Кондиционеры МВ: за и против
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Кондиционеры МВ: за и против

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционеры МВ: за и против»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20930Тема: «Кондиционеры МВ: за и против» в форуме: Pro & Contra
#1
Раз уж в последнее время все чаще раздаются высказывания о возможностях отечественных производителей, хочется рассмотреть пример на МВ.
Брэнд этот "российский" и появился давно. Но если ранее МВ представляло на рынок всего 4-5 моделей настенников (от 2.6 до 5.3 кВт), то почти год назад компания сделала весомый вклад: появилось 8-9 моделей настенников (от 2 до 8.2 кВт) плюс полупромышленная серия. Канальников и кассетников немного (вроде, по 2 модели, не помню). Вся линейка на тепловом насосе.
Уважаемые господа! Буду благодарен за Ваши комментарии по качеству, маркетингу и др. вопросам касательно этой марки.

P.S. В свою очередь обещаюсь учавствовать в обсуждении, правда, предварительно услышав несколько других комментариев
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый PYCJIAH!
Поддерживая Вашу тему относительно отечественных (российских или украинских???) производителей кондиционеров, хотелось бы сразу внесьти уточнения.
Имеется несколько предприятий в России (по Украине не владею точной информацией): брэнды "Элемаш", "Rolsen", "Метеор"(Купол), которые имеют соответствующие производственные мощности по выпуску кондиционеров. Насчет производственного потенциала "Evgo" в Хабаровске - не видел, поэтому ничего сказать не могу.
А где изготавливаются кондиционеры "МВ"? Если, например как "Golf", кондиционеры изготовлены не в России, а в Китае, то качество оборудования в основном зависит от того, кто конкретно изготовил. Если "GREE" - то и качество как у "GREE". если "YUETU" - то соответственно...
Профиль
E-Mail
#3
Ув. vvs
Очень жаль, что отвечаете не посуществу. Меня интересует совсем другое.
Вообще, Ваша позиция мне не понятна. Кроме того МВ никогда (!) не являлся украинской маркой и даже не производился там сам или хотя бы одна запчасть к нему! Я специально взял "российский" брэнд в кавычки, потому что россиянин полностью собирается в китае, да и начинка почти вся та же - китайская.
На Ваши познания русских брэндов скажу, что Вы неплохо осведомлены! :))) Однако это были далеко не все брэнды из России. Не забывайте и о промышленных кондиционерах в Домодедово ("ДоКон"), Энергия (производятся авторской компанией). В Великих луках открывают производство. Есть еще производства в России, не буду уточнять, не знаю сколько еще. Когда я создавал тему, не ставилась цель перечислить отечественные брэнды! А обсудить один из самых преуспевающих в последние годы отечественный брэнд.
Так что Ваши уточнения совсем (!) неточны, не в тему да и не нужные. Уточняйте вещи, которые знаете точно, а еще лучше общайтесь на заданные темы, т. к. тема гораздо интереснее споров про собственное невежество!

