Что за "Веза"?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Что за "Веза"?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что за "Веза"?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 121 - 150 из 276
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 288632Тема: «Что за "Веза"?, нужна информация» в форуме: Pro & Contra
#121
Никак не уловлю смысл спора.
Один говорит - у Везы правильно.
Второй говорит - правильно еще у кого-то.
Об чем копья ломать - то? Ну, дело вкуса. Я, например, недолюбливаю болты на валах. Кто-то их обожает.
Доказывать что-то на словах против фотоматериалов, в общем-то бесполезно. Дайте ПРАВИЛЬНЫЕ фото альтернативы Везе, если считаете фото старыми и неактуальными. В противном случае спор так и будет продолжаться. Или дело принципа задавить оппонента словами?
Со стороны, фото установок Везы гораздо лучше и правильней. Так пытайтесь поискать документальные материалы "против". Все просто.
Профиль
E-Mail
#122
Видел я оборудование Альтернативы живем и не на выставке (кстати, а эти фотографии с какого объекта? если не секрет, конечно...)и знаю точно, что внутренние поверхности медицинского оборудования выполняются или из нержавейки или из оцинковки с полимерным покрытием (порошковая покраска), но никак не простой эмалью. Это я Вам гарантирую.

По поводу фильтров. Запасной комплект фильтров надо оговаривать всегда если они требуются. И это кто-то делает, а кто-то нет. И на первой ступени очистки можно поставить более дорогой фильтр,который тоже долго не прослужит, но чтобы поменять его нужно потратить больше денег.

По поводу смотрового окна. Кто Вам сказал, что это смотровое окно, которое ставиться на нынешнем оборудование Альтернативы? Уже долгое время Альтернатива ставит стандартные смотровые окна, которыми пользуются многие мировые производители вентиляционного оборудования.

А вот, что касается съемной панели для обслуживания, то наверное намного проще закрыть дверку, чем вставлять панель. А большую панель можно разбить на две части.
Профиль
E-Mail
#123
Вы как в рекламе про пельмени "лучше! ну чем, чем лучше? - лучше чем пельмени"
про кто-то и где-то что-то ставит это болтовня
Вы не признаете, что такое было - расскажите что сейчас?
Профиль
E-Mail
#124
Так все-таки с какого объекта эти фотографии?

А если не верите, то можете сами съездить на производство или хотя бы посмотреть на официальном сайте и убедиться самим.

Профиль
E-Mail
#125
приточки с объекта в беларусии столин и витебск, да какая разница? везде одно и тоже
на производство никто не зовет или Вы приглашаете??Тогда представьтесь
на сайте фото 4 штуки из них 2 фото одного цеха с каркасами арозио и листами минваты, а 2 красивый вид офиса и здания, что смотреть?
подскажите
Профиль
E-Mail
#126
Так все-таки приточки или кондиционеры?

Пригласить на производство Вас я не могу, нет таких полномочий!

Цитата
ail пишет:
приточки с объекта в беларусии столин и витебск, да какая разница? везде одно и тоже


Вот это вы уже загнули. Чтобы обсуждать и сравнивать оборудование для начала надо взять установки схожие по техническим параметрам и назначению, а потом уже шашкой размахивать и доказывать что-либо.

