Что за производитель Toiler?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Что за производитель Toiler?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что за производитель Toiler?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 48138Тема: «Что за производитель Toiler?» в форуме: Pro & Contra
#1
Что за производитель Toiler? Кто работал с этим брендом, Как они продаются, где произодятся, как работают? Интересно все про них в особенности их надежность.
Профиль
E-Mail
#2
Я бы добавил еще один вопрос
А что вообще они производят? :)
Профиль
E-Mail
#3
Выставлялись на выставке Мир Климата 2006,
однако прошел мимо. Тепловое оборудование ?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
derdi пишет:
Что за производитель Toiler?

Уже недавно было "ПРО ЭТО,,,": http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=31&TID=31475
Профиль
E-Mail
#5
Фирма-то немецкая, но кондиционеры конечно в китае собираются.. но это - как у всех. Обещают правда "немецкую надежность" clap Не знаю, шансов проверить надежность на "немецкость" пока не было - они первый год кажется в продаже. Я был на стенде, смотрел - компрессора были МЕ, с утеплением... Плохо конечно что рекламы нету - тяжело им будет пробиваться.. Но может это и плюс для корпоративщиков-откатчиков ;)
Профиль
E-Mail
#6
День добрый, коллеги!

Мы начали дистрибуцию этой восточно-немецкой (Лейпциг) марки в декабре прошлого года.
На выставке МК'06 мы с ними и стояли, где вы могли нас видеть.
Слово TOILER переводится как "труженик", ничего смешного в нем нет moral

Немцы, конечно, в Китае их для нас заказывают (как и все), ибо 22 фреон в Европе давно уже строго запрещен. Однако кондиционеры вполне добротные и качественные - из примерно тысячи штук уже отгруженных пока рекламация - только один текущий клапан. Всякими лишними наворотами не перегружены. Компрессора строго Mitsubishi Electric или Daikin, при дефиците МЕ.

Линейка, мы считаем, для продаж удобна, особенно полупром. Правда, все модели теплые.
Кстати, все можно заказать с 410 фреоном - они на складе в Эстонии, предназначены для Европы, но можем привезти и сюда.

Гарантию мы даем 2 года, поскольку дальнейшая бесперебойность в работе очень сильно зависит от качества монтажа, правильной эксплуатации и своевременного сервиса. Если вы - монтаж+сервис и сильно в себе уверены, можете и от себя добавить. ;) При грамотной эксплуатации и профессиональном монтаже ходить будут лет 7 минимум. rulez

Что касается рекламной поддержки, то в этом сезоне у нас ничего федерального, скорее всего, не будет. Во-первых, рано, пусть сначала появится положительный опыт.
А во-вторых, мы считаем, что вы, дилеры, зная местные реалии рынка, вполне можете позиционировать их по цене где-то в районе Panasonic, по крайней мере повыше Airwell и пониже Fujitsu, и, благодаря хорошей прибыли, либо удвоить усилия в прямых продажах :fire либо использовать какую-то недорогую местную рекламу самостоятельно. Разве я не прав?

С уважением,
Андрей Военков.
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#7
Китайские бренды плодятся не хуже чем их создатели. Запутаться можно. Сколько их близнецов Ballu, Medea и т.п.? И как представляются !!! - Великобритания , Чехия вот тепрь Турция. Смешно ей богу. Были бы деньги - зарегистрировать бренд Panasonicool в Канаде и выпускать на заводе Медеа или Грии - раз плюнуть.

Вот еще и Германия добавилась.
Цитата
BANSAY пишет:
Немцы, конечно, в Китае их для нас заказывают (как и все), ибо 22 фреон в Европе давно уже строго запрещен.

Цитата
BANSAY пишет:
Кстати, все можно заказать с 410 фреоном - они на складе в Эстонии,


Так значит дело не только в фреоне?
;)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Запутаться можно. Сколько их близнецов Ballu, Medea и т.п.?


