Кондиционеры HYUNDAI: за и против.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Кондиционеры HYUNDAI: за и против.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционеры HYUNDAI: за и против.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 36997Тема: «Кондиционеры HYUNDAI: за и против.» в форуме: Pro & Contra
#1
Хотим в этом сезоне заняться кондиционерами HYUNDAI, интересно было бы услышать мнения уважаемого сообщества по перспективам этого бренда.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый,поройтесь в старых темах.Столько там про этот хундай написано...
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый pepper архивы все посмотрел и каких-то негативов не увидел. А промониторив рынок понял, что розничные цены на HYUNDAI в Москве не провалены как на другие "корейцы", т.е. по идее заработать можно больше. В этом контексте хотелось бы услышать мнения людей кто занимался или занимается HYUNDAI, какие плюсы и минусы этого бренда?
Профиль
E-Mail
#4
Ну, если замена управляющих плат в 25ти кондиционерах из сорока (примерно столько было смонтировано) -- это позитив, то тогда ,что по вашему негатив?
Профиль
E-Mail
#5
Занимались два года. Были проблемы с платами на 24-ках, вроде бы поставщик устранил, но точно не знаю.
На некоторых моделях щелкает пластик, клиент нервничает. Корпуса не меняют, не знаю - исправили эту проблему или нет.
Мое мнение - неконкурентное оборудование, в частности по цене, уж извините поставщики, но это мое мнение.
prygynov@mail.ru
Профиль
E-Mail
#6
Нам, компании «Биокомфорт», как официальным дистрибъюторам брендов HYUNDAI-WINIA хотелось бы прояснить ряд вопросов затронутых в этой теме.
Проблема с некоторыми платами управления у 7кВт моделей возникали в 2002г., но после оперативно принятых мер как нашим сервис-центром так и инженерным центром WiniaMando Inc. вопрос был закрыт. И с конца 2003 года подобных проблем больше не возникало. (Тут стоить отметить, что замена плат была произведена быстро и практически безболезненно для дилеров. А цифры, который привёл уважаемый г-н pepper, оставим на его совести.)
Потрескивание у нескольких моделей 2,2 кВт (единичные случаи) действительно имело место быть, но вызвано ли это особенностями конструкции или условиями эксплуатации пока однозначно ответить нельзя. И в принципе это уже не важно, так как этот модельный ряд уже снят с производства. (Кстати, уважаемый Андрей, уж Вам грех жаловаться на Наш сервис, так как в случае который Вы описали, Вам была произведена замена всего блока бесплатно и в самые кратчайшие сроки.)
Не считая перечисленных выше небольших единичных шероховатостей, по большей частью устранённых, кондиционеры HYUNDAI-WINIA зарекомендовали себя как отличная надёжная техника (гарантия 2 года) достойно занимающих место в среднем ценовом диапазоне.
По поводу розничных цен можно долго спорить, но ценовая политика по HYUNDAI-WINIA проводимая Нами в Москве и других регионах благоприятно сказывается на имидже бренда. Нет необоснованного демпинга на HYUNDAI, что привлекает новых дилеров, которые видят, что на этом бренде можно неплохо заработать в отличие от других корейских марок «убитых» войной цен.

С уважением заместитель начальника дилерского отдела Буянов Пётр.

.

Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Петр,
при чем тут совесть? говорю как есть!
Рад за вас ,что уж теперь-то все замечательно,но вот работать с этим брэндом не буду уж точно.А по поводу"отличная надёжная техника (гарантия 2 года)" --смешно ,ей богу,уж вы то должны знать ,что надежность техники не зависит от срока гарантии на нее.
Профиль
E-Mail
#8
to panov200

Дело, конечно, Ваше ... Мониторинг странный. Вообще корейцы не сильны в средней ценовой нише. Они вообще работают на другую категорию клиентов: массовый часник. Ставки делаются на дизайн, удобные опции, удобство работы, низкие цены. Качество - дело десятое (хотя я не буду утверждать, что его знаю хорошо). Мой совет: если хотите заниматься хорошим брэндом из средней ценовой политики, с неплохим навором и малоизвестной в Вашем городе брэндом, подумайте о других марках, лучше японских. Я бы порекомендовал Tadiran или McQuay/Acson. Думайте, потому что с Хюндаем можете пролететь в трубу.

