Китайские кондиционеры в 2005 году
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Китайские кондиционеры в 2005 году

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Китайские кондиционеры в 2005 году»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8762Тема: «Китайские кондиционеры в 2005 году» в форуме: Pro & Contra
#1
Уважаемые коллеги , хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу :

Все таки произойдет ли реальный массированный выход Китайских брендов на Российский рынок в 2005 году или нас ждет засилье известных брендов , собранных в Китае ? Или выход «китайцев» отложится до торжественного момента когда кто либо из Китайских многопрофильных гигантов типа Haier не создаст в Москве представительство а ля LG или Panasonic для продвижения всего спектра своей продукции (телефоны , компьютеры , стиральные машины , кондиционеры и т.д. ) с такими же огромными затратами на рекламу как у LG и Panasonic .
P.S.
Интересно сделает ли г-н Литвинчук в своем отчете за 2004 год разделение на количество проданных «китайцев» из числа Китайских брендов и проданных «китайцев» из числа Японо-Корейских брендов ? Очень любопытно было бы взглянуть на данное сравнение .
Профиль
E-Mail
#2
Скромное замечание про panasonic - контора panasonic cis (снг, сиречь) находится в славном городе Хельсинки, недалеко от Стокманна :-)
Профиль
E-Mail
#3
Судя по ситуации в нашем городе этот "массированный выход" давно произошел, и по моему уже несколько пошел на спад.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый , uralm , речь идет не о выходе на ваш рынок 10-и новых "китайцев" , а о продаже их в количестве близком к LG и Samsung .
Если в России в год продается всех "китайцев" тысяч 70 , то это не засилье , а слабые попытки .
А несколько пошел на спад почему как вы думаете ? Не прижились из за качества или все таки из за отсутствия рекламы и осторожному отношению клиентов к китаю ?
Профиль
E-Mail
#5
ув resus

Это классика :-)
Для такого роста нужно несколько последовательных лет присутствия на рынке полновесного представительства соотв Производителя, изрядные нарастающие рекламные бюджеты в течение этих нескольких лет,
и создание (в партнерстве с сетями и дистрибуторами) инфраструктуры по продаже и обслуживанию.
Все три компоненты важны ИМХО.
Пока этого не будет сделано, будет складываться ощущение, что бум уже прошел :-))))
А он еще и не начинался, ув uralm, то ли еще будет.

С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#6
Однако очень трудно, уважаемый Resus, разделить брэндОвые кондиционеры корейских и японских марок на "китайские" и "некитайские".
Причем по разным причинам. Хотя думаю, что Георгий делал такие оценки.
Но вряд ли они войдут в общий "Market Research"

И еще мыслишка такая - погода в этом году не была благосклонна к кондиционерщикам, специиализирующимся на бытовом сегменте.
Это одна из дополнительных причин, приведшая к тому, что китайская компонента и не была столь заметна.

А в следующем году дистрибуторов и поставщиков ждет серьезный рост цен на закупке (8-10 процентов как минимум) по этому сегменту - это факт очевидный и подкрепленный свежим анализом ситуации.

Стало быть, очевидней укреплять позиции тех брэндов , которые уже "бросили якорь" на рынке, чем запускать новые OEM, скажем, проекты

Но потенциал китайских брэндов - все явственней и отношение участников рынка к возможной работе с оборудованием @Made in China@ - все лояльней.

Благодатная почва для открытия представительств, не так ли?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Дети у них красивые.
А то что они делают руками- знака качества не имеет.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый AVN , по моему слишком категорично .
Да качество китайского кондиционера несколько ниже того же Корейского , но сказать что оно совсем уж "никакое" я не могу . Ну и опять же "китаец китайцу рознь" . Так и хочется привести пару тройку примеров из числа известных брендов которые позиционируются у нас как Европейские или Японо-Малазийские , а собираются в поднебесной (это не Panasonic , Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric эти хотя бы разделили линейку на Китай и не Китай ) , но это было бы невежливо я думаю . Кто знает тот знает , а кто не знает тому и не надо наверное .
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемые господа!
Имел летом возможность посмотреть производственный потенциал "GREE". Очень впечатляет.
В выставочном зале фирмы "GREE" во всей красе размещены кондиционеры "Panasonic", "Whirlpool", "LG" ..., изготовленные на "GREE".
Но самое сильное впечатление произвела фотография в зале НАШЕГО РОССИЙСКОГО профессионального кондиционерщика (Сергей Николаевич, привет!!!!).
Поэтому, с моей точки зрения, на нашем рынке будет нарастать количество техники "Made in China". И не очень принципиально, китайский это брэнд или иной некитайский брэнд, изготовленный в Китае.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.