Да ну, бросьте, не так уж и много известных, причем почти все они у одного крупного дистрибьютора (не будем показывать пальцем) Если вы профессионал, то не запутаетесь. Кстати, вы ошиблись в слове Midea :-)

Как уже отмечали профессионалы продаж в топике про кондиционеры AEG, "если у кондиционера сертификат - Германия, то для потребителя кондиционер - Германия". У нас так и есть, и на качество никто не жалуется, ergo - Германия :-)
К тому же хотел бы отметить, что наши кондиционеры - не Midea.

А роторные компрессоры для бытовых кондиционеров сейчас на 100% только в Китае выпускают. Даже для "чистокровных" японцев. Так что место производства комплектующих - не играет роли.

Что касается фреонов, то я сомневаюсь что в России есть большой рынок R410a (экономия электричества на лучшем EER за время жизни не покрывает большую стоимость фреона и более тяжелых теплообменников). Поэтому здесь на складе их нет. Если же понадобятся кому-нибудь, то привезти из Эстонии-3 дня.

С уважнием,
Бансай-СВ

PS у Toiler'а теперь появился сайт www.toiler.org
Сайт мы делали - немцы не умеют нормальных сайтов делать
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
BANSAY пишет:
Как уже отмечали профессионалы продаж в топике про кондиционеры AEG, "если у кондиционера сертификат - Германия, то для потребителя кондиционер - Германия". У нас так и есть, и на качество никто не жалуется, ergo - Германия

Ну ну ... и про позиционирование на уровне Panasonic при полном отсутствии рекламы тоже было очень смешно ... У AEG хоть бренд раскрученный, а вот Toiler вообще первый раз слышу ... и не только я :)
Цитата
BANSAY пишет:
А роторные компрессоры для бытовых кондиционеров сейчас на 100% только в Китае выпускают

Вы уверены??? А я вот знаю завод LG в Корее ... 100% выпускает роторные компрессора ... это так, для примера, даже не у "чистокровных японцев" не все так, как Вы думаете ... может не стоит быть столь категоричным в свих утверждениях.
Цитата
BANSAY пишет:
Так что место производства комплектующих - не играет роли.

Для китайских кондиционеров - однозначно :)
Профиль
E-Mail
#10

Цитата
Ну ну ... и про позиционирование на уровне Panasonic при полном отсутствии рекламы тоже было очень смешно ... У AEG хоть бренд раскрученный, а вот Toiler вообще первый раз слышу ... и не только я

Так дайте только срок - все появится со временем. А раскрученный бренд важен конечно, спорить сложно. Но практика показывает, что потребитель абслютно не разбирается в брендах климатического оборудования. Так опрос на спонтанное знание показывает 8,5% потребителей, знающих кондиционеры SONY, которых не существует в природе (при этом DAIKIN-5%!) Так что формирование образа марки на три четверти делается в точке продаж. Чтобы реклама пробилась через когнитивный барьер, бюджет должен быть 2-3 лимона баксов. Или суперкреатив :-\

Цитата
Вы уверены??? А я вот знаю завод LG в Корее ... 100% выпускает роторные компрессора ... это так, для примера, даже не у "чистокровных японцев" не все так, как Вы думаете ... может не стоит быть столь категоричным в свих утверждениях.

Ну хорошо, не все - в Китае. Но ведь не в Японии же. :-)

С уважением,
Андрей Военков, Бансай-СВ

PS Уважаемый ТСС, примите уверения в полном моем почтении к марке TOSHIBA вобще и к кондиционерам в частности. А также к фирме Carrier, основатель которой, если верить Джеку Трауту, изобрел сплит-систему аж в 1909 году.
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
BANSAY пишет:
Да ну, бросьте, не так уж и много известных, причем почти все они у одного крупного дистрибьютора (не будем показывать пальцем) Если вы профессионал, то не запутаетесь. Кстати, вы ошиблись в слове Midea


1. Я говорю с позиции потребителя.
2. Простите за опечатку

Страшно то, что обман потребителя становится обыденным делом. Про какие сертификаты Вы говорите - на коробке и корпусе большинства таких малоизвестных китайских брендов нет клейма росстандарта, нет рускоязычного перевода, а значит эта продукция - контрабанда.
Масса одинаковых по внешнему виду сплитов под разными названиями рекламируются как Германские, Английские, Австралийские и ещё какие то там кондиционеры - что это, достоверная информация. Я возмущаюсь не тому что эти сплиты выпускают и продают. Есть спрос на дешевую технику - пожалуйста. Но должны буть четко указаны не только владелец бренда но и завод изготовитель. Продукция должна быть сертифицирована Росстандартом и т.д. и т.п.
Цитата
BANSAY пишет:
Но практика показывает, что потребитель абслютно не разбирается в брендах климатического оборудования.

