О "рейтинге надёжности кондиционеров"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra О "рейтинге надёжности кондиционеров"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «О "рейтинге надёжности кондиционеров"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 79603Тема: «О "рейтинге надёжности кондиционеров"» в форуме: Pro & Contra
#1
Уважаемые профи!
Изучив таблицу надёжности ( http://www.stm-climat.ru/info/conditioners_rate.php ), впал в некоторое недоумение. Во-первых, почему надёжность ряда брендов дана без разделения по стране сборки? Неужели "японец" и "китаец" отличаются только ценой?! Сомнительно как-то...
Далее: оцените позиции General Climat и Midea + Ballu. Насколько я знаю, "Генералов" собирают на заводах Мидеи. Цена "девятки" у нас в Волгограде - 9600руб. При этом аналогичные Ballu стоят где-то 12500, Midea - 14500. Выходит, что собственный бренд собирают менее тщательно, чем чужой (да ещё и дешёвый).
Объясните, пожалуйста: это таблица такая... э-э-э... своеобразная, или я чего-то серьёзно недопонимаю? :sor
Профиль
E-Mail
#2
Очень сомнительная табличка think
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
aubms пишет:
Изучив таблицу надёжности ( http://www.stm-climat.ru/info/conditioners_rate.php ), впал в некоторое недоумение

Вы можете так же легко создать свою таблицу надёжности...
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо, конечно, но хотелось бы каких-никаких пояснений. Ну, к примеру: "Мидея" у нас в 1,5 раза дороже "Генерала" исключительно вследствие ценовой политики, или у них есть серьёзные отличия в начинке? И если да, то какие? Интересна также собственная статистика тех, кто имел дело с упомянутыми брендами. В общем, не дайте помереть во тьме невежества! wall
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
aubms пишет:
"Генералов" собирают на заводах Мидеи


Это откуда такая инфа? think Насколько я знаю генерал, фуджитсу и фуджи на одном заводе собираются.
Профиль
E-Mail
#6
Насколько я знаю (работаем иногда и с баллу и с мидеей, равно как приходилось работать с МВ и аналогами ака Kentatsu, частично Tadiran), разное отношение к сборке + ОЕМ-заказчик имеет полное право попросить внести изменения под себя, что и делает большинство с целью удешевления себестоимости. Ко всему несколько иная политика продаж, т.е. по сути Midea и Ballu не продаются в розничных сетях (во всяком случае так объясняет "Русклимат"), хотя в то же время клоны типа General Climate спокойно можно увидеть в магазинах бытовой техники.
Далее. Те же ОЕМщики не особо горять тратиться на более дорогие серии типа elite star, посему ограничиваются только "брайт старом". Динейка Ballu же вроде как под них же и создавалась.
Приведеный рейтинг - полная шняга, ибо ну никак Jax и кентатсу не могут быть более надежными, чем оригинал от MIdea. Спасибо, подняли настроение в понедельник :D
Профиль
E-Mail
#7
Панасоник в 1 категории........сомневаюсь
Профиль
E-Mail
#8
Таблица надёжности не сделает более надёжными, чем они есть те или иные бренды, поэтому - зачем ломать копья. Это всего-лишь продвижение тех марок, которыми более выгодно торговать авторам таблицы, составленной (цитирую) "на основе статистических данных фирменных сервисных центров производителей кондиционеров, сервисных центров дистрибьюторов климатической техники и статистики поломок кондиционеров по климатическим компаниям". Информация о количестве и характере неисправностей техники определённого бренда является конфиденциальной и не подлежит разглашению, что оговаривается во всех сервисных контрактах. Поэтому собрать хоть сколько-нибудь достоверную информацию по данной теме - задача невыполнимая.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
S.V. пишет:
собрать хоть сколько-нибудь достоверную информацию по данной теме - задача невыполнимая.

согласен ... но с точки зрения PR табличка может серьезно навредить имиджу производителей из "ненадежных групп" ... у нас любят тиражировать по сети такую ерунду везде где только можно ....
так что совет
Цитата
rodnin пишет:
Вы можете так же легко создать свою таблицу надёжности...

очень даже актуален :)
Чем народ достаточно успешно и занимается
Yandex поиск по "рейтинг надежности кондиционеров"
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый aubms, если Вы желаете выяснить для себя, какой кондиционер с ценой порядка 12000р лучше приобрести, то так и спрашивайте, а приведение в пример фикций подобных этой таблице вводят сообщество в смущение и вызывает ненужное словоблудие.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#11
:censored :censored :censored
Цитата
sunsaech пишет:
Очень сомнительная табличка

Цитата
aubms пишет:
Объясните, пожалуйста: это таблица такая... э-э-э... своеобразная, или я чего-то серьёзно недопонимаю?

Что тут непонятного? -- очередное "разводилово" клиента :babr
Цитата
vok пишет:
Это откуда такая инфа? Насколько я знаю генерал, фуджитсу и фуджи на одном заводе собираются.

