Кондиционеры MB
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Кондиционеры MB

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционеры MB»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 24283Тема: «Кондиционеры MB, Нужны отзывы» в форуме: Pro & Contra
#1
Уважаемое сообщество подскажите мне каково оборудование МВ особенно спрашиваю об этом уважаемого мною человека LordN может быть сталкивался кто нибудь с ремонтом нестандартными установками (трасса больше 10 м, перепад больше 5 м) и как МВ себя ведет при этом
Глаза боятся - руки делают.
Профиль
E-Mail
#2
был небольшой опыт работы с МВ.
насчет длин-перепадов ничего не скажу, смотрите мануалы. но насколь мне помнится, сплиты на 5-7кВт имеют неплохой набор в холод.контуре - сепараторы/отделители, так что м.б.
электроника кривоватая. были странные проблемы, скорей всего из-за ЭМС, пришлось ставить другой кондиционер.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
to senk2000

LordN прав - кондиционеры неплохие, но брать серию Стандарт не рекомендую по причине детских болезней, и уж тем более лучше уж ставить, так оригинальную Midea? где эти МВ и собираются. Во всяком случае на хорошие кондиционеры 1 год гарантии не дают
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
alpha пишет:
Во всяком случае на хорошие кондиционеры 1 год гарантии не дают

Надо полагать, что Самсунг с его трехлетней гарантией - сверкающая вершина :cranky
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Мощные кондеи МВ (канальные,касеты) работают отлично при перепаде высот 8метров при трассе 18метров. Лично ставил на квартире. Тока фреона пришлось добавлять. Заказчик не жалуется. Тепло-холод работает нормально.
Профиль
E-Mail
#6
госпада, подрядился на установку около сотни MB 3.5, техники такой еще в глаза не видел, а темболее не шупал, поэтому не понятно что о ней думать и чего ожидать. Может ли кто просветить более подробно о повадках этого зверя, спасибо.
Профиль
E-Mail
#7
А есть ли однозначно положительные отзывы о МВ от лиц, зарегистрированных на сайте ранее 2006 года? Моё мнение об этой технике (да и о компании МВ) - дерьмо-с.
Профиль
E-Mail
#8
MB- что сказать..если в 2004-05 годах манагеры от МВ раскручивали ее,
натуралоьно достали звонками.. а в 2006г..это же манагер от другой фирмы про
вопрос -ну а как МВ ..сказал
-сроки не выдерживаем
-гарантую не держат
-качество дрянь и вообще все отстой)))
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sdv1995 пишет:
Моё мнение об этой технике (да и о компании МВ) - дерьмо-с.

Полностью солидарен.

Попробую привести свой собственный текст от 30.07.06 на нашем форуме:
"Что такое МВ? А черт их знает. Работающих и работавших там лично не знал и не знаю. С ихней техникой впрямую не сталкивался. Но информация следующая:

1. Около года назад были замешаны в громком скандале вокруг Минобороны, которое закупило какое-то неприлично большое количество кондеев для себя, любимого, по заоблачным цифрам. Закупка всплыла в СМИ, из-за чего развопились о нецелевом использовании бабок в МО. Вояки отмахивались, мол, они по постановлению правительства могут закупать только российское(!!) оборудование, и этому требованию отвечает единственная компания-поставщик климатического оборудования, а именно МВ. М-да, после такого заявления я просто сел на ж....; все было шито белыми нитками - и кондюки - голимый Китай, и стоить они в принципе столько не могли НИКОГДА. Это первое.

2. Был я у них. Наш зам.директора, стремясь расширить ассортимент, заранее, без меня, согласовал мой визит к ним. Отказываться было неудобно, девочка-менеджер была очень миленькая (по голосу), хотя и весьма настырная - встречу дважды переносили по не зависящим от меня причинам, и она за неделю позвонила мне раз пятнадцать. Это произвело на меня впечатление, знаете ли...Но когда я в последний момент узнал, что еду не к каким-то абстрактным поставщикам, а именно в МВ, я умудрился за полчаса до приезда выразить свой вотум недоверия, слегка голословно - чего уж лукавить....Девочка встречала меня с тяжелой артиллерией в лице начальника(!) отдела продаж, который (надо отдать ему должное, очень неглупый товарищ) сразу врубился, что по ушам кататься бесполезно, и спокойно согласился - да, мол, мы такие, да, все в скандалах, да, все гос. и полугос. проектные институты Москвы получили такую установку - ставить МВ везде, где только можно. В проекты, имеется в виду. Кажется, что мелочь какая, да? Подумаешь, проект? Да вот фигушки. На любой (любой!!)объект московского городского строительства, неважно, новое или реконструкция, закупку и поставку оборудования осуществляет Москапстройкомплект, этакий монстр-монополист. И этим придворным абсолютно не все равно, что закупать; ведомость поставки просто срисовывается со спецификации проекта. Внести изменения до закупок практически нереально...по крайней мере мне не удалось ни разу.

Отсель вывод - грязноватенький такой бизнес получается, с чумовыми откатами и жестким использованием административного ресурса. Что уже само по себе не добавляет доверия.

Кстати, упомянутый МВ-шный нач. отдела мне потом звонил, прося дать в аренду любое количество монтажников аж до осени - мол, все рады будут, и я, и рабочие...

Что за оборудование они возят - загадка. Пощупать не дают, разобрать и посмотреть - тем паче. Ясно одно - какая-то лицензия, похоже, что Samsung'овская. Об этом также говорит ихнее же упоминание о давних связях с Элемашем, который шлепал Samsung'овскую копию образца 2000-го года. Начали они использовать 407-й фреон, но, похоже, инверторов нету. И ассортиментик бедненький, насколько я помню. Зато начали возить мультизоналки, двухтрубки, даже есть "тепло-холод". Чисто внешне похожи на Лыжи (это про наружники).

Ребята, честное слово, не расположили они меня к себе ну никак. Какие-то недомолвки, легкий блюр тайны... Мол, с кого содрали - да какая разница...нет, завод не тот же, где деляют Мидеи, но тоже очень хороший...Электроника хорошая, нет, чей аналог - не скажем...Какого черта? Зачем туману-то напускать?

Резюм такой: хотите попробовать- пробуйте, ну не убъют же вас, в самом деле. Жаль будет, если с деньгами кинут....А если нет? В-общем, лавочка интересная, небедная (вы бы их офис видели! Между прочим, на Трубной, читай - чистый центр!), но уж больно мутная... "

полная ссылка: http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=15&TID=32132

Клянусь, мнение не изменилось.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
DimaD пишет:
Самсунг с его трехлетней гарантией - сверкающая вершина

У Samsung не гарантия 3 года, а бесплатный сервис. То есть ремонт бесплатный, а запчасти за ваш счет. :sor
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.