А Вы и Вам подобные - пользуетесь этим. И заставляете, в условиях конкурентной борьбы, играть других по Вашим правилам.

Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
BANSAY пишет:
8,5% потребителей, знающих кондиционеры SONY

Даже знаю такого. Пришел. -"Хочу еще кондиционер. Только чтоб обязательно SONY. У меня дома вся техника только SONY. И кондиционеры тоже есть. Два. Продайте еще 3"
Даже съездил. Но ведь это-же Samsung! -"Да? А что, есть разница?"

О брендах.
Китайцы тоже нужны.(да не в обиду обсуждаемому будет сказано. Это не утверждение)
Хотя и о названии бренда тоже думать надо.
Как - то Toiler (особенно с со строчной последней буквой) - не слишком благозвучно для русскоязычного населения. И без разницы где зарегестрирован и где произведен. Хоть в антарктиде.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый Kompas, не надо, пожалуйста, воевать с ветряными мельницами здесь. Я тоже, как и вы, ненавижу мошенников и контрабандистов. Но вы так эмоционально выступаете, что может сложиться превратное мнение, что вы обвиняете в этих грехах меня. А ведь вы же меня в этом не обвиняете, правда? Это было бы уголовно наказуемой клеветой, если бы было. Формально вы вроде бы ругаете Ballu и Midea, чему я вроде бы должен быть рад, но что-то мне ваша горячность не по душе..

Никто вас не обманывает, сертификат соответствия Ростетста у нас есть, также как и инструкция на русском языке, в сертификате записан немецкий производитель, качество товара соответствует ГОСТам и отраслевым нормам. Здесь нет никакого обмана, сейчас 70% товаров в мире производится oversea транснациональными корпорациями. Потому что производить нужно там, где выгоднее. А качество товаров от места производства завист слабо, вопреки обывательскому мнению. Это просто один из пунктов маркетинг-микса, на котором можно экономить, а можно и не экономить. Существуют системы менеджмента качества (ISO9000), входной контроль комплектующих... Кроме того, операции по производству кондиционеров сейчас автоматизированы почти полностью. Гораздо дешевле держать на китайском фабе пару инженеров и одного менеджера с переводчиком, чем разворачивать производство в старом свете. По качеству, уверяю вас, это будет одно и то же, только намного дороже, медленнее и меньшими объемами.

Еще раз: никто из нас, дистрибьюторов, вас не обманывает - это банально не выгодно. Если я вам пообещаю "немецкое качество", а потом половина партии мне вернется в виде брака, я получу не только денежный ущерб в миллионы, но и убью репутацию марки, себя - дистрибьютора и даже людей, которые всем этим занимаются. Контрабандисты и мошенники занимаются совсем другим - они могут сделать кустарным способом кучу имитаций, неизвестно где и без всякого контроля качества, подделать документы и продавать под видом брендового товара, но сильно дешевле и без всяких гарантий. Вот кто вас обманывает, дрогой Kompas, а мы тут ни при чем.

Что касается китайских брендов, то они пока еще (хотя эта ситуация стремительно меняется и боюсь, что в следующем сезоне об этой фразе придется забыть) несколько уступают по качеству производимой в Китае же технике под контролем европейцев и японцев, из-за слабости культуры производства и недостатка квалифицированных кадров.

С уважением,
Андрей Военков, Бансай-СВ
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
BANSAY пишет:
Вы уверены??? А я вот знаю завод LG в Корее ... 100% выпускает роторные компрессора ... это так, для примера, даже не у "чистокровных японцев" не все так, как Вы думаете ... может не стоит быть столь категоричным в свих утверждениях.


Ну хорошо, не все - в Китае. Но ведь не в Японии же.

