PM Luft в Москве
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование PM Luft в Москве

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «PM Luft в Москве»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11798Тема: «PM Luft в Москве» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа, понимаю что вопрос может быть "не в кассу" но не могу найти поставщика PM Luft в Москве

по-мо-ги-те....
Профиль
E-Mail
#2
Есть фирма, которая занимается PM Luft. Пришлите Ваш запрос на climategroup@land.ru
Профиль
E-Mail
#3
Не так много компаний, которые занимаются этой техникой в Москве.
Мы на сегодняшний момент поставили 5 таких установок, обслуживаем 10-ток.
Техника сказочная.
Если что, пишите на мой личнй ящик: na-nebo@yandex.ru
Профиль
E-Mail
#4
Смотрел как-то на выставке это оборудование и беседовал с представителем поставщика. Честно говоря, ожидал большего (ориентируясь на восторженные отзывы, как в сообщении у nebo). Не впечатлило... :(
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
ss.23 пишет:
Смотрел как-то на выставке это оборудование



Цитата
neboпишет:
Техника сказочная.


Согласна. Просто смотреть может и все не так уж и здорово, а вот монтировать и обслуживать - это сказка! Очень умная, надежная и грамотная техника.

Елена
Профиль
E-Mail
#6
Возможно. Главное, чтобы эта сказка была подтверждена реальностью.
Поставка, программа (грамотная, а не на уровне каменного века; с большим набором возможных конфигураций, как, например, WOLF), полный набор нормальной автоматики (с полным контролем - ПИ- и П-регуляторы; с полным набором защит), широкий выбор, и наконец - грамотный внимательный сервис, отзывчивое отношение к вопросам от клиентов.
Нужно, чтобы был минимум неудобных моментов при подборе и закупке, минимум забот при последующей эксплуатации...

А сказки хороши для только что испечённых специалистов, которые с восторгом "вострят" уши на любые байки, и с удовольствием таскают лапшу на них. :D
Профиль
E-Mail
#7
с начала года pm-luft обьединилась cо Stifab Farex и теперь называется Swegon

замучаешся следить за производителями, так ведь любят вывески менять... :snooty

официальный представитель, правда в Питере
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
ss.23 пишет:
Главное, чтобы эта сказка была подтверждена реальностью.

серия GOLD - могетбыть о ней все восторги. видел на выставке, типа моноблок, выглядит ниче так, а-ля пылесос/чайник - включил в розетку - и вперед. все просто. пульт такой, с кнопочками, а-ля покет-бук. инфы всякой выводится - перепад давлений, скорость, производительность - т.е. датчиков в ней много всяких, с избытком.

монтировал BASIC - ничего особенного, обнакновенный набор стандартных железок, разве что качественно сделанных и подогнанных друг к другу... вентиляторы с прямым приводом колеса, похожее видел у везы.
автоматика - сименсовский контроллер, типа того что в ремаке, в "файлах" на него описалово выкладывал. что мне не понравилось, как и в других, что приходилось видеть/работать, эт какое-либо отсутсвие и намека на кабельные вводы или хотя бы мест для них. но может я и придираюсь, хотя за те бабки могли б и предусмотреть. в общем - так себе, ниче особенного.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Вот примерно, и я себе также пробурчал, уходя от их стенда к следующему. Название многообещающее, а по сути... :sor
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
ss.23 пишет:
А сказки хороши для только что испечённых специалистов, которые с восторгом "вострят" уши на любые байки, и с удовольствием таскают лапшу на них


На так часто реклама и действительность совпадают. Но в данном случае-поверьте это так. Железо оно конечно не из золота, а как у всех. Но ни в одном оборудовании не найдете ротора с таким КПД. поверьте я не дилер а простой проектировщик правда в монтажной конторе. Так что теория и практика. Кстати "чистые" проектировщики не верят, что при -20 из ротора +10 выходит, а мы специально замеряли. Как точно получается понять сложно, но в натуре есть.
Елена.
Профиль
E-Mail
#11
Может быть. Я не спорю... Но я не люблю, когда меня держат за лоха. Когда мне на выставке вместо нормальной технической инженерной информации суют красочные буклеты, расчитанные на полнейшего профана...
Вообщем, ладно. Классная техника, ну, и классная. Я Вам верю. Успехов в применении.
-------------
Есть хорошая пословица для такой ситуации:
Каждый кулик своё болото хвалит.
Профиль
E-Mail
#12
>>ss.23
На счет буклетов вы правы, в последнее время у этой фирмы тенденция даже проектировочным фирмам рассылать красивые картинки и ни грамма стОящей инфо. Приходится звонить и заказывать лично.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.