ищем проектировщика
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование ищем проектировщика

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ищем проектировщика»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16613Тема: «ищем проектировщика» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
нет никакой возможности найти правильного проектировщика, помогите кто-нибудь пожалуйста
С Уважением
Профиль
E-Mail
#2
А всё таки что значит правильный? и в каком городе?
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#3
;)
Вот "Бочкарев" - правильный проектировщик... ;0
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#4
Да, :))) Надо будет и мне с ним пообщаться!
Раньше была тема про адекватного проектировщика, теперь про правильного.
Профиль
E-Mail
#5
На самом деле давно пора бы заработать разделу "Обучение и карьера". Нам тоже проектировщики нужны (г. Москва). Да и продажные люди не помешали бы...
Профиль
E-Mail
#6
:)))) Подажные люди!!! Супер!!!

Еще один голос в подержку нового раздела! Я еже давно просил.

С уважением,
q1
Профиль
E-Mail
#7

Сплиты ставить и кафе вентилировать проектировщик не нужен.
Обычно нужны техники для подбора оборудования, легко можно обучить любого. Для этих людей и надо создать раздел обучение и карьера.
Строительные вузы России выпускают инженеров по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция" в огромном количестве. Готовые проектировщики! Большинство работают не по специальности.
Проектировщик это профессия постиндустриального общества. Для строительства многомиллионных объектов.
Профиль
E-Mail
#8
Не согласен.
1. ВУЗы не выпускают готовых и опытных проектировщиков - факт.
Бывшие студенты, как правило, не знают современного оборудования, схем работы и т.п. Студенты, да и то не все, подготовленны чисто теоретически и практических навыков фактически НЕ ИМЕЮТ....
2. "можно обучить любого" - конечно, но потом такие люди думают что способны на "многомиллионные объекты", а это не есть гут...
И даже на малых обьектах без консультации спеца иногда не обойтись.
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#9
AirPaul, всё так, - это результат бедности нашего образования.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#10
Ищу, кому продаться подороже, Омич shmonnov@omsk.neta.ru
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#11
Ну если кому нужны проектировщики то мы готовы!Нас двое(делаем водоснабжение, водоотведение, отопление,вентиляция) Выпуск МГСУ этого года, но опыта хватает 8) Предпочтение отдается коттеджам 8)

С уважением, goodwin35@mail.ru
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#12
Пожалуста. Группа проектировщиков предлогает свои услуги по проектированию систем ОВК (любой сложности). В кратчайшие сроки. Обращаться proekt@nc.ru
Также поможем с монтажем систем ОВК по Западно-Сибирскому округу.
Опыт 4 года.
Претензий по работе не было.
Профиль
E-Mail
#13
to Mr Um from gleban:
Нарекания и замечания есть всегда, а вот проваленных проектов и объектов по качеству и срокам не должно быть!!!
Про проектировщиков...я столкнулся с такой штукой что за выпускников (нормальных) идет битва, а средненькие очень много хотят денег...Мое мнение надо брать 1-2 спецов лет этак под 55-60 на каждый раздел проектирования, с очень серьезными зарплатами, и к ним пару исполнителей...Про выпускников этого года, не уварен ребята в вашей супер компетентности, я думаю что вы не возмете на себя ответственность проектирования раздела "ОВ" (и "ХС") коттеджа 18 века постройки, где своя обсерватория, своя третьяковка и пр. (к примеру), где надо многое знать не только своего но и конструкторское и пр.
С уважением....
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#14
2 gleban
А чего так на нас, молодых да неопытных, наезжаете?
Я сам только в этом году выпустился и поступил в аспирантуру, работаю с 4-го курса инженером по проектированию систем ОВКв (правда начинал менеджером по продажам), ляпы-то в моих ответах, может быть, и есть, но что значит, взять 55-60 летних "спецов", а где ж их взять-то?
Это уже третья у меня по счету работа, а все, что могу сказать, эти "спецы" (которые мне попадались), при словах "стратификация", "мультизональные системы с переменным расходом хладагента", "устранение статической ошибки при И-регулировании", "кривая разгона" и т.д., падали кверх лапками с доводами:"а мы ещё такое не делали"!!!!!!!!!!!!!!!
Надо учиться!!!!!!!!!!!!!!!
И не только нам, молодым!!!!!!!!!!!
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#15
А по почему вы решили что мы молодые?!?!?!?

