А нужны ли ионизаторы ???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra А нужны ли ионизаторы ???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «А нужны ли ионизаторы ???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 73 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 122825Тема: «А нужны ли ионизаторы ???» в форуме: Pro & Contra
#61
Цитата
whip пишет:
Вообще-то началось все как раз с производителей ДОРОГОЙ техники (D, M, etc.), а потом эти новации подхватили все остальные.


Насчет "М"... что касается MHI, то он (концерн MHI) не играл в эту игру "до последнего".... (так сказать "оттягивал конец" :D ) это были просто надежные кондюки (без супер инноваций в дизайне, фильтрация минимальная, не обремененные лишним функционалом) и только после массового наплыва всяких заморочек со стороны нижнего и среднего сегмента "выдавил из себя" серию SRK-HBE (т.н. жемчужную) с ионизатором и усиленной фильтрацией... а потом и вовсе для ионизации стал применять турмалин..... ну шоб не как у всех, типа 8)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#62
Из личного опыта: Клиент в новый офис попросил поставить кондюки поприличней. Я предложил Panas. Соловьем распевался про достинства и.... дошел до ионизатора и....... Клиент сказал нет! Почему? Ответ меня убил: в старом офисе стоит Panas, от включенных ионизаторов все цветы сдохли! :eek Продал МЕ.
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Почему? Ответ меня убил: в старом офисе стоит Panas, от включенных ионизаторов все цветы сдохли
:D :D :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#64
да не от ионизаторов цветы сдохли naughty - от холода, сквозняка.

а вообще по-моему для бытового использования вообще не нада, был случай toshiba ras...ukhp вроде, после года эксплуатации сдохла плата управления открыли а на плате дорожка из пыли и кранты процу, а вы говорите цветы :D
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#65
Интересная тема, есть ПДК - у Панаса в самым современных Patrol sensor, меньше ПДК в 2 раза с 2006 г. и работает очень хорошо, ME очень осторожна, но признает положительный эффект, н называет это генератор Анионов(MSZ/MUZ-FA25/35), в этом году будет еще более интернесная модель - FD25/35. Опять же цель- очистка воздуха, но это не совсем ионизатор или генератои Анионов, а степень очистки!!!
Профиль
E-Mail
#66
Моё скромное имхо: всегда считал все эти ионизаторы и мегасуперфильтры абсолютно бесполезной вещью, но хорошим маркетинговым ходом. Единственной полезной вещью, применёной в бытовых кондиционерах, считаю инверторное управление.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#67
Если не против вставлю свои пять копеек. На конференции панасоника (господин рюмкин к сожалению в ростов не прибыл, проводил другой представитель) были показаны слайды и один из них я сфотографировал - результаты исследования японской лаборатории по коиличеству ионов в марках сплит-систем разных брендов (реально несколько миллиарддов выдаёт Панасоник, Тошиа дайсикай, кстати ЛЖ 5 миллионов т.е. на три порядка меньше). Ужасно меня это заинтересовало - вот к примеру очень недорогие сплит системы Лессар с ионизатором и без. Разница в стоимости 20-30 долларов. Отсюда вопрос - сколько штук отрицательно заряженных ионов я получу заплатив 30 долларов. Где взять прибор который измерит сколько ионов вылетает из сплита? В лаборатории рстсельмаша и гидрометеослужбы по ростовской области чётко сказали , что я свободен и у них таких приборов нет. Кто нибудь знает как такой прибор (для измерения потока ионов) называется и где его можно поискать (в каких организациях он может использоваться?). Буду крайне признателен за ответ и клятвенно обещаю - если подскажете и мне провдут исследования выложу для всеобщего обозрения результаты экспертов.

Что касается полезности инверторного управления -, своё мнение (немного вульгарный слог, но уж извините) выложил в данной статье http://www.2211687.ru/Pravda-pro-INVE...ditcionery .
если кто то не поленится прочитать этоот поток сознания на тему инверторных сплит-систем и выскажет своё мнение - буду признателен.
Бытовые сплит системы, полупромышленные (кассетные, потолочные, колонные) кондиционеры, вентиляция в г.Ростове-на-Дону.Качественный монтаж сплит-систем. http://www.2211687.ru
Профиль
E-Mail
#68
Ионизаторы ОЧЕНЬ нужны. Особенно маркетологам! :D
Профиль
E-Mail
#69
2 богдан.
К последнему абзацу
Нет пусковых токов, но не любят плохое электричество-много нежной электроники.
Профиль
E-Mail
#70
2 богдан.
К последнему абзацу
Нет пусковых токов, но не любят плохое электричество-много нежной электроники.


Вот это правильно. я рассчитываю, что на данном ресурсе много профессионалов, поэтому расскажу что мне известно (в статье описывать не стал, полагая что покупателям это будет неинтересно). При коммутатации (вручную) на электроподстанции происходят регулярно "игольчатые" (сленг электриков) броски напряжения в электросеть. Очень кратковременные менее 0,1 секунды. Почти любая аппаратура (блоки питания окмпов и т.д. т.е. и импульсные блоки питания и электромагнитные-трансформаторные) переносят это нормально, а вот диоды в инверторе (те самые которые преобразуют ток,и установлены в наружной плате) дохнут как мухи. Это мне давал информацию преподаватель электротехники из РИСИ (строительный институт), у него помимо профессорской деятельности организовано производство приборов для отсечения от этих импульсов в том числе (время срабатывания защиты в приборе 0,005 секунды), хвалился, что в Европе нет такого времени срабатывания. Просил предлагать тем у кого есть деньги, кто строит дом и беспокоится о качестве электричества в доме

я всё это к тому , что конечно в инверторах много "мягкой" электроники. Практика показывает, что долго она не живет. Я знаю только двепричины (коммутация и сварочные работы). Может кто то также подскажет, от чего ещё она дохнет?
Бытовые сплит системы, полупромышленные (кассетные, потолочные, колонные) кондиционеры, вентиляция в г.Ростове-на-Дону.Качественный монтаж сплит-систем. http://www.2211687.ru
Профиль
E-Mail
#71
Вы знаете, а ведь это не очень Важно. Платы ведь дохнут.
Как говорил Портос: "я дерусь потому что я дерусь"
Еще есть проблема правильной диагностики инверторов. Нет мануалов на большинство небрендовой техники. Самодиагностика примитивная. Например, ошибка говорит, что неисправен компрессор или плата управления. Если заказать то и другое, то их стоимость превышает стоимость нового кондиционера.
Если позвонить в любое представительство небрендовой техники и попросить з/ч на инвертор 5-7-ми летней давности , то получишь отлуп или неадекватную стоимость.
К примеру, как то понадобилась плата на мультик инвертор Gree. Запросили больше 500 у.е.+ срок поставки. Сдругой стороны стоимость 2-х неинверторов Gree как раз есть эти 500 у.е.
Отредактировано: k-kont 14-06-2013 20:39
Профиль
E-Mail
#72
Я за ионизаторы у меня Панасоник( 2) шт 7лет , при вкл. ион воздух намного свежее , приятней дышется. Слежу обсл. сам.
Профиль
E-Mail
#73
>Кто нибудь знает как такой прибор (для измерения потока ионов)

счётчик ионов
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 73 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.