Monarch ???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Monarch ???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Monarch ???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11233Тема: «Monarch ???» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу примочки к ACADу - Monarch.
Мое мнение:
Прога достаточна проста и понятна, особенно после даже непродолжительного опыта работы работы в автокаде. Просто уже готовы менюхи и команды для черчения того, что долго приходится делать в акаде с использованием к-н библиотек.
Есть нескольео пакетов: Отопление, вентиляция, ВК и даже профили.
однако:
1 прога, на мой взгляд, еще сыра и слишком глюкава, чтобы стоить столько.
2 хотя прога и на русском, но представлены и менюхи и сами команды в некорректном виде, и нормальным людям приходится обьяснять некоторые команды, которые они бы сделали самотоятельно, будь прога со стандартными в приложениях под винду словами.
В остальном это тот же самый автокад
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#2
ести ли в и-нете ссылка на этот самый Monarch?
Делает ли этот plug-in расчеты систем?
или это просто библиотека символов.
и сколько это стоит?
Профиль
E-Mail
#3
Нет, эта прога ничего не считает. Это чисто чертежная прога на платформе ACADa, такой себе "ПК МОНОС", где включены:
- архитектурно-строительная система MonARCH
- программа проектирования внутренних и внешних сетей водопровода и канализации (планы и аксонометрические схемы ВК, профили ВК)
- программа проектирования отопления, вентиляции и теплотрасс (профили, планы и сечения теплотрасс; планы, схемы и узлы ввода отопления, планы и схемы вентиляции и кондиционирования)
- программа проектирования электрики и КИП;
Все остальное эдесь: http://www.aspo.spb.su/news/20010605.htm

Однако, все же хочу еще раз высказать свое неоднозначное мнение по отношению к этой проге:
Конечно, если выбирать - чертить в Monarche или в акаде, то я выбираю первое; ОДНАКО, повторюсь, за такую цену, качество, все же, должно быть получше...
Есть, безусловно и альтернативы, например примочки на AutoCAD, типа ACE, но при своей доступности не идут в сравнеие с монархом.
Есть и другая проблема: если ставить лицензионный акад и покупать монарх то выходит весьма круглая сумма, я бы в этом случае призадумался - а не потратися ли еще чуть больше и приобрести прогу, которая еще бы делала расчеты ?.. Думаю участники форума догадались на что я намекаю...
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#4
To AirPaul
А сколько он стоит? А то чего то по ссылке его не нашел...
Судя по описанию, это чертилочка, у нас такие проги стоят около 300 зеленых, причем весь набор HVAC.....
Профиль
E-Mail
#5
Вот официальный сайт ПК"МОНОС" www.monos.ru
Профиль
E-Mail
#6

Сколько стоит - см на сайте или у представителя, думаю скидочку с них получить можно...
Да, это и есть "чертилочка"... под автокад... :))) "Чертилочка" под "чертилочку" ;))) Только удобнее и быстрее с ней, и чертежи создает в формате .dwg и просмотреть в "главной" чертилке - не проблема, НО как всегда не без глюков (пока замечен один - надписи в штампах при открытии в акаде 2002 заменяются на "???")
А вот и еще причины НЕоднозначного отношения к монарху:
с официального сайта:
"В связи с тем, что !!! никто из наших пользователей не имел возможности регулярно отслеживать обновления !!!, первоначально следует скачать ..."

Кажется никто кроме меня с этим графическим чудом не боролся...
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#7
To AirPaul
???? в штампе - это не глюки программы. Это элементарное неумение пользоваться АвтоКАДом, именно АвтоКАДом!!! Программа здесь не причем...
Сплошь и рядом сталкиваюсь с этой проблемой. Научаться люди чертить линии и стирать их, и они уже "опытные пользователи"... О таких вещах, как xref, block, render даже и не слышали....
А здесь проблема фонтов... С фонтами на всех не угодишь - одни используют те фонты, другие - эти... и т.д....
В базовом пакете АвтоКАДа нет фонтов, удовлетворяющих ГОСТам... Вот отсюда чехарда и начинается... Понаписано тысячи фонтов... и народ закачивает их откуда угодно.... Стандартизации в России по фонтам нет:(.
Да и потом, наыига этот штамп нужен в самой программе..?? Каждая фирма создает штамп "под себя", со своим логотипом. Копируйте через буфер его из чертежа в чертеж....
По обновлениям: если обновления вывешиваются на сайте производителя, то это проблема потребителя, а не производителя программы. Лет 5 назад еще можно было бы сказать: А у нас нет интернета!... Теперь же я думаю Интернет не проблема....
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#8
To Vnik...
Да, я далеко не супер юзер акада!!! Если был им, то не стал бы наверное и смотреть на другие чертилочки и этой темы не поднимал. Еще полгода назад мне приходилось чертить и расчитывать вручную. Не буду говорить чем это вызвано, но практика была лучше не придумаешь, хотя геморроя хватало... Это во-первых...
Во-вторых, к сожалению Вы меня не правильно поняли насчет обновлений :((((
Я НЕпротивник обновления ч/з инет!!! Скорее наоборот...
Приведенной цитатой я хотел показать что до недавнего времени поддержкой этого продукта воспользоваться было весьма проблемотично... (на сайте даже обьявление по этому поводу, дестолько у нас были такие проблемы? Не знаю!) вот ТЕПЕРЬ - другое дело.кать этот раздел только на стадии эксперимента - а что это значит? Это значит что поддержки ни ч/з инет, ни по почте НЕ БЫЛО!!! Или это

