опять же TOILER
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra опять же TOILER

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «опять же TOILER»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14936Тема: «опять же TOILER, прочел прошлогоднюю дискуссию» в форуме: Pro & Contra
#1
Прочел прошлогоднюю дискуссию по тойлеру, хотелось бы узнать мнения и отзывы по данной технике. Процент брака, качество сборки и т.д.?

с уважением...
Профиль
E-Mail
#2
Дешевый китай - отсюда и выводы
Профиль
E-Mail
#3
Ну что сказать...Не очень дешевый, средняя ценовая категория. Про то что китай, можно поспорить, так как сертификат у них германский и завод такой на территории германии существует, есть производство, правда под 410 фреон. Те кондеи, что для России на 22 действительно делают в Юговосточной Азии, но под контролем Немцев. За 1,5 года присутствия в Питере, откровенный брак встречался нечасто, чаще убогие монтажники с руками не из того места, которые перегибают фреонопровод или еще чаще его заламывают, а потом говорят -типа обмерзает...
Так что смотрите сами господа....

Если интересно как они выглядят, вот сайт представителя www.toiler.org
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Zverych пишет:
Про то что китай, можно поспорить, так как сертификат у них германский и завод такой на территории германии существует, есть производство, правда под 410 фреон. Те кондеи, что для России на 22 действительно делают в Юговосточной Азии, но под контролем Немцев.


а вот про это, в прошлом году уже все все сказали ... зачем второй раз повторять один и тот же рекламный ... бред ... аудитория здесь не та ...
Лучше бы написали с какого завода и вместо
Цитата
Zverych пишет:
откровенный брак встречался нечасто

статистику поломок ...
собственно про это был вопрос
Профиль
E-Mail
#5
А ее как таковой по питеру нет, посокльк если были проблеммы, то связаные с датчиком на модели 3,5 и реашлась проблемма переносом оного ниже. Еще не один компрессор не сгорел, как бы вы не ругали китайцев. А то что руки у многих не из того места растут это факт....

А вам что уважаемый адрес корпуса производственного сообщить?
Профиль
E-Mail
#6
очень неудобный внутренний блок для разборки, мы их не продаем но уже к нам в ремонт попадали в основном двигатель вн. блока
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Zverych пишет:
А вам что уважаемый адрес корпуса производственного сообщить?

Нет спасибо, достаточно просто написать название завода ... для Вас это будет полезнее сказок про немцев на китайских заводах :D :D :D

Значит нет статистики ...

Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Zverych пишет:
А вам что уважаемый адрес корпуса производственного сообщить?

А в принципе, кроме дайкина в бельгии, в европе еще кто-либо производит сплиты ?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sergLM пишет:
А в принципе, кроме дайкина в бельгии, в европе еще кто-либо производит сплиты ?


Дайкин давно в европе производит ничтожное количество сплитов которые оседают на внутреннем рынке. Завод так скорее для поддержания имиджа и красивых сказок дилерам. Так что в России говорить о Европейских или Американских кондиционерах просто смешно. Даже америкашки делают сплиты в китае так как на их рынке они совсем не востребованы. Возможно TOILER и немецкий бренд а может и нет но делают его в Китае. Хотя если мы все заглянем на сайт производителя там и не скрывают информации о происхождении кондиционеров на R 22. Вопрос в другом на каком заводе они их заказывают. Если на том где делают какойнить Витек или Полярис мне искренне жаль покупателей этого оборудования.
Профиль
E-Mail
#10
Наверно не совсем ничтожное, в России ведь что-то продается из Бельгии, и довольно много..
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
sergLM пишет:
Дайкин давно в европе производит ничтожное количество сплитов которые оседают на внутреннем рынке. Завод так скорее для поддержания имиджа и красивых сказок дилерам.

Уважаемый если Вы не владеете информацией, не надо обманывать других!! Этакая бабуля я все знаю, я слышала...
Производство сплитов перенесено в Чехию, а SkyAir, VRV, Chiller, производятся в Бельгии. Дилеры посещают оба призводства и своими глазами видят что там призводится.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#12

То AII : И какого ХР..НА! Опять не мои цитаты от моего имени всовываете!
Профиль
E-Mail
#13
Уж больно Вы моему компу не нравитесь, цитирую одного, а он Ваш ник вставляет. Смиритесь :D




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
AII пишет:
Дайкин давно в европе производит ничтожное количество сплитов которые оседают на внутреннем рынке. Завод так скорее для поддержания имиджа и красивых сказок дилерам. Так что в России говорить о Европейских или Американских кондиционерах просто смешно. Даже америкашки делают сплиты в китае так как на их рынке они совсем не востребованы.


Цитата
AII пишет:
Уважаемый если Вы не владеете информацией, не надо обманывать других!! Этакая бабуля я все знаю, я слышала...


Вас и не поймешь... То одно говорите, то другое.... Смиритесь. rulez
Профиль
E-Mail
#15
1:1




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#16
А если по теме форума toiler один в один СHIGO
http://chigo.com.ua/split_system.htm#
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
AII пишет:
Уважаемый если Вы не владеете информацией, не надо обманывать других!! Этакая бабуля я все знаю, я слышала... Производство сплитов перенесено в Чехию, а SkyAir, VRV, Chiller, производятся в Бельгии. Дилеры посещают оба призводства и своими глазами видят что там призводится.


Господа я извиняюсь если моя немного не правильно сформулированная мысль когото оскорбила. Надо было написать что сплиты не производят в Бельгии а не в Европе. А про перенесенное производство в Чехию я знаю. Только вот как Вы считаете не является ли Чехия для Европы темже Китаем для России?
Цитата
karmanzik пишет:
А если по теме форума toiler один в один СHIGO http://chigo.com.ua/split_system.htm#


Да похоже очень. Возможно они производятся на заводе Чиго. Тогда я сочувствую пользователям этого оборудования.Можно рассказывать конечно что там такой великолепный компрессор и это самое главное в кондиционере. Но это совсем не показатель для человека понимающего
Профиль
E-Mail
#18
Работал я с ТОЛЕРОМ, обычное китайское Г..НО, ДАЖЕ ВИДЕЛ В ОФИСЕ У НИХ КИТАЙСКУЮ ДИЛИГАЦИЮ. Да, это НЕ ЧИГО, а МВ офис.техника, я ранее писал, что даже манаджерье и часть рукаводства там, данный ЧИГО завод штампует хрень под многими брендами, с этого года появился новый чиговский бренд KINAX. Первая на сезон партия уже завезена на склад, розница как у GREE, только опта у них не предусмотренно ?!
Профиль
E-Mail
#19
Вот Вам господа ссылочка на ЧИГО в новом обличии. http://www.green-m.ru/KINAX_Presentation.pd
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.