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#9
Ну если пара недель и тройка нервных звонков - это "..в самые кратчайшие сроки"...))
Я же говорил не обижайтесь..
В компании Биокомфорт работают отличные люди, в том числе Петр. Они влюблены в свой Хундай и как все влюбленные...
По ценам: сравните вход на семерку Хундай, Л-ДЖИ, Панас (китай) и на всякий случай - Гри. А потом объясните клиенту (да по телефону по телефону) чем Хундай лучше Л-Джи и почему на нем написано Виниа (это потом объясните, после монтажа). У меня каждый клиент заполняет анкету (с 2002 года) статистически отношение у Клиента к Хундаю - ноль. Никакого. Он сам не понимает почему он купил именно его.

prygynov@a-klimat.ru
Профиль
E-Mail
#10
Один раз купили кондиционер ХЁНДЭ для очень упёртого заказчика.
Разачарование полное.
Громоздкий, габаритный, не презентабельный и безумно дорогой для корейца!!! Неуклюжие кондиционеры!!!!!!!
Фи..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#11
Ув. Biotherm! Наща компания занимается кондиционерами Hyundai в течение 2 сезонов, ка и всякого бренда у него есть + есть и -. Однако хотел бы отметить что + всё же больше и гораздо! скопирую ваше сообщение ещё раз чтобы по пунктам его откомментировать:
"Один раз купили кондиционер ХЁНДЭ для очень упёртого заказчика.
Разачарование полное. "
1. Вы его купили один раз, а я установил ну скажем так несколько сотен, мне кажется что за одну покупку делать выводы странно, хотя наверное возможно...идём дальше
"Громоздкий, габаритный, ....."
2. Блин! Да ведь у Hyundai один из главных + его габариты!!! я сам на это в своё время в принципе и клюнул..) может вы его и не видели?, а это сказал ваш "упёртый заказчик" - -так здесь позвольте бывают такие заказчики, что вообще себе не так кондиционер представляют до покупки:)
"не презентабельный..."
3. извините а какие кондиционеры презентабельные и в чём это выражается -если можно?.....и по каким критериям Вы оцениваете СТЕПЕНЬ презентабельности кондиционеров?
"и безумно дорогой для корейца!!! "....
4. у меня закупка на Hyundai немного дороже чем на LG( занимаюсь иногда -грешен)))), но продавать их дороже чем лыжи -просто и незатруднительно, может вы его безумно дорого потому как рынок не изучили или впарили вам его так?:)
"Неуклюжие кондиционеры!!!!!!! Фи..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "......
5. как-то комментировать даже сложно....напоминает рассерженный вопль дамы после многочасового (и неудачного) похода по супермаркету.....несеръёзно как-то )без обид:))!
Кстати, что касается минусов так их наверное и был то один - -платы на 24-ки....но было это 2 года назад и практически я это уже не застал))), а с треском корпуса --меня поставщик спрашивал об этом, но у нас такого не было, может г-ну Prygynov-у не повезло? и такое бывает. С удовольствием отвечу на все вопросы!

