Вопрос
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Вопрос

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 43
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 63717Тема: «Вопрос» в форуме: Pro & Contra
#1
Коллеги, специалисты,
возник такой вопрос, может быть кто подскажет.
Есть такая компания: ЙОРК Интернэшнл,
производит и реализует центральные кондиционеры (в частности).
Можно узнать, сталкивались ли вы когда-либо с этой компанией, и что можете сказать о оборудовании этой марки?
Профиль
E-Mail
#2
лично я Йорк на дух не переношу. исторически сложилось.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
Можете привести примеры? Имя довольно-таки известное.
Профиль
E-Mail
#4
Если не трогать бытовуху, то в остальном YORK один из мировых лидеров климатической техники. Лично у меня нет к ним вопросов связанных с качеством техники, есть вопросы связанные с работой с клеентами.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#5
А что с работой с клиентами? Наплевательское отношение? Невыполнение обязательств?
Профиль
E-Mail
#6
Какая разница чья труба. Имена громкие, а так... Приточки у всех почти одинаковы. Правда, втс пытался прибить меня панелью, но, надеюсь, исправились. Вот прецизионники и чиллеры недолюбливаю. А сервисную службу просто не признаю таковой.
Профиль
E-Mail
#7
Про панель поподробнее, как убить хотели, облицовочной панелью? :)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Правда, втс пытался прибить меня панелью

У ВТС дверцы не на петлях, а полностью съемные. Такой панелькой от 40т может действительно зашибить.

Создается впечетление, что представительство сисдит на куче постоянных клеентов и не заинтересовано в новых. Не смогли ответить на технические вопросы, отказали в самовывозе, дали цены на 15% выше аналогичной техники TRANE и CARRIER, отказали в нестандартном типоразмере. Раза три или четыре пришлось общаться, ничего не завязалось. Может мне просто не повезло.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#9
Mangoose,
для какой надобности Вам понадобился Йорк?
Брэнд весьма уважаемый, кит, один из трёх.
Если нужен ЦК от 40 тыс кубов в час и выше, с серьёзными функциями - охлаждением и увлажнением - то Йорк стоит серьёзно рассмотреть, цена будет весьма конкурентна и интересна. Дешевле Вольфа. впрочем, как договоритесь.
Если же Вам требуется банальная приточка в пределах 20000 м3/час с одним калорифером, то можно и нужно не заморачиваться на йорк, а выбрать что-нибудь попроще, качеством особенно не проиграете.
Российский йорк не любит мелких клиентов, хотя для них (мелких клиентов) налажено производство мелких приточек в Зеленограде. Общаться с российским (весьма совковым) йорком по поводу сервиса и монтажа ой как муторно, лучше не общаться. Правда, это может быть только у меня такой неудачный опыт, у других получше. За приехать из Москвы в Москву, чтобы только глянуть на установленное оборудование, берут свыше $400. Российский йорк озабочен только впариванием, но не технической помощью мелким клиентам.
Что же касается больших ЦК - йорк выпускает бескаркасные AHU - можно пронести в самые труднодоступные для монтажа места, и вообще техника очччень даже неплохая. При проведении тендера на реконструкцию систем кондиционирования в Кремле предложение Йорка было одним из лучших и по цене, и по техническим параметрам. Победил, правда, другой брэнд, но это, как говорится, совсем другая история
А.С.
Профиль
E-Mail
#10
imho тяжелая техника Йорк (центральники, руфтопы, чиллеры) вполне приличная, как и сказал уважаемый Kroudion
Касательно представительства - в Украине в части технической поддержки они работают очень неплохо, во всяком случае - опять же imho - ощутимо лучше остальных двух китов ;)
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Mangoose пишет:
Про панель поподробнее, как убить хотели, облицовочной панелью?


Стойку оторвало и панелька профурфала около уха. Ничего так, быстро. :D
Профиль
E-Mail
#12
Кстати, хотелось бы задать аналогичный вопрос Аиркону. Слышал, что вы отвернулись от Йорка, прекратили всяческие отношения. Можно узнать почему?
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Mangoose пишет:
Слышал, что вы отвернулись от Йорка


для меня это новость , особо и не был повернут :)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
aircon пишет:
для меня это новость , особо и не был повернут