Альтернатива по крайней мере очень плотно работает с проектными институтами. Веза же предложила программу и добавила, что никакой ответственности не несет за то, что и как выбрано. Или я ошибаюсь?
Профиль
E-Mail
#127
Вы не ошибаетесь, "плотно работает с институтами" - это означает подготовка листов спецификаций вместо проектировщиков? А проверить данные, предоставленные Уважаемой Фирмой Вы можете? Чем?
ВЕЗА не вчера предложила программу, она висит в интернете уже лет 5, с нек. изменениями. По крайней мере это честно - принесли железо, проектировщик быстренько может проверить, все ли правильно или выбрать свое решение. "Плотно работает" - это похвально но если программы нет, Вы просто верите на слово? Ничего не смущает?
Насчет ответсвенности - вот как раз здесь ответственность за выбор решения лежит на проектной организации, не так ли? - Выбирать оборудование, которое нельзя проверить, только поверить или то, на которое есть средство для подбора\проверки
И потом Вы неправильно поняли (или Вам неправильно передали) смысл заявления г-на Андронова на семинаре - он только показал, что пользоваться программой нужно и можно хорошо понимая особенности построения ЦК, вот и пример был про то, что будет если "зажать" установку.
Профиль
E-Mail
#128
Кстати, в прошлом меня очень взволновал вопрос - почему у фирмы в каталоге КЦТК -3.15, например, может быть в трех (3х) разных размерах? т.е. ровно как и КЦТК-4 может быть размером 862х710 и на х1015 и на х1220мм ? Почему установки одинакового фронта могут быть и КЦТК6 и 8 и 10-й??
Вы не ответите, господин Тори? Почему-то я считал что в номере (типоразмере) установки есть смыл - номинальный расход воздуха тыс.м3 час при скорости 3м\с в сечении фильтра

Подскажите Вашу версию, какая из установок КЦТК-40 с расходом 40т.м3 имеет скорость 3м\с в сечении фильтра??
Профиль
E-Mail
#129
Для простых читателей надо все таки пояснить что тут обсуждается

1-В Белоруссии слегка СССР-вские порядки в частности не любят покупать импорт в том числе из России, а ВЕЗА взяла да и открыло завод в Гомеле и получила статус не просто местного поставщика но и документы на местное изедлие тот самый КЦКП

2-Большинстов проектантов в том числе в России и Украине не знают изделие в "лицо", то есть можно петь любые песни , но не сравнивать конкретику. ВЕЗА уже 5-лет радает диски с 500МБ фоток на все свои позиции чтобы клиенты знали товар в лицо.

3-"Альтернатива" (каламбур) безальтерантивна в РБ и многие вперавые увидели документы на белорусское производство КЦКП в ноябре 2007 на семинаре в Минске. Конечно такая альтернатива -"Альтернативе" не нравится (опять каламбур).

4-Все предложения посетить заводы ВЕЗА редко принимаются в виду занятости , но сотрудники АЛЬТЕРНАТИВЫ и без приглашений уже 10-лет смотрят и копируют все как могут иногда близко к тексту, но чаще с ошибками. Уважаемый А.Марков - лишь через год после приглашения посетил завод во ФРЯЗИНО и реально снял на ВИДЕО все "секреты" вкусного чая (помните как в анекдоте ЕВРЕй умирая говорил родне шепотом - "сыпьте больше заварки..")

5- Все производители ЦК в том числе иностранцы используют по сути абсолютно одинаковые комплектующие но изделия получаются разные в том числе и по цене и по качеству характерстик, то есть осотвествию проекту. Фактор ВЕЗА в том что при самой низкой по рынку цене (что не есть самоцель) изделие КЦКП-реально проектируется и изготавливается ИНДИВИДУАЛЬНО под любые пожелания без ограничений , что нереально для большинства недорогих конкурентов.