Профиль
E-Mail
#12
а вот это бред продать хёнде дороже LG//
может все таки хватит так навящиво рекламироваться
один все про свои самые замечательные центральники поет..
другие про самые-самые кондиционеры хёнде..
можно хоть что продать по диким ценам хоть хенде,хоть келон и т.д
сам в прошлом году с откатным самсунги по ценам почти Дайкинов продал..
virt//
все таки реально смотрите на вещи..но не будут брать ваше хёнде по ценам выше LG или GREE.Все это сказки для дилеров..если такие прям навороченные
кондиционеры то может скажите сколько вы их допустим в сибирь продали..
Профиль
E-Mail
#13
интересный народ! Тема называется За и Против, так почему бы здесь не рассказать о том почему одна фирма ЗА одни кондиционеры и ПРОТИВ других...по-моему эта тема для того и была создана.... я не являюсь дистрибьютором Hyundai и в Сибирь их не продаю (можно добавить к сожалению)). Обратить к дистрибьютору или производителю ( есть и такая тема на форуме) - может вам ответят.....
Профиль
E-Mail
#14
Да, ещё раз в ответ ув.biotherm-у...Никак с габаритами не могу успокоиться))) так вот выдержка из каталога Hyundai: 7-ка -735мм, 9 и 12(!) -ый -762, 18 и 24-ый - 1070мм, 30-ка(8500 Вт холода) -1180мм. Это длины блоков.... И это "громоздко, габаритно и неуклюже?!"...
Профиль
E-Mail
#15
да нет virt//не принимайте лично..
дело в том, что тема про хёндэ набила оскомину..
Профиль
E-Mail
#16
И все таки! Объясните всем доходчиво, уважаемые дистрибуторы Хенде!
Как обяснять клиенту, что на кондиционере написано Виниа?
prygynov@a-klimat.ru
Профиль
E-Mail
#17
Отвечая на вопрос по поводу названий WINIA и HYUNDAI, хотелось бы всё таки отметить, что на кондиционерах HYUNDAI стоит маркировка HYUNDAI, а на кондиционерах WINIA стоит маркировка WINIA. Кондиционеры HYUNDAI и WINIA производятся южно-корейской корпорацией WiniaMando Inc, завод которой расположен в пригороде Сеула. Брэнд WINIA является внутренним брэндом, который знает вся Корея благодаря кондиционерам и другой бытовой технике и который последние пять лет становился брэндом года по оценкам корейских потребителей климатической продукции. Экспортные поставки на страны Европы, в том числе и Россию, осуществляются под маркой HYUNDAI, так как корпорация WiniaMando Inc входит в крупнейший чоболь HYUNDAI (чоболь – это аналог наших финансово-промышленных групп, всего их пять и им принадлежит вся промышленность Южной Кореи). Это обусловлено тем, что за пределами Кореи брэнд WINIA не очень распространен, а марка HYUNDAI благодаря активной деятельности автомобильных и бытовых подразделений корпорации весьма популярна.
Завоз части оборудования именно под маркой WINIA в Россию вызван желанием предложить дилерам более широкую линейку. Так как модельный ряд HYUNDAI не предусматривает моделей только холод, а WINIA имеет такие модели, то для получения полной линейки оборудования везётся и то и другое, что позволяет вести более гибкую ценовую политику. Также в 2005 году завозится модельный ряд WINIA 2005 года (УФ-лампа, фильтр «Всё в одном», регулятор скорости вращения вентилятора наружного блока, фронтальные панели изготовленные из закалённого стекла, серебристый корпус), для того чтобы россияне оценили все новинки уже в этом году.
Здесь следует отметить, что в каталогах, буклетах и гарантийных талонах расписаны подробно обе марки. И если эти вопросы всё-таки возникают – просто внимательно изучите полиграфию предоставляемую дистрибьютором.

C уважением Буянов Пётр
Профиль
E-Mail
#18
to Virt

Хотите о плюсах и минусах Хью? Пожалуйста:

Плюсы:
1. Не самые дорогие кондиционеры (даже в средней ценовой нише)
2. Ломаются не чаще лыж и гнусмасов
3. Есть такая же марка популярного авто, удобно наглядно рекламировать
4. Если правильно смонтировать, лет 5-8 проработает (если повезет)
5. Есть пульт ДУ
6. Наружные блоки вешаются снаружи, а внутренние внутри помещения
7. В комплекте заправка фреоном и маслом
8. Есть все режимы работы как у других кондиционеров
9. Продают их московские поставщики (не из ново..нево)
10. Производит их Корея - великая страна с лучшими технологиями в мире и самыми низкими ценами, самыми умными людьми, самым цивильным населением с низким уровнем суецида ....

Может, еще какие плюсы забыл?