Нет!!! У нас конечно средний возраст и менее 30, но на качество проектов еще никто не жаловался.... А насчет много хотим, то это как посмотреть.... У нас такая поговорка: "Любой каприз, за ваши деньги" Такчто чем больше Вы хотите, то тем больше вы и платите. Кстати подход надо вчера, тожен надо оплачивать и т.д. По качеству и по опыту мы еще можем спотягаться...
Профиль
E-Mail
#16
А мои правила:
1) БЕЗОПАСНОСТЬ
2) Сопереживание Заказчику
3) Убеждение Заказчика в наилучшем (эксплуатационном и по капиталовложениям) варианте
4) И никогда не потакаю Заказчику, если это ведет к каким либо нарушениям (начиная от клапанов расхода воздуха на решетки и заканчивая разделением вентсистем)

А любой каприз рано или поздно приведет к головнякам!
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#17
Согласен с glebanом ...
Как-то смотришь есть такие люди ... прям... рвутся: нам хлеба не надо - работы давай. .... и тут же странные вещи мягко говоря спрашивают.
Я все-тки думаю что некоторая предвзятость к младому племени должна быть, хотя сам себя к старым не отношу... И первую скрипку на большом объекте играть достаточно сложно... знаний может хватить, а сына ошибок трудных, увы не достанет...
Профиль
E-Mail
#18
2 Mr UM
А почемы Вы решили, уважаемый, что это относится к Вам?
Я, например, имел в виду выпускников этого года!!!!!!!!!! :)))
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#19
Я Вам всем скажу так, что я тоже модой и моё мнение действительно правильное, а если Вы его относите лично к себе то это только ваша проблема и Вы не очень точно читали мое письмо где сказано про грамотных выпускников...Про мудрых и опытных проектировщиков: они проектировали технолонические линии мощных металургических заводов и пр., решая нестандартные задачи, проектировали вентиляцию в подводных лодках, и Ваши нападни на Них не обснованы!!! Эти люди достойны уважения, восхищения и нам следует набираться опыта у них!!! Поверьте, стоит чему у них поучится... общения с "гуру" только помогает правельному проектирования. К примеру, при проектировании одного здания на планерке возникла проблема или задача (как угодно назавите), это вполне нормально, через 3 дня начинали лить фундаментную плиту (по сроку строительства) а архитектор и заказчик переиграли тип оборудования, места расположения и требовали мгновенной реакции от нас. Наш проектировщик (как вы сказали - бездарный старпер) за 2 часа в процесе планерки выдал новое приблизительное задание конструктору по отверстиям. трапам и пр., причем ВЗЯВ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДАНИЕ высотой 30 метров!!! И каково было наше удивления. после проведения расчета и пр., он почти не ошибся!!! Вот ВАМ и опыт и знания и есть чему учится!
У них есть такие справочники, что думаю в Ленинской нет уже их. Про опыт... пожалу так, делайте выводы...
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#20
2 gleban
А кто сказал старпер?
Я, например, произнес: "А где их взять?"
Я всегда любил изучать и познавать новое, перенимать опыт у старших и набирать его дальше!!!
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#21
и снова 2 gleban
"... и мое мнение действительно правильное..."
А это как? На чем основывается? На этом опыте, Вами рассказанном?
Насчет этого СПЕЦА могу только сказать, что МОЛОДЕЦ, не побоялся рискнуть и выиграл, ессно, основываясь на немалом опыте, побольше б таких нам всем...

Да, а почему не побоялся РИСКНУТЬ? Заинтересован был? Ведь есть ЦЕНА и ЦЕЛИ и способы их достижения... А в корпоративный дух по достижении 23 лет (завтра будет) я уже как то не верю....

