Фанкойлы 2х1
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Фанкойлы 2х1

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Фанкойлы 2х1»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12291Тема: «Фанкойлы 2х1» в форуме: Pro & Contra
#1
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с фанкойлами 2 в 1 . Нашел такой -Galletti, в режиме отопления не включает вентилятор.Соответственно отопление с температурой 75/60.Уважаемое сообщество, выскажите свои мнения.

http://www.galletti.it/famiglia.php?tipo=2&idfam=30#
Профиль
E-Mail
#2
ну это новое название старой схемы. вообще я там не нашел описания - двухтрубный он или четырехтрубный. Схема не нова отнюдь и давно обкатанна. Еще немаловажно КУДА вы его собираетесь ставить - загородный особнячок или 16-и этажный дом
Профиль
E-Mail
#3
В загородный особнячок хотим поставить, что-бы зимой шума меньше было.Схема обвязки-двутрубная.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
al17209 пишет:
В загородный особнячок хотим поставить, что-бы зимой шума меньше было.Схема обвязки-двутрубная

Если вы имеете ввиду 2 в 1-м, то скорее всего у вас один теплообменник на холод, а второй на тепло. Значит фанкоил 4-х трубный. Т.е. 2 трубы на холодную воду и +2 на горячую. А все автоматика у этого фанкоила, в пульте управления, значит он тоже должен быть 4-х трубный. Вот ссылка, у нас есть сейчас в наличии 4-х трубные пульты:
Пульт управления
HL2008 FCV2 - Пульт LCD, 4-х труб. сист-ма, 3 ск-ти вентилятора

Рисунок
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#5
[/QUOTE]
В том то и дело, что фанкойл двутрубный.Извините, но четырехтрубные китайские фанкойлы не интересуют.
Профиль
E-Mail
#6
Оки, у нас распродажа ДАйкинов по китайской цене. Это на Вент Стандарте остались. :D А что тогда за проблема? Если можно, поясните....
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#7
Я уже выше написал, что хотелось бы установить фанкойл, который в зимнее время не включал бы вентилятор, а обогревал за счет конвекции.Почему именно такой -Заказчик при деньгах и вредный, готов платить за остутвие шума.
Профиль
E-Mail
#8
imho искать надо отнюдь не фанкойл, а хитрый пульт - который на холод будет вентилятором баловаться, а на тепло нет
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
airhandl пишет:
искать надо отнюдь не фанкойл, а хитрый пульт - который на холод будет вентилятором баловаться

Вот об этом я и говорю.. gf
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#10
М-да задачка...
Профиль
E-Mail
#11
А может объяснить заказчику, что это нереально, потому как именно за счет обдува и идет конвекция теплых масс :D .
К тому же, что у заказчика такой чуткий слух? Ведь на 1-й скорости вентилятор совершенно не слышно. think
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#12
Цитата

BRIGHT-Air пишет:

К тому же, что у заказчика такой чуткий слух?


Чуткость слуха заказчика прямопропорциональна его финансовым способностям.

Цитата

al17209 пишет:

Я уже выше написал, что хотелось бы установить фанкойл, который в зимнее время не включал бы вентилятор, а обогревал за счет конвекции.Почему именно такой -Заказчик при деньгах и вредный, готов платить за остутвие шума.


Так в чем проблема?
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
shorty пишет:
Так в чем проблема?


Мне кажется, что заказчик просто хочет обычную батарею. А фанкоил, когда его только включают имеет команду от пульта "надо срочно достичь заданной температуры в 32 оС" и он врубает вентилятор на 3-ю скорость. Вот и шум.
Но боюсь, что это либо надо ставить свободнопрограммируемый контроллер по цене 300 баксов за штучку, либо ручной пульт.
Сложность в таком кнтроллере, что он во-первых выглядит страшновато, поскольку предназначен для установки в щит, а во-вторых это такой геморой, он же может и слететь с программы.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#14
Кстати когда фанкоил достигает заданной температуры, он переключается на 1-ю скорость.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#15
либо вентилятор выключается - может быть такая опция при заказе пульта
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#16
Вентилятор не включается - звони синьору ..................Звони брайту! ху. с ним!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.