кто знает, кто подскажет?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra кто знает, кто подскажет?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «кто знает, кто подскажет?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9250Тема: «кто знает, кто подскажет?» в форуме: Pro & Contra
#1
Одна фирма хочет заменить кондиционеры на новые с газом R410, а старые утилизирует и просит откачать с них газ, а потом этот газ(R22) уничтожить на специализированном заводе и предоставить акты об уничтожении. Завод должен иметь сертификат международного уровня и прочие потверждающие документы. Где этот завод найти не знаю у нас точно нету. Может кто подскажет.Фирма крутая с прибамбасами ей только бумагу давай, при чем на каждый кондиционер в отдельности, что газ откачен и отправлен на завод для уничтожения.
Профиль
E-Mail
#2
нифигасе :o


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
pywtyn пишет:
заменить кондиционеры на новые с газом R410, а старые утилизирует и просит откачать с них газ, а потом этот газ(R22) уничтожить на специализированном заводе и предоставить акты об уничтожении.


Вот перспектива на будущее и ниша для развития, причем достаточно защищенная от ценовой конкуренции! Просто мечта - утилизация хладагентов, однако эта ниша, скорее всего, будет занята придворными :|


Цитата
pywtyn пишет:
Завод должен иметь сертификат международного уровня и прочие потверждающие документы.


:cry: с этим может быть сложно, по крайней мере, пока.
В любом случае, поделитесь, как продвигается Ваша история help
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
1. Для уничтожения фреона найдите химзавод, имеющий ISO9001 на производство. Он вам поставит отметку об уничтожении на своих мощностях. Как правило, завод имеет лицензию на производство и утилизацию химически активных и загрязняющих веществ. Например в г. Алексин - по производству и утилизации хим.боеприпасов.
2. Попробуйте договорится с заказчиком об рециркуляции фреона для ремонта существующего оборудования и купите его по 3/4 цены. Ваш вклад в экологию будет заключаться в экономии энергоресурсов производства такого-же количества фреона(ежели они помешаны на экологии).
Может поможет :sor
Профиль
E-Mail
#5
Попробуйте позвонить сюда.

ОАО "Галоген"
Страна : РОССИЯ
Город : Пермь

Текст предложения : ОАО "Галоген" было основано в 1942 году. Мы производим свыше 100 наименований химической продукции. Хладоны (R12, R22, R14, R125XП, R218, R318C)

Телефон : (3422) 557-088
Факс : 552-133, 552-038
или сюда. Может помогут.

"Торговый Дом Алтайхимпром"

656038, Россия, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Карла Маркса, д. 1
Тел: (3852) 66-86-95, 24-18-52

А мне кажется, что это мутация вызвана тем, от чего кот ... лижет.
Это применительно к заказчику.
:|
Профиль
E-Mail
#6
"А мне кажется, что это мутация вызвана тем, от чего кот ... лижет."


В общем про котов и кошек потом в следующий раз. Всё достаточно серьёзно. Последний срок сдачи документов на тендер в конце этой недели. Мне нужно знать конкретно какой завод, получить копию его сертификата на прозводство данных работ и стоимость утилизации газа орентировочно 100 кг. Да. вот ещё желательно заводские принятые документы и ТУ на данные работы.
Всех заранее благодарю, пишите, отвечу

Профиль
E-Mail
#7
Ещё один попутный вопрос;
Если мы откачаем газ из АС и произведём все предусмотренные работы по очистке и герметизации и законсервируем. Будут ли проблемы скажем через 6 мес. если его опять закачать газом R410 и запустить вновь. С такими сроками кто нибуть работал? АС в основном сплит.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
pywtyn пишет:
Ещё один попутный вопрос;


просветите, плз, что такое АС?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
AC или A/C - Air Conditioning Units (кондиционер)
Профиль
E-Mail
#10
понятно :) , а зачем из них газ откачивать? я так понял - поставили новые вместо старых, запустили, все в порядке, а потом взяли и откачали газ.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
To pywtyn
На территории Украины утилизация хладагентов поручена фирме:
www.dtbs.biz
Они примут фреон даже из России и выдадут все необходимые документы
только вопрос: вы собираетесь выполнить ретрофит?
т.е. оставить коммуникации между блоками, промыть их и использовать для установки АС на фреоне 410?
Михаил
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.