А теперь о минусах:

1. Большинству клиентов по-барабану на Хью, как и на многие другие брэнды
2. Никто !!! из моих клиентов сам не попросил Хью и вообще против него
3. Я не переношу корейскую продукцию, поскольку корейцы, при своей супертехнике, вечно стараются сэкономить на чем-то ради снижения цены.
4. Отношения к корейцам у клиентов снижается из-за ряда факторов (низкое качество лыж, РЕКЛАМА народной липовой марки и др). Японцы, китайцы и даже европейцы уже интереснее и спокойнее предлагать
5. Качество корейцев все-равно существенно уступает японцам, европейцам и некоторым китайцам.
6. Мое личное отношение к Хью как к посредственному слабому во всех отношениях брэнду негативное. Даже если мне покажут сто смонтированных и много лет исправно работающих кондеров, мой негатив не изменится, поскольку то, что они "работают" не отражает, КАК они работают.

Все эти минусы, даже один последний, перевешивает все плюсы, которые, кстати, в достоинство толком и не запишешь.

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#19
Хотелось бы вести свои пять копеек. Я занимаюсь hyundаем два года, претензий по качеству не имею. Занимаюсь им потому что у нас в Ижевске в эльдорадо и удругих бытосов его нет. Это на мой взгляд один из немногих брэндов на котором можно заработать. В прошлом году активно занимался панасом, но после того как в августе закончились кислородники в москве а в ижевск их привезли бытовики для меня этот брэнд умер. И я сейчас для себя в средней ценовой категории реальной альтернативы hyudai не вижу. Прошу прощения за орфографию пишу в дороге.
Профиль
E-Mail
#20
Очень повеселил совет dennuisa заняться «чисто японскими» брэндами (Я бы порекомендовал Tadiran или McQuay/Acson.) По поводу маквэя ничего плохого но и ничего хорошего сказать не могу, у тадирана последние года 3 в бытовой линейке ничего кроме китайцев не видел, ну а уж про Эксон молчу, доисторический маквэй сделанный на китайском заводе с убогим дизайном.
Ну а если серьезно хотелось бы поделиться соображениями по поводу брэндов средней ценовой категории. Тут у нас в регионе был недавно тендер на энное количество холодных сплитов на станции сотового оператора. DAIKINA 35 холодного не инвертора нет и когда будет неизвестно, lg,Samsung, тошиба, нитачи, панасоник и т.д. всё стоит в эльдорадо по московской закупке, гри и хаейр чистые китайцы по цене Hyundai я вообще не рассматривал. Выиграл тендер с 12 холодной WINIА, так как смог предложить приемлемую цену (с учётом откатов и других российских специфических условий, что нельзя сделать предлагая другие брэнды торгуемые в эльдорадо). Причём ни у кого не возникло вопросов по названию HYUNDAI-WINIA так как с тендерной документацией представил сертификаты, каталоги и гарантийные талоны где всё чётко прописано. Так что говоря за себя могу сказать, что занимаясь в регионе HYUNDAI-WINIA чувствую себя очень не плохо.

Профиль
E-Mail
#21
To bal
"ну а уж про Эксон молчу, доисторический маквэй сделанный на китайском заводе с убогим дизайном."
Информация специально для вас коллега :
1.Дизайн кондиционеров Acson поменялся еще в прошлом году.
2.Acson делается ТОЛЬКО в Малайзии и никаким китаем тут даже не пахнет.
3.Acson НЕ торгуется в эльдорадо,так что тендеры можно выиигрывать и с ним.
На будущее ,просто как дружеский совет ,проверяйте информацию прежде чем что-то утверждать.
Дмитрий
Профиль
E-Mail
#22
Я так поглагаю..что при желании не один десяток фирм из
провинции скажут продаём LG и живем не плохо!!!
Например мы продаем порядка 300 в сезон из них 200lg
и с ними очень редки проблемы...(очень)
ессно не китай и не мелький быт..(до 2.5)..поэтому наверно хватит заниматься открровенной рекламой..
Каждому есть что рассказать..
А по поводу хёндэ есть у нас случаи..где заказчики посмеивались когда им их предлагали..конечно в этом нет ничего хорошего..но следовала фраза
а кондюков хонда,ниссан нет)))
С Уважением,и пожелание всем продавать то что считают нужным
УДАЧИ
Профиль
E-Mail
#23