Спасибо за разьяснения по поводу фонтов... хотя "чистым" акалом пользюсь пока редко.

С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ AirPaul



_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#9
Ой! а че это оно все перепутало ???
Вот как надо:

To Vnik...
Да, я далеко не супер юзер акада!!! Если был им, то не стал бы наверное и смотреть на другие чертилочки и этой темы не поднимал. Еще полгода назад мне приходилось чертить и расчитывать вручную. Не буду говорить чем это вызвано, но практика была лучше не придумаешь, хотя геморроя хватало... Это во-первых...
Во-вторых, к сожалению Вы меня не правильно поняли насчет обновлений :(((
Я НЕпротивник обновления ч/з инет!!! Скорее наоборот...
Приведенной цитатой я хотел показать что до недавнего времени поддержкой этого продукта воспользоваться было весьма проблемотично... (на сайте даже обьявление по этому поводу, десткать этот раздел только на стадии эксперимента - а что это значит? Это значит что поддержки ни ч/з инет, ни по почте НЕ БЫЛО!!! Или это олько у нас были такие проблемы? Не знаю!) вот ТЕПЕРЬ - другое дело.

Спасибо за разьяснения по поводу фонтов... хотя "чистым" акалом пользюсь пока редко.

С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ AirPaul

_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#10
To AirPaul
Вы как будто даже обиделись:) Честное слово, не хотел никак этого! Извините, если что не так.
Если бы Вы были супер юзер акада, Вы бы только на всякие "чертилочки" и смотрели бы:). К хорошему быстро привыкаешь...
Это как с хорошей иномарки назад на "ушастого" пересесть.
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#11
Всем:
Господа, мне кажется, что чертить можно хоть руками, главное, что бы было правильно и работало:) Я черчу в чистом акаде, конечно кое-что переделал, как-то менюшку по правой кнопке. Интересно когда считает и чертит. Или просто считает, но удобно и правильно:)
Профиль
E-Mail
#12
To barstou
Если это возможно, сообщите мне на е-майл Ваши координаты (место работы и т.д.)
vladimir.okulov@retou.fi
Профиль
E-Mail
#13
В части вентиляции и кондиционирования MonARCH существует 8 лет, сайт только 2 года. За время своего существования мы непрерывно развивались и сменили несколько платформ: от ACAD12 до ACAD2002 (с последующими версиями ACAD проблем тоже нет). Обслуживали заказчиков и без сайта - по E-mail. Для чистых вентиляционщиков в комплекте за ту же цену ставится строительная часть. Цены на сайте - это цены для организаций, частиникам (только уже освоившим программу на работе) ставится намного дешевле - однако мы ни с кем не торгуемся и свою цену не уменьшаем! Считаем, что понятия дорогая и дешевая цена для нашей программы некорректны - корректно коворить оправдано или не оправдано приобретение. Здесь главным критерием выступает объем работ - у нас есть стандартная шутка: Если не за что - значит незачем. Ни одна расчетная программа не будет выполнять рабочие чертежи на строительной подоснове, так же как и наоборот ни одна чертежная программа не будет качественно считать - нерентабельно делать такие разработки. Насчет обвинений в сырости еловеком без реального опыта работы - у нас на этот счет есть два объективных критерия: вторичные продажи организациям и продажи частным лицам, которые пользуются нашей программой на работе. Оба критерия
Профиль
E-Mail
#14
Насчет обвинений в сырости человеком без р е а л ь н о г о о п ы т а р а б о т ы (беру эти слова обратно, по тексу дискуссии видно, что небольшой опытт есть)- у нас на этот счет есть два объективных критерия: вторичные продажи организациям и продажи частным лицам, которые пользуются нашей программой на работе.

Оба критерия говорят о том, что наши пользователи довольны программой.

Не только замечания по недостаткам, но и предложения по дополнениям программного комплекса оперативно исполняются. Пользователям доступны не только виртуальные средства связи но и телефоны разработчиков.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.