С уважением,
PYCJIAH
Профиль
E-Mail
#4
МВ есть ОЕМ MIDEA, у нее больше модельный ряд чем представляет МВ. Да и компания основа которой копиры не могут и не являются слишком большими спецами в кондиционировании. Если возникнут сложности серьезного характера то реальной помощи можно ждать только по настенникам, в полупроме вряд ли, что и показывает урезанная линейка.
Профиль
E-Mail
#5
в этом году начали работать с МВ - впечатления только положительные. То что МВ - OEM Midea еще ни о чем не говорит. Во всяком случае цена на МВ довольна интересна. Во-вторых, есть места, где никто никогда не поставит кондиционер нероссийского производства, на то масса причин. В третьих, МВ все же несколько отличаются от Midea, например компрессорами, сомневаюсь, что на полупроме от Midea стоят компрессора Daikin. В третьих, МВ единстсвенная компания, которая предлагает VRF под российской маркой.
а по поводу усеченной линейки с Chogory не согласен - это абсолютно не показатель. Хорошие, шалошумные кондиционеры, динамически сбалансированны, на всех scroll´ы ставятся.
Из опыта - был поставлен кондиционер на небольшой гостинице, и на наружный блок оказался рядом с окнами конференц-зала. гы, а не шумит ведь совсем (это на 7кВт-то)! Первая реакция заказчика на работающий кондиционер - "И это все?!" Человек быстро привыкает к хоршему (точнее к тому, как соотносится цена и качество).
Да, и МВ себя практически не рекламирует, во всяком случае на Дальнем Востоке.
Профиль
E-Mail
#6
да, кстати, полупром Ballu тоже ОЕМ Midea
Профиль
E-Mail
#7
to alpha
Когда R22 - то и компрессор Дайкин, когда R407 -то Sanyo, просто линейка на R22 гораздо меньше в полупроме как и у Ballu. Просто не надо боятся R407.
Вопрос для меня лично поддержка по техническим вопросам и запчасти, как с этим у МВ я не знаю лично, но отзывы друзей таковы что все - не гарантия.
По поводу VRF обращался, сказали заказ, это для блока 14 кВт просто смешно, да и внутренних нет на складе, я уж проще возьму либо в Дайкине либо Мидею в Русклимате со склада.
Профиль
E-Mail
#8
to chogory

а если такой вариант по VRF - наружники в МВ, внутренние в Русклимате? Все равно дешевле выйдет )))

Согласен, в МВ срок комплектования VRF до 2 месяцев (по крайней мере информация с июля месяца, может сейчас что поменялась).
По фреонам - без разницы, 22 или 407, просто второй комплект оборудования рано или поздно все равно придется приобретать
по компрессорам тоже иногда непонятка бывает - на настенных сплитах то Toshiba, то Hitachi. Но все же лучше, чем поршневые - гремят уж больно сильно
Профиль
E-Mail
#9
to alpha
Ваш вариант и там и там хорош, но для 28 кВт, по 14 кВт наружке заказчик на 2-3 месяца не согласится ну никак, я часто ставил 140RMX в уже отремонтированную квартиру, понимаю что смешно, но тем не менее.
В настенниках Мидея то же встречал и Тошиба и Хитачи, и Матсушита, и даже LG (China), но вообще этот завод (Мидея) вызывает у меня только хорошую реакцию, при одинаковом качестве как бы оно не обзывалось играет только вопрос цены, нормальному заказчику я все равно скажу где техника изготовлена.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#10
Абсолютно согласен с alpha! Есть клиенты, которые никогда (!) не поставят нероссийские кондиционеры. Примеров много, заводы и администрации в основном.
Кстати, у МВ политика продвижения марки строится полностью без рекламы! Не знаю, насколько это правда, но так меня уверял один из ведущих менеджеров. Восхищаться или наоборот - дело вкуса! Основной способ продвижения - работа с крупнейшими клиентами (через существующую базу копировальной техники) и заключения дилерских и сервис-партнерских соглашений в областных центрах. Недурно, признаюсь. Одна компания во Владимире за счет этого просто так, без поиска клиентов устанавливает в месяц не менее 5 кондиционеров в месяц, сшибая неплохие деньги. Стоимость монтажа составляет 100 евро, МВ дополнительно оплачивает всю расходку (при необходимости, дренажную помпу), вышку. На последней можно сыграть вообще круто. Если монтировать 2 дня, то 16 часов вышки стоят около 6400-9600 руб. При этом, до 4-го этажа можно использовать леса (туры), а чек за 15 руб. сделать.
В общем, плюс неплохой для подрядной организации

С уважением,
PYCJIAH
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый PYCJIAN

Если честно после ВАшей последней реплики у меня осталось ощущение, что МВ не совсем адекватны - получаются они делают монтаж в 3-ой минус себе - я бы так сказал - хоРОООшие бизнесмены и видимо ооочень много понимают в кондиционерах.

