Фреон R407c
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Фреон R407c

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Фреон R407c»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8456Тема: «Фреон R407c» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги!

Уже много копьев сломано вокруг нововведения фреона R407c, но вот сравнительно недавно все чаще начал сталкиваться с интересной информацией.
Поскольку R407c многокомпонентный фреон, то есть мнения, что при наличии неполной утечки в системе сначала уходят только один (два) компонента, а какие именно неизвесно. Поэтому в случае обнаружения утечки необходимо сливать весь фреон и заправлять новым.
Я не спец. в этом но все-таки берут сомнения.

С интересом выслушаю все мнения!

С уважением,
q1
Профиль
E-Mail
#2
Именно так.
Сначала убегают легкокипящие компоненты,
R32 и R125, соответственно остается R134A.
Однако у Бабакина и Стефанчука на стр.61 есть любопытная табличка по результатам исследований "Du Pont", откуда следует, что всё не так страшно.
Мое мнение: если нужно избежать ответственности в гарантийных случаях, то как рекомендуют буржуи менять всё, если стоит задача применить наши светлые головы и золотые руки, то можно и поэкспериментировать.
cst
Профиль
E-Mail
#3
Поэкспериментировать то можно, но есть грубый вопрос - кто платить будет? А за неудачные результаты?
Во всех пособиях по 407с стыдливо написано "при утечке удалить остатки фреона из системы" Следует читать - СЛИТЬ в АТМОСФЕРУ! Вот и вертится вопрос: что вреднее для отмосферы:
1. использовать R22 с вредностью 5%
2. сливать "остатки"
А вот вопрос к менеджерам - как изменилась стоимость гарантии в связи с применением R407? Я думаю. что должна возрасти. На сколько? Есть ли у кого нибудь цифры?
Я противник R407 и поддерживаю антиглобалистов в борьбе с Du Pount!
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый cst!

Если Вас не затруднит, то пожалуйста поподробней.

Все же берут сомнения. Хоть он и многокомпонентный, но все же эти компоненты находятся в перемешеном состоянии.

Уважаемый kord, Ваше мнение мне известно, однако если посмотреть с точки зрения того же Du Pount... Молодцы!!! Это и есть бизнес :)))
Кстати раньше не встречал в инструкциях сливать остатки фреона...

А тема достаточно интересна, в спектре борьбы конкурентов с оборудованием на 407 и 134 фреонах.

С уважением,
q1

P.S. Жаль наш форум покинул уважаемый Allchemi :(((
Профиль
E-Mail
#5
Прошу прощения за перерыв.
1. При утечке из паровой фазы уменьшается концентрация R32, поэтому смесь остается негорючей.
2. при утечках и дозаправке энергетическая эффективность остается неизменной, температура и давление нагнетания уменьшаются.
3. после четырех циклов 50% утечки и дозаправки производительность снижается на 9%.
Напоминаю, это цитата из книги, а не руководство к действию.
Успехов, cst
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.