Вечный вопрос - что выбрать? А жара уже близко!!!!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Вечный вопрос - что выбрать? А жара уже близко!!!!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вечный вопрос - что выбрать? А жара уже близко!!!!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5412Тема: «Вечный вопрос - что выбрать? А жара уже близко!!!!» в форуме: Pro & Contra
#1
Добрый день!
Я нахожусь в свободном выборе кодиционера и к счастью для себя наткнулся на этот форум...Может я плохо искал но из всех источников интернет мне он показался наиболее толковым... Поэтому и решил задать здесь свой глупый вопрос....
Я покупаю кондишен в небольшую комнату 15м(спальня), остановился на LG серии ARTCOOL, самой младшей (седьмой) модели) по двум причинам, во-первых ОЧЕНЬ отличаються по дизайну от одинаковых белых плассмасовых коробок других производителей, во-вторых потому что могу их (а также панасоник) покупать по дилерским ценам.... но в одной из установочных контор меня напугали сказав что LG очень шумные и рассказав страшную историю как мужик поставил себе в коттедж кучу лыж а потом их все снимал и менял на другие... ну требования по шуму у всех разные да и прогресс не стоит на месте поэтому современные модели могут быть потише... но всетакие с учетом того что кондишен идет в спальню обломаться бы не хотелось... может ли ктонибудь подсказать что у них там с шумом? сильно ли шумнее панасоников?? или может есть какой нибудь магазин в питере по продаже этих лыж где можно установленный послушать????
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
konst2000 пишет:
остановился на LG серии ARTCOOL, самой младшей (седьмой) модели) по двум причинам, во-первых ОЧЕНЬ отличаються по дизайну от одинаковых белых плассмасовых коробок других производителей,

Обратите внимение на трехстороннюю подачу воздуха, чего также нет у других производителей.
Цитата
konst2000 пишет:
но в одной из установочных контор меня напугали сказав что LG очень шумные

Понятие "очень шумные" это чисто субъективное определение и не может приниматься во внимание. Существуют объективные данные по техническим характеристикам моделей сплит-систем данной категории различных производителей, протестированные в независимых лабораториях по методикам, установленным EUROVENT.
Уровни шума внутренних блоков данной серии ARTCOOL указаны в каталоге, который Вы можете посмотреть на сайте www.lg-aircon.ru.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#3
жара уже наступила
если есть деньги - ставьте инвертер
арткул красиво, но вряд ли целесообразно для маленькой спальни - вы представляете сколько нужно штроб, чтобы спрятать трубы, питание, дренаж??
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
ail пишет:
если есть деньги - ставьте инвертер

к сожалению инвертор по дилерской мне не купить а в розницу это в 1.5 раза дороже...

Цитата

арткул красиво, но вряд ли целесообразно для маленькой спальни - вы представляете сколько нужно штроб, чтобы спрятать трубы, питание, дренаж??

я конечно наивный чукотский юноша в вопросах кондиционирования но всетаки не считаю это проблемой... питание я подвел во время ремонта, снета внешняя так что дренаж и трубы я надеюсь от внутреннего блока просто уйдут наружу.... или я не прав???

а белые гробы я думаю уже через годика три продаваться совсем не будут разве что совсем бюджетные. ну примерно как белые корпуса у компов....
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LGTECH пишет:
Существуют объективные данные по техническим характеристикам моделей сплит-систем данной категории различных производителей, протестированные в независимых лабораториях по методикам, установленным EUROVENT.
Уровни шума внутренних блоков данной серии ARTCOOL указаны в каталоге, который Вы можете посмотреть на сайте www.lg-aircon.ru.

1. я не знаю 25децибел это много или мало? смогу я спать спокойно или нет? вот у холодильников сколько децибел обычно? мне бы послушать гденибдуь. может подскажите вашего дилера в питере у кого есть демонстрационный зал с работающими моделями?
2. где-то читал что бывает еще корпус резонирует или слышно как фреон (или что там внутри) переливаеться... в общем темный лес....
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
konst2000 пишет:
я не знаю 25децибел это много или мало?


Согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96 для жилых комнат квартир, с 7 до 23 допустимый уровень звука составляет 40 дБА, а с 23 до 7 - 30 дБа соответственно.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.