Тут речь идет о Дженерал Климат,а не о Дженерал Фуджитсу и это два разных брэнда.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
exelente пишет:
Уважаемый aubms, если Вы желаете выяснить для себя, какой кондиционер с ценой порядка 12000р лучше приобрести, то так и спрашивайте, а приведение в пример фикций подобных этой таблице вводят сообщество в смущение и вызывает ненужное словоблудие.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...


Ну, собственно, я и пытался перенаправить энергию в голову, поскольку ноги (виртуальные) безуспешно истоптал на дорогах интернета в поисках достоверной информации о надёжности сплит-систем... Поскольку в данной теме являюсь абсолютным чайником, заранее о достоверности/ангажированности вышеупомянутой таблицы судить не мог. Разъяснили - спасибо. Вот теперь, с лёгким сердцем, задаю вопрос: что посоветует уважаемое сообщество из сплитов бюджетного сектора? Ориентироваться исключительно на цену (подороже - получше) не могу, поскольку у нас в Отечестве этот принцип соблюдается далеко не всегда. Хочу заметить, что профессионалы климатехники относятся к бюджетному сектору с весьма заметным пренебрежением. По-человечески это понятно, сам грешу подобным подходом (фотографируя зеркалкой, трудно рассуждать о сравнительных достоинствах "мыльниц"). Но в провинции уровень зарплат таков, что большинству приходится выбирать лучшее из худшего. Поэтому уверен: данная тема интересует не только меня. Нас много в России, уважаемые профи, особенно в южной части, т. е. вдали от Москвы и Питера!
Ну что, поможете изнывающим от жары землякам?

help

Я верю, что поможете!
Профиль
E-Mail
#13
В принципе все одно и тоже, отдельно я бы поставил только японцев. При выборе упор лудше поставить на фирму продавца, которая не только с радостью продаст вам кондиционер, но и готова будет решить в дальнейшем, возможные "вопросы". Ну и "фифьти-фифти" работа вашего кондиционера будет зависеть от монтажников.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
sunsaech пишет:
Ну и "фифьти-фифти" работа вашего кондиционера будет зависеть от монтажников.

Нет, пожалуй, 10/90%. В основном преждевременные выходы из строя из-за монтажа.
Профиль
E-Mail
#15
Исторически сложилось, что крайне мало занимаюсь бюджетным оборудованием и брать на себя ответственность за однозначное экспертное мнение не буду, но мнение выскажу. Еще два года назад занимался оптовыми поставками разных климатических штук в Санк-Петербурге и за историю данного вида деятельности пообщался с представителями сотни компаний. Мое суммарное заключение основанное на опыте этих людей следующее: Оптимально в бюджетном секторе использовать оборудование 3-х марок McQuay(Acson), GREE и Midea. Все, что находится в более низком ценовом диапазоне более опасно, и чем дешевле, тем опаснее.

Понимаю, что мое высказывание весьма спорно, но лучше не расписывая умных статей листа на 4 не могу сказать.
Поэтому лично мой совет:
1. Выберите 2-4 Варианта представленных у Вас марок оборудования и посоветуйтесь с сообществом
2. Выбирите по возможности несколько монтажных компаний по критериям (обратную связь о этих критериях компаниям не давать, дабы менеджеры не могли манипулировать Вами):
- Внешний профессионализм менеджеров, сервисников и монтажников
- Здравое обоснование выбора оборудования и подхода к монтажу(нельзя экономить на качестве материалов и отступать от стандартной технологии монтажа)
- Состав гарантийных обязательств
Посоветуйтесь с сообществом
3. Посоветуйтесь с сообществом перед принятием решения с осознанием того, что допускаете вероятность (сформулируйте число в %) отказа кондиционера в самую жару из-за поломки компрессора, что может повлечь за собой расходы на монтаж-демонтаж наружного блока(стоимость монтажа) и стоимость замены компрессора(40% от кондиционера) за Ваш счет.
4. Примите решение сколько и кому Вы готовы заплатить

Через тернии к звездам! rulez

И еще к разговору нашел случайно. Ничего не хочу этим сказать, но опыт других может оказаться показательным...
http://aircon.ru/forum/read.php?FID=2...ssage68487
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
sunsaech пишет:
Очень сомнительная табличка think


Я бы сказал, более чем. И рейтинг из "пальца" высосан и происхождение у многих не соответствует действительности. Подобные таблицы, допустим, могут создавать аналитические агенства (рекламы не будет), ну уж никак не мелкие монтажные конторы "типа" интернет-магазин, обещающий монтаж "сегодня.

Цитата
aubms пишет:
Ну, к примеру: "Мидея" у нас в 1,5 раза дороже "Генерала" исключительно вследствие ценовой политики, или у них есть серьёзные отличия в начинке? И если да, то какие?


