд от 75-87% !?? Продавали их 700-тку (на 700куб.м/час) - рекуператор съемный, наверняка его можно приобрести отдельно, но за скока!? Если 350 21 т.р., то...., не скажу даже, но думаю не за 120 российских рублей, как почти моноблочка с рекуперацией на 700 кубов!?. think
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
pavlick пишет:
start-done, спроса на них, как вы говорите "нет", мне кажется потому

Что он есть. Года четыре занимаюсь подобным оборудованием, и все это время спрос был)
Цитата
start-done пишет:
Это всё, что реально есть в исполнении в отдельном корпусе

Начинаем
Systemair
Ostberg
Swegon
Flaktwoods
IVprodukt
Novenco
Amalva
WBW
Salda, Shuft, Ventrex (это одна и та же продукция под разными марками)
Flexit
Если мало, еще что-нибудь накопаем)
Цитата
start-done пишет:
Роторный регенератор Арктос (до 1000 ), RR-670 - 120 000 руб.Интех вышеупомянутый, РТ - 350.00 - 21 000 руб.

Так интересует отдельно роторный рекуператор? Поищите еще Hoval, Klingenburg, Нeatex, может кто и возит. Вы же не думаете, что роторы производят здесь.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Так интересует отдельно роторный рекуператор?

Чоблин, ну конечно)) Стал бы я из-за ПВВ с рекуперацией в Челябинск лезть) - видимо это я внёс путаницу заголовком топика - просто есть еще пара интехов и они другими вещами занимаются, в том числе и комплектующими для вентсистем.

Хочу рекуператор потому что нагорает много на подогрев притока, а выхлоп улицу греет.. непорядок.

Цитата
Вы же не думаете, что роторы производят здесь.

Мне показалось, что это просто рифлёная алюминиевая фольга намотанная на втулку да привод с ременной передачей, вот:
Рисунок
чего сложного-то?
Профиль
E-Mail
#10
[quote]pavlick пишет:
[quote]Некто Чоблин пишет:Года четыре занимаюсь подобным оборудованием, и все это время спрос был)

Спрос есть на РР, но не тот, как должен быть на самом деле)))) В России энергосбережение только набирает обороты!!! О рекуперации тепла, знают только спецы в вентиляции. Основная часть народа даже и не догадывается наверно)))). Это только в будущем...! Просвещать народ за свой счет никто не хочет))) Вот и называется спросом то, что называть надо предложением!
[quote]Некто Чоблин пишет:

Мне показалось, что это просто перфорированная алюминиевая фольга намотанная на втулку да привод с ременной передачей, вот: [/quote]
Да, там алюминиевая фольга и не только... Технология изготовления на мой взгляд содержит скрытость какую-то. Иначе бы каждый шлёпал их. А вы посмотрите, не у всех отечественных производителей есть технология изготовления роторного рекуператороа. Вот и не производят! Или спроса нет???)) :wagen
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
start-done пишет:
Мне показалось, что это просто рифлёная алюминиевая фольга намотанная на втулку

Я думаю, что мы бы с вами покумекали денек и запросто смогли бы такой намотать, но российские производители ленятся и покупают рекуператоры за границей.(((

Если серьезно, для их изготовления требуется не такое уж простое оборудование. Фольга тоже нужна не та, в которой куриц запекают, соответственно импорт. Не забывайте про спицы, без них ротор развалится. Ну и точность - она тут будет камнем преткновения. Небольшой ротор изготавливается долго - порядка часа. Так что может кто-то здесь и мотает роторы, может даже в Челябинске, но я о таком точно пока не слышал.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
на мой взгляд содержит скрытость какую-то.

ну разве что скрытые-руки-не-из-жопы чтобы у жестянщиков) чтоб корпус с малыми допусками без подсосов собрать.

Цитата
Вот и не производят! Или спроса нет???))