Ну и последнее - поздравляю уже 10лет серийному выпуску КЦКП и общая мощность производства приблизилась к 1000 шт/мес. В 2007 годжу выпуск составил более 8000 штук с учетом рынка Украины.
Профиль
E-Mail
#130
Господа, интересно узнать по поводу гигиенического исполнения: обычно под гигиеническим исполнением понимается исполнение внутренней поверхности панелей и деталей держущие основные элементы.
А что меняется в основных элементах? в часности рамки фильтров, корпуса теплообменников и собственно вентиляторы традиционно изготавливаются из оцинковки. Как в гигиеническом исполнении должны быть исполнены данные элементы?
Профиль
E-Mail
#131
по поводу гигиенического исполнения - нет требований на нашем пространстве кроме доступности для обслуживания и дезинфекции. по-хорошему все поверхности д.б. стойкими к дезрастворам - т.е. НЖ или покрытие устойчивое к агрессивным р-рам. за небольшие деньги ВЕЗА делает нержавейку во всех деталях - и панели, и колесо и корпус т\о и остальное, кроме фильтров (это сменная часть). Кроме того вентилятор д.б. по 1й схеме - нет ремней - нет грязи от ремня. За еще дополнительные деньги можно поставить другой профиль (без выступов и углов внутри), поддоны для слива р-ра и пр.
Профиль
E-Mail
#132
вопрос к Везе - могёте сделать испаритель под 410й фреончег? 8)
скорость по фронту неболе 3,5м/с
расход через т/о порядка 5000кубов
моща порядка 25-30кВт.
кипение +5
падение по фреону порядка 30кПа
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#133
Цитата
LordN пишет:
могёте сделать испаритель под 410й фреончег

а габариты? - вариантов много ведь...
Профиль
E-Mail
#134
Цитата
ail пишет:
а габариты? - вариантов много ведь...

угу, много. ну пусть будет 1000х500 или около того +/-. меня пока чисто теоретически интересует. сама возможность изготовления-заказа.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#135
Лев нам кончено всегда некогда но ответ такой

ВОФ-243-100-050-06-2,5-06 паук 10-отводов

цена около 1000Евро для тебя 1000 баксов
сепаратор в цену не входит и в конструкцию тоже
сопростивление целых 130Па
режим при +28,5С 45% как в москве но у Вас пожарче так что и того больше киловат будет

про тип фреона, нам по фигу так как при дорновке используется легкоиспаряющееся масло и во время вакуумировнаи ямы греем испаритель и улетает все на 100%
в расчетах разница 22 и 407 почти никакая , а вот для конденсатора уже очень заметно

Для удобства советую
брать блок от КЦКП-5 фронт испарителя 730*650 то есть то же самое , но ящик
уже будет 1000*800(высота), деньги теже , но сепаратор , поддон и корпус уже входят в цену.

молодец что к лету уже сейчас готовишься
Профиль
E-Mail
#136
Цитата
Andronov пишет:
в расчетах разница 22 и 407 почти никакая , а вот для конденсатора уже очень заметно
не, я про 410й спрашивал. а то что 407й и 22й несильно отличны я и так знаю.
у 410го и макс.давление выше и сам он уже другой совсем. и грязи в т/о я не боюсь :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#137
Цитата
Andronov пишет:
В Белоруссии слегка СССР-вские порядки

1. Вы не боитесь, выходя на рынок Белоруссии, что вами заинтересуется их КГБ, которое может засунуть столь любимый болт альтернативы, который крепит шкив к валу двигателя в другое место ?
И не проше ли устранить конкурента - купив его с патрахами ? Ведь у везы есть деньги ? А альтернатива видимо не так дорого стоит ?
2. Почему веза не может сделать двери на петлях ? Дорого ? Ведь, когда установка в 2 этажа и есть место для открытия дверей, очень неудобно поднимать, потом опускать эти дверки 2-го этажа, которые иногда вынимаются, а обратно не вставляются, особенно на типоразмерах начиная с 8-ки, из-за непрочного каркаса. Кроме того, пластиковые держатели дверей, очень плохая штука, часто ломаются еще до начала монтажа стройка ведь, особенно нижние и установка остается полуоткрытая.
3. И какой смысл делать маленькие приточки на украине c "круговоротом теплообменников в природе", ввозить их сюда, таможить, снова разбирать, заполнять пеной панели, потом собирать, потом часть изделий обратно отправлять на украину ? Бред. Это выходит дешевле, как шеврале ланос за 8999$ ? Или нужно загрузить новые производственные мощности, в которые вложилась веза, а спроса на данные изделия еще на украине нет ? В чем коммерческая тайна этого предприятия ?
Профиль
E-Mail
#138
Забавно
1. насчет КГБ и болта - Вы что-то путаете или пугаете, не в тему

