Fedders VS ???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Fedders VS ???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Fedders VS ???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12130Тема: «Fedders VS ???, Toshiba vc ???» в форуме: Pro & Contra
#1
друг утверждает что лучше тошибы нет. Я не согласен. Я думаю что тошиба слишком себя любит и цена на их продукцию неопрадано высока.. Думаю что существуют реальная замена тошибе.... Хотелось бы узнать что за фрукт такой Fedders и как он по соотношению цена качество а также хотелось бы немного узнать о sharp далеко ли он от тошибы?
Профиль
E-Mail
#2
А если не секрет , кто вам Fedders предложил?
Профиль
E-Mail
#3
:D выскажусь как представитель Тошибы т.е. субъективно
1 - согласен с вашим другом clap и не только про кондиционеры
2 - не бывает дорого, бывает нет денег :cry:
3 - незаменимых у нас нет еще с СССР 8)
4 - Fedders первый раз слышу, видимо очередной китаец, ранее на рынке не замечался think
5- Далеко ли Sharp от Toshiba - некорректный вопрос, нельзя абстрактно сравнивать японских производителей, только конкретные модели с указанием личных приоритетов выбора. hammer

По теме - если выбор идет исходя из бюджета, то нужно просто зайти в профессиональную фирму и там вам подберут кондиционер исходя из того сколько вы готовы на него потратить. В пределах своей ценовой группы все кондиционеры практически одинаковы по качеству. А у Тошибы есть как очень дорогие элитные модели, так и вполне доступные ...
Удачи.
Профиль
E-Mail
#4
Рассказываю: Fedders брэнд американский и кстати на российском рынке он появился когда тошибой и не пахло.Потом правда завоз в Россию прекратился.Собственно я поэтому и спросил кто предлагает?
И еще,...как мне нравится подход к продажам когда :"и там вам подберут кондиционер исходя из того сколько вы готовы на него потратить".Частенько под этой вобщем-то правильной фразой скрывается лишь желание "впарить" во что бы то ни стало и не важно,что при потребности в 10кВт предлагается кондиционер 5ти киловатный лишь бы вписаться в цену ,которую клиент готов потратить.
Профиль
E-Mail
#5
На субъективное мнение уважаемого TCC стоит ответить, дабы не вводить в заблуждение господина foreverman, тем более что, коллега из Прибалтики, похоже :)

Конечно не United Technologies (Carrier)/ но все-таки. Величие Carrier, York, Trane не означает того, что на рынке USA других компаний нет, тем более, что лидирующие позиции "большой тройки" базируются, в основном, на тяжелом промышленном спектре .

FEDDERS COPR Ссылка на официальный сайт
1. Один из крупнейших американских производителей оборудования (в основном активность в бытовом и полупромышленном спектре - полупромышленном в смысле US Style) и компонентов. Имеет одну из самых длинных "кондиционерных" историй среди производителей.

2. Производит оборудование под достаточно большим числом брэндов (большинство из которых не скажут ничего даже достаточно искушенному - так как брэнды локальные).

3. Экспортную активность открыл в начале 90-х годов прошлого ( :o ) века.
Создана компания FEDDERS INTERNATIONAL (штаб квартира в Великобритании)

4. Производство оборудования (экспортного спектра) в основном в Китае (Ningbo) (одно из первых глубоких "иностранных " производств в Китае ), в Таиланде.
Спектр - оконники, сплит системы, полупром сплиты, воздухоочистители

5. В России присутствовал (причем весьма заметно, вместе с White Westinghouse сразу после БК) на рынке оконников в 93-97 годах, причем еще американского производства - они еще работают - gf .
Это было еще в "докорейскую эру" - до серьезного выхода на Российский рынок GoldStar, после чего стал неконкурентным по цене. Да и открытие производства в Китае 10 лет назад не пошло слишком гладко, так что до выхода сплитов на рынок дело не дошло.

Надеюсь, данная информация поможет.

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
2 Aircon & Pacific
Да ... а мое знание истории кондиционерного бизнеса в России ограничено только 21 веком ... :)
2 Pacific
Я рекомендовал обратиться в профессиональную компанию ...
Профиль
E-Mail
#7
Деловв том что друг ствит кондиционеры. я не с5орю тошибо хорош...(букв не рботет извините) но нхшем рынке редстхвлены толькотошибы и кхрриер и они дороги... у нхс росто не звозят другие. Я хочу куить телонсос икондицинер смотрю нх шхрх хотя если можно нхйти тошибу с трем блокхми внутрнними и инвертор зх охожие шхрховские ценыможно и её. хро феддерс сроси тхк кхк хреедлхгхется очень дёшево... но мне ещё хотелось бы узнть о устроствхх которые это техло не в воздух х в воду хередхют. скокх тхкие стоят . моль тошибы RAS 18 c dvumja blkami vnutrennimi. invrtornaja . kakie pohze modeli no cnu hotjaB na 30% deshevle
Профиль
E-Mail
#8
2 foreverman
:?: трудно отвечать на вопросы которые не понимаешь
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
foreverman пишет:
моль тошибы RAS 18 c dvumja blkami vnutrennimi. invrtornaja .



Ах да, Вы же в Эстонии , конечно же Вас интересует инверторная гамма на R410A. :D
Что ж, если для двойных мультов (тепловой насос инвертор) - японцев, на столько дешевле нежели Toshiba, Вы не найдете очевидно. Daikin, Panasonic, ME будут стоить дороже .

Несколько дешевле должен быть McQuay - судя по всему , на Вашем локальном рынке он присутствует . Удачи!
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#10
А насчёт нагрева воды с помощью теплового насоса что нибуть можете сказать?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
foreverman пишет:
насчёт нагрева воды с помощью теплового насоса


вряд ли что-то скажу об этом (офес,тьфу :D электричество пока не дорого),

однако слышал, что в некоторых северных европейских странах именно такая конфигурация (Toshiba RAS18, в основном) каким-то образом используется для подобных целей.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#12
Так насчёт сравнений я внятного ответа и не получим поставим вопрос так... Мне предлагают кондиционер обогреватель split Fedders EHFC1012n6f за 10 000 руб по вашему напрямую со склада... жрет 1100 вт... площадь до 70м2 газ Р407С хотелось бы узнать стоит ли он этих денег или копить на тошибу???? Газ этот 407С его до какого мороза хватает?
Профиль
E-Mail
#13
2 aircon
Может вопросы потенциальных покупателей вынести в отдельную тему?
Консультировать их всячески, но только тем кто изъявит желание :?:
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.