Проблема думаю в том, что совецкому потребителю до этого надо ещё несколько шагов сделать: пвх-окна для утепления, потом приточку дабы не задохнуца и только потом теплоутилизатор чтоб не раззорица)) и это при полном отсутствии грамотных консультантов уже на стадии пвх-окон( про дальнейшие шаги совсем молчу.. потребителю сложно :cry:
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
pavlick пишет:
Некто Чоблин пишет:
Мне показалось, что это просто перфорированная алюминиевая фольга

Это не Чоблин пишет. Это start-done пишет.
Цитата
pavlick пишет:
О рекуперации тепла, знают только спецы в вентиляции

Да, а о диффузии нейтронов знают только физики-ядерщики. Недосмотр-с!
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#14
Кстати у Ховала буклетик на английском скачивается в ПДФе, там по технологии изготовления есть.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#15
Чоблин, напомню вам что речь идёт о РР малой мощности и технология их производства крайне проста (сравнительно конечно)) - никаких сегментов и сложных профилей сот барабанов, как у крупных РР. Думаю что проблема отнюдь не в производстве.

ЗЫЖ
спасибо за буклетик, интересный
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Некто Чоблин пишет:
Так что может кто-то здесь и мотает роторы, может даже в Челябинске, но я о таком точно пока не слышал.

Делают делают, в Челябинске (в Чугунной столице нашей Родины))))))))))
"Интех" 100% сами производят в ЧеГагинске!

Цитата
Некто Чоблин пишет:
Да, а о диффузии нейтронов знают только физики-ядерщики. Недосмотр-с!


Ну я за всю свою работу ни разу не встретил заказчика, который был бы знаком с вентиляцией с сохранением тепла! Для них только приточка и вытяжка - вот и вся вентиляция)))
Разве не так?
Профиль
E-Mail
#17
а может быть из-за высокой стоимости знать не хотят)))
Профиль
E-Mail
#18
Вобщем за интех сказать никто ничо не хочет.. тему можно закрывать.
Подождём пока они свою продукцию сами привезут в москву - посмотрим в реале на неё
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
pavlick пишет:
Делают делают, в Челябинске (в Чугунной столице нашей Родины))))))))))"Интех" 100% сами производят в ЧеГагинске!

Так вы из Челябинска? Видели производство этих роторов? Почему же тогда пишете
Цитата
pavlick пишет:
Технология изготовления на мой взгляд содержит скрытость какую-то

И сайт у них какой-то безблагодатный. Цитата (С) сайт:
Воздух в помещении опасен для здоровья... Люди загрязняют воздух разными путями – от использования парфюмерии до приготовления пищи. Кроме того, мы выдыхаем углекислый газ ПРУФЛИНК
Лучше бы потратили деньги не на подобные креативы, а на то, чтобы сделать нормальную документацию и выложить.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Цитата (С) сайт

Ну это же верно, коряво но верно. Про увлажнители они загнули - я без него зимой не могу обходиться)) Но SBS действительно подвержены более 30% зданий в цивилизованном мире.. про совок не знаю, но думаю сильно больше. Сам на последнем этаже живу, от того и пришлось вентиляцией заморачиавться. Да и воздух в москве сплошные выхлопы((

Вообще люди стараются и делают, и неплохо для Челябинска - со временем можеть быть лучше начнёт получаться.

На счёт документации вы правы - сайтик доверия не вызывает..

ЧОрт.. но где же взять рекуператор - зима скоро кончится))
Профиль
E-Mail
#21
Некто Чоблин, да Мы и из Челябинской области.
На счет сайта Вы все правы! Доверия не вызывает! Так расчитан на мой взгляд по большей степени на конечного потребителя, а не на специалистов - очень жаль. Думаю рано или поздно поймут.
Какую Документацию имеете ввиду?
Цитата
start-done пишет:
Так вы из Челябинска? Видели производство этих роторов? Почему же тогда пишете


Пишу потому, что до этого писали, что технология изготовления РР проста.
На мой взгляд не совсем! Почему их не все производят то тогда??? Раз все просто! Или спорса нет?)))), а Некто Чоблин?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.