P.S.: ...много умов, много мнений....
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#22
И насчет "толковых выпускников", за которых "идёт битва", по крайней мере, с моего выпуска все толковые работают ещё с 3-4 курса и биться за них как-то поздно :)))
Готовить надо выпускников, что называется, "под себя"...
А вапще, достало, что многие (да даже почти все) конторы, вместо того, чтобы готовить и учить специалиста, пытаются получить уже обученного и с опытом либо с производства, либо у конкурентов, так я и сменил уже 3 работы..., да, грустно что-то и горестно за интеллектуальный потенциал страны...
Что будет лет через ...дцать ....?
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#23

К сожалению труд проектировщика в России малооплачиваем, хотя проектировщики - это инженерная элита, и получать они должны значительно больше, чем прораб на стройке. В России из-за того, что в частных конторах проектировщики свои, то есть "карманные", обслуживающие объекты своих монтажников, их труд вообще оценивается в копейки. К тому же такой проектировщик по рукам и ногам связан "своими" брендами, зачастую нелучшими на рынке. Ну и "тетки" естесственно уровень зарплат валят, но на то вы и молодые и ранние, чтобы работать произщводительнее "теток" в несколько раз.
Ребята, не бойтесь менять место работы. Как только почуствовали, что "стоите" больше, предлагайте себя в другие, конкурентные конторы, запрашивая естесственно зарплату выше, чем вы получете сейчас. Вы же ничем не рискуете, только выиграете в зарплате, если Вас туда захотят на ваших условиях.
При капиталистических рыночных отношениях нынешний хозяин Вам зарплату НЕ ПРИБАВИТ. Это везде так, будь то Америка или Россия.
В этом есть и еще один плюс: В одной конторе чтото умеют лучше, а что то хуже, в другой наоборот, то лучше, а это хуже. Меняя место работы, вы приобретаете разносторонний опыт, черпая лучшее в разных местах. И становитесь еще "дороже" на рынке рабочей силы.
По своему опыту знаю, что оптимальный срок работы в одной конторе 1,5-2 года, после которых ничего нового вы уже в данной конторе не приобретаете.
Профиль
E-Mail
#24
Присоединяюсь к Владимиру (Vnik). Добавить практически нечего. Сам уже на 3-м месте работы...

Вообще в России сейчас интересная ситуация по части проектирования инженерки сложилась. Старое поколение проектировщиков, вышедших из отраслевых НИИ, не имеет богатого опыта внедрения современных систем климатизации зданий. Раньше такое оборудование просто не применялось. Поэтому большинство из них проектирует по старинке (есть конечно некоторые исключения). Как следствие этого - несовершенная система нормативной документации (как раз в этих НИИ и разрабатывались СНиПы и ГОСТы).

Молодые проектировщики солидного опыта набраться еще не успели. Работать в крупном проектном институте не выгодно из-за низкой зарплаты. Приходится идти в коммерческие структуры, где работаешь скорее не "по науке", а так, чтобы было выгодно фирме.

Специфика российского строительного рынка накладывает свои проблемы. К сожалению до сих пор за проектирование очень мало платят. Добавьте, еще сюда проблемы с трудоустройством в провинции.

И все-таки ситуация по-тихоньку меняется к лучшему. Поэтому: будем работать!

С Новым Годом, коллеги! Желаю вам творческих успехов и счастья в личной жизни!

С уважением,
stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#25
2 Vnik & Stranger
Согласен...
А жаль, что всё так происходит...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#26
В наших краях ситуация постепенно улучшается - появились молодые люди. буквально впитывающие знания. Я тут потихоньку передаю опыт - приятно сотрудничать (именно сотрудничать. а не настаничать). Надеюсь, что ситуация через несколько лет улучшится.
Профиль
E-Mail
#27
To Kord
Михаил, точно!
Встречаются очень грамотные ребята...
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#28
Госпада!, Всех с наступающим Новым Годом, желаю Вам щедрых заказчиков, молчиливых начальников и слепых, глухих архитекторов с дизайнерами. Удачи и успехов ВАМ в НОВОМ ГОДУ !!!
P.S. Прошу не принемать близко к сердцу что я писал ранее, накипело..., но всеравно пусть каждый останется при своем мнении и будет считать что он прав. Этот спор бесконечен... С уважением ....
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.