2. двери на петлях как и панели на закрутках не становятся на место когда бестолковые монтажники не знают ничего и ставят установку на кривой фундамент (или пол) с ПЕРЕКОСОМ. У любой организации имеющей лицензию д.б. такое специальное устройство - уровень, вот им и проверяют до монтажа место установки. Вы в курсе? По поводу непрочного каркаса - меня еще люди уверяли, что панели у ВЕЗЫ НЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ (!!!! типа станок высечной с ЧПУ режет трапеции :) только потому что поставив установку длиной 4 метра на 4 кирпича двери открывались, но не закрывались.
Да, ломают закрутки, ручки, входные и выходные патрубки теплообменников отрывают от коллектора, отрывают газовым ключом (когда один) коллектора от трубной решетки - ну и что? Если мозгов нет к 30 годам, то и не будет никогда и под безруких монтажников никто и никогда не выпускает "сверхусиленное" и нечуствительное к кувалде и молотку с металической ручкой оборудование

п3. Вас почему это волнует? Если из соображений экономии - прийдите к Александру Михайловичу и предожите ему помощь в построении логистики - думаю, скажет спасибо и денег наградит
Профиль
E-Mail
#139
Цитата
ail пишет:
Вас почему это волнует?

Потому что ваши украинские "малышки" неоправданно дороги. А зачастую замену оборудования от Везы, заложенную в проект, не дают поменять на какую-нибудь занюханную Швецию или Норвегию.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#140
До недавннего времени очень лояльно относился к оборудованию ВЕЗА. Старался не обращать внимание на мелочи в виде сьемных панелей которые не входят на свои места только с помощью киянки ( и вовсе не из-за перекоса установки) и отвратный персонал.

Но вот недавно поступила установка в которой в водяном калорифере перепутан подающий и обратный коллектор. Из- за этого теплоноситель из подающего колектора шел не в обратный а возвращался в подающий. Наладчик долго не мог понять почему не происходит теплосьема, пока в конечном итоге не разморозил калорифер. Я долго не мог поверить в возможность допущения такого косяка флагманом отечественного климатического производства.

Пришлось перепаивать все калачи, паралельно заменив размороженные. Ну а так в общем работает установочка :D
Профиль
E-Mail
#141
Цитата
РоН пишет:
мелочи в виде сьемных панелей которые не входят на свои места только с помощью киянки ( и вовсе не из-за перекоса установки)

Вас ввели в заблуждение - панели не входят на свои места из-за перекоса или от того, что в перекошенную установку панель забивали киянкой - 100%

Цитата
РоН пишет:
разморозил калорифер

косяк разморозки только от косяка монтажа \ наладки автоматики

Цитата
РоН пишет:
перепаивать все калачи

вот эту ситуацию можно исправить уже далеко не у всех производителей -много кто делает калориферы на "U" - образных трубках, которые перепаять невозможно
Профиль
E-Mail
#142
Цитата
ail пишет:
вот эту ситуацию можно исправить уже далеко не у всех производителей -много кто делает калориферы на "U" - образных трубках, которые перепаять невозможно

Правда же, из каждого провала можно попытаться сделать победу? :D

Дорогой мой, всё дело в том, что ВЫ ПРИЛЮДНО ОБГАДИЛИСЬ, но упорно делаете вид, что это новое течение моды...... Браво, так держать! bravo

Цитата
РоН пишет:
До недавннего времени очень лояльно относился к оборудованию ВЕЗА. Старался не обращать внимание на .......отвратный персонал.


Замечательно сказано. Последний раз, в конце декабря 2007, я проторчал в Храпуново на складе 8 (восемь!) часов, прежде чем кладовщицы взяли у меня документы на выдачу оборудования. И никаких объективных причин для задержки не было - я приехал рано, был 13-м в очереди, работали две кладовщицы и одна помощница. Но бог мой, как это всё было медленно! Сами барышни толком не знали, где что стоит; водителям каров было ваще на всё начхать.... Бардак редкостнейший.

