Кондиционеры Kelon
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Кондиционеры Kelon

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционеры Kelon»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 22748Тема: «Кондиционеры Kelon» в форуме: Pro & Contra
#1
Подскажите насколько интересный бренд Kelon, кто с ним работал какие есть нарекание по обслуживанию или качеству? Какой вы можете посоветовать альтернативный адекватный по качеству бренд против Kelona.
Профиль
E-Mail
#2
Келон это китай - причем не самый лучший ) поэтому противовес ему такого же качества лыжи и самсунги. Если хотите нормальный китайский кондиционер - GREE. Они даже мультизоналки делают. Если хотите получить GREE оставьте свою почту - мы вам отправим ).
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый sibproje

Если Ваше суждение основано только на "надувании щек" - (ничего личного) - то, пожалуй, Вашу реплику стоит удалить. Пожалуйста, Ваши аргументы по поводу - "не самый лучший". Возможно, Вы имели в виду - "не самый дорогой" ?

Пожалуйста, конкретнее.

С уважением

PS На мой вкус, собственно, основное производство KELON - очень и очень на уровне (имел честь быть на заводе). О качестве конечной техники пусть скажут те, кто имел с ней дело, хотя , возможно, "любителей" и "ревнителей" GREE побольше будет,
(пусть и по числу импортированной в Россию техники).

С наилучшими пожеланиями
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
В прошлом сезоне поставили для пробы несколько Kelon-oв. В начале было впечатление весьма неплохое: сделано добротно (для такой цены), наружные блоки сравнительно тихие. Но с пультом намудрили, господа китайцы, его заново надо настраивать на вариант тепловой модели, когда сядут батарейки. Процедура описана в инструкции, но всеравно ждите звонков от клиентов! Еще одна неприятность: лопнула гайка на штуцере 24-й модели. Гайки лопаются из-за плохого качества металла, что часто встречается в китайских брендах. Но в целом, лучше уж Келон, чем лыжи и гнусмасы. Лично мое мнение.
Удачи всем в новом сезоне!
Профиль
E-Mail
#5
По моим данным кондиционеры Kelon неплохо себя зарекомендовали в Украине.
Может быть наши украинские коллеги дадут практическую оценку по данному брэнду.
DimaD, как Ваше мнение?
Профиль
E-Mail
#6
Ничего определенного по этому бренду сказать не могу. Сами не ставили. Те, что разглядывал на стенах - шумят не по-детски:( Внутренних блоков не видел и не слышал:) У нас ими, на ряду с Amkor, Saturn, Start и проч. подобным отстоем, занимается контора, монтирующая технику за копейки. Так, что шум может быть вызван и не качественным монтажем. Но, для меня это звоночек - если этим брендом занялась та контора, значит "нам туда не надо":)))
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
Сам не ставил, но смотрел техническую документацию. Конечно, маркетологи постарались, но некоторое понравилось. Во-первых, хоть и не самый, но показатель: сертификаты ISO 9001 и ISO 14001. Во-вторых, неплохой коэффициент энергоэффективности (COP). В-третьих, дизайн. Китайцы на примере корейцев научились уделять этому аспекту внимание. В-четвертых, интересные цены, конкурентоспособные почти с лубой другой маркой.
Не понравились шумовые характеристики (кстати, у производителя они существенно занижены, видимо, испытания проводились на более удаленном растоянии, чем 1 м), пульт действительно чудной в настройках.
Конечно, надо опробовать технику? но все никак не решаюсь, рука не поднимается. Или подожду пока кто другой не поставит.

С увавжением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый dennuis

Не совсем понятно ваша реплика по поводу ISO 9001 и 14001.
Какое отношение эти сертификаты имеют к качеству оборудования?
Возможно Вы не понимаете, что они отражают.

С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
Про надувание щек - ну да перестарался ) Про Грии буду молчать.
Вернемся к Келонам - мы их не продаем, но сервис-служба обслуживает их и раза 2 перемонтировали. Сервисники не в восторге от начинки Келонов, не нравятся им компрессоры и платы, а при перемонтаже лопнули гайки.
Профиль
E-Mail
#10
sibproje
Подскажите в чем контретно заключаются большинство отказов у Келонов.
Меня очень интересуют 9 модель тепло/холод.
Профиль
E-Mail
#11
Есть информация (могу анонсировать) о "некоем широком обращении к Рынку" со стороны данного производителя.
Планируется во второй половине февраля перед выставкой МИР КЛИМАТА, в том числе и через сайт www.aircon.ru.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#12
to SAG

Не знаю, с чего Вы это взяли? Я никак (повторю, никак!) не проводил аналогии между стандартами и качеством продукции. Не надо додумывать за себя, в Ваших философских умозаключениях я не нуждаюсь, оставьте их при себе.
Хотя, если реально подумать, то зависимость некоторая все же есть. Сертификат ISO 9001 - это требования к системе управления производством и стабильного уровня качества продукции. Крупный производитель должен об этом заботиться, иначе его продукция неконкурентоспособна.
Сертификат ISO 14001 - это стандарт структуры компании, ответственности и некоторых процессов систем управления окружающей средой. Производитель, конечно, сам определяет многие моменты, но исходить он должен из мировой экологической ситуации, тем самым совмещая экологический момент, который важен миру, а также потребителю. Тем самым забота о планете положительно скажется на объемах реализации продукции, поскольку потребитель заинтересован в улучшении экологических свойств продукции сегодня.

Так что, ув. SAG, сами изучайте стандарты, это поможет Вам не критиковать чужие точки зрения (не знаю, откуда Вы вообще сделали выводы о моих пониманиях и интерпретациях тех или иных вещей), а понять их и участвовать в разговоре не ради собственной рекламы знаний, а истинной цели.

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.