В Москве без проблем можно купить бытовой кондиционер полностью (включая компрессор) сделаный в Японии. Просто это другая ценовая категория.

Цитата
BANSAY пишет:
Никто вас не обманывает

Если на шильдике внутреннего блока есть надпись Made in China - обмана нет, если такой надписи нет ... :sor
Вот и весь вопрос
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
В Москве без проблем можно купить бытовой кондиционер полностью (включая компрессор) сделаный в Японии. Просто это другая ценовая категория.


Уважаемый коллега, я тоже слышал краем уха, что это относится к Chofu. Однако же вот про Daikin и Mitsubishi Electric, которые с ними вполне в одной ценовой группе (а то и подороже), такого сказать уже нельзя. Вы же не станете говорить, что они хуже?

Право слово, вы, как человек, по долгу службы разбирающийся и в технологиях производства и в мотивации потребителей, могли бы не лукавить и встать на сторону индустрии. Если бы все японские кондиционеры производились бы полностью в японии, бедным японцам было бы негде жить.

С уважением,
Андрей Военков, Бансай-СВ
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#16
Про китай.

"Ты хорошо собираешь велосипед - тебе 120, ты плохо собираешь велосипед - тебе 120, и вообще никак не собираешь - тебе 120" © Жванецкий
Это было в свое время сказано про нас. А не про китай.
Наверно там другое воспитание, что-ли.
Поэтому, наверно и проблема в другом.

Хочешь - закажи сделают кондиционер за 800 тугриков. Дорого - сделают такой-же, но за 300. Но другие люди, другим инструментом, из других материалов, в других условиях.
Есть большое желание получить тот-же товар по 50 - пожалуйста, был-бы спрос - сделают. Но и условия производства будут соответствующие.

Вполне возможно, что график затраты/качество нелинеен, возможно появление вышеописанного героя на любом участке - но, сдается мне, общего правила они не нарушат.
Если только такой герой не основатель производства. Но и тогда - долго оно не продержится.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
BANSAY пишет:
Это было бы уголовно наказуемой клеветой, если бы было

Я почти испугался :sm
Цитата
BANSAY пишет:
Никто вас не обманывает

Здесь филосовский вопрос - Считать ли ложью несказанную правду или только высказанную ложь? Ведь вы не говорите что бренд произведен в Китае а говорите
Цитата
BANSAY пишет:
сертификате записан немецкий производитель
. В этом все и дело. Боятся у нас Китайских товаров (дыма без огня не бывает) и поэтому подавец пытается скрыть по возможности реальное место происхождения даже если качество товара нормальное, как в случае с Ballu и Midea. С Панасом этот номер не проходит, т.к. все прозрачно и копия сертификата со сплитом идет и на блоке маде ин чайна, написано. А с "чистыми" китайцами - легко. Вот и все.
А о качестве того или иного кондиционера я не как маркетолог знаю, а как человек, который видел как это все работает и "что там внутри".
А за потребителя все же обидно.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Kompas пишет:
А за потребителя все же обидно.

Полностью поддерживаю... Очень обидно, когда тебя обманывают.. а когда еще приходится врать конечному клиенту - противно вдвойне...
Компас.. работайте на обычном оборудовании.. экспериментировать - это опасно. Погнавшись за более высокой рентабильностью не напороться бы на сервисные проблемы, которые эту рентабильность "съедят" не поперхнувшись.. Не лучше ли работать с проверенным панасоником?.. пусть и китайским?)
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
inte-l пишет:
Не лучше ли работать с проверенным


Житие учит контролю за всем.

Как обычно пишут (хотя не всегда почему-то) в инструкциях:
"Характеристики(параметры и пр.) могут быть изменены без уведомления" - примерно так.

Производитель может поменять завод, например.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Leha_old пишет:
Производитель может поменять завод, например.

