Вопрос по воздухораспределителям.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вопрос по воздухораспределителям.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по воздухораспределителям.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4932Тема: «Вопрос по воздухораспределителям.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые господа,

Планируем организовать подачу воздуха из приточной системы по принципу снизу-вверх через плинтусные воздухораспределители, забирать в верхней зоне через настенные решетки или ????.
Что можете посоветовать по реализации такой схемы, очень хотелось бы
посмотреть внешний вид и присоединительные размеры подобных воздухораспределителей (если можно - ссылочку на ресурс в инете).


С уважением, AleXa.

С наступающим праздником всех наших дорогих девушек и женщин, а
также их мужчин!
Профиль
E-Mail
#2
Если существует насущная необходимость делать приток из плинтуса, то я бы рекомендовал использовать щелевые диффузоры с регулируемыми щелями у (у ALDES есть такие например). Плинтус при этом получится не очень компактным. Только воздух выпускать вверх не рекомендую. Где-то встречал системы вентиляции с разводкой в фальшполу, но там требуется пространство в 200 мм.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
To Alexa
А зачем:)?
Профиль
E-Mail
#4
Если воздух предварительно обрабатывается, то радикулит клиент получит летом, если не обрабатывается - зимой (если осенью не успеет). И в любом из этих вариантов постоянно пыль будет подниматься восходящим (снизу- приток, сверху-вытяжка) потоком воздуха. Но если уж делать, то диффузоры вытяжки лучше размещать по всей площади потолка (если приток по периметру помещения), либо на потолке у стены противоположной той через плинтус которой собираетесь организовывать приток.
Зачем только наживать себе и клиенту такой геморрой?!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
2 robin.

Спасибо, как вариант ALDES-EURO REGISTER тоже рассматривал, но они рассчитаны для потолочной установки. Кстати, кроме Вентспецстроя кто еще завозит ALDES?


2 Vnik & DimaD

Такова специфика объекта, оборудования и пожелания заказчика.


С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый AleXa!
Если не найдете ничего путного, можете обратиться к симферопольцам по адр.: thermotech@farlep.net (это одни) или root@ivik.crimea.ua (это другие). Они говорят, что сами изготовляют различные решетки из алюминиевого профиля и могут сделать, помимо своего обычного ассортимента, любые по Вашим чертежам и даже покрасить в нужный для Вас цвет:)))). Не знаю, так ли это или нет (ничего нестандартного мы не заказывали). Так, что если заказ на Украине для Вас не проблема, можете с ними связаться и все уточнить самому.
С уважением,
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.