Неоднократно сравнивали начинку и разные блоки коннектили. Мидеевская "Глория" по начинке - 100%ный Генераловский "стандарт". Отличие толко в дизайне внутрянки, внешник 1 в 1. Кстати, "стандарт" по дизайну поудачнее будет. По цене и тот и другой позиционируют себя как эконом-класс, поэтому выбор за вами.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#17
А почему там нет рейтинга монтажных бригад ? :D
Профиль
E-Mail
#18
Всем привет! Рейтинг составил я. Сделан не для вас, а для заказчика. Знаю что шняга, зато работает 100%. На первые места поставил то что мне выгодо продавать, что стоит после высокого уровня надёжности разбросал как понравилось. Что в сверх низком уровне продают торговые дома типа Эльдорадо, Техносилы, М-видео и.т. д.
Профиль
E-Mail
#19
Ай молодца! смех Скоко народу лобик морщит... Грамотно маркетингово шагнул, что и подтверждает столь бурное обсуждение. clap Вывод один - в инете только в споре рождается истина - фсе остальное - фуфел. :D
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Patologoanatom пишет:
Сделан не для вас, а для заказчика. Знаю что шняга, зато работает 100%. На первые места поставил то что мне выгодо продавать

:) ... не для заказчика, а для себя любимого ... впрочем, ничего плохого в этом нет :D
Как я уже рекомендовал ранее ... кому не нравиться - рисуйте свои таблички ...

И чем скорее тем лучше ... :|

Профиль
E-Mail
#21
Замечу, однако, что даже у такого чайника, как я, табличка вызвала ба-а-альшие сомнения. Что и заставило открыть данный топик. С правдивостью рейтинга разобрались, но пожалуйста, господа, не останавливайтесь! Тема надёжности бюджетных сплит-систем далеко не исчерпана. Я бы даже попросил модератора изменить заголовок темы - для подобных мне юзеров, приходящих на этот форум в поисках истины. Например, так:
"ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ О ДЕШЁВЫХ СПЛИТАХ, НО СТЕСНЯЛИСЬ СПРОСИТЬ!" :sm

P. S. sunsaech, k-kont, exelente, *УНОФФ - огромное спасибо!
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Patologoanatom пишет:
в сверх низком уровне продают торговые дома типа Эльдорадо, Техносилы, М-видео и.т. д.

нафиг тогда М-Видео тратилось на сертификацию монтажников в Даичи
wall wall и третий раз со всей дури wall
Профиль
E-Mail
#23
"Далее: оцените позиции General Climat и Midea + Ballu. Насколько я знаю, "Генералов" собирают на заводах Мидеи. Цена "девятки" у нас в Волгограде - 9600руб. При этом аналогичные Ballu стоят где-то 12500, Midea - 14500. "

А я бы вообще из-за GC, Midea и Ballu копья не ломал. Типа сколько же это ... по десятибальной системе наберет 3 или 4. Г. оно и есть г.

Кстати у нас в Новокузнецке М Видео продает тосибу и дайкин.
Профиль
E-Mail
#24
SIAT AIRCO - Поставка оборудования. Мы дистребьюторы. Звоните: 903 729 41 62 . В наличии. Только сплиты. Хорошие скидки.
Профиль
E-Mail
#25
Artemij_44[QUOTE]


Артём, ты не увлёкся рекламой своего фуфла?!! hammer Здесь же все интеллигентные люди, что ж ты так прямолинейно...Предложение об оптовых закупках этого г...а звучит очень актуально под конец сезона! Особенно мне понравилось сравнение с МЕ!!! clap Зубадан отдыхает... Зачем платить больше!? Твой "юношеский максимализм" и напор сравним с твоим непрофессионализмом! naughty
Профиль
E-Mail
#26
Гена ,я с тобой СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!
Ну мы и натрахались этим летом с этими BALLU !!!!!!!!!Хочешь сделать человеку гавна ,поставь ему BALLU !!!!!!!!!
fight
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#27
Ребята нашел это объявление в интернете, много хороших отзывов. Работают в Москве. Консультация по телефону бесплатная. Смотрел их сайт, продуманный.

"Установка, ремонт и сервисное обслуживание кондиционеров в Москве

Наша компания предоставляет услуги по установке кондиционеров в Москве, а также их демонтажу, сервисному обслуживанию и ремонту.

Мы предлагаем качественную установку и обслуживание систем кондиционирования в Москве на выгодных для вас условиях и по разумным ценам. Звоните в «ТехноДА» прямо сейчас! +7 (495) 669 - 97 - 54, +7 (910) 674 - 69 - 63

Наш сайт: http://www.technoda.ru"

Кто работал с ними, кто что может сказать? заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#28
А говорили, что все монтажи расписаны до зимы :D.
Сказочники. Уже в октябре тошнит бытовиков, спамят на форумах
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Буду ждать Ваших советов!
Профиль
E-Mail
#30
:D да, все просто "завалены" работой :D . кстати...о Dantex что можно сказать? думал что "пасынок" Midea. пульты вроде подходят, да и на платах написанно "Midea"?
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.