Может... но
Цитата
BANSAY пишет:
А качество товаров от места производства завист слабо, вопреки обывательскому мнению

с этим я согласна... Но проще контролировать то, что знаешь. Не так ли?
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Профиль
E-Mail
#21
Можно я вставлю ...
Вчера у нас в деревне одна известная компания делала призентацию одной известной китайской марки. Цирк невообразимый. Пытаться впаривать семерку за 370 уев , красная цена которой 270. И все это при одновременном присутствии конкурентов и проектировщиков.
Господа поставщики, вы что с голоду пухнете?
Привезите мне вагон Лыж - для этого не надо держать штат менеджеров с окладом в 2000 дол. и извращаться по поводу впаривания Мидей и прочих клонов.
Вы пытаетесь усилить качество продаж за счет дилера что-ли?
Так это не выйдет! Мы тоже хотим жить на рублевке. Дошло до того, что мне приходится снижать кол-во продаж (установок), чтобы сократить накладные. И работа "диких бригад" мне на руку т.к. они обеспечивают работу моим сервисникам.
ВСЕ НАОБОРОТ! Респект Литвинчуку!

А вы говорите Тойлер... ЛЫЖА - форева! rulez
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
inte-l пишет:
проще контролировать то, что знаешь


Само собой.

Главное слово - КОНТРОЛИРОВАТЬ.

"Место производства" - по контексту - страна.
А поменять можно и завод в пределах страны, и поставщика материалов.

Было дело (давно правда) - очередная партия самсуньгов в течении 1 года ушли 7 из 10. Из них 1 - компрессор (чудо еще то - в роторе толи песчинка жила с рождения, толи еще чего, но разодрало поршень(если кольцо можно так назвать) с торца, на плоскости скольжения, причем до края поверхности - ни одной царапины, а в середине плоскости - как граф Монте-Кристо яма прогрызена), а остальные - трещины в трубках нар. блока. В течении гарантии (3 года тогда) ушли еще 2. По той-же причине (трещины). Судьба последнего - неизвестна совсем.

С тех пор - самсуньгов не касаюсь, как-бы не уламывали.

З.Ы. До того ставили - все прекрасно. Некоторые по счас работают.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#23
Коллеги, по порядку:

Цитата
А за потребителя все же обидно.

За потребителя обижаться не нужно - он сам кого хошь обидит :-)
Мировой опыт показывает, что добиться 100% удовлетворения всех потребителей невозможно. Тот факт, что все продавцы к этому стремятся, никому из них не приносит победы в гонке, а только возможность выйти на старт. Непрерывное улучшение сервиса и повышение качества всеми только приводит к тому что общепринятые нормы становятся все жестче, а потребители - все требовательней :-\

Цитата
работайте на обычном оборудовании.. экспериментировать - это опасно

Кто не рискует - не пьет, как известно, шампанское.
Вы же сами, леди inte-l, недавно писали что "кто пытается заработать миллион - крайне редко делает это, а кто не пытается - не делает никогда" ;-)

Среди наших дилеров много опытных и профессиональных инженеров, и они дают только положительные отзывы на технику.

Цитата
Но проще контролировать то, что знаешь. Не так ли?

Не всегда так. :-) Я вот своего брата знаю как облупленного, а управлять им у меня совсем не получается.. Зато наоборот бывает - совсем человека не знаешь, а посмотришь в глаза и понимаешь, что нужно сказать, чтобы он за тобой пошел :-) Парадокс, однако

С уважением,
Андрей Военков, Бансай-СВ
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Привезите мне вагон Лыж -

den223, но ведь это значит - работать на корейцев фактически. Неужели вам не обидно на сервисе и установке зарабатывать больше чем на продажах? Тем более, я слышал, многие сейчас стремятся сервис делать вобще бесприбыльным (минимальная прибыль инвестируется в создание новых бригад только) чтобы минимизировать цены на сервис/установку..

С уважением,
Андрей Военков, Бансай-СВ
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
BANSAY пишет:
работать на корейцев фактически

Кореец через два дня по моему запросу везет мне запчасть аж от ГолдСтара. А москвич кроме буклетиков (оказывается банеры и муляжи я должен еще и покупать) и пожеланий типа "Покупай!!!" предложить -то и не может.
И за что я должен сотку баксов переплачивать ... За то что кто-то хочет в 22 года на джипе ездить?
Цитата
BANSAY пишет:
Неужели вам не обидно на сервисе и установке зарабатывать больше чем на продажах?