Уважаемая(ый) АЛЬФА
Вы что серъездно думаете, что для МВ используют другие компрессоры, чем для себя - смешно, если честно

Ну а по поводу VRF - задумайтесь немного, что будет при ее поломке - или Вы думаете, что МВ Вам поможет хоть чем-то? Сильные сомнения на этот счет.
По имеющейся информации они даже не очень представляют, что это такое вообще и как это работает.
Принцип прост - дали цены, а дальше все

С уважением,
Профиль
E-Mail
#12
to SAG

может МВ и не представляют, что продают, во всяком случае это единственный российский "производитель" подобного оборудования. Во всяком случае из российских компаний они уж точно первые, Элемаш и Евго еще долго будут выпускать продукцию желаемого качества (хотя недавно переносили наружник Элемаша - выдержал три перестановки лет за 5). Во всяком случае VRF от МВ по сравнению с остальными стоит дешевле, что для многих клиентов уже весомо (попробуйте сравнить с первоисточником - Sanyo, если не ошибаюсь), наверное поэтому Дальний Восток отстает от "центра" по развитию климатической техники - люди еще не прочухали, что лучше поставить этот самый VRF или небольшой чиллер, преимущества которых очевидны (был клиент - "мне надо чтобы фасад не портило, но кондиционеры на семь гостиничных номеров поставить") вместо того, чтобы пихать на фасад размомастные наружные блоки сплитов
Насчет поломки действительно проблема, но полагаю, что хорошо смонтированная система особых проблем не доставит

to Rycjiah
что верно, то верно. Уже точно могу сказать, что на МВ выходят и без всякой дилерской сети по копирам. Некоторые компании выставляют МВ по цене дороже "лыж", однако это не мешает ставить их пачками.
Были модели серии lux с подхватом наружного воздуха, но пока их нет (хотя довольно симпатичные внутренние блоки)

Во всяком случае вердикт по МВ таков - рулезные кондиционеры эконом класса по привлекательной цене. Не удивлюсь, если МВ потихоньку будут расширять модельный ряд
Профиль
E-Mail
#13
to PYCJIAH
"Есть клиенты, которые никогда (!) не поставят нероссийские кондиционеры. Примеров много, заводы и администрации в основном. "
Вот это уже совсем смешно слышать, объясните каким это образом кондиционеры завозимые из Китая по документам будет проходить как российские, все равно будет и номер ГТД и страна происхождения, так что только бренд российский.
to SAG
полностью согласен, ничего они в VRF не смыслят, и поставили их прайс видимо для большей "крутизны", да и к тому же ЕЩЕ НИ ОДНА ИЗ VRF СИСТЕМ МАРКИ МВ В РОССИИ НЕ ПРОДАНА И НЕ СМОНТИРОВАНА, Midea уже работают.
Профиль
E-Mail
#14
to Chogory
Вот это и поражает! Производится продукция в Китае, но значится как российская. Документы-то МВ дает свои. И зарегестрирована марка как российская, на что есть соответствующие документы.
Еще у меня есть подозрение, что МВ каким-то образом задействует административные ресурсы. На одном из предприятий еще с советских времен ставили БК, в постсоветское время их стали заменять на Элемаш. Но вдруг администрация района дала четкое указание ставить только МВ! Может показаться случайным, но после этого еще в 3 районах области я столкнулся с тем же. Уверен, без меня это еще могло случиться многократно, за всеми не уследишь...

С уважением,
PYCJIAH
Профиль
E-Mail
#15
Качество комплектующих улучшилось. Два года назад разобрали внутренний блок. Крыльчатка с трещинкой, провода спутаны, вентилятор с ржавчиной. В наружном блоке увидели, что теплообменник гнутый, компрессор установлен с небольшим креном. В общем куча недоработок.
Недавно разобрали снова. Неплохой тошибовский компрессор, Теплообменники стали покомпактнее и аккуратнее. Провода в полном порядке.
Порадовали цены: ниже LG. Правда, только теплые модели.
Хотим попробовать мультизоналку МВ, но рука не поднимается паганить объект. Думаю, Daikin или Mitsubishi (MHI) предлагать.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.