Я уже не говорю, что ВЕЗА сорвала сроки изготовления на 3-4 недели на 80% позиций по счету. Отговорки были одни - это не мы изготавливаем, это Брянск. Или Гомель. Или иной Мухосранск. Они (ВЕЗА) даже не дорубают, что моменты взаимодействия самой ВЕЗЫ с ихними поставщиками меня ваще волновать не должны. Однако....волнуют. Потому что от этого страдаю (и финансово, и морально) лично я.

Резюме - оборудование неплохое, организация поставок и персонал компании - полный отстой.
Надеюсь с ВЕЗОЙ больше не работать.


С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#143
Цитата

Что то мне подсказывает, что у тех производителей кто использует U образные трубки проблем таких не может быть в принципе.

Уважаемый AIL, исправить можно многое. Бывает сложно репутацию исправить. Вы как представитель производиетеля лучше бы поведали что предпринято чтобы побобных досадных косяков не повторялось. think
Профиль
E-Mail
#144
[QUOTE]вот эту ситуацию можно исправить уже далеко не у всех производителей -много кто делает калориферы на "U" - образных трубках, которые перепаять невозможно
Профиль
E-Mail
#145
Цитата
РоН пишет:
Но вот недавно поступила установка в которой в водяном калорифере перепутан подающий и обратный коллектор. Из- за этого теплоноситель из подающего колектора шел не в обратный а возвращался в подающий. Наладчик долго не мог понять почему не происходит теплосьема, пока в конечном итоге не разморозил калорифер. Я долго не мог поверить в возможность допущения такого косяка флагманом отечественного климатического производства.

как такое вообще возможно? фото есть? или схема?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#146
Лев, что тут непонятного?
Наладчик дооолго не мог понять и в итоге разморозил калорифер :)
И конечно виновата ВЕЗА!
Особенно порадовала фраза:
" из-за этого теплоноситель из подающего колектора шел не в обратный а возвращался в подающий"
Чувствуется, налатчик хорошо прогрузил PoHа
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#147
Не думаю что у Везы это единичный случай, потому что они оперативно сбросили схему размещения коллекторов и калачей. В процессе сопоставления схемы с оригиналом и выяснилось не соответствие. Логическим путем поняли, что если поменять подающий и обратный коллектор то все встанет на свои места.
До перепайки нормально работала 1/3 всех трубок, остальные были закольцованы на подающий или обратный коллектор. Вот несколько "закольцованных" и прихватило. Автоматики кстати долго сопротивлялась этому неизбежному процессу.
Вообще я исповедую принцип "Кто из нас без греха?", но надо же хоть чуть- чуть признавать свои ошибки? think
Профиль
E-Mail
#148
Цитата
И конечно виновата ВЕЗА!


Да они и не отрицают что это так! Даже кричат какие они молодцы: как их славный калорифер можно быстро и бесболезненно перепаять, ни то что занюханые буржуи с U образными трубками

Конечно можно было не доводить до разморозки, но калорифер то все равно перепаивать.
Профиль
E-Mail
#149
Цитата
air_wave пишет:
Чувствуется, налатчик хорошо прогрузил PoHа

аналогичное впечатленье. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#150
Уважаемый PoH, я думаю 2/3 трубок закольцованных на коллектор (как я понимаю, из коллектора вышли и туда же вернулись) означает, что бесполезно менять подачу и обратку.
И вообще для теплообменника такая замена лишь только увеличивает риск разморозки (который всегда можно компенсировать увеличением расхода, при наличии быстрого привода), но никак не останавливает циркуляцию теплоносителя (ТН). Ищите причину в расходе ТН.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
Сообщения 121 - 150 из 276
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.