Я горжусь этим (а в последнее время даже икринка на моем бутерброде появляется)! Кто-то тут как-то писал: "Птица в небе и птица в клетке - это две большие разницы!" Это про продажи и сервис. Низкий поклон LordN-у. pray
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
BANSAY пишет:
минимизировать цены на сервис/установку

потому что
Цитата
BANSAY пишет:
обидно на сервисе и установке зарабатывать больше чем на продажах

как-то слабо согласуется с
Цитата
BANSAY пишет:
улучшение сервиса и повышение качества

На каких-же дилеров у Вас, сударь, ставка?

Цитата
BANSAY пишет:
стремятся сервис делать вобще бесприбыльным

На таких?

Мне с Вами не подороге,нет.
И не только мне.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Кореец через два дня по моему запросу везет мне запчасть аж от ГолдСтара

Хм, похоже вам сильно повезло с корейцем.. Многие могут imho позавидовать.

Цитата
Я горжусь этим ...

Да, это путь настоящего джедая.. Но он по плечу не каждому, это сложно. Я вот попробовал посчитать у себя на пальцах - получается бригада из 2 человек при полной загрузке может принести за сезон 15-20 тысяч зелени. Максимум, при полностью отлаженных и безошибочных оперциях. Но это же в разы меньше, чем один хороший продавец. А продавец может продавать весь год. А лишние бригады надо куда-то девать на зиму.. Неет, это явно не для всех.

Хотя надо отдать вам должное - вы развиваете рынок, безусловно. Через пару лет именно ваш вид бизнеса только будет иметь перспективы. К тому времени это станет очевидно всем, но у вас будет огромное преимущество перед всеми остальными - бесценный опыт.

С уважением,
Андрей Военков, Бансай-СВ
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#28
Уважаемый Leha_old,

Цитата
На каких-же дилеров у Вас, сударь, ставка?

Я, как маркетолог, просто вынужден (от желаний тут мало что зависит) делать ставку на тех дилеров, которые принимают мой маркетинговый аргумент - возможность продавать с хорошей маржой малоизвестную, но хорошую технику. Их бизнес-стратегия (равно как и стратегия тех, кто мой аргумент не принимает, а это примерно 50/50) может являться лишь предметом моего любопытства. Так вот, как вы наверное уже догадались, она бывает разной. :-)

Если вам со мной не по пути, то это очень грустно. :-(
Но, может, что-то еще можно исправить? Встретиться, там, пивка попить.. Кондей разобрать..

С уважением,
Андрей Военков, Бансай-СВ
Мысль изреченная есть ложь.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
BANSAY пишет:
возможность продавать с хорошей маржой малоизвестную, но хорошую технику

Возможно,(к сожалению) стандартный маркетинговый ход мысли.

Я совершенно не против спробовать нового поставщика.
Но про "хорошую маржу" в купе с "малоизвестную", с коррекцией на название бренда (мнение было упомянуто раньше) - это не ко мне. Но могу порекомендовать к кому.

Для понятия.
В "глухом" регионе (см. личку), сделав 3 бригады (предварительно уйдя в управленцы), среди которых реальных специалистов можно пересчитать по пальцам одной руки практически любого инвалида, в состоянии почти полного отсутствия управления (ну некогда мне) добится финансового результата, практически угаданного:
Цитата
BANSAY пишет:
бригада из 2 человек при полной загрузке может принести за сезон 15-20 тысяч зелени.

Сейчас добавлена 1 еденица в управление, сдается мне, что будет и проще, и денежней довольно ощутимо.

Итак. Сам я ничего не закупаю. Имею право Вето. Имею рекомендательный голос.
Если не пропало желание
Цитата
BANSAY пишет:
Встретиться, там, пивка попить.. Кондей разобрать..

- Добро пожаловать. Убедите моих менеджеров, что вашими железяками можно заниматься - третий тест прошел. Еще 2 - и сторгуемся.

Подробно - через личку.

З.Ы. Хотя я лично предпочитаю коньяк.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#30
To Aircon.
Сие сообшение после выходных можно удалить.

Сегодня первая пятница после моих трех дюжин. Контора пьянствует.

На все сообщения отвечу не раньше понедельника.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.