А вы сами бы стали сотрудничать с этой компанией?
Стоит ли вообще связываться с ИМХО?
Хотелось бы кслышать Ваше мнение.
Профиль
E-Mail
#15
2 Mangoose
Если ваши заказы будут 1-2 приточки по 10-20 тысяч кубов - вы будуте мало интересны менеджеру по продажам. Предложение будете ждать по несколько дней, сроки скорее всего выдержат (раньше было 6-8 недель). Программу подбора раньше никому не давали, сейчас не знаю.
С сервисом тоже намучаетесь ... денег стоит немеренно и хрен дождешься.
Короче, York в первую очередь ориентирован на работу с глобальными объектами.
Впрочем, если закорешитесь с манагером, все может быть совсем подругому. В любом бизнесе личные отношения значат очень много. Просто для интереса посетите офис и пообщайтесь лично.
Профиль
E-Mail
#16
Интересно, а что значит мало интересен? Ненавязчивый отворот поворот?
Есть какой-нибудь печальный опыт общения с ИМХО?
Профиль
E-Mail
#17
2 Mangoose
Мало интересен- значит что подбор ЦК с ценником Вы получите через 2-3 дня и при этом будете периодически звонить и спрашивать "когда?" Несколько посчитанных и нереализованных приточек и ждать подбора можно будет оооочень долго.
Пара реальных заказов и подборы будут приходить гораздо быстрее :) даже на небольшие объемы.
Для справедливости замечу, что такой подход не только в York. Там основная проблемма была в том, что не давали программу подбора.
Пару лет назад было так, может сейчас все изменилось ... уже не в курсе.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
kon7 пишет:
Там основная проблемма была в том, что не давали программу подбора.

Я знаю, что у Йорковских инженеров программа для подборов, за которую Йорк платит бешенные $ разработчику данного софта.
Программа лицензионная, просто так, естественно, они ничего дать не могут. Разве в других крупных компаниях по-другому? Зачем вообще довать эту прогу? Сам делай подбор, и с подборами уже в отдел продаж к сэйлсам? Зачем, если за тебя это сделают специалисты?
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Mangoose пишет:
Программа лицензионная, просто так, естественно, они ничего дать не могут. Разве в других крупных компаниях по-другому? Зачем вообще довать эту прогу? Сам делай подбор, и с подборами уже в отдел продаж к сэйлсам? Зачем, если за тебя это сделают специалисты?

Дело в том, что программа выдает цену оборудования .... Подобрать простую приточку дело нехитрое. Это гораздо проще и быстрее чем ждать ответа из Йорка. Получить эту программу теоритически можно ...
Профиль
E-Mail
#20
Приветствую kon7 - хотел бы я посмотреть как бы ты просто подобрал правильно установку в Йорковской программе)))стандартную да - не вопрос.Считают проект около 2 дней. А на стандартные вещи - ответ в течение двух часов.Программу я выкладывал уже на форум - поищите если надо.
С уважением Виктор
Профиль
E-Mail
#21
Виктор , Вы хоть даты постов смотрите ? Вы отвечаете на пост , датированный 2005 годом ? Вы от куда эти темы выковыриваете ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
:D Костя, енто ПИАР еркофф. Даты тут собственно не важны.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#23
Я бы на месте Виктора не стал пиариться в теме, где с самого начала озвучено, что Йорк - маздай... :D
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#24
закроем ее - учитывая что конкретики как обычно не было.
Профиль
E-Mail
#25
Конкретику посмотрите в подвалах "элитного жилого комплекса" Покровское-Стрешнево.
Только идиот мог догадаться запихнуть в этот проект промышленные водоохлаждающие машины.
Когда запускается насосная станция жильцы с первого этажа уже вешаются. А про поршневые компрессоры даже речи быть не может.
Но ведь главное впарить прокисшее медвежье говно? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:
Конкретику посмотрите в подвалах "элитного жилого комплекса" Покровское-Стрешнево.
Только идиот мог догадаться запихнуть в этот проект промышленные водоохлаждающие машины.
Когда запускается насосная станция жильцы с первого этажа уже вешаются. А про поршневые компрессоры даже речи быть не может.
Но ведь главное впарить прокисшее медвежье говно?

Гы... Это еще ладно. Когда в БЦ "Сенатор" (на Васильевском острове) начинает работать йорковский чиллер, в помещении управляющей компании начинает дрожать пол :D Я уже не говорю про то, что приходится кричать, чтобы быть услышанным собеседником hammer
Профиль
E-Mail
#27
2 human, SDVig
Харош пеарить YORK - самую лучшую компанию, 125 лет выпускающую лучшую технику в мире!

Стесняюсь спросить, а подбор и монтаж на этих объектах чей был?
Отредактировано: SSA 20-10-2011 10:17
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
Дык - где пиар-то?Я не в курсе этих объектов - осведомлюсь у старших товарищей)
Профиль
E-Mail
#29
Да нам тоже интересно кто туда поставлял наше оборудование...
Профиль
E-Mail
#30
ИМХО, контрабанда... если в YORK-е не знают. Наверное, через третью страну, чтобы запутать америкосов...
Отредактировано: SSA 20-10-2011 17:18
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 43
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.