To pacific

Дизайн который я видел на мой взгляд убогий и есть
Какой-то полупром возможно, но бытовая линейка однозначно Китай
А я и не говорил что «Экси» есть в эльдорадо

Тo duss

(А по поводу хёндэ есть у нас случаи..где заказчики посмеивались когда им их предлагали..конечно в этом нет ничего хорошего..но следовала фраза
а кондюков хонда,ниссан нет))))

А если вы предлагаете митсубиши, дэу или самсунг смеются?
И в чём вообще юмор?

Профиль
E-Mail
#24
To bal
Повторяю для тех, кто невнимательно слушал:--Acson делается ТОЛЬКО в Малайзии и никаким китаем тут даже не пахнет.
Недавно был на заводе и видел собственными глазами производство именно бытовой серии,так что по поводу "однозначно" -- это вы погорячились.
Профиль
E-Mail
#25
To Pasific
А Chofu-работа японского мастера.
Профиль
E-Mail
#26
to hyundai:
Петр! А есть какие то материалы по новинкам? Фотки там или каталоги или описания? Брось мне на мыло плиз...это интересно.
prygynov@mail.ru
Профиль
E-Mail
#27
To REBE
Это вы к чему?
Профиль
E-Mail
#28
To Pacific
Насчет малайзийского Ascon
Смех да и только...
Тоже самое, что и Chofu в Японии делают, на "маленьком заводике"...
Кстати, представитель японского JARN бы
л очень удивлен существованием кондиционеров Akai(прошу прощения если ошибаюсь).
Мне кажется уже не важно, где оборудование производится, главное качество.
Поэтому и вызывают некоторое изумление заявления насчет made in..., в особенности. если Fuji Electric производит кондиционеры для Fujitsu General ltd., по заявлениям некоторых компаний-"поставщиков".
Тем более смешно, когда некоторые "продвинутые" компании в своих, скажем так "публикациях" делают разделение, что General-это элит класс, а Fujitsu-средний(или наоборот), хотя суть-одно и то же. Видимо, входные цены лучше на тот или иной бренд.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#29
to bal

Удивляет Ваша недалекость, простите! Ладно, Китай я еще могу простить для Аксона. А вот занудство по поводу дизайна ... Гм!!! На вкус и цвет ... Сами знаете. Я у губернатора такое видел!!!.... Аксон по сравнению с ним - произведение искусства. Кроме того, у Аксона большая линейка, я всегда могу предложить все, хотя бы как альтернативу. Нет, этот вариант я предлагаю, когда предложения с Daikin и даже GREE уже не проходят.
Кстати, насчет Виниа. Был на выставке "Мир Климата", разговаривалд с представителем стенда Хью. Он заявил, что бренд Виниа до 1 января 2005 г. был исключительно (!) для Кореи. А в Россию было несколько поставок ради спасения объемов: не хватало Хью и спасались Виниа. Его слова!

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#30
пять копеек по поводу пафосности дизайна.

Для рентабельного} производства широкой гаммы (и в том самого супер- современного) исполнения декоративных панелей (читай - дизайнов) необходимы изрядные объемы производства.
Соответственно страна происхождения такого производства (извините за тавтологию) - Китай.

Посему подавляющее количество (это факт) азиатских , но не китайских производителей (Thailand, Malaysia) неконкурентны в плане производства (не в Китае) внутренних блоков (или деко панелей) "современного дизайна".
Поверьте на слово, или проверьте :-)

Хотя с точки зрения технологии производства полупромышленной гаммы пока еще дают сто очков вперед :-)

Соответственно, многие тайские, например, компании, просто размещают заказы на производство внутренних блоков (там их называют знакомым до боли словом fancoils). Это распространенная практика.

И к слову, более половины "ЯПОНСКОГО" внутреннего рынка бытовых кондиционеров импортируется из Китая. НЕ нужно истерики :-)

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.