Как столкнуть с рынка воздуховодов "динозавров" и их саттелитов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Как столкнуть с рынка воздуховодов "динозавров" и их саттелитов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как столкнуть с рынка воздуховодов "динозавров" и их саттелитов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4960Тема: «Как столкнуть с рынка воздуховодов "динозавров" и их саттелитов» в форуме: Pro & Contra
#1
Всем здравствуйте! В нашем небольшом городе (нас. 500 000) на рынке по производству воздуховодов и вентзаготовки сложилась следующая ситуация:с советских времен дорабатывают свой ресурс два предприятия обслуживавшие город и область , цех жестянки при фармзаводе , представительство "Лиссант"(все под заказ) , цех нашей конторы и кучка гаражных кияночников-наколенников. Перечисленны только те , кто реально лезет на рынок . Основной закупочный принцип что шабашников , что специализированных предприятий :"а у него дешевле".Наше предприятие среди всех перечисленных обладает самым высоким качеством продукции , приемлимыми сроками исполнения и единственное принимает заказы на эксклюзивные( из-за соотношения: срок поставки откуда-то/заказать у нас) в нашем городе вещи,как-то:шумоглушенные вентиляторы . дефлектора , узлы прохода и т.д. Разница в ценах за работу составляет копейки, металл выставляем по себестоимости ,но... wall "на хрена , твоя красота, кривую рейку под отделкой не видно и хорошо" ; А в итоге : дырявые стыки , дребезжание и т.д , и только потом заказчик после окончатетельного расчета начинает догадывается о том , что его отлохотронили , но не понимает , где. А когда объясняешь причины , доблестные " климатехники" , начинают тыкать в кого угодно: проектировщиков , смежников , и т. д. , и идут в глухую несознанку.
Может у кого-то есть опыт работы в подобных условиях ? Буду рад любому совету. Заранее спасибо. :book
С уваженим FW
Профиль
E-Mail
#2
Максим, Вы сменили ник? :D
А мне нравилось..... dance

Мысли по Вашей ситуации.
По большому счету, вариантов нет. Как работали, так и работайте. История "кияночников" скоро подойдет к концу, им также придется легализовывать свой бизнес, как и Вам в свое время. А значит, подрастут и их цены (пожалуй, самый весомый довод в их пользу). Пережитки Союза должны помереть своей смертью - рентабельность их стремится к нулю. Слишком много нахлебников и неумех....
Сколько сие продлится - не знаю. Но что-то мне подсказывает, что недолго - год-полтора....
А у Вас за этот период такая "кредитная история" вырастет (в смысле, по кредиту доверия :D )!

Не переживайте так сильно. За Ваше будущее можно только порадоваться.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#3
to jetcool : ник какой-то был "говорящий" , потому перешел на нейтральный американизм. За поддержку спасибо rulez. Часом не присоветуете хорошую похоронную контору ( в смысле рейдера :D ) для пережитков Союза?
С уваженим FW
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
FreeWind пишет:
не присоветуете хорошую похоронную контору ( в смысле рейдера

:D Переживаете за неприятный запах от продуктов разложения? Эт ничего, таки трупы долго не воняют.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.